Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 317 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
19.11.2016 - 20:32
: 174

Так информации мало написали. На каком краю есть узел? Скорей всего выдергивается нитка из зажима нити,если узел на конце,подаваемом иглой.Если так,то или подтянуть зажим шпагата или ослабить натяжение шпагата,на выходе из отсека с бобинами.Это пока что навскидку в голову пришло.Если нужна инструкция,то в теме есть вроде.Если же не найдете,то пишите в личку.

россия
: натальин-яр
28.05.2017 - 07:30
: 19

добрый день трудяги .так на мой вопрос о замене хвостовика отдельно от планетарки некто и не ответил

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859

Ну некоторые, как я - не знают dntknw я вообще не знаю, где у него планетарка.…. sad

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
хуторской-казак пишет:

добрый день трудяги .так на мой вопрос о замене хвостовика отдельно от планетарки некто и не ответил

на всех конечных передачах хвостовик вылетает первым, но продают обычно в паре и хвостовик и планетарку. я так понимаю что это обусловлено не только индивидуальной притиркой пары, но и подбором шестерён по шумам. в автомобиле шум от заднего моста это неприятный признак. на прессу шум от редуктора вы не услышите из за шума подборщика, так что этот критерий здесь роли не играет. ну а по притирке пары. в редукторе киргиза я тоже думаю что не критично. во первых там нет таких оборотов как на заднем мосту автомобиля, да и регулировку редуктора по сравнению с редуктором автомобиля можно считать чисто условной. если найдёте новый хвостовик отдельно то я бы поставил.

россия
: натальин-яр
28.05.2017 - 07:30
: 19

благодарю.я тоже по авто мосту думал .но на прессе и а обороты другие.буду ставить хвостовик отдельно

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Джамал пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый день мужики! Может кто сталкивался с такой проблемой. Вязалка не докручивается до конца сантиметра 2-3.Изза чего может быть?

Это как недокручивается shok ?? и где находится конец до которого не докручивается, так не пойдет давай ка подробнее о проблеме.

После того как вязалка делает круг она не докручивается до конца пару см

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

вращение вязального аппарата включает и останавливает собачка муфты запуска, о каких 2х см вы говорите я не знаю , если только под этим вы понимаете движение игл от момента вылета собачки и выключение вращения до момента как закончится свободный ход собачки и она не упрется в свою ступицу, если так чем это вам мешает

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
сергей кононов пишет:

После того как вязалка делает круг она не докручивается до конца пару см

у меня так было, подложи пластинку под упор собачки

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сергей кононов пишет:

После того как вязалка делает круг она не докручивается до конца пару см

Посмотри паз и шпонку на валу где сидит муфта включения.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Кажется кто-то писал что мол велгеры страдают тем,что у них два тюка связаны.Скорей всего они не связаны,а причина в том,что большой зазор между ножом на поршне и противорежущим ножом.Плохо обрезает и часть одного тюка,является частью другого тюка.Соединяются тюки пучком сена,которое не разрезано.Потому думаю что подобное может быть не только на велгерах.На велгерах моет быть чаще чем на других прессах,из-за того что на поршне всего 4 ролика,которые установлены снизу поршня,а от бокового смещения стоят деревянные направляющие,которые имеют свойство изнашиваться.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Система валгер с принудительным прижимом очень понравился, где раньше прессовал ( масса) на третей передаче щас работаю на пятой повышанной, только нужно иметь ввиду что натяжитель шпагата, ролики игл, затем надрезы на вертолете, правильное отрегулирование пружины и поджима несут важную и не отклонную роль..

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Мыслитель пишет:
V Михалыч пишет:

Будте добры у кого есть скинте размеры прижимной рамки
Длинна прутков, толсчина и как крепится с обеих сторон
Естли я правильно понял то по средине идёт трубка с отверствиями а в неё вставляются прутки обвариваются а вот крепление шото не могу сообразить и она наверно как-то должна открыватся

Длина 1,5 диаметр 30, палцы толшина 10, длина 70

Ребята всем огромное СПАСИБО в прошлом году с Вшей помосчю сезон отработал!
Самопогруз сделал вот так работает отлично можно сложить или опустить
Прицепное зделал с таким расчётом шоб колеса пресса и прицепа ишли по одной колее. Цеплял по два прицепа всё отлично
Вязальный аппарат,зажигание иглы устанавливали в телефонном режиме,спасибо им за терпение и розяснение коллега наш помоему из Чернигова /к сожалению потерял его номер может отзовётся/ и Дима Тараканов
Мужики все спасибо за советы без Вас ябы его не одолел надеюсь и дальше на Вашу поддержку. thank_you

Вложение
img20170601082102.jpg
img20170601082348.jpg
img20170601082133.jpg
img20170601082344.jpg
img201706010821021.jpg
img20170601082112.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
V.Михалыч пишет:
Мыслитель пишет:
V Михалыч пишет:

Будте добры у кого есть скинте размеры прижимной рамки
Длинна прутков, толсчина и как крепится с обеих сторон
Естли я правильно понял то по средине идёт трубка с отверствиями а в неё вставляются прутки обвариваются а вот крепление шото не могу сообразить и она наверно как-то должна открыватся

Длина 1,5 диаметр 30, палцы толшина 10, длина 70

Ребята всем огромное СПАСИБО в прошлом году с Вшей помосчю сезон отработал!
Самопогруз сделал вот так работает отлично можно сложить или опустить
Прицепное зделал с таким расчётом шоб колеса пресса и прицепа ишли по одной колее. Цеплял по два прицепа всё отлично
Вязальный аппарат,зажигание иглы устанавливали в телефонном режиме,спасибо им за терпение и розяснение коллега наш помоему из Чернигова /к сожалению потерял его номер может отзовётся/ и Дима Тараканов
Мужики все спасибо за советы без Вас ябы его не одолел надеюсь и дальше на Вашу поддержку. thank_you

super

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Лехххха пишет:

Кажется кто-то писал что мол велгеры страдают тем,что у них два тюка связаны.Скорей всего они не связаны,а причина в том,что большой зазор между ножом на поршне и противорежущим ножом.Плохо обрезает и часть одного тюка,является частью другого тюка.Соединяются тюки пучком сена,которое не разрезано.Потому думаю что подобное может быть не только на велгерах.На велгерах моет быть чаще чем на других прессах,из-за того что на поршне всего 4 ролика,которые установлены снизу поршня,а от бокового смещения стоят деревянные направляющие,которые имеют свойство изнашиваться.

Нет, Я видел связаны нитью по два тюка. и даже по три.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
сергей кононов пишет:

После того как вязалка делает круг она не докручивается до конца пару см
Жалоба

Тормозок перетянут

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
V.Михалыч пишет:

Вязальный аппарат,зажигание иглы устанавливали в телефонном режиме,спасибо им за терпение и розяснение коллега наш помоему из Чернигова /к сожалению потерял его номер может отзовётся/ и Дима Тараканов
Мужики все спасибо за советы без Вас ябы его не одолел надеюсь и дальше на Вашу поддержку. thank_you

Да не зачто всегда приятно помочь коллеге.Свой прес я продал и теперь меня можно списать из киргизоводов,продал по цене хорошего Форшрита.Теперь продаю все вкусности как говорят нажитые непосильным трудом,да по немногу востанавливаю другой прес,попутно консултирия месное братство.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

кому киргиз не нравится.. yes3

https://youtu.be/Q1AIXPg7E0s

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Наконец то руки дошли проводку слетать.

Вложение
img20170602164026.jpg
img20170602160645.jpg
img20170602161044.jpg
img20170602161925.jpg
img20170602160702.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

сделай сразу ограничители натягивающих пока не раздолбало кнопки

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Джамал пишет:

сделай сразу ограничители натягивающих пока не раздолбало кнопки

Спасибо этот момент и не учел. thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859

Ребята, может кому самому или знакомым нужен киргиз? Что то я так подумал... Да не нужен мне большой трактор.... Да и киргиз в общем тоже... Решил на 4 коровах остановиться по количеству... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Михаил Кунков пишет:

Решил на 4 коровах остановиться по количеству...

А попробовать копеечку заработать на шабарике выходит очень даже не плохо,аппетит приходит во время еды.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Михаил Кунков пишет:

Что то я так подумал..

прикупил значит по случаю. почитал нашу тему, напугался. и всё это обозвал "что то я так подумал" laugh если у тебя семь пятниц на неделе, то не знаю. в сельском хозяйстве упорство нужно, железобетонное. когда три года подряд засуха а на четвёртый год всё вымокнет. у кого хочешь руки опустятся, но нельзя. если впрягся в эту лямку тяни. потому как на пятый год может быть такой урожай что перекроет все предыдущие четыре года. а киргиз не так уж и страшен. если руки от куда надо растут. я его год назад только на фотках в этой теме видел. а сейчас люди зовут настроить их пресс, завтра поеду смотреть. спасибо нашим форумчанам киргизоводам. вопросы задаю редко в основном читаю чужие вопросы и ответы на них, так и учусь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
санек010 пишет:

А попробовать копеечку заработать на шабарике выходит очень даже не плохо,аппетит приходит во время еды.

МОТОРИСТ 74 пишет:

и всё это обозвал "что то я так подумал" если у тебя семь пятниц на неделе, то не знаю. в сельском хозяйстве упорство нужно, железобетонное. когда три года подряд засуха а на четвёртый год всё вымокнет. у кого хочешь руки опустятся, но нельзя. если впрягся в эту лямку тяни.

Ребята! Ну у всех разные бывают обстоятельчтва! beer
Эио я не сейяас, а в прошлос году испугался. При чем думал задницей, под которуб шлея попала laugh
Если коротко, то думал производииельночть выше - сенокос поставлю быстрее. Соответственно бОльшая гарантия обеспечения.
Реалии : грузчиков как правило можно найти один, максимум два. Компаньон с машиной и в доле, или оплачиваемый убивает смысл заготовки и содержания тезники, так как тюк можно купить за 60 р. Тоесть чуть добавь, и не порть здоровье. Далее, на кипгиза нужна хотя бы сороковка. И пусть мне сейчас 80 предлагали за полтинник.... Но! Я с считай двух коров распихиваю молоко на: райцентпр и два города! И 90℅ в переработке ! Я от бОльшего количества переработки "крякну" с женой на пару, прямо при мытьи посуды! Сено продать некому. А где есть, то с учетом горючки выйдет дай бог по полтиннику. 200 км!
А пресс у сеня есть китаец рулонник. Которым треиий год пользуюсь. Он моему трактору больше подходит... Это я жаденичал, хотел больше и быстрее hi laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859

Самого Киргиза я не боюсь... Особенно с Вашими подсказками. Я вообще раньше постройкой техники занимался blush2 рано или поздно разобрался бы... blush2

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
санек010 пишет:

Наконец то руки дошли проводку слетать.

Кнопки от чего?
Пружины чем мягче тем лучше работает вязалка, пружины от гидровлических шланг самый раз.. если регулировать еще по высоте тяги вообще как по маслу..

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Мыслитель пишет:

Кнопки от чего?
Пружины чем мягче тем лучше работает вязалка, пружины от гидровлических шланг самый раз.. если регулировать еще по высоте тяги вообще как по маслу..

Кнопки с 9 коробки с задней передачи,пружины достаточно мягкие брал в хозяйственном магазине.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
санек010 пишет:
Мыслитель пишет:

Кнопки от чего?
Пружины чем мягче тем лучше работает вязалка, пружины от гидровлических шланг самый раз.. если регулировать еще по высоте тяги вообще как по маслу..

Кнопки с 9 коробки с задней передачи,пружины достаточно мягкие брал в хозяйственном магазине.

А шо зто за круги с верху над вязальным ?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
V.Михалыч пишет:
санек010 пишет:
Мыслитель пишет:

Кнопки от чего?
Пружины чем мягче тем лучше работает вязалка, пружины от гидровлических шланг самый раз.. если регулировать еще по высоте тяги вообще как по маслу..

Кнопки с 9 коробки с задней передачи,пружины достаточно мягкие брал в хозяйственном магазине.

А шо зто за круги с верху над вязальным ?

Винтеляторы для продува вязалки

россия
: Алтайский край
16.05.2013 - 08:11
: 25

Всем привет! Смотрите что нашел, блин далековато от нас((( :http://agradelo.ru/samopogrujayuschiy_pritsep_dlya_tyukov_fella_kemper_1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах