Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 326 из 337

10110 сообщений
Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3145
sergakustik пишет:

флажки самоделки
Подскажи , для чего этот пропил , на прижимном диске ?

Эта прорезь не правильная.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 129
alpem пишет:

Эта прорезь не правильная

Ну обоснуй тогда , что не так ?
С нового у меня её не было , в принципе можно и заварить и шлифонуть .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5570
alpem пишет:

а как правильно?

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 213

Подскажите что может быть не скидивает узел с клюва, руками не стянуть. В поле с отцом пресс первый раз вижу.

россия
sincos пишет:

Подскажите что может быть не скидивает узел с клюва, руками не стянуть. В поле с отцом пресс первый раз вижу

Что у тебя происходит , узел завязывается , нити обрезаны , ( если сразу стягивать ) , то и у меня не стягивается , а в работе , происходит наполнение камеры , тюк отодвигается назад , изменяется угол , и узел соскакивает с крючка , но клювик ( несколько секунд ) удерживает петлю , и потом петля сдёргивается , УЗЕЛ СФОРМИРОВАН .

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Всем большое спасибо, кто откликнулся.Прижим в рабочем положении стоит на уровне пенька- даже несколько за него заходит.Зазор по вертикали да, около сантиметра-попробую убавить:в талмуте вроде бы 0-3мм.Сам прижим у меня самодельный-я старался сделать в его середине как-бы небольшую выемку, чтобы нитка была всегда посередине пенька.Попробывать пока не на чем-у нас дожди через день.

россия
николашка пишет:

Всем большое спасибо, кто откликнулся.Прижим в рабочем положении стоит на уровне пенька- даже несколько за него заходит.Зазор по вертикали да, около сантиметра-попробую убавить:в талмуте вроде бы 0-3мм.Сам прижим у меня самодельный-я старался сделать в его середине как-бы небольшую выемку, чтобы нитка была всегда посередине пенька.Попробывать пока не на чем-у нас дожди через день.

В низу прессовальной камеры , есть направляющие втулки , передвинь их на другие отверстия ( ближе к иглам ) , и посмотри там на втулках бывает сильная выработка , или проверни или переверни , у меня так было .

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1031
sergakustik пишет:
sincos пишет:

Подскажите что может быть не скидивает узел с клюва, руками не стянуть. В поле с отцом пресс первый раз вижу

Что у тебя происходит , узел завязывается , нити обрезаны , ( если сразу стягивать ) , то и у меня не стягивается , а в работе , происходит наполнение камеры , тюк отодвигается назад , изменяется угол , и узел соскакивает с крючка , но клювик ( несколько секунд ) удерживает петлю , и потом петля сдёргивается , УЗЕЛ СФОРМИРОВАН .

рукой не стянешь если при сырой сене завизался узел, для этого нужно чуть расслабить прижим ролика клюва и сделать угол сьема узла на бок есть на видео..

Правда не колет глаза, а осветляя раскрывает их ...

Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 14

Уважаемые форумчане у меня такой вопрос сегодня начал свой сезон на правой стороне Нитка после завязки узла остается за пеньком .Такое происходит каждые 20-30 тюков ,случайно заметил что это может быть

россия
Михаил казахстан пишет:

Уважаемые форумчане у меня такой вопрос сегодня начал свой сезон на правой стороне Нитка после завязки узла остается за пеньком .Такое происходит каждые 20-30 тюков ,случайно заметил что это может быть

Посмотри с поста 9581 , у меня такое было , это излечимо .

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 157
sergakustik пишет:

Посмотри с поста 9581 , у меня такое было , это излечимо

yes3 На киргистане вообще все излечимо )))) Даже если пополам развалится lol

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1553
alpem пишет:
Джамал пишет:

флажки самоделки
Подскажи , для чего этот пропил , на прижимном диске ?

Присмотритесь к позиции нити в момент закрытия клюва и все сами поймете, ну а если не нравится никто ж не заставляет применять у себя!!

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Украина
sergakustik пишет:

Будет раньше вытягиваться нить. Проверено. Я делал, но немного не так.

Украина
Don Emilio пишет:
alpem пишет:

а как правильно?

Правильно перерезать прорези на вертолете (на подвижном диске). Нужно нарезать так что бы диск выбрасывал нить сам. При малейшем удержании нити узел роз вяжется.

Россия
alpem пишет:

Проверено. Я делал, но немного не так.

alpem пишет:

Правильно перерезать прорези на вертолете (на подвижном диске). Нужно нарезать так что бы диск выбрасывал нить сам. При малейшем удержании нити узел роз вяжется.

да ты фотки давай

россия
alpem пишет:

Интрига какаято !!!
Если не затруднит , сделай фото .

Казахстане
sergakustik пишет:
Михаил казахстан пишет:

Сегодня разобрал свой вязальный .Все оказалось банально и просто на пеньке ниткой протерло канаву ,заварил и обточил ну еще флажок криво стоял ,был погнут кранштеин к которому он приклепан

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1553
alpem пишет:
sergakustik пишет:

Будет раньше вытягиваться нить. Проверено. Я делал, но немного не так.

Так если не так о чем тогда речь, сделайте как надо не мне не вам а шпагату и будет вам счастье

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Россия
Джамал пишет:

Так если не так о чем тогда речь, сделайте как надо не мне не вам а шпагату и будет вам счастье

Джамал, растолкуй один момент. После узловязания, левая сторона делает такой изъян. Перед самым непосредственным срезом нити ножом, не доходя буквально 3-4 мм срезаемый шпагат очень сильно натягивается и начинает трещать и некоторые волокна нити разрываются об 2 уха вертолета(меж ними проходит нож и режет нить). Сразу же после этого идет перерезание нити ножом. Работает нормально, но концы получаются драные и усилие нити запредельное. Как можно снять это излишние усилие или ураннить срезание?

Казахстане
Михаил казахстан пишет:
sergakustik пишет:
Михаил казахстан пишет:

Сегодня разобрал свой вязальный .Все оказалось банально и просто на пеньке ниткой протерло канаву ,заварил и обточил ну еще флажок криво стоял ,был погнут кранштеин к которому он приклепан

Файлы: 
  • 20170709164828.jpg
Казахстане

Установил счетчик тюков

Файлы: 
  • 20170709164942.jpg
Казахстане
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Файлы: 
  • 20170709165002.jpg
: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 213
sergakustik пишет:

sincos пишет:
Что у тебя происходит , узел завязывается , нити обрезаны , ( если сразу стягивать ) , то и у меня не стягивается , а в работе , происходит наполнение камеры , тюк отодвигается назад , изменяется угол , и узел соскакивает с крючка , но клювик ( несколько секунд ) удерживает петлю , и потом петля сдёргивается , УЗЕЛ СФОРМИРОВАН

Спасибо откликнувшимся. В субботу поработать не удалось уехали с поля ни счем. Потом выяснилось что были немного подогнуты иглы, и нить не попадала в нужное место. Еще раз спасибо.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1358
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Ну вы нашли место. Он же там постояно будет в мусоре

Казахстане
АЛЕКС 01 пишет:
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Сверху немного есть а так нормально,и не трудно один раз рукой смахнуть мусор

россия
09.02.2015 - 07:45
: 413
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

Джамал, растолкуй один момент. После узловязания, левая сторона делает такой изъян. Перед самым непосредственным срезом нити ножом, не доходя буквально 3-4 мм срезаемый шпагат очень сильно натягивается и начинает трещать и некоторые волокна нити разрываются об 2 уха вертолета(меж ними проходит нож и режет нить). Сразу же после этого идет перерезание нити ножом. Работает нормально, но концы получаются драные и усилие нити запредельное. Как можно снять это излишние усилие или ураннить срезание?

сделай ножи чуток шире.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1031
АЛЕКС 01 пишет:
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Твой как Алекс работает?

Правда не колет глаза, а осветляя раскрывает их ...

Украина
: Мариуполь
08.01.2010 - 19:59
: 5

может кому будет полезно посмотреть. У меня 3 оси из 10 пришлось снимать именно таким способом.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1358
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Михаил казахстан пишет:

Установил счетчик тюков

Твой как Алекс работает?

Немного брешит, не любит тряски. А так очень удобно когда счетчик в кабине

Казахстане