Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 45 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:

пенек - направляющий палец
флажок - прижим шпагата
челнок - прижимной диск\зажим шпагата

продолжаем словарь.....)))

вешалка- пенек-направляющий палец
гребень - тарелка большая
чешуя-тюкодержатель

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"alexrus500" пишет:

Сам он не притрется?

притрётся когда небудь,между прижимами где проходит шпагат есть прорези ими и жуёт.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

подскажите какой длинны шланг РВД до цилиндра на подборщике? хочу все таки сделать! НУЖНО от прицепного кольца померяйте у кого есть возможность а то я щас в городе а пресс дома!

05.02.2014 - 14:16
: 140

подкрутил сегодня ...не помогло , у узла как был конец короткий так и остался...
Пока есть возможность хотелось бы еще одну проблему осветить. Это игла уже пошла обратно, и если всё выставить как в книжке то ролик клюва просто упирается в иглу в результате не может провернуться и всё заклинивает. Я поднял иглу выше где то на 1.5 см и сделал так, чтобы остался минимальный зазор между роликом клюва и иглой, где то 2-3 мм , но чувствую еще больше надо сделать, а то вдруг отломит или еще чего. Игла укладывает шпагат и всё зажимает...может так и оставить или все таки иглы неправильно изогнуты...хотя две и сразу...странно ..
тырнет хреновый сегодня , не могу загрузить фотку...уже часа три пытаюсь...

05.02.2014 - 14:16
: 140

получилось таки выложить...

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Эм Тэ Зэ. пишет:

получилось таки выложить...

какое растояние между иглой и секцией

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

получилось таки выложить...

какое растояние между иглой и секцией

да еще посмотри крепление рамы вязального 4 болта, может какие шайбы подложены между ней и камерой,те два болта которые ближе к редуктору.

05.02.2014 - 14:16
: 140
чех.01 пишет:
чех.01 пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

получилось таки выложить...

какое растояние между иглой и секцией

да еще посмотри крепление рамы вязального 4 болта, может какие шайбы подложены между ней и камерой,те два болта которые ближе к редуктору.

когда игла заходит в верхний край камеры , она чуть чуть касается небольшого выступа на секции, он то ей и не дает совсем вплотную быть к секции, а так где то 1 мм расстояние.
С креплением всё в полном порядке, шайб нет прикручено намертво .
Выходит , что иглы неправильно загнуты...или может просто зажигание( поворот клюва и поворот прижимного диска) неверно выставлены?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Выходит , что иглы неправильно загнуты...или может просто зажигание( поворот клюва и поворот прижимного диска) неверно выставлены?

ну так отодвинь иглу вперед немного болтами на иглодержателе

05.02.2014 - 14:16
: 140

чего собственно я и добился путем регулировки болтов на иглодержателе...просто если еще выше подниму, то игла не будет нормально заводить шпагат , чтобы прижимной диск его захватил...

чтобы сдвинуть вязалку к редуктору, для того чтобы избежать зацепления нити за палец, необходимо переставить всё в следующее отверстие , укоротить цепь если потребуется, а как быть с иглами?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Все вроде в допуске заводских настроек игл. На днях alexrus500 переделал. Уточняй у него, я на 100% не помню.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Если перепробовав все манипуляции по регулировке, игла не поддается регулировкам или какой либо одной регулировке, остается последнее - рихтовка. Но желательно иметь образец или новую иглу для шаблона(хотя покупал 4 иглы в прошлом году, все разные). Добившись изогнутости иглы, близкой к шаблону, мы начертили его мелом на металлическом листе и храним ее))).

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Как вообще можно иглы согнуть? Ну раз уж это произошло то подправить можно просто по радиусу взятому от крепления иглодержателя до тарелки вязального (точнее между тарелкой вверху и прижимами внизу), конечная цель то заставить двигаться верхнюю половину тела иглы строго по окружности , а купив новую и рихтуя по ней где гарантия что она не косая.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Рекомендую каждый раз при срыве шпонки маховика от перегрузки, проверять позицию игл на предмет начала вязки, если процесс пошел (иглы в камере) в обязательном порядке сбросить пусковой кулачек и вернуть иглы в нижнюю мертвую точку, вязка произойдет следующим оборотом. Это простое правило (привычка) лишит вас кучи проблем.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Джамал" пишет:

Как вообще можно иглы согнуть? Ну раз уж это произошло то подправить можно просто по радиусу взятому от крепления иглодержателя до тарелки вязального (точнее между тарелкой вверху и прижимами внизу), конечная цель то заставить двигаться верхнюю половину тела иглы строго по окружности , а купив новую и рихтуя по ней где гарантия что она не косая.

Мы загнули 2 иглы в бараний рог, когда купили пресс и накрутили его по незнанке, а механизатор еще и срезал автогеном предохранитель, из-за того что тот срезал шпонку. Итог был печальный, хорошо хоть вязальный не угробили. После всего этого разобравшись с этим, наладив, разобравшись в прессе, отрегулировав, работал нормально. Но в прошлом году, не знаю по какой причине, перескочила на 1 зуб коничка в камере упаковщика, результат мгновенный, погнуло иглу об камеру. Все исправили, отрегулировали, доработал сезон на ура. Но в этом году надо будет разбираться, почему перескочила коничка.

05.02.2014 - 14:16
: 140

тогда попытаюсь еще их приподнять (иглы) с надеждой на то , что они будут нормально укладывать шпагат. Иглы то всё же ровные...они синхронно походят и одинаковые...значит дело в другом.
Пока не испытывал но вчера я все же сдвинул пенек( направляющий палец ) еще дальше к трактору, так как все же нитка попадала за него и рвалась как следствие. Сдвинул это конечно сказано просто...мне пришлось расточить круглым напильником отверстие на 3 мм . Вопрос следующий, чем грозит слишком большой сдвиг? Какие могут быть последствия?
от чего собственно я и хотел бы переместить вязальный ближе к трактору, так как проблема эта есть..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Коничку желательно закрыть кожухом, если масса влажная были случаи наматывания массы и выдавливания рамы в местах нахождения корпусов подшипников.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Последствие -- крючек не снимет нитки, нечего будет вязать.

05.02.2014 - 14:16
: 140

тээээкс...
А если узел выходит из вязального но короткая нитка уж очень короткая , подтягивание пружины которая прижимает клюв ничего не дало. шпагат в области узла как бы жеванный, так и должно быть? Та пружина , которая прижимает диск прижимной , если ослабить то узлы совсем вязаться не будут...

05.02.2014 - 14:16
: 140

экспериментирую на соломе, тюк получается от силы кг 13-15. Вопрос в следующем, сено будет так же плохо прессоваться или там всё иначе?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Эм Тэ Зэ. пишет:

тээээкс...
А если узел выходит из вязального но короткая нитка уж очень короткая , подтягивание пружины которая прижимает клюв ничего не дало. шпагат в области узла как бы жеванный, так и должно быть? Та пружина , которая прижимает диск прижимной , если ослабить то узлы совсем вязаться не будут...

сделай ту пружину,котор.прижим. диск прижимной.примерно 41-42мм.а пробывал пружину котор.прижимает клюв ослабить.да еще если сможеш сделай фото отрезного ножа(с торца как он прикручен,нарисую как фото сделать)
между иглами и секцией зазор от 0 до 3мм допускаеться.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Эм Тэ Зэ." пишет:

экспериментирую на соломе, тюк получается от силы кг 13-15. Вопрос в следующем, сено будет так же плохо прессоваться или там всё иначе?

сено будет тяжелее, правда ковыль набивает максимум 15 кг, а луговое до 22 доходит, обычно 16-20 кг, но в среднем 17 кг. У других не знаю, наш так настроен, устраивает.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вес зависит и от влажности , ночная солома до 20кг , дневная при +40 часа в 15 00 16 00 до 10кг, и при это еле еле шпагат в нем находиш.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

При перестановке вязального Нужно только цепь укоротить иглы продаются регулировке

05.02.2014 - 14:16
: 140
alexrus500 пишет:

При перестановке вязального Нужно только цепь укоротить иглы продаются регулировке

поддаются ? Это же я так понимаю ближе к трактору ставится вязальный и там на трубах( на чем держатся иглы) где тяга цепляется есть второе отверстие, туда видимо необходимо переставлять тягу? оно чуть ниже. Если при этом иглы не надо гнуть это уже хорошо.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

Эм Тэ Зэ.замеряй еще как секция стоит, размер какой может быть он меньше нормы и за ролик цепляет игла.зазор 105-115мм.у меня 109-110 примерно.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Эм Тэ Зэ. пишет:
alexrus500 пишет:

При перестановке вязального Нужно только цепь укоротить иглы продаются регулировке

поддаются ? Это же я так понимаю ближе к трактору ставится вязальный и там на трубах( на чем держатся иглы) где тяга цепляется есть второе отверстие, туда видимо необходимо переставлять тягу? оно чуть ниже. Если при этом иглы не надо гнуть это уже хорошо.

У меня одно отверстие поэтому некуда не перестовлял

05.02.2014 - 14:16
: 140

завтра нафотаю выложу...а то чет меня сомнения берут...

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Эм Тэ Зэ. пишет:

тээээкс...
А если узел выходит из вязального но короткая нитка уж очень короткая , подтягивание пружины которая прижимает клюв ничего не дало. шпагат в области узла как бы жеванный, так и должно быть? Та пружина , которая прижимает диск прижимной , если ослабить то узлы совсем вязаться не будут...

Вы плюнте на ту нитку ,возьмите и протяните короткий конец дальше и витянув из узла в сторону петли вы увидите что узел при ентом также завязан не заморачивайтесть а если трещины шпагата находятся на расстоянии сантиметров 5ти до узла(не хвосты)то причина ентого как раз в сильно затянутой пружине прижима челюсти.Если разлохмачен длинный конец то отпускайте пружину прижима тарелок.Пресую солому 9-11кг. сено 15-17кг.упор стоит на 800мм.попадаются и больше но енто повышенная влажность.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Укороченный цепок --- это все изменения. Незабываем про линейку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах