Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 328 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Заскок за пень тема перетертая не раз и для его исключения нужны: 1 заход прижима (флажка) за пень с низу, 2 принудительный привод прижима либо зверская пружина. Если вы оставили родную пружину то заскоки остануться , так как сухая масса будет сдвигать нить вместе с прижимом.
Нить от колебаний туда сюда никогда не прыгает за пень, ее одевает туда сам крючек при своем развороте и для того там и есть прижим, но он должен заходить за пенек.
Да вязалка киргиза то еще поле для творчества, данный узел как только не крутят laugh
в группе уже пара вариантов и готовится к выходу узлосьем для киргиза laugh

Нет ни сухая ни сырая масса нить за пенек не перебросит, именно прижим зайдя за пенек ее и удержит. Пружина осталась родная
Много не прессовал, немного более 300 тюков Пока ни одного промаха не было.
Узлосним тоже готов. Только пока нет надобности ставить. Крючки сделаны так что нить с них сползает почти без усилия. и по этому она на может остаться на крючке. Я шиншиллам прессовал сено там тюки 10 -15 см длинной. Думал будет вся нить не крючках Аж ничего подобного. ни один не завис. На старых крючках это была сплошная мука. Два человека с двух сторон стягивали узлы крючьями.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
alpem пишет:

Крючки сделаны так что нить с них сползает почти без усилия. и по этому она на может остаться на крючке

Подробней можно узнать о доработке крючков , и прижимных дисков ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Мыслитель пишет:

Как ваш нож Эмилио?

Иса давай на ТЫ, мы же братья))) не люблю когда мне выкают
Насчет ножа все отлично, у пресса даже звук поменялся, действительно он как будто массу не чует, даже ребята удивились когда пришлось пару сдвинутых кучек в ручную подавать, говорят сколько не подавай все сожрет и проглотит.
Кстати Иса какой зазор на ножах у тебя?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Джамал пишет:

Заскок за пень тема перетертая не раз и для его исключения нужны: 1 заход прижима (флажка) за пень с низу, 2 принудительный привод прижима либо зверская пружина. Если вы оставили родную пружину то заскоки остануться , так как сухая масса будет сдвигать нить вместе с прижимом.
Нить от колебаний туда сюда никогда не прыгает за пень, ее одевает туда сам крючек при своем развороте и для того там и есть прижим, но он должен заходить за пенек.
Да вязалка киргиза то еще поле для творчества, данный узел как только не крутят laugh
в группе уже пара вариантов и готовится к выходу узлосьем для киргиза laugh

Нет ни сухая ни сырая масса нить за пенек не перебросит, именно прижим зайдя за пенек ее и удержит. Пружина осталась родная
Много не прессовал, немного более 300 тюков Пока ни одного промаха не было.
Узлосним тоже готов. Только пока нет надобности ставить. Крючки сделаны так что нить с них сползает почти без усилия. и по этому она на может остаться на крючке. Я шиншиллам прессовал сено там тюки 10 -15 см длинной. Думал будет вся нить не крючках Аж ничего подобного. ни один не завис. На старых крючках это была сплошная мука. Два человека с двух сторон стягивали узлы крючьями.

Крючки завода киргизовские г-но согласен, а по поводу пружины куча народа уже обожглись на родной пружине , ну не осиливает она сдерживать обе нити одновременно, даже сам завод это понял и пустил производство принудительного привода, а возврат в исходку доверил пружине.

Украина
09.07.2017 - 17:59
: 2

У меня такая же херня. Но я досмотрел что происходит: после завязки узла,когда крючок делает оборот, нитка которая идёт от уза в низ тюка, каким то образом накидывается на палец который прикручивается двумя болтиками с лева от крючка. Устранить эту проблему путём регулировки этого пальца, у меня не получается. Помогите решить проблему!

Украина
09.07.2017 - 17:59
: 2
Джамал пишет:
alpem пишет:
Джамал пишет:

Заскок за пень тема перетертая не раз и для его исключения нужны: 1 заход прижима (флажка) за пень с низу, 2 принудительный привод прижима либо зверская пружина. Если вы оставили родную пружину то заскоки остануться , так как сухая масса будет сдвигать нить вместе с прижимом.
Нить от колебаний туда сюда никогда не прыгает за пень, ее одевает туда сам крючек при своем развороте и для того там и есть прижим, но он должен заходить за пенек.
Да вязалка киргиза то еще поле для творчества, данный узел как только не крутят laugh
в группе уже пара вариантов и готовится к выходу узлосьем для киргиза laugh

Нет ни сухая ни сырая масса нить за пенек не перебросит, именно прижим зайдя за пенек ее и удержит. Пружина осталась родная
Много не прессовал, немного более 300 тюков Пока ни одного промаха не было.
Узлосним тоже готов. Только пока нет надобности ставить. Крючки сделаны так что нить с них сползает почти без усилия. и по этому она на может остаться на крючке. Я шиншиллам прессовал сено там тюки 10 -15 см длинной. Думал будет вся нить не крючках Аж ничего подобного. ни один не завис. На старых крючках это была сплошная мука. Два человека с двух сторон стягивали узлы крючьями.

Крючки завода киргизовские г-но согласен, а по поводу пружины куча народа уже обожглись на родной пружине , ну не осиливает она сдерживать обе нити одновременно, даже сам завод это понял и пустил производство принудительного привода, а возврат в исходку доверил пружине.

Что за пружина? Можно фото с пояснениями. Какой зазор должен быть между пнём и флажком? Помоги разобраться с этим диво-аппаратом Киргизом. Ещё заметил что правый крючок ,не синхронно с опозданием, делает оборот. Но начало и конец оборота , оба крючка делают одновременно. Я новичок и описал свои проблемы как мог и как сам понимаю, по этому извиняйте если что не своим именем назвал.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
Мыслитель пишет:

Как ваш нож Эмилио?

Иса давай на ТЫ, мы же братья))) не люблю когда мне выкают
Насчет ножа все отлично, у пресса даже звук поменялся, действительно он как будто массу не чует, даже ребята удивились когда пришлось пару сдвинутых кучек в ручную подавать, говорят сколько не подавай все сожрет и проглотит.
Кстати Иса какой зазор на ножах у тебя?

Не мерял даже но больше 1 мм есть, поршень тоже пока ровно ходит без зазора надаесь сезон пройду без зацепки..

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Laer пишет:

У меня такая же херня. Но я досмотрел что происходит: после завязки узла,когда крючок делает оборот, нитка которая идёт от уза в низ тюка, каким то образом накидывается на палец который прикручивается двумя болтиками с лева от крючка. Устранить эту проблему путём регулировки этого пальца, у меня не получается. Помогите решить проблему!

прочитай стр 320 всю по буквам.недавно писали опять спрашивают.и еще пост 9808.и стр 307 там очень красивые картинки.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Джамал пишет:

Заскок за пень тема перетертая не раз и для его исключения нужны: 1 заход прижима (флажка) за пень с низу, 2 принудительный привод прижима либо зверская пружина. Если вы оставили родную пружину то заскоки остануться , так как сухая масса будет сдвигать нить вместе с прижимом.
Нить от колебаний туда сюда никогда не прыгает за пень, ее одевает туда сам крючек при своем развороте и для того там и есть прижим, но он должен заходить за пенек.
Да вязалка киргиза то еще поле для творчества, данный узел как только не крутят laugh
в группе уже пара вариантов и готовится к выходу узлосьем для киргиза laugh

Нет ни сухая ни сырая масса нить за пенек не перебросит, именно прижим зайдя за пенек ее и удержит. Пружина осталась родная
Много не прессовал, немного более 300 тюков Пока ни одного промаха не было.
Узлосним тоже готов. Только пока нет надобности ставить. Крючки сделаны так что нить с них сползает почти без усилия. и по этому она на может остаться на крючке. Я шиншиллам прессовал сено там тюки 10 -15 см длинной. Думал будет вся нить не крючках Аж ничего подобного. ни один не завис. На старых крючках это была сплошная мука. Два человека с двух сторон стягивали узлы крючьями.

Альпем вы просто не хотите встать в наши ряды, Сегодня понял что ваша переделка это бестолковое дело потому что два га пришлось вообше без флажков прессовать отварились флажки и на 30 % даже не присутствовали в работе просто висели так что крючки сами работали без спомогательных механизмов, насчет того чтоб шпагат не остался за пеньком мои мысли всегда останавливались что бы пень стоял чуть впереди крючка.. и думаю эксперминтировать на весь мир дело глобальнотшетное.. ну у кого время есть пожалуйста... система прижима велгер и клювик велгер более чем достаточно..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Альпем вы просто не хотите встать в наши ряды, Сегодня понял что ваша переделка это бестолковое дело потому что два га пришлось вообше без флажков прессовать отварились флажки и на 30 % даже не присутствовали в работе просто висели так что крючки сами работали без спомогательных механизмов, насчет того чтоб шпагат не остался за пеньком мои мысли всегда останавливались что бы пень стоял чуть впереди крючка.. и думаю эксперминтировать на весь мир дело глобальнотшетное.. ну у кого время есть пожалуйста... система прижима велгер и клювик велгер более чем достаточно..

У меня вообще не было никогда проблемы с заскоком нити за пенек. Но поменял нить и проблема на рисовалась. Времени для решения проблемы, четыре часа до вечера. Я эту проблему решил за час, ничего не снимая и не покупая. Установить прижим по типу Велгера нужно времени и не один день. У меня его просто нет. Я решил эту проблему для себя. Главное что это работает безотказно. А выложил потому что есть люди которые столкнутся с такой проблемой и смогут ее устранить за очень короткое время ничего не снимая, не разбирая и без затрат. Восстановить все обратно это вообще минутное дело.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sergakustik пишет:
alpem пишет:

Крючки сделаны так что нить с них сползает почти без усилия. и по этому она на может остаться на крючке

Подробней можно узнать о доработке крючков , и прижимных дисков ?

Крючки видны на видео, а диски нужно снимать чтобы все увидеть. Там ничего особенного, просто решена проблема укладки нити, задержки нити и безотказный выброс с зажима.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
alpem пишет:

Крючки видны на видео, а диски нужно снимать чтобы все увидеть. Там ничего особенного, просто решена проблема укладки нити, задержки нити и безотказный выброс с зажима.

У Вас , что нет запасного крючка и прижимных дисков , что бы подробней показать ?
Если Вы хотите патентовать свои разработки , ТО ВОПРОСОВ НЕТ !!!

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

Секции на вязалке стояли на 105 мм. Поставил на 115мм, теперь ролик не достает до собачки на 2см. Тем самым не дожимает зажим (2 пластины которые прижимают зажим не работают) Я ведь не нарушал допуски. Можно как то прокомментировать это?

Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 18
Коротыч пишет:

Секции на вязалке стояли на 105 мм. Поставил на 115мм, теперь ролик не достает до собачки на 2см. Тем самым не дожимает зажим (2 пластины которые прижимают зажим не работают) Я ведь не нарушал допуски. Можно как то прокомментировать это?

Секции устанавливаются 105-110мм

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Laer пишет:
Джамал пишет:
alpem пишет:
Джамал пишет:

Заскок за пень тема перетертая не раз и для его исключения нужны: 1 заход прижима (флажка) за пень с низу, 2 принудительный привод прижима либо зверская пружина. Если вы оставили родную пружину то заскоки остануться , так как сухая масса будет сдвигать нить вместе с прижимом.
Нить от колебаний туда сюда никогда не прыгает за пень, ее одевает туда сам крючек при своем развороте и для того там и есть прижим, но он должен заходить за пенек.
Да вязалка киргиза то еще поле для творчества, данный узел как только не крутят laugh
в группе уже пара вариантов и готовится к выходу узлосьем для киргиза laugh

Нет ни сухая ни сырая масса нить за пенек не перебросит, именно прижим зайдя за пенек ее и удержит. Пружина осталась родная
Много не прессовал, немного более 300 тюков Пока ни одного промаха не было.
Узлосним тоже готов. Только пока нет надобности ставить. Крючки сделаны так что нить с них сползает почти без усилия. и по этому она на может остаться на крючке. Я шиншиллам прессовал сено там тюки 10 -15 см длинной. Думал будет вся нить не крючках Аж ничего подобного. ни один не завис. На старых крючках это была сплошная мука. Два человека с двух сторон стягивали узлы крючьями.

Крючки завода киргизовские г-но согласен, а по поводу пружины куча народа уже обожглись на родной пружине , ну не осиливает она сдерживать обе нити одновременно, даже сам завод это понял и пустил производство принудительного привода, а возврат в исходку доверил пружине.

Что за пружина? Можно фото с пояснениями. Какой зазор должен быть между пнём и флажком? Помоги разобраться с этим диво-аппаратом Киргизом. Ещё заметил что правый крючок ,не синхронно с опозданием, делает оборот. Но начало и конец оборота , оба крючка делают одновременно. Я новичок и описал свои проблемы как мог и как сам понимаю, по этому извиняйте если что не своим именем назвал.

Пенек и флажек обеспечивают надежное положение нити для формирования узла , работают они в паре, флажек должен чуть заходить за пень что и будет гарантией обратного не одивания нити на пень при условии что флажек 100% удерживает нить, вот та пружина что за это отвечает со временем не осиливает обе нити и требует как минимум замены или полной переделки на принудилово

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Коротыч пишет:

Секции на вязалке стояли на 105 мм. Поставил на 115мм, теперь ролик не достает до собачки на 2см. Тем самым не дожимает зажим (2 пластины которые прижимают зажим не работают) Я ведь не нарушал допуски. Можно как то прокомментировать это?

Допуски не нарушил но возможности сократил ставь на 110 дальше все своди к минимуму...

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

Спрашиваю в очередной раз , ПРОШУ ПОМОЩИ , узел остаётся на верху выдернутый конец снизу ( подаваемый иглой ) , кто сталкивался , последовательность устранения этой проблеммы, вчера пресовал люцерку , 70 тюков , 20 развязаных .
Прижимные диски отпустил , затянул от руки и подтячнул ключём , вообще сплошные не прповязы , подтянул как было раньше .
Уважаемые форумчане , прессующие по 3000 тюков в день ,без не провязов , это что для" красного словца" , или не хотите выдавать своих секретов ?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
sergakustik пишет:

Спрашиваю в очередной раз , ПРОШУ ПОМОЩИ , узел остаётся на верху выдернутый конец снизу ( подаваемый иглой ) , кто сталкивался , последовательность устранения этой проблеммы, вчера пресовал люцерку , 70 тюков , 20 развязаных .
Прижимные диски отпустил , затянул от руки и подтячнул ключём , вообще сплошные не прповязы , подтянул как было раньше .
Уважаемые форумчане , прессующие по 3000 тюков в день ,без не провязов , это что для" красного словца" , или не хотите выдавать своих секретов ?

Да просто нет такого решения где раз покрутил и все.Пойми одно ента проблема вызвана выдергиванием нитки назад пружынящим сеном а оно в свою очередь держытся кликами и теркой(чешуей) а нитка держиться в зажымах да плюс большая плотность прессования а может и износ беговой дорожки не позволяет челюсти клюва закрытся позже и ухватить оба конца узла.Где именно спрятано решение Вашей проблемы можете обнаружить только Вы.Для начала проведите опыт с уменьшением плотности.Все мы комплексно подходили к решению ентой проблемы.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sergakustik пишет:
alpem пишет:

Крючки видны на видео, а диски нужно снимать чтобы все увидеть. Там ничего особенного, просто решена проблема укладки нити, задержки нити и безотказный выброс с зажима.

У Вас , что нет запасного крючка и прижимных дисков , что бы подробней показать ?
Если Вы хотите патентовать свои разработки , ТО ВОПРОСОВ НЕТ !!!

Крючков переделанных нет. Дисков переделанных тоже нет. Все в работе.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
alpem пишет:

Крючков переделанных нет. Дисков переделанных тоже нет. Все в работе.

Если я сфотографирую эти детали с разных рукурсов , сможешь подрисовать , что добавить а что убрать ?

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Дима Таракан пишет:

sergakustik пишет:
Спрашиваю в очередной раз , ПРОШУ ПОМОЩИ , узел остаётся на верху выдернутый конец снизу ( подаваемый иглой ) , кто сталкивался , последовательность устранения этой проблеммы, вчера пресовал люцерку , 70 тюков , 20 развязаных .
Прижимные диски отпустил , затянул от руки и подтячнул ключём , вообще сплошные не прповязы , подтянул как было раньше .
Уважаемые форумчане , прессующие по 3000 тюков в день ,без не провязов , это что для" красного словца" , или не хотите выдавать своих секретов ?
Да просто нет такого решения где раз покрутил и все.Пойми одно ента проблема вызвана выдергиванием нитки назад пружынящим сеном а оно в свою очередь держытся кликами и теркой(чешуей) а нитка держиться в зажымах да плюс большая плотность прессования а может и износ беговой дорожки не позволяет челюсти клюва закрытся позже и ухватить оба конца узла.Где именно спрятано решение Вашей проблемы можете обнаружить только Вы.Для начала проведите опыт с уменьшением плотности.Все мы комплексно подходили к решению ентой проблемы

Беговую дорожку ,роликов клюва , я наварил , клинья работают , тёрку с право наварил с трубы 20 , с лево не много поотгибал , ( может я ошибаюсь) но такое впечатление что , прямой конец , выдёргивается из завязанного узла .
Если не налажу , то поставлю дополнительную камеру , с видео регистратора , я так понимаю , что практически ВСЕ сталкивались с этой проблемой.
Какая длина тюка у тебя стоит , и какой вес тюка ты пресуешь , по сену , по соломе ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
sergakustik пишет:

Беговую дорожку ,роликов клюва , я наварил , клинья работают , тёрку с право наварил с трубы 20 , с лево не много поотгибал , ( может я ошибаюсь) но такое впечатление что , прямой конец , выдёргивается из завязанного узла .
Если не налажу , то поставлю дополнительную камеру , с видео регистратора , я так понимаю , что практически ВСЕ сталкивались с этой проблемой.
Какая длина тюка у тебя стоит , и какой вес тюка ты пресуешь , по сену , по соломе ?

у меня тожа так было, причину не выяснил, но после того как рамку флажков сдвинул максимально влево и отрегулировав сами флажки проблемы ушла, да еще ножи шпагата наточил, выставил с минимальным зазором, еще проверь пружины крючков, я в этом году их расслабил на нет почти, и нормально вяжет, а до этого 3 года охирительно затянутые стояли, но тоже работали

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

кто из Киргизии, Казахстана есть? почем там китайская муфта включения вязалки?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
sergakustik пишет:

Спрашиваю в очередной раз , ПРОШУ ПОМОЩИ , узел остаётся на верху выдернутый конец снизу ( подаваемый иглой ) , кто сталкивался , последовательность устранения этой проблеммы, вчера пресовал люцерку , 70 тюков , 20 развязаных .
Прижимные диски отпустил , затянул от руки и подтячнул ключём , вообще сплошные не прповязы , подтянул как было раньше .
Уважаемые форумчане , прессующие по 3000 тюков в день ,без не провязов , это что для" красного словца" , или не хотите выдавать своих секретов ?

Вопрос что вы сделали из того что предложили форумчане? вы приблизили пень к крючку подложив шайбы? Хотя бы сделайте клюв как на велгер у устраните зазор под клювом.. а чешуя само сабой, если не сделать анализ вязалки близко трудно предложит..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Мыслитель пишет:

Хотя бы сделайте клюв как на велгер

а это как?

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Мыслитель пишет:

если не сделать анализ вязалки близко трудно предложит..

Стр. 322 пост 9655 , мои фото что я сделал , шайбы под пенёк я не подкладывал , на сколько мм., надо отодвинуть ?
Пластину флажков передвинул в лево до упора , узлосним сделал .
Есть мысль , может зря сделал прорези в прижимных дисках ?

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Don Emilio пишет:

Мыслитель пишет:
Хотя бы сделайте клюв как на велгер
а это как?

Присоединяюсь к вопросу , где глянуть ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:
Мыслитель пишет:

Хотя бы сделайте клюв как на велгер

а это как?

В группе и мои и дениса и увайса фотки были

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
sergakustik пишет:

Есть мысль , может зря сделал прорези в прижимных дисках ?

не зря, я сделал и проблемный узлосъем на левой секции сразу отпал, до этого что только не делал - закалебал,
Джамал отдельное спасибо!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

типо того и будет вам счастье

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах