Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 322 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Первый плюс который мне очень нравится и увожаю это более реннее снятие узла с крючка, нужно конечно заново регулировать иглы..

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Мыслитель пишет:

Первый плюс который мне очень нравится и увожаю это более реннее снятие узла с крючка, нужно конечно заново регулировать иглы..

Иглы регулируешь по инструкции , или своя регулировка ?
Сегодня перебрал вязалку , завтра если всё пойдёт , выложу фотки .

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alpem пишет:

Уважаемые Киргизоводы примите опять в свои ряды. Не прижился у меня чужеземный (Фортшриттовский) вязальный аппарат и сегодня по утру я с ним расстался и на всегда.
Несколько основных причин. Правый вязальный аппарат вяжет не стабильно. выдергивается нить из крючка. У меня четыре запасных аппарата все перепробовал причина одна и таже. Оказывается нужна толще нить тогда вяжет стабильно. Но реагирует на скорость, плотность и влажность. Дождь пошел вообще вязать не хочет. Но больше всего не устраивало плотность тюка. Из за того что вязалка, а именно крючок стоит на много выше над тюком и в результате как ни зажимай пружины в камере тюк при выходе когда нить натягивается становится рыхлым. Многим это не нравится. Тюк еле поднимаешь, а плотности нет. с телеги бросаешь об землю ударяется и разваливается.
А вот узлосним обязательно сделаю. Понравился.
Я по осени прессовал солому не мог нарадоваться. А вот сено, да еще влажное, да большая масса не пошла. Поставил на место родную вязалку и про все забыл. Пашет как дурная и все не почем.

Дык когда ждать продажы Форшритовских прибамбасов.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Да хоть и не в тему но продам немного нички.https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/vyazalka-na-pres-podborschik-kirgizstan....
Да есче востанавливаю сейчас форшрит дик скажу я вам поршень там в сравнении с киргизом просто детская игрушка.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

Дык когда ждать продажы Форшритовских прибамбасов.

Скорее всего продам все нахрен что бы и под ногами не валялось. Я думал Что ты уже работаешь. и хотел спросить как немец трудится. Скорее всего после киргиза ты в нем разочаруешься как я в вязалке. Проблема не вязания правого аппарата скорее всего ну них заложена в конструкции при использовании нитей выше 400. У нас у всех немцев такая проблема. У тебя есть мой номер если хочешь перезвони. Я в пятницу скорее всего поеду за нитками в Чернигов то можем встретится.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
sergakustik пишет:
Мыслитель пишет:

Первый плюс который мне очень нравится и увожаю это более реннее снятие узла с крючка, нужно конечно заново регулировать иглы..

Иглы регулируешь по инструкции , или своя регулировка ?
Сегодня перебрал вязалку , завтра если всё пойдёт , выложу фотки .

Если пень установлен на 165 мм от переднего угольника вязалки и секция от середины болта до угольника 105-110мм то прижимной диск касается игл и приходится сточит угол, то есть до нужного предела довести иглы не получается, иглы строго нужно отрегулировать один мм от вертолетов.., ощибок на самих вертолетах тоже валом.. скажите какая у вас проблема там, может быть что вы даже не догадываетесь.. вообщем.. у вас ролики врашаются на иглах? Если да то зазор должен быть на доли мм.. иначе шпагат тянет за собой И фиг его верт поймает..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Альпем думаю с узлосъемом мучатся не стоит, просто делайте прижим слева как на велгер и с ограничитнлем сползания нити с крючка и узлосьем-направляющий верх и в бок, больше авш ни в чем не нуждается , дальше уже дело техники и опыта, Джамал решил эту проблему как Адин + Adin = ТРИ, то есть у этой конструкции много плюсов... super

У меня он вяжет без промахав, а узлосним понравился на немце. А эта идея будет мучить пока не сделаю. Нить у меня с крючка во время вязания не слазит. Я эту проблему решил по своему давно. Я видел как сделана у Джамала, он молодец хорошо сделал. Я ремонтирую Велгеры и эту конструкцию и принцип работы хорошо знаю.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Альпем думаю с узлосъемом мучатся не стоит, просто делайте прижим слева как на велгер и с ограничитнлем сползания нити с крючка и узлосьем-направляющий верх и в бок, больше авш ни в чем не нуждается , дальше уже дело техники и опыта, Джамал решил эту проблему как Адин + Adin = ТРИ, то есть у этой конструкции много плюсов... super

У меня он вяжет без промахав, а узлосним понравился на немце. А эта идея будет мучить пока не сделаю. Нить у меня с крючка во время вязания не слазит. Я эту проблему решил по своему давно. Я видел как сделана у Джамала, он молодец хорошо сделал. Я ремонтирую Велгеры и эту конструкцию и принцип работы хорошо знаю.

Если все нормально вяжет зачем тратить свое время и нервы на ненужное только потому что нравится.. это просто пустая трата времени, цель не оправдывает средства, лучше подумайте как сделать закрытый корпус на конические шестерни- привод к подборщику и вязалке, чтоб по маслу катались думаю это реальная тема..

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Всем привет. Купил новый pvp351 сербского производства по лицензии клаас. Инструкция на сербском языке и очень скудная. Перерыл весь инет а мануал и настройки вязалки так и не нашел. Ребята помогите у меня левая нитка два узла норма вяжет а третии узел не вяжет. Проворачивая вручную заметил что узел слишком мягкии (или рыхлый то есть не тугой как вторая нитка) и посля завязки узла он от давления массы развязывается точнее короткии конец петли при натяжке выходит из петли

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Всем привет. мучаю тему, капец огромная. читать надоело уже 2ая неделя уже пошла как её изучаю laugh

Переставил вязалку на передние отверстия. проблема : иглы имеют теперь не правильный угол захода в камеру(при выставлении зазоров над тарелкой вертолета она проходит впритык, а вот на её задней части проходит на 5 мм выше ((() пробывал выгибать иглы- не помогло или стучится все равно или если опускаешь их в низ то опять же зазор не поставить cry , Получается только если весь аппарат( его заднюю часть( уголок рамки) приподнять над прессом на 17 мм). тогда иглы не достаточно имеют вылет и при опускании( возврате) не ложат веревку на крючек вертолета. тяга на приводе игл уже отрегулирована так что еще оборот и начнет биться с низу о сам пресс ( короче максимум подняты). dntknw
Расстроился короче, попробую еще с сеном конечно покумекать, но чувствую придется возвращать все на задние отверстия. там длинны игл точно хватает и они заходят под нужным углом в вязалку

P.S. Под шатун поршня подложить 30 мм отличная идея. всё изЮмительно работает

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Бахтияр Приаралье пишет:

сербского производства по лицензии клаас.

то-есть и вязалка и прижим нити клаас ?? Если так, то зайдите в тему "клаас маркант 50", там и пообщаемся ... Тут киргизоводы

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Serega30 пишет:

Всем привет. мучаю тему, капец огромная. читать надоело уже 2ая неделя уже пошла как её изучаю laugh

Переставил вязалку на передние отверстия. проблема : иглы имеют теперь не правильный угол захода в камеру(при выставлении зазоров над тарелкой вертолета она проходит впритык, а вот на её задней части проходит на 5 мм выше ((() пробывал выгибать иглы- не помогло или стучится все равно или если опускаешь их в низ то опять же зазор не поставить cry , Получается только если весь аппарат( его заднюю часть( уголок рамки) приподнять над прессом на 17 мм). тогда иглы не достаточно имеют вылет и при опускании( возврате) не ложат веревку на крючек вертолета. тяга на приводе игл уже отрегулирована так что еще оборот и начнет биться с низу о сам пресс ( короче максимум подняты). dntknw
Расстроился короче, попробую еще с сеном конечно покумекать, но чувствую придется возвращать все на задние отверстия. там длинны игл точно хватает и они заходят под нужным углом в вязалку

P.S. Под шатун поршня подложить 30 мм отличная идея. всё изЮмительно работает

попробуй расточить дырки на иглах.или новые просверлить.

Вложение
bez58.png
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Serega30 пишет:

Всем привет. мучаю тему, капец огромная. читать надоело уже 2ая неделя уже пошла как её изучаю laugh

Переставил вязалку на передние отверстия. проблема : иглы имеют теперь не правильный угол захода в камеру(при выставлении зазоров над тарелкой вертолета она проходит впритык, а вот на её задней части проходит на 5 мм выше ((() пробывал выгибать иглы- не помогло или стучится все равно или если опускаешь их в низ то опять же зазор не поставить cry , Получается только если весь аппарат( его заднюю часть( уголок рамки) приподнять над прессом на 17 мм). тогда иглы не достаточно имеют вылет и при опускании( возврате) не ложат веревку на крючек вертолета. тяга на приводе игл уже отрегулирована так что еще оборот и начнет биться с низу о сам пресс ( короче максимум подняты). dntknw
Расстроился короче, попробую еще с сеном конечно покумекать, но чувствую придется возвращать все на задние отверстия. там длинны игл точно хватает и они заходят под нужным углом в вязалку

P.S. Под шатун поршня подложить 30 мм отличная идея. всё изЮмительно работает

Вы конечно красавец,енти действия взаимно заменяемы передние дырки и подкладка.Кому то вязалку нравится переставлять а кому то пластины резать.Я не помню какое ростояние меж дирками думаю мм 30 да плюс пластины думаю енто много.Да и есче после того как Вы перечитаете форум и сделаеьте все обсосаные сдесь прибамбасы чуда не случится пока не придет понимание для чего енто делаете.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Дима Таракан пишет:
Serega30 пишет:

Всем привет. мучаю тему, капец огромная. читать надоело уже 2ая неделя уже пошла как её изучаю laugh

Переставил вязалку на передние отверстия. проблема : иглы имеют теперь не правильный угол захода в камеру(при выставлении зазоров над тарелкой вертолета она проходит впритык, а вот на её задней части проходит на 5 мм выше ((() пробывал выгибать иглы- не помогло или стучится все равно или если опускаешь их в низ то опять же зазор не поставить cry , Получается только если весь аппарат( его заднюю часть( уголок рамки) приподнять над прессом на 17 мм). тогда иглы не достаточно имеют вылет и при опускании( возврате) не ложат веревку на крючек вертолета. тяга на приводе игл уже отрегулирована так что еще оборот и начнет биться с низу о сам пресс ( короче максимум подняты). dntknw
Расстроился короче, попробую еще с сеном конечно покумекать, но чувствую придется возвращать все на задние отверстия. там длинны игл точно хватает и они заходят под нужным углом в вязалку

P.S. Под шатун поршня подложить 30 мм отличная идея. всё изЮмительно работает

Вы конечно красавец,енти действия взаимно заменяемы передние дырки и подкладка.Кому то вязалку нравится переставлять а кому то пластины резать.Я не помню какое ростояние меж дирками думаю мм 30 да плюс пластины думаю енто много.Да и есче после того как Вы перечитаете форум и сделаеьте все обсосаные сдесь прибамбасы чуда не случится пока не придет понимание для чего енто делаете.

У меня вязалка на передних отверстиях и пластина под шатуном , вяжет идеально , бывает на 2 тыс тюков ни одного пропуска .

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Дима Таракан пишет:

Вы конечно красавец,енти действия взаимно заменяемы передние дырки и подкладка.Кому то вязалку нравится переставлять а кому то пластины резать.Я не помню какое ростояние меж дирками думаю мм 30 да плюс пластины думаю енто много.Да и есче после того как Вы перечитаете форум и сделаеьте все обсосаные сдесь прибамбасы чуда не случится пока не придет понимание для чего енто делаете.

Да пресс та я давно изучил, без интернета еще и книжек ( так что на опыте пролез через все невязки и их причины) просто захотелось попробовать )))) так красочно описывают эти дырки передние. Поставил а там одни проблемы ((( к стати тягу надо тоже удлинять привода игл её не хватает для передних дырок.

А подкладка шатуна не изменяет расстояния вязалки. так что не взяимозаменяемые!!!
Видать пресса все таки немного отличаются и расположения самой трубы для игл тоже по разному сделано с завода. так что для меня не подошло видать ((((( завтра испытаю- как раз маленькая халтура появилась.

чех2 пишет:

попробуй расточить дырки на иглах.или новые просверлить.

Просверлил уже ))) - тоже дошло, сильно дело к сожалению не исправило ((

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Не правда тяга у меня заводская и все отлично работает, намного лучше чем на задних, теперь один два развязи на тыщу.. никто не говорил что передние дыры решают все проблемы а лишь помощь узлу..

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Serega30 пишет:
Дима Таракан пишет:

Вы конечно красавец,енти действия взаимно заменяемы передние дырки и подкладка.Кому то вязалку нравится переставлять а кому то пластины резать.Я не помню какое ростояние меж дирками думаю мм 30 да плюс пластины думаю енто много.Да и есче после того как Вы перечитаете форум и сделаеьте все обсосаные сдесь прибамбасы чуда не случится пока не придет понимание для чего енто делаете.

Да пресс та я давно изучил, без интернета еще и книжек ( так что на опыте пролез через все невязки и их причины) просто захотелось попробовать )))) так красочно описывают эти дырки передние. Поставил а там одни проблемы ((( к стати тягу надо тоже удлинять привода игл её не хватает для передних дырок.

А подкладка шатуна не изменяет расстояния вязалки. так что не взяимозаменяемые!!!
Видать пресса все таки немного отличаются и расположения самой трубы для игл тоже по разному сделано с завода. так что для меня не подошло видать ((((( завтра испытаю- как раз маленькая халтура появилась.

чех2 пишет:

попробуй расточить дырки на иглах.или новые просверлить.

Просверлил уже ))) - тоже дошло, сильно дело к сожалению не исправило ((

в коком месте перигинал иглы

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
чех2 пишет:
Дима Таракан пишет:

Вы конечно красавец,енти действия взаимно заменяемы передние дырки и подкладка.Кому то вязалку нравится переставлять а кому то пластины резать.Я не помню какое ростояние меж дирками думаю мм 30 да плюс пластины думаю енто много.Да и есче после того как Вы перечитаете форум и сделаеьте все обсосаные сдесь прибамбасы чуда не случится пока не придет понимание для чего енто делаете.

Да пресс та я давно изучил, без интернета еще и книжек ( так что на опыте пролез через все невязки и их причины) просто захотелось попробовать )))) так красочно описывают эти дырки передние. Поставил а там одни проблемы ((( к стати тягу надо тоже удлинять привода игл её не хватает для передних дырок.

А подкладка шатуна не изменяет расстояния вязалки. так что не взяимозаменяемые!!!
Видать пресса все таки немного отличаются и расположения самой трубы для игл тоже по разному сделано с завода. так что для меня не подошло видать ((((( завтра испытаю- как раз маленькая халтура появилась.

чех2 пишет:

попробуй расточить дырки на иглах.или новые просверлить.

Просверлил уже ))) - тоже дошло, сильно дело к сожалению не исправило ((

для пробы(эксперемента) поставь иглу на одну дырку крайнюю и посмотри как,что.если все будет нормально довариш кусок с дыркой и все.

Вложение
bezymya58.png
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Мыслитель пишет:

Не правда тяга у меня заводская и все отлично работает

Капец shok , тогда вообще не понятно, мне не хватило порядка 10 мм при полностью выкрученной тяге на 2х витках держалась, а тяги то наверняка одинаковые, может отверстия передние- заднии разные? у меня на передних отверстиях вязалка ( её уголок) аж на пружину зуба верхнего налазиет

чех2 пишет:

в коком месте перигинал иглы

брал китайскую иглу ( легко гнется) и пробывал и под болтами и под клювом, и менял направления всего изгиба, не рпидумал ни чего, а тут писали что не надо ни чего гнуть (((( просто зазоры выставить ( ниже опустить и все :cry:). Значит иль что- то отличается все таки на прессах, иль руки выросли не для этого дела bang
Не туда думаем наверно, надо не вязалку двигать, а зубов поставить не 2а, а больше как нить придумать 6ть например, чтоб масса назад не стремилась пружинить

чех2 пишет:

для пробы(эксперемента) поставь иглу на одну дырку крайнюю и посмотри как,что.если все будет нормально довариш кусок с дыркой и все.

Тогда при нормальном зажигании иглы на пол пути начнут о прес- поршень стучатся, а раньше зажигание поставить чтоб они уже вошли в камеру полностью- значит сено мешать будет. тогда и ребра на поршне приварить придется, чтоб раньше толкал массу, а они гнутся начнут ))))) и так до бесконечности проблема за проблемой. Я так думаю навскидку

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Serega30 пишет:
Мыслитель пишет:

Не правда тяга у меня заводская и все отлично работает

Капец shok , тогда вообще не понятно, мне не хватило порядка 10 мм при полностью выкрученной тяге на 2х витках держалась, а тяги то наверняка одинаковые, может отверстия передние- заднии разные? у меня на передних отверстиях вязалка ( её уголок) аж на пружину зуба верхнего налазиет

чех2 пишет:

в коком месте перигинал иглы

брал китайскую иглу ( легко гнется) и пробывал и под болтами и под клювом, и менял направления всего изгиба, не рпидумал ни чего, а тут писали что не надо ни чего гнуть (((( просто зазоры выставить ( ниже опустить и все :cry:). Значит иль что- то отличается все таки на прессах, иль руки выросли не для этого дела bang
Не туда думаем наверно, надо не вязалку двигать, а зубов поставить не 2а, а больше как нить придумать 6ть например, чтоб масса назад не стремилась пружинить

чех2 пишет:

для пробы(эксперемента) поставь иглу на одну дырку крайнюю и посмотри как,что.если все будет нормально довариш кусок с дыркой и все.

Тогда при нормальном зажигании иглы на пол пути начнут о прес- поршень стучатся, а раньше зажигание поставить чтоб они уже вошли в камеру полностью- значит сено мешать будет. тогда и ребра на поршне приварить придется, чтоб раньше толкал массу, а они гнутся начнут ))))) и так до бесконечности проблема за проблемой. Я так думаю навскидку

нужно все пробывать.

Казахстане
19.06.2017 - 19:34
: 18

Всем привет.У меня такой вопрос кто-нибудь пробовал ставить подшипник 180109 на вязалку и как эта конструкция работает.Хочу попробовать выкинуть втулки и поставить подшипники

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
Михаил казахстан пишет:

Всем привет.У меня такой вопрос кто-нибудь пробовал ставить подшипник 180109 на вязалку и как эта конструкция работает.Хочу попробовать выкинуть втулки и поставить подшипники

тут у всех так уже переделано

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Михаил казахстан пишет:

Всем привет.У меня такой вопрос кто-нибудь пробовал ставить подшипник 180109 на вязалку и как эта конструкция работает.Хочу попробовать выкинуть втулки и поставить подшипники

подшипник 6909RS без сварочных работ.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

После ремонта вязалки , вчера запрессовал 130 шт., в начале было 2 не схода узла с крючка , сено влажноватое было , отпустил плотность , и прижим крючка .
Вопрос по крючку и клювику , какая форма оптимальна , если возможно покажите где наплавить или где убрать , как можно снять клюв с крючка , я так понимаю что высверлить , а если это так , то как и чем ,его потом зафиксировать , подскажите , может кто то сталкивался ?
Вопрос по корпусу , когда ролик падает с беговой дорожки то шестерня привода крючка немного развёрнута ( это видно на фото ), в связи с этим у меня возник вопрос , если наварить дальше беговую дорожку , на 2-3 мм., и в следствии чего получится клювик крючка дольше будет в открытом состоянии , и шестерня привода своей плоскостью будет паралельна корпусу и не будет тереть о тарелку привода , или конструктивно так и должно быть ?

Вложение
pressvyazalka001.jpg
pressvyazalka002.jpg
pressvyazalka003.jpg
pressvyazalka004.jpg
pressvyazalka005.jpg
pressvyazalka008.jpg
pressvyazalka009.jpg
pressvyazalka010.jpg
pressvyazalka015.jpg
pressvyazalka016.jpg
pressvyazalka025.jpg
pressvyazalka026.jpg
pressvyazalka011.jpg
pressvyazalka012.jpg
pressvyazalka014.jpg
pressvyazalka017.jpg
pressvyazalka018.jpg
pressvyazalka020.jpg
pressvyazalka021.jpg
pressvyazalka023.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Крючки

Вложение
img20170509174001.jpg
img20170502130343.jpg
img20170501195316.jpg
img20170502130318.jpg
россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

......

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
sergakustik пишет:

Денис , если есть возможность , сфоткай 3-ю картинку , ещё пару раз и в открытом состоянии , примерно догадываюсь , но для уточнения .
Подскажите , кто как решает вопрос с Не габаритом пресса Киргистан , где то читал , что берут разрешение у главы Администрации , если у кого нибудь , есть подобный документ на руках , прошу скиньте на почту , или сюда разместите , вообщем важна сама форма .

Вешаешь сзади знак не габарита и все не каких проблем. Только главное ночью только с сопровождением

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Подскажите , кто как решает вопрос с Не габаритом пресса Киргистан , где то читал , что берут разрешение у главы Администрации , если у кого нибудь , есть подобный документ на руках , прошу скиньте на почту , или сюда разместите , вообщем важна сама форма .\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Незнаю сможеш ли прочесть но по такой бумаге я отработал 6 лет.иногда ставил печать у начальника гаи но влюбом случае на гайцов это действует так как у них вечно то бланков нет то еще что нибудь .Вобчем я ни разу не платил ,хотяживу в районом центре.

Вложение
img0154a.jpg
россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

Вешаешь сзади знак не габарита и все не каких проблем. Только главное ночью только с сопровождением

Вот так просто , и не надо потом штраф платить или с правами распрощаться ?
У нас, я так думаю, это не прокатит , по полям то мне без надобности , но вот приходиться пересекать Федеральную дорогу , да и потом через всю станицу , один патруль на трассе курсирует а один в по станице , но в основном возле школы . Была мысль остановиться и спросить у них , как поступить , но эти допустим скажут , нам пофик , главное чтоб доки были и трезвый водитель , а другие , как себя поведут ?
Есть ссылка на какой нибудь документ , подтверждающий это ?

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
sergakustik пишет:

Вобчем я ни разу не платил ,хотяживу в районом центре.

Да всё читаемо , а сверху что написано , РАЗРЕШЕНИЕ ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах