Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 359 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
digstin5 пишет:
Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:

точную

Все работает отлично даже на нет, уже киргиз вынужден работать, сделай все доделки и переделки и он лучше любого немца работает и скромно..

Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:

точную

Все работает отлично даже на нет, уже киргиз вынужден работать, сделай все доделки и переделки и он лучше любого немца работает и скромно..

ну ну только мой работает по настроению вчера аж летел без проблем сегодня я над вязальной лезгинку станцевал. Потом еще одна проблема появилась только иглы начинают движения верх к вязальному так срабатывает петушок и срывает шпонку и не постоянна а через раз может раза пять нормально сработать потом опять а может и раз десять подряд срывать. Зажигание нормально выставлено!!! и сегодня еще одна проблема вроде завязал нормально а при выходе рвет на одном конце узел а на другом не чего. Может крокодильчика подтянуть?

Нужно вальцевать тормозные полудиски фередо на вязальном, как по маслу пойдет, а узел разьвязывается из за клюва чуть ступи или сделай носики на клювах тыщи раз показывали..

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:
Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:

точную

Все работает отлично даже на нет, уже киргиз вынужден работать, сделай все доделки и переделки и он лучше любого немца работает и скромно..

Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:

точную

Все работает отлично даже на нет, уже киргиз вынужден работать, сделай все доделки и переделки и он лучше любого немца работает и скромно..

ну ну только мой работает по настроению вчера аж летел без проблем сегодня я над вязальной лезгинку станцевал. Потом еще одна проблема появилась только иглы начинают движения верх к вязальному так срабатывает петушок и срывает шпонку и не постоянна а через раз может раза пять нормально сработать потом опять а может и раз десять подряд срывать. Зажигание нормально выставлено!!! и сегодня еще одна проблема вроде завязал нормально а при выходе рвет на одном конце узел а на другом не чего. Может крокодильчика подтянуть?

Нужно вальцевать тормозные полудиски фередо на вязальном, как по маслу пойдет, а узел разьвязывается из за клюва чуть ступи или сделай носики на клювах тыщи раз показывали..

Напомни где это видео?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
digstin5 пишет:
Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:
Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:

точную

Все работает отлично даже на нет, уже киргиз вынужден работать, сделай все доделки и переделки и он лучше любого немца работает и скромно..

Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:

точную

Все работает отлично даже на нет, уже киргиз вынужден работать, сделай все доделки и переделки и он лучше любого немца работает и скромно..

ну ну только мой работает по настроению вчера аж летел без проблем сегодня я над вязальной лезгинку станцевал. Потом еще одна проблема появилась только иглы начинают движения верх к вязальному так срабатывает петушок и срывает шпонку и не постоянна а через раз может раза пять нормально сработать потом опять а может и раз десять подряд срывать. Зажигание нормально выставлено!!! и сегодня еще одна проблема вроде завязал нормально а при выходе рвет на одном конце узел а на другом не чего. Может крокодильчика подтянуть?

Нужно вальцевать тормозные полудиски фередо на вязальном, как по маслу пойдет, а узел разьвязывается из за клюва чуть ступи или сделай носики на клювах тыщи раз показывали..

Напомни где это видео?

Видео незнаю были фотки..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Во клюв нащел..

Вложение
1001887685.jpg
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
digstin5 пишет:
Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:
Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:

точную

Все работает отлично даже на нет, уже киргиз вынужден работать, сделай все доделки и переделки и он лучше любого немца работает и скромно..

Мыслитель пишет:
digstin5 пишет:

точную

Все работает отлично даже на нет, уже киргиз вынужден работать, сделай все доделки и переделки и он лучше любого немца работает и скромно..

ну ну только мой работает по настроению вчера аж летел без проблем сегодня я над вязальной лезгинку станцевал. Потом еще одна проблема появилась только иглы начинают движения верх к вязальному так срабатывает петушок и срывает шпонку и не постоянна а через раз может раза пять нормально сработать потом опять а может и раз десять подряд срывать. Зажигание нормально выставлено!!! и сегодня еще одна проблема вроде завязал нормально а при выходе рвет на одном конце узел а на другом не чего. Может крокодильчика подтянуть?

Нужно вальцевать тормозные полудиски фередо на вязальном, как по маслу пойдет, а узел разьвязывается из за клюва чуть ступи или сделай носики на клювах тыщи раз показывали..

Напомни где это видео?

/Cхожая проблема как у тебя со срывом шпонки при начале хода игл скорей всего связана с износом беговой в муфте включения.смотри гдето здесь.https://www.youtube.com/watch?v=5dIa5GR-J-M

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Хочу установить вентилятор над вязалкой. Попадания пыли сено в всякого другого мусора кажется ведут к сильному износу детали. У кого какое мнение нужно не нужно?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Куча народа воткнули, выдувает не менее 80%

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе времени суток!!! Вчера наточил нож как на видео https://www.youtube.com/watch?v=YUZIipEWHO0 только он самодельный нож а я родной. Работать стал лучше убирал суданку пока не наточил каждые 30 метров шпонки срывал а когда наточил где то на 120 метров хватает. Я ошибся зубцы у меня немного наверх смотрят.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Даже страшно подумать если у вас через 100 метров шпонку рвет сколько вам нужно времени 100 тюков запрессовать,при хорошо заточеных родных ножах и правельно установленном зазоре между ножами и если нож втулки на маховике не разбиты шпонки должно хвотать хотя бы на 10 км wacko2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Сегодня в первый раз немного попробовал своего Киргиза. Подскажите пожалуйста, веревка на тюках в сжатом состоянии кипы... Тоесть когда кипа еще идет по тоннелю, должна провисать? scratch_one-s_head Трава была можно сказать вяленая. И попробовать надо было и ехать и решать делать ли закос... blush2
Регулируется ли натяжение в этот момент и чем?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Михаил Кунков пишет:

Сегодня в первый раз немного попробовал своего Киргиза. Подскажите пожалуйста, веревка на тюках в сжатом состоянии кипы... Тоесть когда кипа еще идет по тоннелю, должна провисать? scratch_one-s_head Трава была можно сказать вяленая. И попробовать надо было и ехать и решать делать ли закос... blush2
Регулируется ли натяжение в этот момент и чем?

Плотность тюка или его вес вы регулируете 2 мя ручками винтами сзади пресса, пока идет движение по шахте нитка будет болтаться.
Сухость массы смотрите выделением влаги при сворачивании крупных стеблей, если влага выделяется то тюки будут греться, на ролики и беговую дорожку будет липнуть масса.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
digstin5 пишет:

Доброе времени суток!!! Вчера наточил нож как на видео https://www.youtube.com/watch?v=YUZIipEWHO0 только он самодельный нож а я родной. Работать стал лучше убирал суданку пока не наточил каждые 30 метров шпонки срывал а когда наточил где то на 120 метров хватает. Я ошибся зубцы у меня немного наверх смотрят.

Заточка ножа тут не причем (точнее тип заточки, конечно он должен быть заточен) ищите проблему в зазоре ножей , втулках, поводке , яблоке , пальце поршня
Если суданка не кучами то на 1000шт хватает обычной сыромятины с металлобазы , люцерна вдвое трое больше
Как бы суданка тяжко не прессовалась, а 3800 за световой день делал.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Raim63 пишет:

Даже страшно подумать если у вас через 100 метров шпонку рвет сколько вам нужно времени 100 тюков запрессовать,при хорошо заточеных родных ножах и правельно установленном зазоре между ножами и если нож втулки на маховике не разбиты шпонки должно хвотать хотя бы на 10 км wacko2

Суданка высота примерно 2 метро и выше!!!

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Джамал пишет:
digstin5 пишет:

Доброе времени суток!!! Вчера наточил нож как на видео https://www.youtube.com/watch?v=YUZIipEWHO0 только он самодельный нож а я родной. Работать стал лучше убирал суданку пока не наточил каждые 30 метров шпонки срывал а когда наточил где то на 120 метров хватает. Я ошибся зубцы у меня немного наверх смотрят.

Заточка ножа тут не причем (точнее тип заточки, конечно он должен быть заточен) ищите проблему в зазоре ножей , втулках, поводке , яблоке , пальце поршня
Если суданка не кучами то на 1000шт хватает обычной сыромятины с металлобазы , люцерна вдвое трое больше
Как бы суданка тяжко не прессовалась, а 3800 за световой день делал.

Я чайник в прессе полный опыта очень мало! Подскажи пожалуйста как выставлять зазор между нажима!!!

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Джамал пишет:
digstin5 пишет:

Доброе времени суток!!! Вчера наточил нож как на видео https://www.youtube.com/watch?v=YUZIipEWHO0 только он самодельный нож а я родной. Работать стал лучше убирал суданку пока не наточил каждые 30 метров шпонки срывал а когда наточил где то на 120 метров хватает. Я ошибся зубцы у меня немного наверх смотрят.

Заточка ножа тут не причем (точнее тип заточки, конечно он должен быть заточен) ищите проблему в зазоре ножей , втулках, поводке , яблоке , пальце поршня
Если суданка не кучами то на 1000шт хватает обычной сыромятины с металлобазы , люцерна вдвое трое больше
Как бы суданка тяжко не прессовалась, а 3800 за световой день делал.

КАК shok я за световой день максимум 800 сделал!!!!!! Но скажу честно опыта у меня мало что на тракторе что на прессе!!!! На какой скорости ехал?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
digstin5 пишет:

КАК я за световой день максимум 800 сделал!!!!!!

Вопрос растяжимый... Приезжай к нам, у нас еще до середины августа световой день 24 часа yes2
А 800 мне на год и достаточно было бы dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Джамал пишет:

пока идет движение по шахте нитка будет болтаться.

Вот это и смутило. Я ж этот пресс видал только в поле на задворках зимой...

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
digstin5 пишет:

На какой скорости ехал?

валок у всех разный и скорость тоже соответственно, но чтобы уйти за 3 тысячи в день, то срез ножами поршня на тюках должен быть по 8-12 см каждый за один проход поршня!!! короче тюк должен выпадать за 7-10 толчков. А так да, в обычном режиме- в час киргистан прессует от 200 до 300 тюков! при максимальной допустимой плотности тюка со всеми боковыми, верхними и нижними дополнительными уплотнителями тюков -если требуются

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
digstin5 пишет:
Raim63 пишет:

Даже страшно подумать если у вас через 100 метров шпонку рвет сколько вам нужно времени 100 тюков запрессовать,при хорошо заточеных родных ножах и правельно установленном зазоре между ножами и если нож втулки на маховике не разбиты шпонки должно хвотать хотя бы на 10 км wacko2

Суданка высота примерно 2 метро и выше!!!

Если много подобной работы то понижайте обороты подборщика , гораздо легче работать, я менял звезду на валу подборщика на большую и на 1 пониженной пресс шел отлично, без шестерни 3 метра проезжаеш еще 3 метра затягивает аж от передних колес трактора и обыв шпонки. Тоже дикая суданка 2-2.5 м толщиной с палец

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
digstin5 пишет:
Джамал пишет:
digstin5 пишет:

Доброе времени суток!!! Вчера наточил нож как на видео https://www.youtube.com/watch?v=YUZIipEWHO0 только он самодельный нож а я родной. Работать стал лучше убирал суданку пока не наточил каждые 30 метров шпонки срывал а когда наточил где то на 120 метров хватает. Я ошибся зубцы у меня немного наверх смотрят.

Заточка ножа тут не причем (точнее тип заточки, конечно он должен быть заточен) ищите проблему в зазоре ножей , втулках, поводке , яблоке , пальце поршня
Если суданка не кучами то на 1000шт хватает обычной сыромятины с металлобазы , люцерна вдвое трое больше
Как бы суданка тяжко не прессовалась, а 3800 за световой день делал.

Я чайник в прессе полный опыта очень мало! Подскажи пожалуйста как выставлять зазор между нажима!!!

поршень бегает по салазкам (уголкам , пластинам), вот эти салазки его уплотняют затягивая регулировочные болты в раме,
а потом футорками выставляеш зазор выдвигая задвигая противорежущий нож.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Serega30 пишет:
digstin5 пишет:

На какой скорости ехал?

валок у всех разный и скорость тоже соответственно, но чтобы уйти за 3 тысячи в день, то срез ножами поршня на тюках должен быть по 8-12 см каждый за один проход поршня!!! короче тюк должен выпадать за 7-10 толчков. А так да, в обычном режиме- в час киргистан прессует от 200 до 300 тюков! при максимальной допустимой плотности тюка со всеми боковыми, верхними и нижними дополнительными уплотнителями тюков -если требуются

Все правильно ,
и добавлю что все начинается с нормального шпагата, чтоб работа шла без остановок, разве что для того чтоб пожрать и подвязать следующую пару ниток, ни о каких обрывах и остановках по причине вязального вообще быть не должно.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Джамал пишет:

поршень бегает по салазкам (уголкам , пластинам), вот эти салазки его уплотняют затягивая регулировочные болты в раме,
а потом футорками выставляеш зазор выдвигая задвигая противорежущий нож.

Тоже зазор большой а есть проверенный способ как сорвать или сдвинуть регулирующие болты и футорки на уголках ?сидят на мертво!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Всем добрый вечер . Нарисовалась у меня проблема . Крутанул сегодня маховик влево-вправо и обнаружил люфт вала главной пары редуктора (на котором стоит маховик) . На 1,5 сантиметра примерно вал в редуктор задвигается и обратно соответственно . Редуктор ни разу не разбирал . В чем может быть причина ?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
литион пишет:

Всем добрый вечер . Нарисовалась у меня проблема . Крутанул сегодня маховик влево-вправо и обнаружил люфт вала главной пары редуктора (на котором стоит маховик) . На 1,5 сантиметра примерно вал в редуктор задвигается и обратно соответственно . Редуктор ни разу не разбирал . В чем может быть причина ?

Сорвало резьбу на гайке самой первой скорей всего, а под ней на валу еще и выроботка и набило выбоину на самом этом вертолёте на котором маховик одет. Вскрытие покажет agree Вертолет не откручивать- снять маховик, подергать посмыкать поприсматриваться куда чего болтается, потом раскрутить вертолет или ласточка как там она называется, подложить если надо, скорей всего надо, шайбочек попрочней надёжно закрутить, собрать все обратно- если люфта в самом редукторе нет!!!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

А схемы редуктора ни у кого нет ?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Сегодня от безделья включил телефон и записал видео laugh . Катаюсь по полю с прицепленной телегой, хобот к стати склепал весной. Ютуб при заливке файла поломал качество cry так что сори. на компе дома понятней будет скока и чего лезит в пресс blush2 Пущистая довольна таки солома при увелечении скорости просто тупо забивает приемную камеру, граблины в итоге не справляются выбрасывают всё поверх поршня и в конечном итоге рвет шпонку на них. Поставил на расчестку даже пружину уже чтоб приглаживал сильней- лезть стало на 30% больше надо еще чайник с водой подвесить чтоб смачивало lol Пылюка капец

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

у нас в этом году с сеном печально

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
литион пишет:

А схемы редуктора ни у кого нет ?



Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Don Emilio пишет:

у нас в этом году с сеном печально

Да у всех так, в 2а раза слабей и трава и солома и зерно cry зато времени больше, даже вон потюкавать удаётся иногда

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
digstin5 пишет:

Я чайник в прессе полный опыта очень мало! Подскажи пожалуйста как выставлять зазор между нажима!!!

Джамал тебе уже объяснил в кратце. а я попробую поподробнее. крутить футорки удобнее всего газоновским ключем балонником. у него такой же квадрат как и на футорках ножа. и грани на футорках останутся целые. потому что футорки обычно прикипают на смерть и простым рожковым ключем их не провернуть. после того как отрегулируешь уголки поршня. балонником выворачиваешь немного футорки наружу. гайки на 12, болтов крепления ножа нужно ослабить. подводишь поршень так чтобы режущие части ножей встретились нижней частью и вворачиваешь нижнюю футорку так чтобы если смотреть в шахту сзади то между ножами в нижней части должен быть виден небольшой просвет. подводишь поршень дальше. чтоб ножи встретились средней частью и регулируешь среднюю футорку также на просвет, потом верхнюю. задние две футорки регулируешь так, чтоб между ножами был зазор милиметра три. затягиваешь гайки на 12. проверяешь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах