Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 366 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
литион пишет:

Поверни в перед вязальный аппарат и проблема уйдет сама по себе.

Очень просто. Впереди вязального аппарата есть тяга. Которая поворачивает вязальный аппарат. Если нить заскакивает за палец то тягу нужно сделать короче то есть, повернуть низ аппарата в перед.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
alpem пишет:

литион пишет:

Поверни в перед вязальный аппарат и проблема уйдет сама по себе.

Очень просто. Впереди вязального аппарата есть тяга. Которая поворачивает вязальный аппарат. Если нить заскакивает за палец то тягу нужно сделать короче то есть, повернуть низ аппарата в перед.

Вы наверное о зажигании секции ?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
alpem пишет:

Если нить заскакивает за палец то тягу нужно сделать короче то есть, повернуть низ аппарата в перед.

вы имеете в виду отвести в перёд секцию вязалки? но тут надо смотреть как крючек подружится с иглами.а то роликом клюва начинает цепляться за иглу. сейчас расскажу чем меня мой киргиз радовать начал. начались непровязы. нижняя нить в момент вязания выходит из зажима на узел в клюве. но потом выходит из под клюва. верхняя нить что из иглы вяжется хорошо. регулировка прижима ролика клюва результатов не дала.потом начала самопроизвольно срабатывать муфта вязалки. сначала недокручивала. оказалась сломана пружинка в муфте. заменил. потом начала самопроизвольно без команды рейки включаться, пока не вылечил, потом ролик клюва крючка начал заскакивать за свой прижим. тоже пока не могу понять почему. потом нить начала заскакивать за ролик клюва, такого ещё у меня не было и как лечить не знаю, сейчас начал туго сниматься узел с крючка. в плоть до обрыва нити. в общем пригнал пресс домой на ремонт. завтра буду снимать секции, менять крючки. смотреть всё остальное. в прошлом году пресс отработал идеально. и наверное это плохо. расслабляешься и начинаешь забывать что и как регулируется и чем устраняется.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

по регулировке -- выставляем средние рекомендуемое заводом значение (105-110)тяги секции, тягой игл устанавливаем момент укладки шпагата на выступ в среднем значении, тягами секций добиваемся синхронности работы (одинаковой укладки на выступ вертолета), только теперь подгоняем положение пальца (пенька) под положение крючка и доводим до ума дерьмовый заводской вечно разболтаный флажек

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

последовательность действий важна, в противном случае иная регулировка будет как установка зажигания на иглах , а потом установка зажигания на упаковщике, корректировкой одного сбиваете другие настройки , а после кричим матом на пресс

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

но в любом случае перед регулировками нужно восстановить все элементы вязального аппарата до нормального состояния и правильных углов установки
90% вязального восстанавливается сваркой и болгаркой

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Джамал все написал, но от себя пошагово отпишусь как на вскидку кажется

МОТОРИСТ 74 пишет:

нижняя нить в момент вязания выходит из зажима на узел в клюве

Поджать пружину тарелок чтоб конец нитки не выскакивал раньше времени с узла. Или просто не захват нити так как та с пенька спрыгнула - или натянуть нитки с бабин или сдвинуть в лево аж на пенек крепления флажка ( успокоителя).

МОТОРИСТ 74 пишет:

самопроизвольно без команды рейки включаться,

наклепать отрегулировать тормозок возле тяги привода вязалки, он слабо держит кажется.

МОТОРИСТ 74 пишет:

потом ролик клюва крючка начал заскакивать за свой прижим

Пока настраивали узел слишком сильно ослабили прижим крючка как минимум должен щелкать при закрытии при соскакивания с дорожки.

МОТОРИСТ 74 пишет:

нить начала заскакивать за ролик клюва

тож самое. Или натянуть нитки с бабин или сдвинуть в лево аж на пенек крепления флажка ( успокоителя).

МОТОРИСТ 74 пишет:

сейчас начал туго сниматься узел с крючка. в плоть до обрыва нити

laugh Наверно после долгих манипуляций все таки затянули крючек? и теперь нитка не заскакивает за ролик клюва?, но теперь слишком сильно- сдернуть не может. Поможет увеличить подачу, расслабить тюк, натянуть нитку с бабин или что наверно самое правильное Поставить новый крючек- проблема скорей всего уйдет. hi Так что если время есть - делаем все сначала и по инструкции: настраиваем вязалку заново с устранением дефектов, крючки, тарелки, не докручивание элементов ( износ шестерен) и раскачивание самих секций на валу

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Serega30 пишет:

и теперь нитка не заскакивает за ролик клюва?

Сори! ролик клюва крючка теперь перестал заскакивать за свой прижим.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

90% вязального восстанавливается сваркой и болгаркой

всё примерно так и делалось.. сегодня заменил крючки. правый был подогнут и клюв входил в отверстие носиком царапая его. попробовал покрутить. правый крючок не закрывается. почистил грязь из зубьев шестерён и появился люфт. пришлось наваривать полозок шестерни крючка.подработал пеньки. были протёртости. на кронштейны флажков приварил узлоснимы. теперь узлы снимаются легко но теперь правая секция что то недоговаривает. узел некорректный и какой то махровый. такое ощущение что нитку надрезает сам крючок направляющей клюва, она там острая со стороны клюва. пока пробовали в работе случилась другая беда. запуталась нитка в верхнем прижиме застряла и уставшая защита муфты сработала. естественно срабатывает и защита на маховике. но на беду втулка из маховика вылазит и заклинивает вертолёт. результат для меня счастливый выбило палец собаки и кривошип редуктора стал проскакивать. так что редуктор остался цел. иглы тоже не погнуло потому что на момент вязания узла и срабатывания защит. пресс камера была пустая. до темна успел снять маховик и вертолёт. выточил новую втулку из полуоси газона и забил в вертолёт. завтра буду точить втулку на маховик и тоже с натягом. а то старые болтались в гнёздах. так же подумываю завтулить отверстия защиты на муфте вязалки. а то применяю диаметр на 5 мм. а отверстия там уже разбиты на все 8 мм. но это уже при следующем ух ты или когда закончу прессовать. а то сейчас. времени нет на ремонт. работа кипит спешим урвать последние погожие денёчки.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Serega30 пишет:

Поджать пружину тарелок чтоб конец нитки не выскакивал раньше времени с узла. Или просто не захват нити так как та с пенька спрыгнула - или натянуть нитки с бабин или сдвинуть в лево аж на пенек крепления флажка ( успокоителя).

всё было зажато сильнее чем на второй секции. и захват был было видно нитку в крючке и как она от туда вылазит. причина как я уже написал погнутости крючка.

Serega30 пишет:

наклепать отрегулировать тормозок возле тяги привода вязалки, он слабо держит кажется.

тормозок тут не причем не он вязалку включает а собачка муфты когда она освобождается от петли линейки. вот на собачке у меня носик не острый а уже подтёртый. думаю дело в этом завтра наварю и отболгарю. типа восстановлю остро

Serega30 пишет:

Пока настраивали узел слишком сильно ослабили прижим крючка как минимум должен щелкать при закрытии при соскакивания с дорожки.

ту носика. прижим клюва тоже был затянут сильнее чем на другой секции. но был момент когда его вообще выбило из своего места.

Serega30 пишет:

Или натянуть нитки с бабин или сдвинуть в лево аж на пенек крепления флажка ( успокоителя).

флажки до конца в лево практически всегда. а вот с натяжкой нитки с бобин приходится играть так как прессую на максимальную плотность тюка и если нитку с бобины перетянешь то начинает выдёргивать из прижима вертолёта.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Serega30 пишет:

Сори! ролик клюва крючка теперь перестал заскакивать за свой прижим.

после замены крючка и всех остальных манипуляций. эта секция стала работать идеально.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
МОТОРИСТ 74 пишет:

МОТОРИСТ 74

Ну я же сказал на вскидку wink На месте то оно видней что там ни так, а варианты для размышления предлогал. По поводу тормозка

МОТОРИСТ 74 пишет:

потом начала самопроизвольно срабатывать муфта вязалки. сначала недокручивала. оказалась сломана пружинка в муфте. заменил. потом начала самопроизвольно без команды рейки включаться

Может не так понял ( я предположил что иглы не останавливаются после оборота и дальше не докручивая останавливались на 2ом обороте) что ж еще можно подумать раз муфту уже сделали а проблема оставалась wacko2

МОТОРИСТ 74 пишет:

если нитку с бобины перетянешь то начинает выдёргивать из прижима вертолёта.

yes3 Крючки новые или хорошие всем тут помогают ))))) и мне в том числе

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Serega30 пишет:

что ж еще можно подумать раз муфту уже сделали а проблема оставалась

получилось что муфту делали но не доделали. вот сделаю носик собачки муфты острым

Serega30 пишет:

Крючки новые или хорошие всем тут помогают

чтоб не соскакивал и тогда надеюсь эта проблема уйдёт. ну это если проблема в них. у меня крючок ругался из за того что был подогнут его носок вверх как будто между крючком и пеньком что то попало. а вообще попадает много чего. я за последнюю неделю много чего из под подборщика вытащил. и троса и гидрошланги и стремя от седла. позавчера граблину от поперечных граблей словил. еле из поршня вытащили. зарубку зараза на стоячем ноже сделала.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

может китайский? мягкий - за накрученные узлы на нем и согнуло? врятли что попало- с камеры пазы для игл удержат с наруже ток пыль

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Serega30 пишет:

может китайский? мягкий - за накрученные узлы на нем и согнуло? врятли что попало- с камеры пазы для игл удержат с наруже ток пыль

может и из за узлов. их там пять штук набирается пока я увижу. а что только пыль это не всегда так. когда полынь с куровником прессуешь там такие деревяхи под крючок вылазят, что хоть печку топи. мужики сгребли валок рядом в лесопосадкой. я метров 40 запрессовал и отказался. говорю им вы сено заготавливаете или дрова на зиму прессом нарубить решили?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Самые прикольные тюки про которые я знаю это 1. тюки для шиншил- они минимальной длинны на которую ток пресс способен lol выпадают по 2а штуки с камеры))) 2. На поле пшеници которое гербицидом не обработали, а потом надумали и все таки скосили на зерно оказалось не солома а процентов 80 % конопли)))) вот ржали куда он будет тюки девать, заказчик тюки увидел когда вечером ток на поле приехал. Ну так вот, на ней тож цюрпалки по пальцу- хворост который и сжечь то нелзя- вся округа от дыма ржать будет laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Мужики, всем привет! Чем гадать на кофейной гуще,лучше заходите в группу в ват сап. Там можно видео быстро снять показать и быстрая и надёжная помощь в ремонте. Добавить могут Джамал,Раим, Алекс01 и я. Пишите в личку по номеру.

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36
Don Emilio пишет:

Привезли ножа на поршень увеличенной длины режущей кромки, металл 12Х с закалкой. .

Добрый день уважаемый гуру по киргизу, не могили бы вы снять размеры своих ножей , хочу тоже заказать новые на ремзаводе, а то мои всего 8мм толщина.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Друг ты не в теме? Нужно добавить не толщину а ширину хотя бы на 13 см.. (в общем)

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36
Мыслитель пишет:

Друг ты не в теме? Нужно добавить не толщину а ширину хотя бы на 13 см.. (в общем)

тему я всю перечитал не одон раз просто мне нужны размеры увеличенных или хотябы заводских чтобы сделать чертеж и по нему заказать ножи , спасибо за ответ.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

13 см и есть размер увеличенных, соединил две родные, а так нож заводской 10.5 -11 не больше

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Никто не запася роликами на поршень мож поделитесь.Этот сезон доработал ,но 2 ролика сработаны края на нет.В продаже скорее всего фуфло сыромятное

Россия
20.12.2016 - 22:07
: 24

Я сегодня начал точить из муфты нкт 76 трубы

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

[quote=Галиев Рамиль Явдатович]

Я сегодня начал точить из муфты нкт 76 трубы

лянь сообщение в личке

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

доброе всем время суток и с новым годам!!!!!! Вал который идет на маховик крутится на двух подшипниках хочу поменять их делаю капитальный ремонт кто знает их номера?

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

добавите меня в группу 8 966 768 63 62

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30

Братья-киргизоводы примите в свои ряды. В конце сенокоса 2017 года я стал обладателем чудо машины пресс киргистан, поначалу намучался с ним, но благодаря форуму стал потихоньку вникать в настройку этого пресса. отдельное спасибо за инструкцию. Помогите советом, развалилась предохранительно-обгонная муфта на маховике, лопнула пополам. Можно ли работать без нее или надо искать новую или восстанавливать старую.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Муфта фрикционная на маховике также как и трещетка это защита вома трактора, если этих система нет то маховик весом примерно 125 кг разорвет вам вом как при резком пуске так и при остановке. Работать можно и без всего, но тогда желательно сделать себе рычаг по типу ручника имеющего 3 позиции вкл нейтраль выкл, это не только обезопасит вам вом но и даст удобство работы с прессом при срыве той же шпонки так как маховик будет крутиться в обратную сторону. Можно ленту отпустить наверно чтоб не вырубало вом, но все это будет на свой страх и риск, защита для того и защита.

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30
Джамал пишет:

Муфта фрикционная на маховике также как и трещетка это защита вома трактора, если этих система нет то маховик весом примерно 125 кг разорвет вам вом как при резком пуске так и при остановке. Работать можно и без всего, но тогда желательно сделать себе рычаг по типу ручника имеющего 3 позиции вкл нейтраль выкл, это не только обезопасит вам вом но и даст удобство работы с прессом при срыве той же шпонки так как маховик будет крутиться в обратную сторону. Можно ленту отпустить наверно чтоб не вырубало вом, но все это будет на свой страх и риск, защита для того и защита.

вот и я опасаюсь за вом трактора, поэтому и советуюсь. Буду искать новую или пробовать отремонтировать старую. время до сенокоса еще есть.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Всем привет! Заранее извиняюсь за повтор, но подскажите кто какой ставил подшипник на шатун вместо шара, где-то записал а найти не могу)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах