Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 365 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Дим.Kg пишет:

Всем привет!Есть задумка наладить производство Киргизов в Сибири...Есть полный комплект чертежей..найдена производственная база...решён вопрос с комплектующими...Хотим делать с форшитовским вязальным аппаратом...Как Вы считаете будет на них спрос???Это наверно самый для нас сложный вопрос...

Сегодня можно купить б/у пресс в хорошем состоянии; сипма , фортшритт да и других уже много . Сколько будет стоить новый пресс который вы хотите делать ? Вот если вы вместе с прессом будете делать что-то подобное по приемлемым ценам https://youtu.be/7tGFCdo2yvk?t=16

: Киргизстан,Бишкек
14.10.2011 - 19:22
: 13
литион пишет:

Сегодня можно купить б/у пресс в хорошем состоянии; сипма , фортшритт

Согласен,есть такое...Но вот только сегодня разговаривал со знакомым прессовщиком...он говорит работал на киргизе три года,пресс старенький и ушатанный.Продал купил симпу...отработал сезон и продал.Сейчас взял опять киргиза посвежее...Говорит что на симпе производительность гораздо меньше...Я не могу судить,потому как нет своего пресса и сравнивать не с чем...Но подобное слышу не в первый раз...

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Raim63 пишет:

victory

Дим.Kg пишет:
литион пишет:

Сегодня можно купить б/у пресс в хорошем состоянии; сипма , фортшритт

Согласен,есть такое...Но вот только сегодня разговаривал со знакомым прессовщиком...он говорит работал на киргизе три года,пресс старенький и ушатанный.Продал купил симпу...отработал сезон и продал.Сейчас взял опять киргиза посвежее...Говорит что на симпе производительность гораздо меньше...Я не могу судить,потому как нет своего пресса и сравнивать не с чем...Но подобное слышу не в первый раз...

Киргиз это для професионалов а сипмы классы и прочее за бугорные пресса для любителей ya

правильные слова hi

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Как по мне, для получения хорошей рентабельности. Вам не надо заново создавать киргизов. Все доделки переделки кому надо сам сделает, что действительно будет иметь спрос, так это вязалки. Неопытные с удовольствием поставят чтоб не иметь проблем с узлами. Кто по профессиональней, то будут покупать только чтобы сравнить ))) Затрат минимум рентабельность 200 % объем правда не большой ноо - не все сразу victory

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Дим.Kg пишет:

Говорит что на симпе производительность гораздо меньше

До вон сосед на мэйси фергюсоне тюкует. Как там прославленная симпа не знаю, а вот с ним соревноваться вполне можно на киргизе, хавает у него всё и всегда. Правда я еще и в телегу забрасываю так что минут на 10 отстаю каждые 200 тюков ( ребята явно не ВДВ боятся быстро лазить на верхних рядах laugh )

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дим.Kg пишет:

Всем привет!Есть задумка наладить производство Киргизов в Сибири...Есть полный комплект чертежей..найдена производственная база...решён вопрос с комплектующими...Хотим делать с форшитовским вязальным аппаратом...Как Вы считаете будет на них спрос???Это наверно самый для нас сложный вопрос...

Не стоит ставить Фортшриттовский вязальный аппарат на киргиз. На киргизе он плохо работает. Да и на Фортшритте тоже.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

а откуда его будут брать... нет с 97 году такой фирмы... или про китай-клон?! scratch_one-s_head

Fortschritt was taken over by Case IH in 1997.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fortschritt

а Case чет на мелкие киповые "подзабил":
https://www.caseih.com/emea/en-za/products/hay-forage

...а идеи то хорошие, ноу меня как бы... киповый - это "технология хоз-ва" с 10-20 крс (выше поголовье - рулоны/сеннаж), в РФ есть бабки у таких хоз-в на новую технику?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Товарищи, у меня вопрос сугубо теоретический... Делать пока руки не дошли, но... Вот мы переносим вязалку вперед, добавляем длину тяги на поршень чтоб узел вязался... Это понятно делать я буду, надо. но получается Мы этим ведь увеличиваем длину нити при обвязке? Тоесть прессуем плотно, но при этом оставляем дофигища места для обратного расхождения? Опять же большая нагрузка на сам пресс, при итоговой меньшей плотности тюкадля возможности завязать узел? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Михаил Кунков пишет:

Мы этим ведь увеличиваем длину нити при обвязке? Тоесть прессуем плотно, но при этом оставляем дофигища места для обратного расхождения? Опять же большая нагрузка на сам пресс, при итоговой меньшей плотности тюкадля возможности завязать узел?

это все лирика, эффект 100%, не забивай голову

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:
Михаил Кунков пишет:

Мы этим ведь увеличиваем длину нити при обвязке? Тоесть прессуем плотно, но при этом оставляем дофигища места для обратного расхождения? Опять же большая нагрузка на сам пресс, при итоговой меньшей плотности тюкадля возможности завязать узел?

это все лирика, эффект 100%, не забивай голову

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА super

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! Коллеги такой вопрос если таскать тележку за прессом раму рвет сильно у кого какое мнение и опыт?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
digstin5 пишет:

Доброе время суток! Коллеги такой вопрос если таскать тележку за прессом раму рвет сильно у кого какое мнение и опыт?

У меня пресс уже 7лет, из них 5 таскал телегу за прессом, ни разу не варил. В этом году заметил трещину на нижнем уголке под редуктором, но лопнуло по сварке(кто-то до меня варил). Прежние хозяева телегу за ним не таскали. Но я в этом году кидал тюки на землю. Штук 500 только в телегу, а потом отказался от этой идеи. Но в основном по причине того, что грузали с земли охотнее идут работать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
digstin5 пишет:

Доброе время суток! Коллеги такой вопрос если таскать тележку за прессом раму рвет сильно у кого какое мнение и опыт?

Да тягают все кому не лень проблем 0, чего не скажеш об иномарках, некоторые ступицы колес с собой в запасе тягают

17.09.2011 - 23:25
: 4315
digstin5 пишет:

Доброе время суток! Коллеги такой вопрос если таскать тележку за прессом раму рвет сильно у кого какое мнение и опыт?

Таская более 20 лет иногда по две если с поля нужно что то перевезти. пака вопросов нет.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
serij пишет:

digstin5 пишет:

Доброе время суток! Коллеги такой вопрос если таскать тележку за прессом раму рвет сильно у кого какое мнение и опыт?

У меня пресс уже 7лет, из них 5 таскал телегу за прессом, ни разу не варил. В этом году заметил трещину на нижнем уголке под редуктором, но лопнуло по сварке(кто-то до меня варил). Прежние хозяева телегу за ним не таскали. Но я в этом году кидал тюки на землю. Штук 500 только в телегу, а потом отказался от этой идеи. Но в основном по причине того, что грузали с земли охотнее идут работать.

У меня велгер 61, от хобота ушел по причине именно того, что с земли грузить готовы охотнее, чем через хобот, но таскали телегу 5 сезонов, лопалось у меня тоже по сварочному шву, и само прицепное пришлось переварить на обычную скобу, для работы, на транспорт оставил родное. А так вот уже 2 год вообще не вешаю хобот, на калыме через хобот вообще никогда не работал...

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

фаркоп усиленный.хобот легкий,не каких проблем.

Вложение
dsc0000413.jpg
dsc0000414.jpg
dsc0000415.jpg
dsc0000416.jpg
dsc0000417.jpg
dsc0000418.jpg
Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВСЕМ! Видно что у всех работа кипит некто не пишет не чего. сегодня у меня токая проблема тюковал сено без проблем все четко заехал на кукурузу после комбайна и началась пляска вокруг вязалки!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
digstin5 пишет:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВСЕМ! Видно что у всех работа кипит некто не пишет не чего. сегодня у меня токая проблема тюковал сено без проблем все четко заехал на кукурузу после комбайна и началась пляска вокруг вязалки!

И с чем заключается пляска.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем привет. расскажу свои наблюдения по киргизу. В начале сезона доверил уход за прессом пацану. он у меня в телеге тюки укладывает. объяснил что делать где шприцевать . смотрю каждую прессовку бегает вокруг пресса, шприцует, думаю все в норме. Тут дня четыре назад заметил, что развязанные тюки с телеги больно часто стал выкидывать. остановился поглядеть что с вязалкой. а её то и нет. в место вязалки куча земли с двумя норками. от куда иглы выпрыгивают. shok shok shok и это чудо ещё и вязало. сразу вспомнил как кто то нахваливал импоршную технику, типа за безотказную работу. и какой бы велгер или форштрит вязал бы в таком состоянии?. пол часа ковыряния монтажкой спрессованной земли, потом вижу что пружина над клином висит сантима на два. земля под пружиной спрессовалась и не даёт даже до клина опуститься не только его прижимать. монтажка толстая и под пружину не лезет. пришлось длинной отвёрткой землю ковырять.результат три незавяза на 200 тюков. ну и пару подзатыльников. сенокос в этом году прёт не по детски. с 6 гектаров 200 тюков. я ещё ни одного тюка не продал. себе накосить не получается. чувствую у животноводов в октябре будет паника.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
alpem пишет:

digstin5 пишет:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВСЕМ! Видно что у всех работа кипит некто не пишет не чего. сегодня у меня токая проблема тюковал сено без проблем все четко заехал на кукурузу после комбайна и началась пляска вокруг вязалки!

И с чем заключается пляска.

причина была в том что крючек не перекидывал нить через пенек немного приподнял и все прошло!

21.09.2018 - 05:25
: 2

Мужики есть у кого нибуть ведео как вязалку переставить

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Виталий Москаленко пишет:

Мужики есть у кого нибуть ведео как вязалку переставить

Если ватцап есть то я скину вам

21.09.2018 - 05:25
: 2

Есть вацап вот номер 89080436067

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Надумал я приготовится к будущему сезону, этот уже давно кончился у нас cry . пока тепло и время до морозов еще есть. К прессу вроде пока что особых претензий нет laugh . Хочу фар натыкать для ночной работы- поделитесь у кого есть опытом, куда лучше ставить фары??? не горят ли лампочки от вибрации или лучше сразу ставить светодиодные? и транспортные габариты у кого где стоят с переди, с зади??? хватает ли на весь комплект обычного Юмазовского генератора 700 W?

Украина
: золочев
10.10.2018 - 07:34
: 3



Ребята спасайте, не могу определить на каком моменте происходит, случается часто где-то каждые 20-30 трюков. Рвёт нить и приходится заново заправлять, очень не приятно.

Вложение
fbimg15391469827675207.jpg
fbimg15391469878450776.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Держалку флажка максимум влево, он должен быть под пенньком 2-4 мм, нужен принудительный привод или как минимум усиленная пружина флажка. Вязалку на передние отверстия на раме.

Вот к чему надо стремиться .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Samuray_harvest пишет:

[изображение]
[изображение]

Ребята спасайте, не могу определить на каком моменте происходит, случается часто где-то каждые 20-30 трюков. Рвёт нить и приходится заново заправлять, очень не приятно.

Поверни в перед вязальный аппарат и проблема уйдет сама по себе.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
alpem пишет:

Samuray_harvest пишет:

[изображение]
[изображение]


Ребята спасайте, не могу определить на каком моменте происходит, случается часто где-то каждые 20-30 трюков. Рвёт нить и приходится заново заправлять, очень не приятно.

Поверни в перед вязальный аппарат и проблема уйдет сама по себе.

Это как ? scratch_one-s_head

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

С низу рамы прикрутить , мусор собираться не будет laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах