Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 374 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ставропольский вариант

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Дагестанский вариант

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Andrey64rus пишет:

И молчишь

вот он другой вариант))))

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Волшебник 05 пишет:

вот и муфта

А чем не устраивает родная муфта?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

вот и муфта

А чем не устраивает родная муфта?

Все правильно.там пружины натяг держать будут немного дольше.как надоест вылазить с трактора,тогда здравствуй шлонка.удленяйте ножи и работайте, если тюковать волосяной покров то одной шпонки хватит на весь сезон.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
чех2 пишет:

alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

вот и муфта

А чем не устраивает родная муфта?

Все правильно.там пружины натяг держать будут немного дольше.как надоест вылазить с трактора,тогда здравствуй шлонка.удленяйте ножи и работайте, если тюковать волосяной покров то одной шпонки хватит на весь сезон.

Это смотря какой у вас сезон

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Волшебник 05 пишет:

чех2 пишет:

alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

вот и муфта

[развернуть]

А чем не устраивает родная муфта?

Все правильно.там пружины натяг держать будут немного дольше.как надоест вылазить с трактора,тогда здравствуй шлонка.удленяйте ножи и работайте, если тюковать волосяной покров то одной шпонки хватит на весь сезон.

Это смотря какой у вас сезон

Как по мне то без шпонки при попадании к пресс постороннего предмета муфта этот маховик никак резко не остановит. А это повлечет за собой необратимые последствия. Редуктор шатун и поршень могут не выдержать.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

чех2 пишет:

alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

вот и муфта

[развернуть]

[развернуть]

А чем не устраивает родная муфта?

[развернуть]

Все правильно.там пружины натяг держать будут немного дольше.как надоест вылазить с трактора,тогда здравствуй шлонка.удленяйте ножи и работайте, если тюковать волосяной покров то одной шпонки хватит на весь сезон.

Это смотря какой у вас сезон

Как по мне то без шпонки при попадании к пресс постороннего предмета муфта этот маховик никак резко не остановит. А это повлечет за собой необратимые последствия. Редуктор шатун и поршень могут не выдержать.

Налборот смягчает удар

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

чех2 пишет:

alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

вот и муфта

[развернуть]

[развернуть]

А чем не устраивает родная муфта?

[развернуть]

Все правильно.там пружины натяг держать будут немного дольше.как надоест вылазить с трактора,тогда здравствуй шлонка.удленяйте ножи и работайте, если тюковать волосяной покров то одной шпонки хватит на весь сезон.

Это смотря какой у вас сезон

Как по мне то без шпонки при попадании к пресс постороннего предмета муфта этот маховик никак резко не остановит. А это повлечет за собой необратимые последствия. Редуктор шатун и поршень могут не выдержать.

Если не хотите вникать то вас никто не заставляет, писать домыслы никто не запрещает , но есть понятие крутящего момента и других умных терминов в которых разбираются люди и могут отправить других людей в космос, уж элементарную фрикционную муфту которая стоит сейчас на защите 80 % узлов и агрегатов сельхоз техники и не только может и ребенок состряпать , срезная шпилька это древнейшая простейшая дешевая и самая неудобная из систем защиты , оправдать ее применение можно только в связи отсутствием габаритных размеров узла при которых нет возможности применять нормальные системы защиты .
Тот кто работал на сипме думаю уже никогда его не на что не променяют ибо удобство и производительность с муфтой напорядок выше , а главное нервы целее да и пальцам меньше достается при чистке камеры.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

чех2 пишет:

alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

вот и муфта

[развернуть]

[развернуть]

А чем не устраивает родная муфта?

[развернуть]

Все правильно.там пружины натяг держать будут немного дольше.как надоест вылазить с трактора,тогда здравствуй шлонка.удленяйте ножи и работайте, если тюковать волосяной покров то одной шпонки хватит на весь сезон.

Это смотря какой у вас сезон

Как по мне то без шпонки при попадании к пресс постороннего предмета муфта этот маховик никак резко не остановит. А это повлечет за собой необратимые последствия. Редуктор шатун и поршень могут не выдержать.

Если не хотите вникать то вас никто не заставляет, писать домыслы никто не запрещает , но есть понятие крутящего момента и других умных терминов в которых разбираются люди и могут отправить других людей в космос, уж элементарную фрикционную муфту которая стоит сейчас на защите 80 % узлов и агрегатов сельхоз техники и не только может и ребенок состряпать , срезная шпилька это древнейшая простейшая дешевая и самая неудобная из систем защиты , оправдать ее применение можно только в связи отсутствием габаритных размеров узла при которых нет возможности применять нормальные системы защиты .
Тот кто работал на сипме думаю уже никогда его не на что не променяют ибо удобство и производительность с муфтой напорядок выше , а главное нервы целее да и пальцам меньше достается при чистке камеры.

Волшебник 05 пишет:

Это также система сипмы , аналагично системам защиты сошников многих иномарок .
Киргиз это крепная неплохая машина , я работал на нем, работаю и буду работать , а узлы которые сделаны через зад просто выкинем по мере их износа и сделаем как надо .

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

чех2 пишет:

alpem пишет:

Волшебник 05 пишет:

вот и муфта

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А чем не устраивает родная муфта?

[развернуть]

[развернуть]

Все правильно.там пружины натяг держать будут немного дольше.как надоест вылазить с трактора,тогда здравствуй шлонка.удленяйте ножи и работайте, если тюковать волосяной покров то одной шпонки хватит на весь сезон.

[развернуть]

Это смотря какой у вас сезон

Как по мне то без шпонки при попадании к пресс постороннего предмета муфта этот маховик никак резко не остановит. А это повлечет за собой необратимые последствия. Редуктор шатун и поршень могут не выдержать.

Если не хотите вникать то вас никто не заставляет, писать домыслы никто не запрещает , но есть понятие крутящего момента и других умных терминов в которых разбираются люди и могут отправить других людей в космос, уж элементарную фрикционную муфту которая стоит сейчас на защите 80 % узлов и агрегатов сельхоз техники и не только может и ребенок состряпать , срезная шпилька это древнейшая простейшая дешевая и самая неудобная из систем защиты , оправдать ее применение можно только в связи отсутствием габаритных размеров узла при которых нет возможности применять нормальные системы защиты .

Тот кто работал на сипме думаю уже никогда его не на что не променяют ибо удобство и производительность с муфтой напорядок выше , а главное нервы целее да и пальцам меньше достается при чистке камеры.

это понятно ,что делать если хапнуло кучку и не рубануло .все одно идем чистить камеру.допустим тюкуеш со скирды (кидают вилами) в тракторе сидеть надоело или пошел отлить и в этот момент кинули много не рубануло пока добежиш накладки сгорели или еще что. унас стоит муфта зачем делать еще одну . и я уверен что во многих она подзажата потому что надоело когда она буксует и тут будет такая песьня, будеш зажимать ее пока кирдык чему небудь придет . да еще с эмитируй обрыв шпонки(это типо поймал в поле кучу) на вязалке раза 4, чтоб крывошип ударил в тормоз на 540 оборотах. только не бежать в трактор а идти выключать вом и смотри что там. hi

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Идите тогда снопы вяжите это надежнее и безопаснее и интернет отключите излучение и все такое от мобилы , детский сад.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
АЛЕКС 01 пишет:

Очень похоже на обрыв иглой. Внизу направляющие нити нужно переставить ближе к иглам. И проверь иглу на дефект

yes3 Да ролики уже нужно менять,может знаете чем их заменить,таких точно ненайти.
Направляющие я уже давно переставил,проблему нашёл,выработка на них.Как подобрать пружины на муфте вязального(длина,диаметр),у меня их некогда небыло dntknw но думаю уже пора поставить.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

Идите тогда снопы вяжите это надежнее и безопаснее и интернет отключите излучение и все такое от мобилы , детский сад.

в жизни все бывает.напутствие дам руку держи постоянно на рычаге выключения вома.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
мтзок пишет:

АЛЕКС 01 пишет:

Очень похоже на обрыв иглой. Внизу направляющие нити нужно переставить ближе к иглам. И проверь иглу на дефект

[изображение] Да ролики уже нужно менять,может знаете чем их заменить,таких точно ненайти.

Направляющие я уже давно переставил,проблему нашёл,выработка на них.Как подобрать пружины на муфте вязального(длина,диаметр),у меня их некогда небыло [изображение] но думаю уже пора поставить.

давно ставил с какого то зонтика пружинка.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

Идите тогда снопы вяжите это надежнее и безопаснее и интернет отключите излучение и все такое от мобилы , детский сад.

На руке пять пальцев и все разные,так же каждый имеет право на своё мнение,мужики сделали муфту ну и молодцы тем более Джамал с Увайсом года два
прокручивали свои мысли в слух в группе ну и влодельцы сипмы помогли воплотить на пресс муфту пусть сезон отработают потом раскажут какие + и - кому то понравится муфта пусть переделывают а кого устрайвает срезной предохранитель пусть работает с ним

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Raim63 пишет:

Джамал пишет:

Идите тогда снопы вяжите это надежнее и безопаснее и интернет отключите излучение и все такое от мобилы , детский сад.

На руке пять пальцев и все разные,так же каждый имеет право на своё мнение,мужики сделали муфту ну и молодцы тем более Джамал с Увайсом года два

прокручивали свои мысли в слух в группе ну и влодельцы сипмы помогли воплотить на пресс муфту пусть сезон отработают потом раскажут какие + и - кому то понравится муфта пусть переделывают а кого устрайвает срезной предохранитель пусть работает с ним

почему нельзя на родной муфте работать. dntknw а без критики жить нельзя.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:

Raim63 пишет:

Джамал пишет:

Идите тогда снопы вяжите это надежнее и безопаснее и интернет отключите излучение и все такое от мобилы , детский сад.

На руке пять пальцев и все разные,так же каждый имеет право на своё мнение,мужики сделали муфту ну и молодцы тем более Джамал с Увайсом года два


прокручивали свои мысли в слух в группе ну и влодельцы сипмы помогли воплотить на пресс муфту пусть сезон отработают потом раскажут какие + и - кому то понравится муфта пусть переделывают а кого устрайвает срезной предохранитель пусть работает с ним

почему нельзя на родной муфте работать. [изображение] а без критики жить нельзя.

Я скинул видео по просьбе трудящихся, уже 4 человека в процессе изготовления, консультировать каждого желающего в режиме онлайн нет возможности, хотя стараюсь никому не отказывать, но каждый должен понимать что время не резиновое . Если мое видео мешает кому то то просьба несмотреть и пропускать мимо мои посты не читая. Если же читаете но не понимаете спрашивайте, писать домыслы нет смысла. Родная муфта киргиза это система защиты вома трактора регулировка допустимой эксплоатации 30-60 кг на м, муфта маховика это защита пресса тремуемая передача момента в пределах 200кг на метр (для сравнения с сипмой до 280 кг на м ) данный момент не меняется и в этом смысл.
Муфта дает следующие моменты: отсутствуют люфты всей системы редуктора, отсутствует износ втулки шлицев , втулок ножей и т.д нет эфекта снижения момента при наработке, в 70% случаев где была бы срезана шпилька пучек сена продавливается поршнем без остановки пресса (падают обороты почти до 0) , повышается производительность машины , снижается перегрузка торсионной нагрузки на хвостовик, тот кто работал на сипме может все это подробно описать если кто то сомневается. Минусов в системе нет , можите не искать , если конечно сделаете и настроите правильно.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

чех2 пишет:

Raim63 пишет:

Джамал пишет:

Идите тогда снопы вяжите это надежнее и безопаснее и интернет отключите излучение и все такое от мобилы , детский сад.

[развернуть]

На руке пять пальцев и все разные,так же каждый имеет право на своё мнение,мужики сделали муфту ну и молодцы тем более Джамал с Увайсом года два



прокручивали свои мысли в слух в группе ну и влодельцы сипмы помогли воплотить на пресс муфту пусть сезон отработают потом раскажут какие + и - кому то понравится муфта пусть переделывают а кого устрайвает срезной предохранитель пусть работает с ним

почему нельзя на родной муфте работать. [изображение] а без критики жить нельзя.

Я скинул видео по просьбе трудящихся, уже 4 человека в процессе изготовления, консультировать каждого желающего в режиме онлайн нет возможности, хотя стараюсь никому не отказывать, но каждый должен понимать что время не резиновое . Если мое видео мешает кому то то просьба несмотреть и пропускать мимо мои посты не читая. Если же читаете но не понимаете спрашивайте, писать домыслы нет смысла. Родная муфта киргиза это система защиты вома трактора регулировка допустимой эксплоатации 30-60 кг на м, муфта маховика это защита пресса тремуемая передача момента в пределах 200кг на метр (для сравнения с сипмой до 280 кг на м ) данный момент не меняется и в этом смысл.

Муфта дает следующие моменты: отсутствуют люфты всей системы редуктора, отсутствует износ втулки шлицев , втулок ножей и т.д нет эфекта снижения момента при наработке, в 70% случаев где была бы срезана шпилька пучек сена продавливается поршнем без остановки пресса (падают обороты почти до 0) , повышается производительность машины , снижается перегрузка торсионной нагрузки на хвостовик, тот кто работал на сипме может все это подробно описать если кто то сомневается. Минусов в системе нет , можите не искать , если конечно сделаете и настроите правильно.

когда пресс крутиться защита вома не нужна.а вот когда не хочеться почистить камеру и пробивать вомом (механически) да муфта начинает срабатывать.но если все делать аккуратно то она не нужна если работать со шпонкой.во многих она подзажата а то вообще прикипела и все работает и не изменяються ни люфты ни какие небудь моменты, торсионная нагрузка доля секунды. в вашем варианте муфта предохранения вома нужна,а с нее бы получилась хорошая рабочая муфта.если мысленно прокрутить пресс в момент когда сено не рубануло или инородное тело попало,рабочая муфта начнет пробуксовывать ,увеличится нагрузка на воме,потом должна сработать пред. муфта вома,маховик в итоге остановиться,пред.муфта будет буксовать пока не выкл.вом,на яву это будет происходить быстро. .наши сипмовики работают на 1 передаче.влажное сено нет,мощные валки нет.какая тут производительность.и еще не понял что на сипме крутящий момент больше чем на киргизе.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

вчера позвонил одному товарищу ,он работал и на киргизе, счас на сипме пару лет работает.все как бы одно и тоже только шпонку менять не надо.насчет того что не рубануло или что еще ,муфта буксует ,пресс останавливаеться и идем чистит.да не все так плохо как я думал.в вашей муфте есть минусы,один -(гайки) сами сказали.много неподожмеш если надо поджимать.еще в жизни все бывает,потек сальник,масло поподет на муфту.замена накладки,особенно в поле если уехал длеко, нужно снять маховик.есть вариант муфты более менее.надо муфту ставить сдругой стороны.если не нравиться эта сторона просто разворачиваем маховик задом наоборот .уши на поводке срезаем как и увас.моховик подвинеться ближе к редуктору,пару см хватит получиться зазор между мах.и гайками.делаем жележный диск ,толшина полтора см.можно больше,там покажет само.вставляем этот диск в этот зазор и привариваем к трубе поводка,думаю выдержит ну если страшно ,можно сделать две шпонкина этот диск там на повоке (трубе) есть канавки и опять все обварить вместе со шпонками.получиться как увас одна накладка возле мах. за приваренным диском менять плохо. вот не помню шлици в трубе поводка по всей длине идут если так то за привареным диском немнго отступить и режем трубу поводка пополам получиться сьемный железны диск мах.останеться на месте.да прежд чем приваривать диск со стороны мах. на стаке 1мм сточить шеку чтобы держалась накладка,с другой стороны подобрать кусочек трубы по внутремему диаметру накладок и эту трубку приваить к диску ( сначало отцентровать)на этой трубке будет висеть прижимной флянец (может у кого валяеться наш родной приляпать его)и еще одна накладка.еще крепим кусок железа к мах.в нем сверлим дырки для пружинных болтов.можно поставить и 3 или 6 пружин.обгонка наша, по ходу работы покажет, она отойде в сторону трактора может придеться выточит втулки заменить болты.потом нарисую ,комп забирают.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:

вчера позвонил одному товарищу ,он работал и на киргизе, счас на сипме пару лет работает.все как бы одно и тоже только шпонку менять не надо.насчет того что не рубануло или что еще ,муфта буксует ,пресс останавливаеться и идем чистит.да не все так плохо как я думал.в вашей муфте есть минусы,один -(гайки) сами сказали.много неподожмеш если надо поджимать.еще в жизни все бывает,потек сальник,масло поподет на муфту.замена накладки,особенно в поле если уехал длеко, нужно снять маховик.есть вариант муфты более менее.надо муфту ставить сдругой стороны.если не нравиться эта сторона просто разворачиваем маховик задом наоборот .уши на поводке срезаем как и увас.моховик подвинеться ближе к редуктору,пару см хватит получиться зазор между мах.и гайками.делаем жележный диск ,толшина полтора см.можно больше,там покажет само.вставляем этот диск в этот зазор и привариваем к трубе поводка,думаю выдержит ну если страшно ,можно сделать две шпонкина этот диск там на повоке (трубе) есть канавки и опять все обварить вместе со шпонками.получиться как увас одна накладка возле мах. за приваренным диском менять плохо. вот не помню шлици в трубе поводка по всей длине идут если так то за привареным диском немнго отступить и режем трубу поводка пополам получиться сьемный железны диск мах.останеться на месте.да прежд чем приваривать диск со стороны мах. на стаке 1мм сточить шеку чтобы держалась накладка,с другой стороны подобрать кусочек трубы по внутремему диаметру накладок и эту трубку приваить к диску ( сначало отцентровать)на этой трубке будет висеть прижимной флянец (может у кого валяеться наш родной приляпать его)и еще одна накладка.еще крепим кусок железа к мах.в нем сверлим дырки для пружинных болтов.можно поставить и 3 или 6 пружин.обгонка наша, по ходу работы покажет, она отойде в сторону трактора может придеться выточит втулки заменить болты.потом нарисую ,комп забирают.

Вы сначала реализуйте в реалии что накатали здесь, далее шлепните тысяч 5-10 тюков , а потом мы посмотрим сие чудо и возьмем на вооружения со словами благодарности.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А еще позвоните товарищу и спросите вернется ли он на киргиз huh Если сипма конечно не в виде металлолома

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

не знаю вернеться или нет.а муфта будет хорошая.подойди да пресса и внимательно посмотри .потом мысленно глазами отреж стакан обгонной муфты до флянца прижимного,ивес оставшийся механизм мысленно сдвинь до маховика.навид получиться точно такая муфта,без обгонки.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

вот еще маленькая не доделка на вашей муфте но очень поможет до тюковать поле, огород если что не так.просверлить все диски сверлом на 10.кроме накладки,вставить болт на10 и получиться шпонка.когда удленил ножи, шпонки перестало хавать часто, муфта ушла всторону.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Сделайте , получите патент и будет вам счастье , а лучше забудьте вообще эту тему как страшный сон.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

Сделайте , получите патент и будет вам счастье , а лучше забудьте вообще эту тему как страшный сон.

hi

Казахстан
: Костанай
10.07.2020 - 22:25
: 7

Всем доброго времени суток коллеги! Во первых всем желаю хорошего продолжения сезона и крепкого здоровья! Я к вам присоеденился недавно. У меня есть вопрос. Думаю его тут уже не раз обсуждали но не имею времени прочитать всю тему и найти то что нужно.
Вобщем у меня часто срезает шпонку на маховике. Зажигание выставлял и по книжке и по ютюбу и кто только не приходил из местных киргизоводов в общем ума не дали. Будьте любезны подскажите может мы где то что то упустили. Бывает 1-2 дня не срезает, бывает в день раз 10. Уже маховик
придется менять, место под втулку раздолбало( Масса сена после 9 м жатки. Но валок так себе. 2 поввшеная/3пониженая МТЗ 80
Спасибо если кто то откликнется.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Вобщем у меня часто срезает шпонку на маховике.
На то он и предозранитель что бы его срезало а причин может быть много
Но основные в основном это тупые ножи большой зазор между ножами не зажат тормоз на вязальном апарате и дуга с иглами самопроизвольно на кочках падает и срабатывает сторож ну и большая масса сена и от самого сена тоже зависит если сено не досушенно как бы прелое оно как вата ножи не могут прорубить может еще что то упустил,

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Bolat KZ пишет:

Всем доброго времени суток коллеги! Во первых всем желаю хорошего продолжения сезона и крепкого здоровья! Я к вам присоеденился недавно. У меня есть вопрос. Думаю его тут уже не раз обсуждали но не имею времени прочитать всю тему и найти то что нужно.

Вобщем у меня часто срезает шпонку на маховике. Зажигание выставлял и по книжке и по ютюбу и кто только не приходил из местных киргизоводов в общем ума не дали. Будьте любезны подскажите может мы где то что то упустили. Бывает 1-2 дня не срезает, бывает в день раз 10. Уже маховик

придется менять, место под втулку раздолбало( Масса сена после 9 м жатки. Но валок так себе. 2 поввшеная/3пониженая МТЗ 80

Спасибо если кто то откликнется.

Надо удлинить ножи .Тогда намного легче режет.Посмотрите мои посты их здесь не так много.Я описывал как это делал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах