Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 325 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Кабардино-Балкария, ст.Котляревская
02.08.2016 - 17:33
: 10
aleksey86 пишет:

У нас дожди задолбади даже первый укос не можем убрать bang

ой как я вас понимаю.... почти 2 месяца день в день.... в поле почти в колено воды стоит.. вся суданка сгнила на корню.....

3 дня давила жара в 46 в тени, сегодня утром опять небесная канцелярия кран открыла.. льет с 6 утра и до сих пор..... в огороде прям потоп....

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Усли второй раз значит не держит тормоз

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Sashka07 пишет:

всем привет,открыли сезон вчера, пытались тюковать ячменную солому, вымучились просто.... не вяжет и все... почему не вяжет, петля на дальний узел(ближе к выходу с шахты) есть, а ближе к поршню просто прямая... что это может быть? все зазоры выставлял по линейке,хз че ему надо

и 2й вопрос... почему набивает волокна веревки под чашечку(прижимную) прям пучками..... вроде шлифовали, гладенькие, а набивается много и часто

и 3й вопрос

почему иногда выдает парно связанные по 2 тюка?

ну и последний вопрос

вязальную аппаратуру не родную с киргиза на него кто нить ставил? если ставил то какую, и геморно это или нет? и стоит ли заморачиваться?

заранее спасибо за ответы

Смотрите подачу нити что то не так, без видео вам не помогут, гадать бесполезно

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Sashka07 пишет:

насчет 2ного тюка, получается что иглы выскакивают 2 раза, с чем это может быть связано?

причем первый раз они вылетаю полностью, и срабатывает вязалка, а 2й раз спустя доли секунды, даже глазом не успеваю заметить как они вышли или нет полностью....

но тюк получается связан одной стороной шпагата с другим....

У Вас линейка при работе вязалки с Первого раза до конца не падает . Попробуйте подрегулировать вал который длину тюков замеряет , сдвиньте его в сторону вязалки .

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Всем Здравствуйте. У меня следующая проблема-переодически на правой стороне выходит нормальный узел но одна нитка узла остается за пеньком- соответственно узел разрывается -не могу понять в чем причина?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
литион пишет:

У Вас линейка при работе вязалки с Первого раза до конца не падает

yes3 И тюки через раз должны быть разной длинны.

николашка пишет:

У меня следующая проблема-переодически на правой стороне выходит нормальный узел но одна нитка узла остается за пеньком- соответственно узел разрывается -не могу понять в чем причина?

Подача сена маленькая или оставьте ту же скорость но закрутите на 1-1.5 оборота зажим нитки с бабин. Нитка натянется и не будет прыгать на тюке когда поршень в холостую гоняет, перестараетесь- тогда клюв надо будет подтягивать

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
николашка пишет:

Всем Здравствуйте. У меня следующая проблема-переодически на правой стороне выходит нормальный узел но одна нитка узла остается за пеньком- соответственно узел разрывается -не могу понять в чем причина?

Сдвинте пень к редуктору чтоб флажок заходил под пень

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Спасибо за комментарии-буду пробовать. У меня зазор между флажком и пеньком где-то сантиметр по вертикали-это много?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
николашка пишет:

Спасибо за комментарии-буду пробовать. У меня зазор между флажком и пеньком где-то сантиметр по вертикали-это много?

Т.е. флажок заходит под пень и меж ними сантиметр?

Вложение
img20170429121113.jpg
img20170509172815.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

На втором фото положение крючка в котором пружинящая масса оттопыривает нить ту которая идет внизу тюка,и она заскакивает перед пеньком а не переносится за него. Нужно чтоб флажок с планкой был как можно левее и зажимал нить под пенек,ну и сделать принудительное закрытие флажков а возврат пружиной.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

здравствуйте опытные товарищи, подскажите по оборотам ВОМ и пресам... горит! :)
https://fermer.ru/comment/1077905593#comment-1077905593

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

У нас ЮМЗ таскал Фортшрита, но там било что то уже переделано на 540 оборотов, а спросить никак, человек расродал и уехал в другую область

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
николашка пишет:

Всем Здравствуйте. У меня следующая проблема-переодически на правой стороне выходит нормальный узел но одна нитка узла остается за пеньком- соответственно узел разрывается -не могу понять в чем причина?

Посмотри на 307 стр., там есть фотографии с контрольными размерами , У меня такая проблема была , флажок не доходил до пенька .

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
николашка пишет:

Всем Здравствуйте. У меня следующая проблема-переодически на правой стороне выходит нормальный узел но одна нитка узла остается за пеньком- соответственно узел разрывается -не могу понять в чем причина?

страница 320 почитай всю.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
kolka пишет:

здравствуйте опытные товарищи, подскажите по оборотам ВОМ и пресам... горит! :)
https://fermer.ru/comment/1077905593#comment-1077905593

редуктор нельзя примудрить.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Sashka07 пишет:

всем привет,открыли сезон вчера, пытались тюковать ячменную солому, вымучились просто.... не вяжет и все... почему не вяжет, петля на дальний узел(ближе к выходу с шахты) есть, а ближе к поршню просто прямая... что это может быть? все зазоры выставлял по линейке,хз че ему надо

и 2й вопрос... почему набивает волокна веревки под чашечку(прижимную) прям пучками..... вроде шлифовали, гладенькие, а набивается много и часто

и 3й вопрос

почему иногда выдает парно связанные по 2 тюка?

ну и последний вопрос

вязальную аппаратуру не родную с киргиза на него кто нить ставил? если ставил то какую, и геморно это или нет? и стоит ли заморачиваться?

заранее спасибо за ответы

1) Или зажыми не держат, хотя вы их пошлифовали,или износ края беговой дорожки,для начала убавить плотность прессования и проверить.
2)По краям чашку шлифонуть напильником от бензопили-сильно острый край.
З)Направляющые нити не ложат ее в паз игл.
4) Не поленитесь читать тему на досуге с самого начала все енто обсосано давно.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Дима Таракан пишет:

4) Не поленитесь читать тему на досуге с самого начала все енто обсосано давно.

Читать можно , если есть время и погода позволяет , например (дожди ), а тут несколько дней выдалось и необходимо скосить , завалковать , запрессовать и вывезти .
Пресс купил год назад , последний укос люцерки попытался сам запрессовать , тюки разной длины , вязалка плохо работала
зимой читал с самого начала , много " ВОДЫ ", Вы отправляете человека почитать эту тему (с начала 2010-2017) , у меня на это неделя ушла , неисправности практически у всех одинаковые ,если бы было изложено устранение проблемм , на определённых сраницах , а прессовать ему надо сегодня .

2)По краям чашку шлифонуть напильником от бензопили-сильно острый край.
Что такое чашка , где шлифонуть? Ну фотографию хоть бы прикрепили ?
У меня тоже , периодически узел на верху , а нижний выдернут из узла .
Вязалка стоит на задних отверстиях , если передвинуть на передние , полечится эта проблема ?
Вчера прессовал ячменную солому , (рано утром ) и при набивке тюка 27 кг , в редукторе (при сдавливании массы) появился сильный стук , я уменьшил плотность до 19-20 кг тюк , стук уменьшился но всё равно есть ,
Это выработка на шестернях ?
Если провернуть шатун на 90 градусов , поможет , или необходимо разобрать редуктор , и просмотреть состояние шестерён и зазор ?
Подскажите , может кто сталкивался , с этими проблемами .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
sergakustik пишет:

Вчера прессовал ячменную солому , (рано утром ) и при набивке тюка 27 кг , в редукторе (при сдавливании массы) появился сильный стук , я уменьшил плотность до 19-20 кг тюк , стук уменьшился но всё равно есть ,
Это выработка на шестернях ?
Если провернуть шатун на 90 градусов , поможет , или необходимо разобрать редуктор , и просмотреть состояние шестерён и зазор ?
Подскажите , может кто сталкивался , с этими проблемами .

у меня тоже был стук, но не сильный, глянул в лючок что сверху, что то не то с шестерней, вскрыли, а оказалось болты планетарки ослабли, выкрутились и один болт задевал об корпус

Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 18
Денис Бондаренко пишет:
николашка пишет:

Спасибо за комментарии-буду пробовать. У меня зазор между флажком и пеньком где-то сантиметр по вертикали-это много?

Т.е. флажок заходит под пень и меж ними сантиметр?

А чего стоит такой флажок и какое его преимущество по сравнению с обыкновенных у меня стоит простой т.е родной

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

флажки самоделки

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
kolka пишет:

здравствуйте опытные товарищи, подскажите по оборотам ВОМ и пресам... горит! :)
https://fermer.ru/comment/1077905593#comment-1077905593

На мтз 50 720 об. Так что в полную мощность можно работать..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2 пишет:
Sashka07 пишет:

всем привет,открыли сезон вчера, пытались тюковать ячменную солому, вымучились просто.... не вяжет и все... почему не вяжет, петля на дальний узел(ближе к выходу с шахты) есть, а ближе к поршню просто прямая... что это может быть? все зазоры выставлял по линейке,хз че ему надо

и 2й вопрос... почему набивает волокна веревки под чашечку(прижимную) прям пучками..... вроде шлифовали, гладенькие, а набивается много и часто

и 3й вопрос

почему иногда выдает парно связанные по 2 тюка?

ну и последний вопрос

вязальную аппаратуру не родную с киргиза на него кто нить ставил? если ставил то какую, и геморно это или нет? и стоит ли заморачиваться?

заранее спасибо за ответы

не захват флажком,или заскок за пенек нитки или плохо держит или поздно закрываеться клюв
длина пружины 41или 42мм пластин.пружина 0,5мм или до упора.
dntknw как могут святься 2 тюка
насчет аппаратуры dntknw

Прижимной диск регулирую от руки гайка на ключ 19, а болт регулирую после того как оставил один мм в рабочем состоянии приходится еще ключем на два грани затягивать болт, и прессовал и днем и ночью люцерню солому сырой сухой разницы нет шпагат держит отлично, не бойтесь отпускать гайки его роль только придерживать диск пока вертолет в работе вот и все..

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

[quote=Джамал;1077906572]флажки самоделки
Подскажи , для чего этот пропил , на прижимном диске ?

Вложение
pressvyazalka025.jpg
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Если провернуть шатун на 90 градусов , поможет , или необходимо разобрать редуктор , и просмотреть состояние шестерён и зазор ?
Подскажите , может кто сталкивался , с этими проблемами .[/quote]
Блин сам лохонулся Чашка енто верхний прижым он же вертолет.Не знаю что такое ячменная солома не доводилось пресовать но 27 кг енто даже для сена с длинной тюка в80см перебор.Пшеничную солому я пресую 12-13кг тюк настолько спресован что при падении с хобота нить 500-я розриваеться аж бегом.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Дима Таракан пишет:

Не знаю что такое ячменная солома не доводилось пресовать но 27 кг

Дима , у Вас что там не выращивают ячмень , бывает озимый , бывает яровой ( для пивоварения) либо под покров люцерки сеют раннеё весной , у нас ( в идеале) на февральские окна .
Ячменной соломой с добавлением патоки , откармливают бычков .
Сам ячмень скармливают свиньям , крс, голубям , кроликам .

Пшеничную солому я пресую 12-13кг тюк настолько спресован что при падении с хобота нить 500-я розриваеться аж бегом.

Если в твоём регионе найдёшь нитку ФЛЕКС 2500 ( вчера покупал одна бобина стоит 900 руб) купи попробуй , будешь приятно удивлён ,за три года работы с этой ниткой, не было такого что бы разорвалась ( когда тюк завязан) , а 12-13 кг при длине 80 см., у нас не кому не продашь .
Дима у тебя было такое , что узел остаётся на верху , а с низу ( подаваемая с иглы ) нитка примая .
Чем лечится ?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Мыслитель пишет:
чех2 пишет:
Sashka07 пишет:

всем привет,открыли сезон вчера, пытались тюковать ячменную солому, вымучились просто.... не вяжет и все... почему не вяжет, петля на дальний узел(ближе к выходу с шахты) есть, а ближе к поршню просто прямая... что это может быть? все зазоры выставлял по линейке,хз че ему надо

и 2й вопрос... почему набивает волокна веревки под чашечку(прижимную) прям пучками..... вроде шлифовали, гладенькие, а набивается много и часто

и 3й вопрос

почему иногда выдает парно связанные по 2 тюка?

ну и последний вопрос

вязальную аппаратуру не родную с киргиза на него кто нить ставил? если ставил то какую, и геморно это или нет? и стоит ли заморачиваться?

заранее спасибо за ответы

не захват флажком,или заскок за пенек нитки или плохо держит или поздно закрываеться клюв
длина пружины 41или 42мм пластин.пружина 0,5мм или до упора.
dntknw как могут святься 2 тюка
насчет аппаратуры dntknw

Прижимной диск регулирую от руки гайка на ключ 19, а болт регулирую после того как оставил один мм в рабочем состоянии приходится еще ключем на два грани затягивать болт, и прессовал и днем и ночью люцерню солому сырой сухой разницы нет шпагат держит отлично, не бойтесь отпускать гайки его роль только придерживать диск пока вертолет в работе вот и все..

dont раньше небыло пластинной пружины вся работа лежала на круглорй.но несправлялась ,зделали пластинчатую в помощь.нужно пробовать по всякому зажимать отпускать .

Вложение
foto-0087.jpg
россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
чех2 пишет:

вся работа лежала на круглорй.но несправлялась ,зделали пластинчатую в помощь.нужно пробовать по всякому зажимать отпускать .

Вот там где стрелка , прижимается сдвоенная пластина , как правильно етрегулировать её ?
И какая последовательность ( пружина , пластина ) ?
За какие действия , в процесе завязывания узла , отвечает эта регулировка ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
sergakustik пишет:

флажки самоделки
Подскажи , для чего этот пропил , на прижимном диске ?

Для того чтоб нитка лежала в этой канаве и вертушка докручивалась скользя по ней
Это мой бзик , завод посчитал что достаточно выступа для остановки вращения нити, я что не достаточно

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
sergakustik пишет:
чех2 пишет:

вся работа лежала на круглорй.но несправлялась ,зделали пластинчатую в помощь.нужно пробовать по всякому зажимать отпускать .

Вот там где стрелка , прижимается сдвоенная пластина , как правильно етрегулировать её ?
И какая последовательность ( пружина , пластина ) ?
За какие действия , в процесе завязывания узла , отвечает эта регулировка ?

пружина подтягивается не сильно, можно вообще от руки + пол оборота ключем, она работает только при вязке, поддерживает натяжение шпагата, пластина держит нить все время пока идет набивка тюка, регулируется при минимальном радиусе беговой дорожки также от руки + пол оборота ключем

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:
чех2 пишет:
Sashka07 пишет:

всем привет,открыли сезон вчера, пытались тюковать ячменную солому, вымучились просто.... не вяжет и все... почему не вяжет, петля на дальний узел(ближе к выходу с шахты) есть, а ближе к поршню просто прямая... что это может быть? все зазоры выставлял по линейке,хз че ему надо

и 2й вопрос... почему набивает волокна веревки под чашечку(прижимную) прям пучками..... вроде шлифовали, гладенькие, а набивается много и часто

и 3й вопрос

почему иногда выдает парно связанные по 2 тюка?

ну и последний вопрос

вязальную аппаратуру не родную с киргиза на него кто нить ставил? если ставил то какую, и геморно это или нет? и стоит ли заморачиваться?

заранее спасибо за ответы

не захват флажком,или заскок за пенек нитки или плохо держит или поздно закрываеться клюв
длина пружины 41или 42мм пластин.пружина 0,5мм или до упора.
dntknw как могут святься 2 тюка
насчет аппаратуры dntknw

Прижимной диск регулирую от руки гайка на ключ 19, а болт регулирую после того как оставил один мм в рабочем состоянии приходится еще ключем на два грани затягивать болт, и прессовал и днем и ночью люцерню солому сырой сухой разницы нет шпагат держит отлично, не бойтесь отпускать гайки его роль только придерживать диск пока вертолет в работе вот и все..

dont раньше небыло пластинной пружины вся работа лежала на круглорй.но несправлялась ,зделали пластинчатую в помощь.нужно пробовать по всякому зажимать отпускать .

без проб если надрезы живые..

sergakustik пишет:
чех2 пишет:

вся работа лежала на круглорй.но несправлялась ,зделали пластинчатую в помощь.нужно пробовать по всякому зажимать отпускать .

Вот там где стрелка , прижимается сдвоенная пластина , как правильно етрегулировать её ?
И какая последовательность ( пружина , пластина ) ?
За какие действия , в процесе завязывания узла , отвечает эта регулировка ?

да там не нужна философская конкретика

Джамал пишет:
sergakustik пишет:
чех2 пишет:

вся работа лежала на круглорй.но несправлялась ,зделали пластинчатую в помощь.нужно пробовать по всякому зажимать отпускать .

Вот там где стрелка , прижимается сдвоенная пластина , как правильно етрегулировать её ?
И какая последовательность ( пружина , пластина ) ?
За какие действия , в процесе завязывания узла , отвечает эта регулировка ?

пружина подтягивается не сильно, можно вообще от руки + пол оборота ключем, она работает только при вязке, поддерживает натяжение шпагата, пластина держит нить все время пока идет набивка тюка, регулируется при минимальном радиусе беговой дорожки также от руки + пол оборота ключем

заметка:
Гайку от руки туговато затяни, а болт по заводскому один мм и еще на две грани только одинаково по обе стороны, если при плотной набивке шпагат все равно сходит из зажима то еще на одну грань, если и так сходит то не правильно ложится шпагат на вертолете..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах