Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 361 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Михаил Кунков пишет:

Где это?

на рисунке показана пружина под номером №14, его затягиваешь - узел туже
у тебя он слабый- узел рыхлый

Вложение
img040.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
МОТОРИСТ 74 пишет:

что как?

МОТОРИСТ 74 пишет:

отпустил все пружины. отвёл секции на один виток резьбы к крючку.

dntknw

МОТОРИСТ 74 пишет:

скорее китайца продашь

Китаец стратегический силосо-сенажник yes2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
Don Emilio пишет:

Файлы

Завтра в райцентре гляну thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
Михаил Кунков пишет:

Завтра в райцентре гляну

Картинка загрузилась. Сходил посмотрел. Насколько сильно сразу можно крутить? В смысле насколько коротко(длинно)ходная регулировка? Чтоб не отломало чего ненароком... blush2
Одинаковость выдергивания на сторонах можно попробовать выставить безменом? blush2

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

там есть заводская длина пружины, но она тебе мало что даст, крути и проверяй вживую, самый точный способ

Михаил Кунков пишет:

Завтра в райцентре гляну

lol lol lol

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Михаил Кунков пишет:

Насколько сильно сразу можно крутить?

после жесткой нитки первой отпустил пружину прижима шпагата на ящике. когда она слабая то шпагат подается легко и когда работают иглы они не выдёргивают нитку из зажимов вертолётов. потом ослабил пружины вертолётов. потому что мягкую нитку начало в прижимах жевать. подтяжка пружины клюва первоначально ни чего не дала. нитка выдёргивалась а вторую нитку с крючка снять было нереально, по этому и секции отвёл в перёд. чтоб изменить угол снятия нитки и она легче снималась.потом отпустил пружину клюва и поджал её от руки. и поджимал по пол оборота гайки после каждого выдёргивания нитки из клюва. пока выдёргивание не прекратилось.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Михаил Кунков пишет:
Михаил Кунков пишет:

Завтра в райцентре гляну

Картинка загрузилась. Сходил посмотрел. Насколько сильно сразу можно крутить? В смысле насколько коротко(длинно)ходная регулировка? Чтоб не отломало чего ненароком... blush2
Одинаковость выдергивания на сторонах можно попробовать выставить безменом? blush2

Скачайте ватцап и давайте в группу по прессу, так быстро всё обьеснят, а так и лето кончиться

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Всем здрасти. Был вопрос по регулировке поршня. До этого лета тоже ничего не работало, все болты заржавели и футорки на неподвижном ноже. Без подогрева открутились только два болта. Остальные грел резаком. Очень помогает.

Вложение
wp20180718002.jpg
wp20180718001.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923

Вот закончу с заготовкой кормов и буду Вас пытать где какие суперзапчасти сразу заказывать! yes2 laugh
Тот же длинный нож с зубатой заточкой wacko2
Остальное пока думаю штатное , а как разберусь, так и за модернизацию...
Яблоко точно надо... Там как карандаш в стакане....

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Переставьте вязалку на передние крепления , увеличьте клинья максимально ( Я прорези в поршне вырезал поглубже ),поставьте пластину 1-2 см между шатуном и яблоком . И Ваш пресс будет вязать при любой массе .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Михаил Кунков пишет:

Волшебство какое то dntknw Вроде несколько дней назад человек интересовался расхождением узла.... Не нашел dntknw Сегодня заметил,если чуть брать побольше массы - узел расходится... На одном конце есть, на другом нет dntknw Если в час по чайной ложке - вроде вяжет.... Куда идти читать ??? mail
Инет гоно, страницу пол часа, если повезет открываю... Вот час искал,... не нашел... cry

У Вас нитку массой из вертолета выдергивает . Нужно делать доработки как я писал выше . Без этого никак не получится !

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

хорош ты издеваться над человеком, ему его настроить и хватит, поди тюкует в сезон тыщу максимум

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
литион пишет:

Переставьте вязалку на передние крепления , увеличьте клинья максимально

Всем этим займусь как кончится погода.... Даже чуток позже. Может зимой.
Прошлогодний опыт с пиханием рулона в мусорный пакет показал интересный опыт. Реально пара тонн с морды. Потому потом надо будет сколько то накрутить силоса. А это дольше и тяжелее... Вообще в этом году с помошниками полный пролёт wacko2
Всё в одну харю... bang

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Михаил Кунков пишет:

. Реально пара тонн с морды.

это ты о чём?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Михаил Кунков пишет:

Картинка загрузилась. Сходил посмотрел. Насколько сильно сразу можно крутить? В смысле насколько коротко(длинно)ходная регулировка? Чтоб не отломало чего ненароком... blush2
Одинаковость выдергивания на сторонах можно попробовать выставить безменом? blush2

Зайди сюда посмотри там есть решение такой проблемы.https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
МОТОРИСТ 74 пишет:

это ты о чём?

Это я о том, что корова, предрасположенная к длительной обьёмной лактации за год выдала (грубейше) на две тонны молока больше

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923

Пробовал поджимать... Разные случаи происходили... Даже узел целиком отрывался... Скоро буду ходить и хихикать, забив болт на работу... wacko2
Теряется куда то именно передний конец шпагата... Да, еще задний конец не всегда встает на прорезь в той вращающейся пластине. Что опять же не мешает заднему концу оставаться в узле dntknw wacko2 Уж пробовал и ниточные валки (народ здесь такие и гоняет huh wacko2 ) Один фиг пяток завяжет, два- три пропустит... и переднюю нитку вниз еще вытащщит, что просто так фиг завяжешь руками bang cry

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Михаил Кунков пишет:

две тонны молока больше

теперь понятно. я коров на подсосе держу. там удой только у телят спрашивать надо.

Михаил Кунков пишет:

Да, еще задний конец не всегда встает на прорезь в той вращающейся пластине.

по ходу иглы не правильно выставлены и не ложат шпагат на вертолёт.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Михаил Кунков пишет:

Да, еще задний конец не всегда встает на прорезь в той вращающейся пластине.

надо увеличить вылет иглы, но без фанатизма и после вылета надо перерегулировать зажигание

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! Консультация как думаете из за появления небольшой влаги в волках может иглы застревать? Вчера работал все нормальна вязал четко шпонку не рвал как только появились сумерки так началось как только иглы начинают движения так сразу же срабатывает петушок и срывает шпонку. Думал зажигание сбилось почистил шахту работает четко без проблем! Думаю может сырость в волке и с заде затянутая пружина была причина! возможно?
Может кто сталкивался с такой проблемой напишите решение!!! Заранее благодарю

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Да! Или обороты надо увеличить чтоб поршень проталкивал без усилия массу или пружины расслабить- тюки стали по 40 кг ( сено). Обычно решают на форуме подлаживанием под шатун пластин чтоб поршень дальше толкал. Но это при условии что вязалка крутится нормально, а не закусывает при половине прокручивания. Удерживающие зубы в шахте врехний, нижний удленить, жабры в шахте поправить и с тормозком можно покумекать- может он пережат и после каждой завязки по тихому ломает предохраниетель, который при резком срабатывании муфты не долго проходит так

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
digstin5 пишет:

Доброе время суток! Консультация как думаете из за появления небольшой влаги в волках может иглы застревать? Вчера работал все нормальна вязал четко шпонку не рвал как только появились сумерки так началось как только иглы начинают движения так сразу же срабатывает петушок и срывает шпонку. Думал зажигание сбилось почистил шахту работает четко без проблем! Думаю может сырость в волке и с заде затянутая пружина была причина! возможно?
Может кто сталкивался с такой проблемой напишите решение!!! Заранее благодарю

Иглы сена не касаются и застревать не могут однозначно, не там ищите проблему, даже если с волка будет вода бежать. Пойдет нагрузка на поршень редуктор и его шпонку, вязальному посрать что обвязывать сено или сенаж. От высокой степени сжатия влажной массы может нить из зажима оторвать , но шпонка вязального тут не причем, игла преодолевает усилие прижима шпагата установленного заводом в 1 кг + повороты нити и ее сопротивление протягиванию.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Джамал пишет:

вязальному посрать что обвязывать сено или сенаж

scratch_one-s_head Нууу, спорить не буду- сам ведь ток учусь. Тут вот какое дело:

Джамал пишет:

игла преодолевает усилие прижима шпагата установленного заводом в 1 кг

так это что натяжка шпагато всегда раслабленная что ли? Пружину самую слабую и она её почти не натягивает?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923

Седня снял фасочку с вертелки.... Мудень.... Теперь узел не только легче сходить стал... Он половиной и не заходит.... Буду с утра ваять нижние планки которые с углом... Те, что нить направляют к вязалке... Думаю надо угол длиннее миллиметров на 5-6... Подложил под штатные шайбы, да вовремя заметил, что вертелка с клювом тупо не прокрутится... Думаю повезло... Бог отвел запустить...

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Коллеги я нашел сегодня причину!!! На вязалке шпонка обычно гвоздь суют вот его шапочка выглядывала вовнутрь и задевал ролик во время когда иглы начинает движении сбрасывая ролики!!!

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
digstin5 пишет:

Коллеги я нашел сегодня причину!!! На вязалке шпонка обычно гвоздь суют вот его шапочка выглядывала и ролики сбрасывала который начинает поворот при движении игл!!!

ГВОЗДЬ суют снаружи чтоб изнутри заподлецо.Хтя можно и из нутри и с наружи загнуть чтоб не вылазил но это dont

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

Небольшой отчёт о доделках-переделках :1 вязалка ближе к редуктору(отверстия в иглах пересверлил.тягу игл удленнил на 2.5 см-доварил.) 2.расточили на чисто бронзовую втулку маховика на расточном станке.бабочку наварили и проточили в размер .да в бабочке разболталась срезная нож-втулка .бабочку расточили а рем втулку сначала из полу оси изготовили но потом от неё отказались- р6м5 самокал .3 нож поршня изготовить негде как у ДОН ЭМИЛИО.сварил из двух один:купил в магазине сыромятину и приварил на 2.5 см режещую часть советского ножа рубает ОГОГО super на очереди неподвижный нож думаю 1.5 см доварить достаточно.4 .сейчас пот проливаю над поршнем ролики и замена двух полосок впрес камере на нармальный уголок(кто менял поймут.кто нет переспросят) С ФОТО ОТЧЁТОМ ПОКА ПРОБЛЕМА.ТЕЛЕФОН С КОМПОМ НЕ ДРУЖАТ. да первые три пункта сделаны были до начала сезона и резултат clap а сйчас 5 дней проливные дожди -ремонт продолжается shok

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
digstin5 пишет:

Коллеги я нашел сегодня причину!!! На вязалке шпонка обычно гвоздь суют вот его шапочка выглядывала вовнутрь и задевал ролик во время когда иглы начинает движении сбрасывая ролики!!!

чтоб шапочка гвозьдя не торчала ,стукни ее молотком ма махавику(с двух сторон,приплющи) .а потом суй в муфту и она сядет глубже. hi

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Serega30 пишет:
Джамал пишет:

вязальному посрать что обвязывать сено или сенаж

scratch_one-s_head Нууу, спорить не буду- сам ведь ток учусь. Тут вот какое дело:

Джамал пишет:

игла преодолевает усилие прижима шпагата установленного заводом в 1 кг

так это что натяжка шпагато всегда раслабленная что ли? Пружину самую слабую и она её почти не натягивает?

Я не знаю кто как регулирует натяжение шпагата , а завод написал 1 кг.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923

bang
Шайтанаппарат! cry
За день около 120 штук... Треть точно завязал руками с помощью крючка... cry bang
Показал, что вязать иногда умеет только вечером, когда влажность поднялась.... Днем пересушеное... то узел оторвет, то шпагат через направляющую не перекинет и выдернет передний конец... То еще что придумает....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах