Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 264 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Волшебник 05 пишет:
Волшебник 05 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Действительно часто об этом обсуждается, многие говорят, что при установке вязального аппарата ближе к редуктору данный "заскок" исчезает, и когда сено пружинит после обратного хода поршня шпагат-нить перестаёт заскакивать на пенёк) У Вас вязальный аппарат ближе к редуктору?

А что если направляющие шпагата пониже установить

Вот так[/quote]
обьясни чем лучше.непойму,ниже если.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:
Волшебник 05 пишет:
Волшебник 05 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Действительно часто об этом обсуждается, многие говорят, что при установке вязального аппарата ближе к редуктору данный "заскок" исчезает, и когда сено пружинит после обратного хода поршня шпагат-нить перестаёт заскакивать на пенёк) У Вас вязальный аппарат ближе к редуктору?

А что если направляющие шпагата пониже установить

Вот так

обьясни чем лучше.непойму,ниже если.[/quote]
В разы лучше, вот тока надо еще дальше от редуктора ставить но может и так нормально по фото несорентируюсь с углами нити, скажу больше это единственно правильное положение, на 100% исключающее попадание сена между ниткой и иглой

чех2 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
чех2 пишет:

вот

спасибо!!! я так понимаю, что пластинка приваривается так чтоб немного заходила под пенёк?

да гдето 1см.

Гораздо проще сам пень наварить + шайбы, 1000 раз уже обсуждали.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
taza пишет:
Мыслитель пишет:

Этот заскок не имеет отношения к переставлению везалки, чтоб так не перескакивал нужно ставить две тяги.

Я так понимаю, что нижние направляющие шпагата остаются на своем месте и меняется траектория - угол становится "острее" тем самым во время отдачи сена обратно шпагат не "заскочит". В прошлом сезоне увеличил верхний клин-стопор сена, почти не было "заскоков", но в этом году появились....добрался до нижнего клина наварил, пока не проверял. Также в прошлом году обновил чешую, в этом году наварил ещё, у Джамала по две вертикальные пластины с каждой стороны, вместо чешуи! super

Тут как раз все правильно мыслите, варианы решения проблемы разные от перестановки вязального до наплавки на поджимную и пни, вот тока чем мучаться с милиметрами проще вязалку перекинуть будет тот же эфект и при правильных настройках будет еще запас на выработку, сильную жару и любую массу

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:

В разы лучше, вот тока надо еще дальше от редуктора ставить но может и так нормально по фото несорентируюсь с углами нити, скажу больше это единственно правильное положение, на 100% исключающее попадание сена между ниткой и иглой

так я хочу ролики установить вместо втулок, и там один ролик хватит..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

да можно конечно но лучше бы сдвинуть эти уши или ролики на 10 -15 ближе к попе пресса

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Мыслитель пишет:

на моём с завода стоит снизу цепи
Снизу где можно фото?

Вчера видать на солнышке перегрелся,утром посмотрел снизу то она не как не может стоять agree bang

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

при отходе иглы назад нить находиться в пазие иглы и как туда сено поподет dntknw

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
чех2 пишет:

при отходе иглы назад нить находиться в пазие иглы и как туда сено поподет dntknw

Плюс-в начале после отхода игл, направление шпагата к верху и трение получается под 90градусов это если оставлять по заводскому .

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
чех2 пишет:

при отходе иглы назад нить находиться в пазие иглы и как туда сено поподет его там за иглой нету когда поршень отходит dntknw

а спереди сено давить на нить и будет давить хоть где будут стоять направляюшие .и изменений там никаких не будет

Вложение
90.png
Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
чех2 пишет:
чех2 пишет:

при отходе иглы назад нить находиться в пазие иглы и как туда сено поподет его там за иглой нету когда поршень отходит dntknw

а спереди сено давить на нить и будет давить хоть где будут стоять направляюшие .и изменений там никаких не будет

У меня иглу режет выше ролика от трения и шпагат портит

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Мыслитель пишет:

Вот мой узел точь в точь ,и мои тюки, хотя пресс не такой новый как здесь))) https://youtu.be/c03GApVuYwM

dont

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Гораздо проще сам пень наварить + шайбы, 1000 раз уже обсуждали.

пень наваривал на 6 мм. выше стандартного!! не помогло. Сегодня смотрел как крючок при прокрутке снимает нитки с пенька. можно ещё мм на 5 наварить, запас есть.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

проще вязалку перекинуть

вязалку перекинуть, это поршень выдёргивать , потом иглы перегибать и если вязалка на 4 см дальше от дуги игл будет, то как хватит длинны игл?, чтоб они за вертолёт заходили?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Все мои знакомые перекинули давным давно, что у вас там не подходит я не знаю, поршень тоже не понятно причем , иглы не кто не гнет( если они у вас не косые) , трудно цепок перебить что ле , да оставьте все как есть если вы довольны работой пресса.
А на счет пня то наваривать надо не 2 или 5 или 10мм , а столько сколько надо в конкретном случае , воткнули нитки прокрутили завязали воображаемый тюк, не понравилось-- доварили.
Там все прекрасно видно, а тягать по полю и орать на него как некоторые мои знакомые я смысла не вижу.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:

да можно конечно но лучше бы сдвинуть эти уши или ролики на 10 -15 ближе к попе пресса

Наверное на максимум приближу к основам игл при вмт..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Денис Бондаренко пишет:

Нить может заскочить за пенёк только если соскочит с крючка или он её изначально не захватит. Не знаю как она у вас туда попадает ,но постоянно об этом сдесь читаю.если сдвинуть всю планку на которой закреплён флажок влево до конца по ходу движения ,то и наваривать на него ничего не придётся. К тому же можно продольные отверстия пропилить или прожечь сваркой чтоб смещение было максимально доступным.

После снятия нитей крючком с пенька в определенном положении крючка нить снова может попасть за пенек. Эту болезнь можно вылечить.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Нить может заскочить за пенёк только если соскочит с крючка или он её изначально не захватит. Не знаю как она у вас туда попадает ,но постоянно об этом сдесь читаю.если сдвинуть всю планку на которой закреплён флажок влево до конца по ходу движения ,то и наваривать на него ничего не придётся. К тому же можно продольные отверстия пропилить или прожечь сваркой чтоб смещение было максимально доступным.

После снятия нитей крючком с пенька в определенном положении крючка нить снова может попасть за пенек. Эту болезнь можно вылечить.

Именно это и есть болезнь, нить всегда снимается крючком и если сено уходит назад в камеру по той или иной причине меняется угол нити и она обратно одевается на пень. Каждый сам решает как это лечить, вариантов масса все помогает , но в корне и с запасом поможет только перестановка.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:
alpem пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Нить может заскочить за пенёк только если соскочит с крючка или он её изначально не захватит. Не знаю как она у вас туда попадает ,но постоянно об этом сдесь читаю.если сдвинуть всю планку на которой закреплён флажок влево до конца по ходу движения ,то и наваривать на него ничего не придётся. К тому же можно продольные отверстия пропилить или прожечь сваркой чтоб смещение было максимально доступным.

После снятия нитей крючком с пенька в определенном положении крючка нить снова может попасть за пенек. Эту болезнь можно вылечить.

Именно это и есть болезнь, нить всегда снимается крючком и если сено уходит назад в камеру по той или иной причине меняется угол нити и она обратно одевается на пень. Каждый сам решает как это лечить, вариантов масса все помогает , но в корне и с запасом поможет только перестановка.

1 вариант .сделать чтоб флажок заходил за пень на 2-ру мм

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

тоже не понятно причем

верхняя направляющяя поршня не даёт поставить передний левый болт крепления вязалки. надо выдёргивать поршень и снимать направляющий уголок,только потом можно будет поставить болт крепления. по крайней мере у меня так. хотел переставить вязалку в перёд. но не смог поставить этот болт.направляющий уголок закрывает это отверстие, а выдёргивать поршень поленился.добавил пластину 2 см под шатун поршня,но разницы в работе не заметил. сено пересохшее, пружинит здорово.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех2 пишет:

1 вариант .сделать чтоб флажок заходил за пень на 2-ру мм

Хороший совет но не полный.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

тоже не понятно причем

верхняя направляющяя поршня не даёт поставить передний левый болт крепления вязалки. надо выдёргивать поршень и снимать направляющий уголок,только потом можно будет поставить болт крепления. по крайней мере у меня так. хотел переставить вязалку в перёд. но не смог поставить этот болт.направляющий уголок закрывает это отверстие, а выдёргивать поршень поленился.добавил пластину 2 см под шатун поршня,но разницы в работе не заметил. сено пересохшее, пружинит здорово.

Я не снимал угольник, через заднее отверстие прикрепил шайбой уже два года работаю так..
И чтоб увидеть разницу в пластинах под шатун нужно долго работать..

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
taza пишет:

Обновил, раньше тоже уже кто то так делал)

Мне кажется этот вариант самый надежный

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
Повторяюсь)))
Вот у меня очень огромная просьба к Вам ЗНАТОКИ: Raim63, Джамал, чех2, Don Emilio, Мыслитель, ra99, alexrus500, alpem, Алик605 smile3
У кого есть возможность выложите, пожалуйста, видео-обзор своих прессов и основные "горячие узлы" данной темы - вязальный аппарат, иглы, направляющие шпагата!
Надеюсь на понимание!)

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Как вам такая идея

Вложение
img20160725082955.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

на кой smile3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

тоже не понятно причем

верхняя направляющяя поршня не даёт поставить передний левый болт крепления вязалки. надо выдёргивать поршень и снимать направляющий уголок,только потом можно будет поставить болт крепления. по крайней мере у меня так. хотел переставить вязалку в перёд. но не смог поставить этот болт.направляющий уголок закрывает это отверстие, а выдёргивать поршень поленился.добавил пластину 2 см под шатун поршня,но разницы в работе не заметил. сено пересохшее, пружинит здорово.

Чесно не помню, но вроде вот так было

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Волшебник 05 пишет:

Как вам такая идея

lol если магомед не идет к горе гора идет к магомеду clap

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

тоже не понятно причем

верхняя направляющяя поршня не даёт поставить передний левый болт крепления вязалки. надо выдёргивать поршень и снимать направляющий уголок,только потом можно будет поставить болт крепления. по крайней мере у меня так. хотел переставить вязалку в перёд. но не смог поставить этот болт.направляющий уголок закрывает это отверстие, а выдёргивать поршень поленился.добавил пластину 2 см под шатун поршня,но разницы в работе не заметил. сено пересохшее, пружинит здорово.

Чесно не помню, но вроде вот так было

Предлагаю, если критичкски нужно это отверстие, сверху по середине просверлить маленьким сверлом, затем вверх из внутри "конусным" сверлом.. Не снимая угольник

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Волшебник 05 пишет:

Как вам такая идея

Волшебник laugh super !!!

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

тоже не понятно причем

верхняя направляющяя поршня не даёт поставить передний левый болт крепления вязалки. надо выдёргивать поршень и снимать направляющий уголок,только потом можно будет поставить болт крепления. по крайней мере у меня так. хотел переставить вязалку в перёд. но не смог поставить этот болт.направляющий уголок закрывает это отверстие, а выдёргивать поршень поленился.добавил пластину 2 см под шатун поршня,но разницы в работе не заметил. сено пересохшее, пружинит здорово.

У меня тоже самое, но между направляющей (уголком) и корпусом, имеется щель чуть больше толщины гайки на 12. Взял новый болт и такую же гайку, смазал маслом что бы легко крутилось и закрутил болт сверху. Вымерить длину болта, так что бы и гайка полностью завернулась и болт не отжимал направляющую. Кстати при таком варианте, данный болт будет играть роль противоугонки. Вязалку зимой например трудней нарезать будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах