Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 41 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
alexrus500 пишет:

а если и с верху и снизу такие сделать? Разве хуже будет?[/quote]

Два там вообще ни к чему, если нормальные пружины то одного вполне достаточно.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alpem пишет:
alexrus500 пишет:

а если и с верху и снизу такие сделать? Разве хуже будет?

Два там вообще ни к чему, если нормальные пружины то одного вполне достаточно.[/quote]
Будут лучшие удерживать с пре со ванную массу! Вы как то обещали фото перед ел анны х крючков? Чет нету

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alexrus500 пишет:
alpem пишет:
alexrus500 пишет:

а если и с верху и снизу такие сделать? Разве хуже будет?

Два там вообще ни к чему, если нормальные пружины то одного вполне достаточно.

Будут лучшие удерживать с пре со ванную массу! Вы как то обещали фото перед ел анны х крючков? Чет нету[/quote]
yes3 одного хватит.бывает аш швелер выгенает в дугу где ручки крутиш затяжка пружин.если надо размеры заводского дам.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Я думал это сделан но для удержания прессу е мой массы!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alexrus500 пишет:

Вы как то обещали фото перед ел анны х крючков? Чет нету

Я помню.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alpem пишет:
alexrus500 пишет:

Вы как то обещали фото перед ел анны х крючков? Чет нету

Я помню.

давай посмотрим. yes3

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55

Привет всем. нужна помощь по сборке киргиза.Какой должен стаять предахранитель игл и чево нехватает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Игорь1991 пишет:

Привет всем. нужна помощь по сборке киргиза.Какой должен стаять предахранитель игл и чево нехватает.[изображение]
[изображение]

Завтра сфоткаю, что и как.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Aksyonov пишет:
Игорь1991 пишет:

Привет всем. нужна помощь по сборке киргиза.Какой должен стаять предахранитель игл и чево нехватает.[изображение]
[изображение]

Завтра сфоткаю, что и как.

Вот

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alexrus500 пишет:
Aksyonov пишет:
Игорь1991 пишет:

Привет всем. нужна помощь по сборке киргиза.Какой должен стаять предахранитель игл и чево нехватает.[изображение]
[изображение]

Завтра сфоткаю, что и как.

Вот

у меня тоже такой.привариш язычек на рамку и все.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Игорь1991" пишет:

нужна помощь по сборке киргиза.Какой должен стаять предахранитель игл и чево нехватает.

Вроде разглядеть можно, фото чужое.

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55

thank_you thank_you thank_you А какой лучше с язычком или трехугольником. scratch_one-s_head

05.02.2014 - 14:16
: 140

Благодарю.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Игорь1991 пишет:

thank_you thank_you thank_you А какой лучше с язычком или трехугольником. scratch_one-s_head

Работают они хорошо и тот и другой. Но чем меньше деталей тем лучше.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

А вот такой вопрос Нужно ли поливать нитку солярой?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alexrus500 пишет:

А вот такой вопрос Нужно ли поливать нитку солярой?

Это еще зачем чтоб живность всю уморить? Тогда да! Нужно.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"alexrus500" пишет:

Нужно ли поливать нитку солярой?

Рекомендуют если грубая нитка.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"alexrus500" пишет:

Нужно ли поливать нитку солярой?

Купи хороший шпагат и не парься

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Raim63 пишет:
"alexrus500" пишет:

Нужно ли поливать нитку солярой?

Купи хороший шпагат и не парься

Как у вас нашел кф флекс

05.02.2014 - 14:16
: 140

доброго времени суток. Вчера решил испытать работает пресс киргиз. Результаты моих практических испытаний выявили следующую проблему, но начну свой рассказ с самого начала.
После того как я привязал шпагат туда куда его необходимо привязывать по инструкции, сбросил мерительное колесо от чего сработали иглы и шпагат благополучно заправился во все эти прибомбасы( терминологией еще не владею по причине отсутствия опыта в данной области) ну заправился и хорошо, я подборщик крутится и я туда начал ему "скармливать " солому, все шло замечательно , но одного не углядел, это то что регулировка тюков была затянута на самый максимум, т.е тюк получился тугой, а мне то что...я кидаю себе сломку экспериментирую значит...В итоге сработала вязалка но тут и началось самое интересное, когда она сработала то оборвало предохранитель на вязалке , от чего сработала видимо защита на иглы и следом оборвало на муфте болт в 10 мм. Это я все обнаружил все заменил, вытащил тюк частями. срезал веревку и т.д. После того , как заменил предохранители где их оборвало решил руками провернуть вязалку, опять мерительное колесо вверх и пошел крутить ...крутил нормально, но тут началось следующее: когда иглы начинают идти вверх то очень туго крутиться, так туго, что у меня опять два раза обрывало проволку диаметром в 5 мм, я поставил зуб от подборщика , перестало рвать начал прокручивать, идет очень туго именно тогда , когда начинают работать иглы, после чего они возрващаются и казалось бы тут то и должна пройти нагрузка но нет, идет очень тяжело еле прокручивается а потом когда иглы почти внизу раздается щелчок и опять все легко крутится, такая фигня постоянно , как только начинают работать иглы и самый пик когда иглы после рабочего хода находятся внизу происходит щелчок , что то где то проскакивает, так и не могу понять что...в этот момент цепь на вязалке оооочень тугая как струнка, ну а когда все это проходит то нормально потом крутиться...Мож кто подскажет чего там омжет такое мешать крутиться аппарату...или это нормальное явление? но как то если э то нормально, то мне кажется что он развалится уже на десятом тюке от такой нагрузки.
И еще ...конечно начал смотреть как и где стоят иглы и каким образом, заметил вот такой вот дефект. Разницу в постановки игл, видимо гнулись уже и рихтовка была не очень удачная...короче они разные. Фото прилагаю чтобы узнать не фатально ли это... ? Я бы еще понял если бы из за того что иглы так рядом в притирку и мешают там чему то крутиться...но самое интересное, самый пик это когда они внизу а крутится жутко туго. Подскажите что может быть?

05.02.2014 - 14:16
: 140

зазор в левой стороне 1.5 см...а правая вплотную.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Эм Тэ Зэ. пишет:

зазор в левой стороне 1.5 см...а правая вплотную.

Тягу от везалки откинь, и поднеми иглы в ручную и смотри где что не дает или заедает.в плотную не должно быть , зазор нужен какой не помню.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

И цепь на везалки не должна быть как струна ослабь, только из за этого шпонку срезать может.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Тормозок вязального не перетянут? А вообще мой тебе совет, сначала отрегулируй весь пресс(вязальный, ход поршня, упаковщик, зажигания выставь) по книге выставив все заводские зазоры и размеры, а потом уже видно будет. Вот иглы так не должны быть никак, синхронность-залог хорошего тюка.
А вообще я тебя понимаю и вспоминаю себя 2,5 года назад))) Ни хрена входа выхода не знаю, сенокос в разгаре, пресс вязать не хочет, хоть бери этот шпагат и вешайся))))
Но ниче разберешься будет тебе счастье.

05.02.2014 - 14:16
: 140

т.е все должно крутиться без напряга...ну в смысле ровно без таких усилий в определенных моментах...так?
А цепь она в тот момент когда наибольшее усилие создается внизу наоборот провисает а вверху как струна.
тягу откинуть , это та что слева если смотреть на фото? А цепь...она же все равно будет в зацеплении, не думаю что это из за игл...так как даже когда иглы завершают рабочий ход то усилие достигается наивысшей точки.
Оцеплять чего то что то от куда то не очень то хочется, вроде бы выставлен и ход поршня и иглы..а так всё собьется и надо будет выставлять , а мне даже сравнить не с чем. Книжка э то канешн хорошо , но когда смотришь в реальности то понимаешь что к чему гораздо быстрее...я бы может даже и не задался таким вопросом и нашел причину сразу если бы он у меня хотя бы чуть чуть поработал...а то раз и капец...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вязальный должен вращаться руками, пусть с рывками и с не детским усилием, но все же голыми руками. После тормозка , до момента поворота крючка все должно крутиться вообще легко, когда начинает открываться клюв добавляется небольшое усилие и максимальное усилие в момент резки шпагата, после которой вообще инерция несет, ловить надо.
Для начала отсоедините тягу привода игл (с шатуна вязального), руками за эту тягу загоняем иглы в камеру, проверяем на наличие касаний камеры пресса или вязального, тут же корректируем носик иглы максимально близко к прижимам , далее крутите вязальный (подняв куками предохранитель).

05.02.2014 - 14:16
: 140

Благодарю, завтра с утра начну с этого.
а по поводу игл , которые не очень ровно стоят относительно друг друга, что скажите? Или это потом на закуску оставить?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Подскажите что может быть?[/quote]
Товарищ послушайте бывалых если вы хотите пойти путем намного легче чем основная масса пользователей сего чудо пресса распечатайте инструкцию и поверьте она вам поможет там все проблемы описаны а когда и сей опус не поможет тогда будем собирать консилиум многие из нас действительно шарят и лечат тяжелые случаи а у вас енто сродни насморку .Удачи и главное берегите нервы.

05.02.2014 - 14:16
: 140

что ж....бум лечить) Благодарю.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эм Тэ Зэ. пишет:

доброго времени суток. Вчера решил испытать работает пресс киргиз. Результаты моих практических испытаний выявили следующую проблему, но начну свой рассказ с самого начала.
После того как я привязал шпагат туда куда его необходимо привязывать по инструкции, сбросил мерительное колесо от чего сработали иглы и шпагат благополучно заправился во все эти прибомбасы( терминологией еще не владею по причине отсутствия опыта в данной области) ну заправился и хорошо, я подборщик крутится и я туда начал ему "скармливать " солому, все шло замечательно , но одного не углядел, это то что регулировка тюков была затянута на самый максимум, т.е тюк получился тугой, а мне то что...я кидаю себе сломку экспериментирую значит...В итоге сработала вязалка но тут и началось самое интересное, когда она сработала то оборвало предохранитель на вязалке , от чего сработала видимо защита на иглы и следом оборвало на муфте болт в 10 мм. Это я все обнаружил все заменил, вытащил тюк частями. срезал веревку и т.д. После того , как заменил предохранители где их оборвало решил руками провернуть вязалку, опять мерительное колесо вверх и пошел крутить ...крутил нормально, но тут началось следующее: когда иглы начинают идти вверх то очень туго крутиться, так туго, что у меня опять два раза обрывало проволку диаметром в 5 мм, я поставил зуб от подборщика , перестало рвать начал прокручивать, идет очень туго именно тогда , когда начинают работать иглы, после чего они возрващаются и казалось бы тут то и должна пройти нагрузка но нет, идет очень тяжело еле прокручивается а потом когда иглы почти внизу раздается щелчок и опять все легко крутится, такая фигня постоянно , как только начинают работать иглы и самый пик когда иглы после рабочего хода находятся внизу происходит щелчок , что то где то проскакивает, так и не могу понять что...в этот момент цепь на вязалке оооочень тугая как струнка, ну а когда все это проходит то нормально потом крутиться...Мож кто подскажет чего там омжет такое мешать крутиться аппарату...или это нормальное явление? но как то если э то нормально, то мне кажется что он развалится уже на десятом тюке от такой нагрузки.
И еще ...конечно начал смотреть как и где стоят иглы и каким образом, заметил вот такой вот дефект. Разницу в постановки игл, видимо гнулись уже и рихтовка была не очень удачная...короче они разные. Фото прилагаю чтобы узнать не фатально ли это... ? Я бы еще понял если бы из за того что иглы так рядом в притирку и мешают там чему то крутиться...но самое интересное, самый пик это когда они внизу а крутится жутко туго. Подскажите что может быть?

Зуб с грабель ставить нельзя, если не хотите менять вязальный аппарат.
При вращении проверьте, как вращаются крючки. При отпущенных прижимах, а также валика механизма, который удерживает нить, при вращении они должны немного болтаться. Если они клинят, это указывает на износ зубьев тарелки и шестерен. Клинить они ни в коем случае не должны.
Как выгнута игла, особой роли не играет, лишь бы она правильно уложила нить и не цепляла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах