Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 362 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
чех2 пишет:
digstin5 пишет:

Коллеги я нашел сегодня причину!!! На вязалке шпонка обычно гвоздь суют вот его шапочка выглядывала вовнутрь и задевал ролик во время когда иглы начинает движении сбрасывая ролики!!!

чтоб шапочка гвозьдя не торчала ,стукни ее молотком ма махавику(с двух сторон,приплющи) .а потом суй в муфту и она сядет глубже. hi

Уже стукнул laugh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Михаил Кунков пишет:

bang
Шайтанаппарат! cry
За день около 120 штук... Треть точно завязал руками с помощью крючка... cry bang
Показал, что вязать иногда умеет только вечером, когда влажность поднялась.... Днем пересушеное... то узел оторвет, то шпагат через направляющую не перекинет и выдернет передний конец... То еще что придумает....

Что тут скажеш, 120 это пол часа работы, идите в группу вацап , скидывайте туда видео прокрутки с ниткой , фото , кто нибудь да увидит проблему, все сейчас заняты, "половые работы" , здесь редко кто бывает группа всегда активна. Может кто прям с поля да ответит.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
чех2 пишет:

чтоб шапочка гвозьдя не торчала ,стукни ее молотком ма махавику(

я использую гвозди шиферные. снимаю жестяную шляпку а под ней нормальная. плоская. и ни чего стучать не нужно

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
МОТОРИСТ 74 пишет:
чех2 пишет:

чтоб шапочка гвозьдя не торчала ,стукни ее молотком ма махавику(

я использую гвозди шиферные. снимаю жестяную шляпку а под ней нормальная. плоская. и ни чего стучать не нужно

вот так

Вложение
bezy456.png
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Вопрос дублирую : Перенос вязалки вперед и подкладывание прокладки под яблоко ( удлиннение тяги поршня) служит для менее подверженного помехам вязания узла? Чтоб сено аппарату не мешало?

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Михаил Кунков пишет:

bang
Шайтанаппарат! cry
За день около 120 штук... Треть точно завязал руками с помощью крючка... cry bang
Показал, что вязать иногда умеет только вечером, когда влажность поднялась.... Днем пересушеное... то узел оторвет, то шпагат через направляющую не перекинет и выдернет передний конец... То еще что придумает....

Самое главное понять самому принцип работы вязалки. Кто нибуть крутит медленно , а вы смотрите как все работает, желательно с последовательной регулировкой каждой настройки хоть правильной или не правильной и тогда поймете что, когда и куда надо крутить smile3

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Михаил Кунков пишет:

Вопрос дублирую : Перенос вязалки вперед и подкладывание прокладки под яблоко ( удлиннение тяги поршня) служит для менее подверженного помехам вязания узла? Чтоб сено аппарату не мешало?

Работаю второй год, по началу хотелось сжечь пресс, а потом методом проб и ошибок дошел до более нормальной работы. В этом году с сеном не очень, но по 400 шт за два-три часа делаю браком около десятка. Так что терпения вам в нашем нелегком труде )

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

теперь у меня есть третья игла в прессе! yes2

Вложение
img20180721121931.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Повторюсь с вопросмом: Куда и что мазать в главном редукторе? И через что контролировать это? mail

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если через отвинченную товотницу не течет нигрол значит кольца на месте и смазка нижнего подшипника литолом необходима. Остальное плавает в нигроле так что часто нужно смотреть уровень верхнего редуктора так как если масло уйдет. то ему хана , на улицу оно не выйдет, стекет в большой редуктор.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Я осмотрел эту крышку и нифига не увидел, кроме болтов крепящих к большому корпусу... Может не туда смотрю? dntknw

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Михаил Кунков пишет:

Вопрос дублирую : Перенос вязалки вперед и подкладывание прокладки под яблоко ( удлиннение тяги поршня) служит для менее подверженного помехам вязания узла? Чтоб сено аппарату не мешало?

В чём у тебя проблема , посади кого нибудь за руль трактора , сам пройди сзади пресса , присмотрись , опиши неисправность (исходя из общего наблюдения) , одна сторона не вяжет или бывают пропуски и на другой ?
Сфоткай непровяз до выхода тюка из прессовальной камеры и выложи сюда .
Уверяю тебя , если пресс не новый , необходимо будет подходить к этому максимально разносторонне . Я всё это уже прошёл .
Все возможные проблемы с этим прессом описывались в этой ветке ранее , а это на протяжении нескольких лет , понимаю , много воды , некогда смотреть , но напрягись что бы понять весь процесс работы обвязывающего механизма , в противном случае , ДЕЛА НЕ БУДЕТ !!!
Понятно объяснил ? Если НЕТ спрашивай .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Да, обьяснил всё понятно yes3 Но посадить не то что за руль, а и в телегу некого. А вторая проблема - если я сейчас начну перечитывать тему заново ( бог с ним, со временем), надо ведь понять о чем речь. Я ж названий то деталей не знаю пока dntknw Вот и уточняю в процессе с вопросами как принцип работы, так и названия и места их нахождения. beer

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Михаил Кунков пишет:

Вопрос дублирую : Перенос вязалки вперед и подкладывание прокладки под яблоко ( удлиннение тяги поршня) служит для менее подверженного помехам вязания узла? Чтоб сено аппарату не мешало?

Я по советам спецов добавил 2 см пластины в шатун и на варил на перед поршня верную часть не помню сколько см. вязалка на задних отверстиях стоит и вязать стало на много лучше щя настроил вроде на мягком шпагате работаю на 100-150 трюков один или два выскочит рваных и по совету Дона наварив арматуру на граблины подачи в камеру и нитка не сползает и тюк ровный но ещё над прессом работать и работать thank_you спасибо за помощь и советы!

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Валерий 83 пишет:

по началу хотелось сжечь пресс,

Да да и я первый год его хотел несколько раз зажечь и не только все мозги вы***л а ща понимаю даже один оборот натяжки пружин гайкой влияет на результат работы вязальногт аппарата

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

в этом году многие клиенты от форшрита 453 переметнулись ко мне. плюются на немца. неделю дожди квасят. cry в этом году если и придётся солому прессовать то уже почерневшей.

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152

Я не делал никаких модернизаций. Разобрал вязалку. подремонтировал. Настроил все как в книге. Шпагат флекс после непонятных ниток. И чудо, вяжет. Делаю в день по двести тюков, больше не успею вывести, ну не завяжет пять штук да и ладно. Меня устраивает

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Михаил Кунков пишет:

Повторюсь с вопросмом: Куда и что мазать в главном редукторе? И через что контролировать это? mail

Михаил, скачай здесь инструкцию и жизнь станет легче. Я скачал, распечатал на бумаге, когда в поле с прессом, вожу с собой. http://storage7.fermer.ru/2009/01/16675/instrukciya_na_press-podborshchi...

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Михаил Кунков пишет:

теперь у меня есть третья игла в прессе! yes2

Вложение
818425804.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
серёга36 пишет:

Файлы

Это уже не игла, а вязальный агрегат с используемым разумом laugh

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Михаил Кунков пишет:
серёга36 пишет:

Файлы

Это уже не игла, а вязальный агрегат с используемым разумом laugh

не зная как настроить таким способом вышли из положения

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
серёга36 пишет:
Михаил Кунков пишет:
серёга36 пишет:

Файлы

Это уже не игла, а вязальный агрегат с используемым разумом laugh

не зная как настроить таким способом вышли из положения

У меня такое же только сбоку справа. Покупал с ним. Все спрашивают - нафига седуха, а я - отдыхать хорошо на ней. Была мысля сегодня сфотать и показать, а тут опередили.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Где у этого аппарата поближе к поршню можно клиньев иои какой другой чешуи приляпать?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Михаил Кунков пишет:

Вопрос дублирую : Перенос вязалки вперед и подкладывание прокладки под яблоко ( удлиннение тяги поршня) служит для менее подверженного помехам вязания узла? Чтоб сено аппарату не мешало?

1. Прокладка для удлинения шатуна ( У Меня она 3 см ) чтобы поршень сено за клинья проталкивал .
2. Вязалка вперед чтобы сено вязать не мешало .
3. Клинья увеличить , тоже чтобы сено не мешало .
Проблема у этого пересса в степени прессования . Когда масса небольшая то и вяжет хорошо , пошел валок хороший и понеслось 2 вяжет 3 невяжет bang 3 вяжет 5 невяжет bang Масса не удерживаемая клиньями и чешуей отлетает вслед за уходящим поршнем , отодвигает нитку подаваемую иглой , в результате флажок не захватывает подаваемую иглой нитку . Игла по мере продвижения доводит таки нитку до пенька , но узел завяжется оставив одну нить за пеньком и в процессе продвижения разорвет узел .
Я описал проблему не вязи из-за большой массы , но есть и другие . У знакомого не вязала одна сторона ,Я пол дня ходил за прессом . Так у него ; 1.игла нитку резала ( бородком в поле подбивал ) 2. завязанный узел на крючке обрывало 3.клюв мало открывался ( наваривал дорожку на секции ) А узел все рвет и ревет bang Проблему решил сдвиганием влево до упора , кронштейна на котором флажок стоит huh и пресс пошел строчить тюки почти без пропусков .
P.S. У меня на последней паре шпагата 1 пропуск . Так что читайте всю тему , здесь все ответы на ваши проблемы есть dri

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Читать, или перечитывать буду! yes3
Сейчас изменил форму крючка. И та сторона, что обывала узел стала работать лучше лругой. Ясен пень, что доберусь и до второй. Но стало ясно, что массу надо проталкивать дальше и она должна зараза там оставаться :dntkn

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Я крючки опасаюсь модернизировать

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Я имею ввиду те, которые направляющие перед вязалкой. Я один пока двустороннего скоса сделал на пробу blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Блин, как и показать то...

Вложение
img20180726211835.jpg
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Крючок то этот. Форма вот такая....

Кстати, что сколько и куда там наваривать на поршень? mail

Вложение
img20180727064712.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах