Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 326 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
sergakustik пишет:

флажки самоделки
Подскажи , для чего этот пропил , на прижимном диске ?

Эта прорезь не правильная.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
alpem пишет:

Эта прорезь не правильная

Ну обоснуй тогда , что не так ?
С нового у меня её не было , в принципе можно и заварить и шлифонуть .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alpem пишет:

Эта прорезь не правильная.

а как правильно?

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Подскажите что может быть не скидивает узел с клюва, руками не стянуть. В поле с отцом пресс первый раз вижу.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
sincos пишет:

Подскажите что может быть не скидивает узел с клюва, руками не стянуть. В поле с отцом пресс первый раз вижу

Что у тебя происходит , узел завязывается , нити обрезаны , ( если сразу стягивать ) , то и у меня не стягивается , а в работе , происходит наполнение камеры , тюк отодвигается назад , изменяется угол , и узел соскакивает с крючка , но клювик ( несколько секунд ) удерживает петлю , и потом петля сдёргивается , УЗЕЛ СФОРМИРОВАН .

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Всем большое спасибо, кто откликнулся.Прижим в рабочем положении стоит на уровне пенька- даже несколько за него заходит.Зазор по вертикали да, около сантиметра-попробую убавить:в талмуте вроде бы 0-3мм.Сам прижим у меня самодельный-я старался сделать в его середине как-бы небольшую выемку, чтобы нитка была всегда посередине пенька.Попробывать пока не на чем-у нас дожди через день.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
николашка пишет:

Всем большое спасибо, кто откликнулся.Прижим в рабочем положении стоит на уровне пенька- даже несколько за него заходит.Зазор по вертикали да, около сантиметра-попробую убавить:в талмуте вроде бы 0-3мм.Сам прижим у меня самодельный-я старался сделать в его середине как-бы небольшую выемку, чтобы нитка была всегда посередине пенька.Попробывать пока не на чем-у нас дожди через день.

В низу прессовальной камеры , есть направляющие втулки , передвинь их на другие отверстия ( ближе к иглам ) , и посмотри там на втулках бывает сильная выработка , или проверни или переверни , у меня так было .

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
sergakustik пишет:
sincos пишет:

Подскажите что может быть не скидивает узел с клюва, руками не стянуть. В поле с отцом пресс первый раз вижу

Что у тебя происходит , узел завязывается , нити обрезаны , ( если сразу стягивать ) , то и у меня не стягивается , а в работе , происходит наполнение камеры , тюк отодвигается назад , изменяется угол , и узел соскакивает с крючка , но клювик ( несколько секунд ) удерживает петлю , и потом петля сдёргивается , УЗЕЛ СФОРМИРОВАН .

рукой не стянешь если при сырой сене завизался узел, для этого нужно чуть расслабить прижим ролика клюва и сделать угол сьема узла на бок есть на видео..

Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 18

Уважаемые форумчане у меня такой вопрос сегодня начал свой сезон на правой стороне Нитка после завязки узла остается за пеньком .Такое происходит каждые 20-30 тюков ,случайно заметил что это может быть

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Михаил казахстан пишет:

Уважаемые форумчане у меня такой вопрос сегодня начал свой сезон на правой стороне Нитка после завязки узла остается за пеньком .Такое происходит каждые 20-30 тюков ,случайно заметил что это может быть

Посмотри с поста 9581 , у меня такое было , это излечимо .

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
sergakustik пишет:

Посмотри с поста 9581 , у меня такое было , это излечимо

yes3 На киргистане вообще все излечимо )))) Даже если пополам развалится lol

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Джамал пишет:

флажки самоделки
Подскажи , для чего этот пропил , на прижимном диске ?

Эта прорезь не правильная.

Присмотритесь к позиции нити в момент закрытия клюва и все сами поймете, ну а если не нравится никто ж не заставляет применять у себя!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sergakustik пишет:

С нового у меня её не было , в принципе можно и заварить и шлифонуть .

Будет раньше вытягиваться нить. Проверено. Я делал, но немного не так.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:
alpem пишет:

Эта прорезь не правильная.

а как правильно?

Правильно перерезать прорези на вертолете (на подвижном диске). Нужно нарезать так что бы диск выбрасывал нить сам. При малейшем удержании нити узел роз вяжется.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alpem пишет:

Проверено. Я делал, но немного не так.

alpem пишет:

Правильно перерезать прорези на вертолете (на подвижном диске). Нужно нарезать так что бы диск выбрасывал нить сам. При малейшем удержании нити узел роз вяжется.

да ты фотки давай

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
alpem пишет:

Правильно перерезать прорези на вертолете (на подвижном диске). Нужно нарезать так что бы диск выбрасывал нить сам. При малейшем удержании нити узел роз вяжется.

Интрига какаято !!!
Если не затруднит , сделай фото .

Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 18
sergakustik пишет:
Михаил казахстан пишет:

Уважаемые форумчане у меня такой вопрос сегодня начал свой сезон на правой стороне Нитка после завязки узла остается за пеньком .Такое происходит каждые 20-30 тюков ,случайно заметил что это может быть

Посмотри с поста 9581 , у меня такое было , это излечимо .

Сегодня разобрал свой вязальный .Все оказалось банально и просто на пеньке ниткой протерло канаву ,заварил и обточил ну еще флажок криво стоял ,был погнут кранштеин к которому он приклепан

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
sergakustik пишет:

С нового у меня её не было , в принципе можно и заварить и шлифонуть .

Будет раньше вытягиваться нить. Проверено. Я делал, но немного не так.

Так если не так о чем тогда речь, сделайте как надо не мне не вам а шпагату и будет вам счастье

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

Так если не так о чем тогда речь, сделайте как надо не мне не вам а шпагату и будет вам счастье

Джамал, растолкуй один момент. После узловязания, левая сторона делает такой изъян. Перед самым непосредственным срезом нити ножом, не доходя буквально 3-4 мм срезаемый шпагат очень сильно натягивается и начинает трещать и некоторые волокна нити разрываются об 2 уха вертолета(меж ними проходит нож и режет нить). Сразу же после этого идет перерезание нити ножом. Работает нормально, но концы получаются драные и усилие нити запредельное. Как можно снять это излишние усилие или ураннить срезание?

Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 18
Михаил казахстан пишет:
sergakustik пишет:
Михаил казахстан пишет:

Уважаемые форумчане у меня такой вопрос сегодня начал свой сезон на правой стороне Нитка после завязки узла остается за пеньком .Такое происходит каждые 20-30 тюков ,случайно заметил что это может быть

Посмотри с поста 9581 , у меня такое было , это излечимо .

Сегодня разобрал свой вязальный .Все оказалось банально и просто на пеньке ниткой протерло канаву ,заварил и обточил ну еще флажок криво стоял ,был погнут кранштеин к которому он приклепан

Вложение
20170709164828.jpg
Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 18

Установил счетчик тюков

Вложение
20170709164942.jpg
Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 18
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Вложение
20170709165002.jpg
: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
sergakustik пишет:

sincos пишет:
Подскажите что может быть не скидивает узел с клюва, руками не стянуть. В поле с отцом пресс первый раз вижу
Что у тебя происходит , узел завязывается , нити обрезаны , ( если сразу стягивать ) , то и у меня не стягивается , а в работе , происходит наполнение камеры , тюк отодвигается назад , изменяется угол , и узел соскакивает с крючка , но клювик ( несколько секунд ) удерживает петлю , и потом петля сдёргивается , УЗЕЛ СФОРМИРОВАН

Спасибо откликнувшимся. В субботу поработать не удалось уехали с поля ни счем. Потом выяснилось что были немного подогнуты иглы, и нить не попадала в нужное место. Еще раз спасибо.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Ну вы нашли место. Он же там постояно будет в мусоре

Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 18
АЛЕКС 01 пишет:
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Ну вы нашли место. Он же там постояно будет в мусоре

Сверху немного есть а так нормально,и не трудно один раз рукой смахнуть мусор

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

Так если не так о чем тогда речь, сделайте как надо не мне не вам а шпагату и будет вам счастье

Джамал, растолкуй один момент. После узловязания, левая сторона делает такой изъян. Перед самым непосредственным срезом нити ножом, не доходя буквально 3-4 мм срезаемый шпагат очень сильно натягивается и начинает трещать и некоторые волокна нити разрываются об 2 уха вертолета(меж ними проходит нож и режет нить). Сразу же после этого идет перерезание нити ножом. Работает нормально, но концы получаются драные и усилие нити запредельное. Как можно снять это излишние усилие или ураннить срезание?

сделай ножи чуток шире.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Ну вы нашли место. Он же там постояно будет в мусоре

Твой как Алекс работает?

Украина
: Мариуполь
08.01.2010 - 19:59
: 11

может кому будет полезно посмотреть. У меня 3 оси из 10 пришлось снимать именно таким способом.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Ну вы нашли место. Он же там постояно будет в мусоре

Твой как Алекс работает?

Немного брешит, не любит тряски. А так очень удобно когда счетчик в кабине

Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 18
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Ну вы нашли место. Он же там постояно будет в мусоре

Твой как Алекс работает?

Немного брешит, не любит тряски. А так очень удобно когда счетчик в кабине

Так у Вас стоит электронный счетчик

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах