Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 34 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11708 сообщений
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Легко можно проверить обрежь болгаркой и по прессуй .можно и обратно приварить если захочешь.[/quote]
Для меня енто давно пройденый етап как раз смешение усилия срива нитки дальше от оси продольной помогло не одному пресу.Но если у вас изношен крючек и его шестерня то для вас енто и панацея.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Как я понимаю "спорный" выступ в вязальном для удерживания шпагата в строгой вертикальной плоскости по ходу движения массы сена, перед моментом защелкивания клюва крючка, если выступ убрать , то нитка что лежит сверху на тюке, будет свободно болтаться на крючке до его закрытия. Угол и длинна выступа сильно зависит от положения всей секции вязального аппарата. На одной из сторон я выступ даже удлинил (с сохранением угла) , а прут 12 наваривал как раз на другой секции вязального уже как бы за обсуждаемым выступом (сделал это из за плохого крючка).
Прошу знатоков пояснить момент участия выступа в создании узла если я не прав.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Джамал" пишет:

Прошу знатоков пояснить момент участия выступа в создании узла если я не прав.

По моему этот выступ служит чисто для облегчения снятия узла с крючка.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Присмотрись , аналогичный принцип вязального , велджер помойму.
Вот тут по мне все идеально реализовано , нитке просто некуда деваться, 100% перекрытие флажком. Киргизу такого явно не хватает. В такой конструкции выступ минимальный и стягиванию не мешает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Raim63 пишет:

Как может чтобы ролик невыробатывался от силы на 50000 тюков хватает,каждый сезон кроме роликов на игле ещё меняю или рестоврирую сваркой крепление флажка,и пенёк,через два сезона меняю ролики поршня,и направляющие шпагата,втулки поршня с пальцем хватает от силы на три сезона.

Как ни странно но у меня иглы режет в верх от ролика. Я их периодически завариваю, а ролик остается целым. Из того что вы пишете меняю, я ни разу не менял. Пенек навариваю раз на сезон. Направляющие шпагата стоят только для того чтобы удерживать прижим шпагата (прижимной пальчик). В каком состоянии направляющая шпагата мне без разницы. Клюв сделан таким образом что узел вяжется по любому и любой ноткой. Узел сходит без малейшего усилия. Усилие есть только когда петля выскакивает с клева. Бывает при падении в пустой прицеп рвется нить.

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

С добрым светлым Рождеством,
Что уже стучится в дом!
Распахните шире двери
Вы- ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ, ВЕРЕ.
Меховые елочки
Пахнут на весь дом,
Каждая иголочка шепчет:
«С Рождеством!»
Пусть обиды и потери
Улетают, как листва!
Пусть войдёт удача в двери
В светлый праздник Рождества!

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

ребята подскажите как на киргистан придумать крепление для телеги

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"alpem" пишет:

Как ни странно но у меня иглы режет в верх от ролика.

"alpem" пишет:

В каком состоянии направляющая шпагата мне без разницы.

Вы на свой вопрос ответили сами,когда иглы идут обратно вниз большое сопротивления шпагата в напровляющих

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

хммм. по тихому спрашиваю. у кого есть на обмен запчасти на киргиз?! у меня есть центральный вал с хорошими грибами от вязалки. ищу муфты включения (есть только ступица с собачой; от в сборе не откажусь; еще нужен подборщик в сборе, приводной вал с опорами и муфтой для подборщика-под рамой стоит) sos
П.С. в личку....

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
v-a-l-e-r-a- пишет:

ребята подскажите как на киргистан придумать крепление для телеги

с АВИТО складываю фотки таких прессов. попозже если найду их, то отправлю.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Raim63 пишет:

Вы на свой вопрос ответили сами,когда иглы идут обратно вниз большое сопротивления шпагата в напровляющих

Стрелками указано куда режет шпагат иглы. Ролики как видно не тронуты. Правая игла уже была наварена. Ее снова буду варить.
Направляющая шпагата - я имел в виду ту что направляет при снятии шпагата с крючка (которую одни варят другие режут).

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alpem пишет:
Raim63 пишет:

Вы на свой вопрос ответили сами,когда иглы идут обратно вниз большое сопротивления шпагата в напровляющих

Стрелками указано куда режет шпагат иглы. Ролики как видно не тронуты. Правая игла уже была наварена. Ее снова буду варить.
Направляющая шпагата - я имел в виду ту что направляет при снятии шпагата с крючка (которую одни варят другие режут).

А как влияет эта выработка на работу пресса?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

ребят пружины кто не будь варил от подборщика? купил пять штук оказалось мало вот еще три хочу из двух половинок б/у сделать? и еще скажите новичку если влажное сено вяжет, а потом еду на пересушенное и не вяжет? какие мои действия? какие настройки изменять?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день! вот наконец себе счетчик тюков примастерил, у кого не будь ошибаются счетчики?

ошибаться не ошибается, приезжаеш на поле обнулил счетчик отработал, отминусовал порватые и 2 в прессе получил бабки и домой! beer

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Скарей всего у вас шпагат идёт мимо роликов по этому и нет выработки

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aksyonov пишет:

А как влияет эта выработка на работу пресса?

В основном есть 2 не удобства, это может про резать иглу до конца но хуже всего не проходит узел после связки катушек шпагата.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Raim63 пишет:

Скарей всего у вас шпагат идёт мимо роликов по этому и нет выработки

Как Вы это себе представляете. Ведь вяжет и 1000и 1000у.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"alpem" пишет:

Как Вы это себе представляете. Ведь вяжет и 1000и 1000у.

Я незнаю у вас наверное ролики какие то особеные ,любой вам скажет что от трения любой метал протрётся.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

alpem если не секрет что за шпагат используете ???

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
АЛЕКС 01 пишет:

ребят пружины кто не будь варил от подборщика? купил пять штук оказалось мало вот еще три хочу из двух половинок б/у сделать? и еще скажите новичку если влажное сено вяжет, а потом еду на пересушенное и не вяжет? какие мои действия? какие настройки изменять?

В связи с тем что сухое сено более пружинит невязь часто лечиться ослаблением натяга нитки но может и видергивать из зажима(тарелочек)лечиться поджатием пружин либо пластинчастых, либо на крючке тарелок все зависит от того когда видергивает в момент вязания или набивки тюка -как то так.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Пружины подборщика не варил никогда, а пружины на граблях ворошилках да, ходят не хуже любых других.
По поводу невязи мало информации, желательно фото рваного узла, краев шпагата, а так там 100 причин можно перечислить.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Дима Таракан пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

ребят пружины кто не будь варил от подборщика? купил пять штук оказалось мало вот еще три хочу из двух половинок б/у сделать? и еще скажите новичку если влажное сено вяжет, а потом еду на пересушенное и не вяжет? какие мои действия? какие настройки изменять?

В связи с тем что сухое сено более пружинит невязь часто лечиться ослаблением натяга нитки но может и видергивать из зажима(тарелочек)лечиться поджатием пружин либо пластинчастых, либо на крючке тарелок все зависит от того когда видергивает в момент вязания или набивки тюка -как то так.

Спасибо Дим

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

alpem если не секрет что за шпагат используете ???

Вяжет без проблем всем что попадает под руки От шпагата для сшивания мешков до нормального шпагата. При падении в прицеп первых тюков иногда нить рвется, а потом все нормально. Если ложу на землю то вообще без проблем.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
"alpem" пишет:

Клюв сделан таким образом что узел вяжется по любому и любой ноткой. Узел сходит без малейшего усилия. Усилие есть только когда петля выскакивает с клева. Бывает при падении в пустой прицеп рвется нить

Фото доработки клюва можно и поподробней

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Raim63 пишет:
"alpem" пишет:

Как Вы это себе представляете. Ведь вяжет и 1000и 1000у.

Я незнаю у вас наверное ролики какие то особеные ,любой вам скажет что от трения любой метал протрётся.

Иглы Совдеповские. Износ конечно есть но мне кажется что иглы до замены роликов скорее всего не доживут. А может и доживут.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олександр11 пишет:

Фото доработки клюва можно и поподробней

Надо снимать. Делал давно. Размеры не снимал. Делал фото для себя но не нашел. Там 5 или 6 изменений. Нужно делать довольна точно иначе ничего не получится. К тому же работа довольно тонкая.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
alpem пишет:
Олександр11 пишет:

Фото доработки клюва можно и поподробней

К тому же работа довольно тонкая.

Мы работы не боимся. Поддерживаю коллегу инструкцию пожалуйста.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Немного не по теме но здесь наверное тоже знают,осенью распахал старую люцерну хотел весной на тоже место посадить свежую люцерну,говарят нежелательно,нужно хоть один год посадить что небудь другое,кто сталкивался с таким вопросам.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Выработка игл в боковые стороны возможна только если не правильно выбрана позиция направляющего керамического (или другого) ушка, вверх если уши расположены максимально близко к раме, также помогает стереть нос иглы вверху сильно пережатый тормоз игл. Не вращающийся ролик как минимум хуже: 1 по сроку службы игл; 2 усилию для проворачивания вязального; 3 четкости работы вязалки в момент отхода игл назад из верхней мертвой точки.
Еще не создан материал не стираемый шпагатом. Лично по опыту 1 место по не стираемости стекло.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Выработка игл в боковые стороны возможна только если не правильно выбрана позиция направляющего керамического (или другого) ушка, вверх если уши расположены максимально близко к раме, также помогает стереть нос иглы вверху сильно пережатый тормоз игл. Не вращающийся ролик как минимум хуже: 1 по сроку службы игл; 2 усилию для проворачивания вязального; 3 четкости работы вязалки в момент отхода игл назад из верхней мертвой точки.
Еще не создан материал не стираемый шпагатом. Лично по опыту 1 место по не стираемости стекло.

Обо всем этом я в курсе дела. Игла на которой выработка в сторону наварена сармайтом по этому шпагат ищет слабое место. К тому же эта выработка на работу вязального аппарата никаким образом не влияет. Единственное может разрезать носок иглы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах