Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 378 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
МОТОРИСТ 74 пишет:

Вопрос к знатокам. Никто не пробовал переделать привод подборщика с цепи на ремни?. эту нижнюю цепь приходится менять каждый сезон. когда остальные цепи не менял ни разу. регулярно и обильно смазываю а нижнюю мазать бессмысленно. она мгновенно высыхает.

За 27 лет еще не менял эту цепь. У Вас там что то не то. Не мазал тоже не разу. Раз пять спадала на больших уклонах.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
литион пишет:

Сколько за сезон прессуете ?

не больше 10000 за сезон. цепь изнашивается что как верёвка делается и начинает слетать на уклонах, а их у меня на поле много.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

что у вас за цепь, годами работает фуфло, возьмите брендовую один раз и забудьте на 100 лет

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
МОТОРИСТ 74 пишет:

литион пишет:

Сколько за сезон прессуете ?

не больше 10000 за сезон. цепь изнашивается что как верёвка делается и начинает слетать на уклонах, а их у меня на поле много.

быть такого не может , 10000 это потолок 4-5 дней работы , даже голимый китай самый дерьмовый отработает без проблем

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

посмотрите посадку подборщика, видемо разбило и цепь тонатянуто то на кочках цепь провисает сильно , либо соосности нет, либо шестерня ходит по валу , короче не там проблему увидели

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

посмотрите посадку подборщика, видемо разбило и цепь тонатянуто то на кочках цепь провисает сильно , либо соосности нет, либо шестерня ходит по валу , короче не там проблему увидели

все эти косяки есть. но не критические. новая цепь работает нормально. а работу пресса наверное лучше считать не в тюках а в гектарах. у нас в этом году засуха. косилка с жаткой жвн-6 за день накашивала не больше 100-120 тюков. но в гектарах это могло быть больше 10ти.и гораздо..и прессу хошь не хошь а эти гектары приходилось проскрести.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
МОТОРИСТ 74 пишет:

Джамал пишет:

посмотрите посадку подборщика, видемо разбило и цепь тонатянуто то на кочках цепь провисает сильно , либо соосности нет, либо шестерня ходит по валу , короче не там проблему увидели

все эти косяки есть. но не критические. новая цепь работает нормально. а работу пресса наверное лучше считать не в тюках а в гектарах. у нас в этом году засуха. косилка с жаткой жвн-6 за день накашивала не больше 100-120 тюков. но в гектарах это могло быть больше 10ти.и гораздо..и прессу хошь не хошь а эти гектары приходилось проскрести.

Год выпал из жизни вообще, сплошные минуса и до сих пор ни капли, ни одной проросшей травины или посеянного зернышка

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Как поживаете? hi Кондер не поставили? laugh

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

laugh

Джамал пишет:

Как поживаете? [изображение] Кондер не поставили? [изображение]

Привет да все нормально сезон
нармально прошел хоть и небыло дождей но клиентов хватало пресс в конце октября поставил на
зимовку.да ну его этот кондер вдруг вирус какой задует hi

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот начал прикидывать - принудительное закрытие флажков.
С размерами флажков все как бы понятно .
Прошу проконсультировать по кулачку управления - на сколько его урезать??? ПО той информации что удалось узнать - кулачек должен быть примерно 8.5 см в длину+ его надо сместить по валу на 2 см влево.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
МОТОРИСТ 74 пишет:

литион пишет:

Сколько за сезон прессуете ?

не больше 10000 за сезон. цепь изнашивается что как верёвка делается и начинает слетать на уклонах, а их у меня на поле много.

На хрена Вы цепи смазываете ? Они пыль на себя собирают и получается паста притирочная . Тем более в таких условиях как у Вас .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
литион пишет:

На хрена Вы цепи смазываете ? Они пыль на себя собирают и получается паста притирочная . Тем более в таких условиях как у Вас .

yes3 полностью согласен.Хочеш смазать цепь - сними ее перед сезоном - помой.Потом провари в нигроле с графитной смазкой .Дай остыть. вытяни протри ветошью -поставь.И 10 тысяч тюков она отработает -даже подтяжки не попросит.На комбайнах эта тема давно проверена.
Поливание отработкой цепи = это во вред - пыль оседает на масло и получается наждак.Ладно цепи убиваются - так еще и звездочки-(

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорек 25. пишет:

вот начал прикидывать - принудительное закрытие флажков.

С размерами флажков все как бы понятно .

Прошу проконсультировать по кулачку управления - на сколько его урезать??? ПО той информации что удалось узнать - кулачек должен быть примерно 8.5 см в длину+ его надо сместить по валу на 2 см влево.

Я уже не вспомню все на глаз делал, в группе могут подсказать что к чему.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

у меня перенесен вал флажков поэтому увеличивал ход флажка и длинну тяги, диаметр кулачка также больше

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

Я уже не вспомню все на глаз делал,

буду очень благодарен,если помереете длину кулачка.
Насколько я понимаю -самое главное сделать так -что бы флажок открывался уже после закрытия клюва.

Джамал пишет:

у меня перенесен вал флажков поэтому увеличивал ход флажка и длинну тяги, диаметр кулачка также больше

я внимательно смотрел ваше видео и увидел это.Вы так же нарастили на кулачек - прутик 10 мм+зазор в несколько милиметров,тем самым увеличился ход флажков.
На родных флажках киргиза ход 4 см,на флажках по типу велгера -нужен ход примерно в 6 см.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Все зависит от расстояния между осью вращения флажка и осью привода, чем оно меньше тем меньший ход тяги нужен

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

Все зависит от расстояния между осью вращения флажка и осью привода

то есть нужно вот эту ось - перенести выше - вот на фото попробывал изобразить.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

кажется понял - если поднять ось флажков на несколько сантиметров выше - просверлив новые отверстия в рамке, то можно будет удлинить сами поводки (к которым крепятся тяги флажков) - чем длинее эти поводки тем больше ход флажка.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

должно получится как то так

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорек 25. пишет:

Джамал пишет:

Все зависит от расстояния между осью вращения флажка и осью привода

то есть нужно вот эту ось - перенести выше - вот на фото попробывал изобразить.

Вал обычно не трогают, но я перенес так как разбило посадку

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У меня так и сделано , но это не обязательно

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек 25. пишет:

Положение пенька относительно направляющей клаас - велгер - киргизстан.Так должно быть .

сто раз рисовал приварите маленький полумесяц к флажку и работайте.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

сто раз рисовал приварите маленький полумесяц к флажку и работайте.

как вариант,но я доварил на направляющую,получился тот же эффект - кончик пенька заходит на направляющую - теперь там минимальный зазор - для того что бы крючок снял нити и не забросил назад.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот это катастрофа:при таком положении - нить за пенек будет забрасывать регулярно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

знаю что уже обсуждалось - но н и как не могу найти - тема большая..
Зачем на нижней чашке клаас -сделаны эти прорези? у них есть функционал или чисто для эстетики?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек 25. пишет:

чех2 пишет:

сто раз рисовал приварите маленький полумесяц к флажку и работайте.

как вариант,но я доварил на направляющую,получился тот же эффект - кончик пенька заходит на направляющую - теперь там минимальный зазор - для того что бы крючок снял нити и не забросил назад.

good это тоже хорошо,немного работы больше.у Джамала тоже флажок (вернее кончик )заходит ,выходит за край пенька,тем самым не дает нитке остаться за пеньком.а вот при работе может соскочить с пенька(бывает такое).Альпем приваривал кусочек к флажку чтобы при работе нитка не соскакивала,а при образовании узла может остаться за пеньком.эти все варианты флажков итд.все одно и тоже.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Склько я пыли съел наблюдая за работой вязалки в поле cry проблема 2 ниток за пеньком не в флажке и не в пеньке dri проблема в шпашате подаваемом иглой dread масса сена не даёт вовремя ложится шпагату к пеньку dread прижим подходит к пеньку и уже на закрытый прижим ложится шпагат :yes3:узел завязывается и рвется уходящим тюком thank_you

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

это тоже хорошо,немного работы больше.у Джамала тоже флажок (вернее кончик )заходит ,выходит за край пенька,тем самым не дает нитке остаться за пеньком.а вот при работе может соскочить с пенька(бывает такое).Альпем приваривал кусочек к флажку чтобы при работе нитка не соскакивала,а при образовании узла может остаться за пеньком.эти все варианты флажков итд.все одно и тоже.

да я видел эти варианты модернизации на ютюбе good
Есть еще один вариант как бороться с забросом нитки за пенек, не переделывая флажки под велгер, то есть все остается родным.
дело в том,что в стоковом варианте у киргиза флажки слишком рано закрываются (иглы едва вошли в вязальныйи только начали укладывать нить на пеньки .. БАЦ,и флажки защелкнулись) и поэтому же они слишком рано начинают открыватся - еще задолго до того как захлопнется челюсть крючка.Появляется зазор в который закидывает нить.фото1.
Если провернуть сектор управления флажками на валу против часовой стрелки примерно на 3.5 см.То флажки будут закрыватся чуть позже ,но и открыватся они тоже будут позже - тем самым во время вращения клюва -флажок будет закрытым(прижатым к пеньку).И там не будет зазора в который забрасывает нить.Фото 2 и рисунок 3.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот про этот вариант человек сделал и рассказвает

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
литион пишет:

Склько я пыли съел наблюдая за работой вязалки в поле [изображение] проблема 2 ниток за пеньком не в флажке и не в пеньке [изображение] проблема в шпашате подаваемом иглой [изображение] масса сена не даёт вовремя ложится шпагату к пеньку [изображение] прижим подходит к пеньку и уже на закрытый прижим ложится шпагат :yes3:узел завязывается и рвется уходящим тюком [изображение]

неправильно выставлено зажигание


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах