Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 321 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

ДА

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Don Emilio пишет:

у меня ролики есть, но они не крутятся, не менял я их, потому что иглы раз в 2 сезона гну и меняю laugh не успевают ролики стираться laugh

Иглы сразу 2 гнет или только правую ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
литион пишет:

Иглы сразу 2 гнет или только правую ?

было 2 аварии, оба в дугу

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Уехал на вахту сын загнул 2 в дугу . Спрашиваю как умудрился , говорит сорвало шпонку на вязалке , заменили и все сразу иглы загнуло .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
литион пишет:

Уехал на вахту сын загнул 2 в дугу . Спрашиваю как умудрился , говорит сорвало шпонку на вязалке , заменили и все сразу иглы загнуло .

после того как поставил новую шпонку, надо было руками за дугу игл вывести иглы из пресскамеры до установки муфты в рабочее положение, то есть в то положение, в каком она находилась до среза шпонки. тогда ни чего не погнёт.

россия
: Алтайский край
16.05.2013 - 08:11
: 25

Всем привет! Пани помогите моему горю, после замены игл на новые, на правый крючок начало наматывать шпагат и в результате рвет его. где то уже писали про эту проблему немогу найти в чем причина.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Вам хорошо вы прессуете... у нас дожди. Косить еще не думаем.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
МОТОРИСТ 74 пишет:
литион пишет:

Уехал на вахту сын загнул 2 в дугу . Спрашиваю как умудрился , говорит сорвало шпонку на вязалке , заменили и все сразу иглы загнуло .

после того как поставил новую шпонку, надо было руками за дугу игл вывести иглы из пресскамеры до установки муфты в рабочее положение, то есть в то положение, в каком она находилась до среза шпонки. тогда ни чего не погнёт.

Так-то я в курсе , сын теперь уже научен горьким опытом .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

В прошлом сезоне наваривал на ножи спец электродом . В этом году снял противорежущий нож а на нем только зазубрины (железо попадало ) даже точить не нужно , будто пару дней отработал .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559

какой электрод? марка?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

ЛЭЗ Т-590 диаметр 4ка . Если наваривать в 2-3 прохода растрескивается , так что лучше сначала ( если износ большой ) наплавить простыми электродами .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
литион пишет:

ЛЭЗ Т-590 диаметр 4ка . Если наваривать в 2-3 прохода растрескивается , так что лучше сначала ( если износ большой ) наплавить простыми электродами .

это им наплавляют коронки эксов и ножи бульдозеров? аналог сармайта вроде, да?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
K-700 пишет:

Всем привет! Пани помогите моему горю, после замены игл на новые, на правый крючок начало наматывать шпагат и в результате рвет его. где то уже писали про эту проблему немогу найти в чем причина.

dntknw .раз иглы менял проверь плохая закладка нитки

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Don Emilio пишет:
литион пишет:

ЛЭЗ Т-590 диаметр 4ка . Если наваривать в 2-3 прохода растрескивается , так что лучше сначала ( если износ большой ) наплавить простыми электродами .

это им наплавляют коронки эксов и ножи бульдозеров? аналог сармайта вроде, да?

По абразиву больше не было ничего в магазах , взял большую пачку электродов 4ки , еще внукам останется wacko2

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

И как потом точится smile3 там заявлено более 60 ед твердости

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Джамал пишет:

И как потом точится smile3 там заявлено более 60 ед твердости

Болгаркой шлифовальным диском . Я читал про спец электроды , некоторые сплавы расщитаны на ударную нагрузку .

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Дима Таракан пишет:

Хоть вопрос и не мне но отвечу.Для начала покнижке виставить 105 мм тяги секцыи после в книжке (или на пресе) есть рисунок с проекцией клюва на пенек -проверте правильность,затем проверте флажок прижыма нити он должен заходить под пенек.Если секция в порядке тогда орудуем регулировкой пенька(отрезать пенек НЕнадо).

Всё так и было , отрегулировал расстояние 105 мм., расстояние до пенька не соответствовало ( 155 мм.) , увеличил длину отверстий ( для регулировки ), выставил нужное значение , отрегулировал положение прижимного флажка , и проблема с зависанием одной нити на пеньке ( после завязывания узла ) исчезла , Но появилась другая , на левой секции ( а иногда и на правой ) после завязки , из узла выдёргивается нижняя нить ,
Может кто то сталкивался с такой проблемой , подскажите что нужно предпринять в данной ситуации .

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Но после завязывания врятли,может в сам момент вязания дик енто могуть бить и клины и терка и ножик что нить режет ну и нить не держат зажимы (вертолет).Тут системно надо подходить мож просто подтягивание вертолетов полечит.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Дима Таракан пишет:

дик енто могуть бить и клины и терка

Дима это сокращения ? Или Технические термины ?
Я смотрел сам на вязалку , узел формируется и после начинается стягивание и в это время ( нижняя нить ) поддёргивается , и после снятия с крючка, один конец 3-4 см, а второй 05-1 см., (это в случае завязывания) , а в моём случае , выдёргивается , верхняя нить с узлом , а нижняя , прямая , ровненько обрезанная , такое впечатление , что выработка под клювом .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

Без фото или видео определить причину врятли возможно, но судя по описанию либо выдавливание из под прижимов или закусывание при недостатке поворота вертушки, надо видеть , а так только догадки

россия
: натальин-яр
28.05.2017 - 07:30
: 19

добрый день.и бог в помощ тем кто на ремонте и тем кто уже в поле. Помогите нужно фото как правильно стоит вмт в каком положении находится тяга привода игл относительно кривошипа

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
хуторской-казак пишет:

добрый день.и бог в помощ тем кто на ремонте и тем кто уже в поле. Помогите нужно фото как правильно стоит вмт в каком положении находится тяга привода игл относительно кривошипа

он может как угодно с незначительными отклонениями от точки ВМТ, но я его установил точно отрегулировав останов собачки муфты, хотя тут спецы сказали это не обязательно, но я доволен

россия
: натальин-яр
28.05.2017 - 07:30
: 19
Don Emilio пишет:
хуторской-казак пишет:

добрый день.и бог в помощ тем кто на ремонте и тем кто уже в поле. Помогите нужно фото как правильно стоит вмт в каком положении находится тяга привода игл относительно кривошипа

он может как угодно с незначительными отклонениями от точки ВМТ, но я его установил точно отрегулировав останов собачки муфты, хотя тут спецы сказали это не обязательно, но я доволен

спасибо ...я сегодня вывел в одну плоскость кривошип и палец крепления тяги игл хотел убедится правильно сделал или нет

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Кто бы не говорил что киргиз капризная техника, все зависит от владельца. Сегодня 500 шт без брака за 3 часа. Владельцы двух месных иномарок в шоке от киргиза.Даже предлагали продать. Я согласился.... лет через 5 ))). По селу уже где-то до 10000 шт набил

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Валерий 83 пишет:

Кто бы не говорил что киргиз капризная техника, все зависит от владельца.

yes3 )) нет капризной техники, есть недопонимание ее

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Уважаемые Киргизоводы примите опять в свои ряды. Не прижился у меня чужеземный (Фортшриттовский) вязальный аппарат и сегодня по утру я с ним расстался и на всегда.
Несколько основных причин. Правый вязальный аппарат вяжет не стабильно. выдергивается нить из крючка. У меня четыре запасных аппарата все перепробовал причина одна и таже. Оказывается нужна толще нить тогда вяжет стабильно. Но реагирует на скорость, плотность и влажность. Дождь пошел вообще вязать не хочет. Но больше всего не устраивало плотность тюка. Из за того что вязалка, а именно крючок стоит на много выше над тюком и в результате как ни зажимай пружины в камере тюк при выходе когда нить натягивается становится рыхлым. Многим это не нравится. Тюк еле поднимаешь, а плотности нет. с телеги бросаешь об землю ударяется и разваливается.
А вот узлосним обязательно сделаю. Понравился.
Я по осени прессовал солому не мог нарадоваться. А вот сено, да еще влажное, да большая масса не пошла. Поставил на место родную вязалку и про все забыл. Пашет как дурная и все не почем.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

Уважаемые Киргизоводы примите опять в свои ряды.через dri hi

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

laugh laugh как же так она ж немецкая должна работать

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Альпем думаю с узлосъемом мучатся не стоит, просто делайте прижим слева как на велгер и с ограничитнлем сползания нити с крючка и узлосьем-направляющий верх и в бок, больше авш ни в чем не нуждается , дальше уже дело техники и опыта, Джамал решил эту проблему как Адин + Adin = ТРИ, то есть у этой конструкции много плюсов... super

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

Подскажите , какие плюсы в перемещении вязалки на передние отверстия ( ближе к редуктору ) , надо ли потом дополнительно регулировать иглы ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах