Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 263 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Этот заскок не имеет отношения к переставлению везалки, чтоб так не перескакивал нужно ставить две тяги.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Читаю и боюсь брать или не брать Киргистан или лучше мини прессподборшик

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Основная работа

Упс..

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Мыслитель пишет:

Этот заскок не имеет отношения к переставлению везалки, чтоб так не перескакивал нужно ставить две тяги.

Я так понимаю, что нижние направляющие шпагата остаются на своем месте и меняется траектория - угол становится "острее" тем самым во время отдачи сена обратно шпагат не "заскочит". В прошлом сезоне увеличил верхний клин-стопор сена, почти не было "заскоков", но в этом году появились....добрался до нижнего клина наварил, пока не проверял. Также в прошлом году обновил чешую, в этом году наварил ещё, у Джамала по две вертикальные пластины с каждой стороны, вместо чешуи! super

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
олег310381 пишет:

Читаю и боюсь брать или не брать Киргистан или лучше мини прессподборшик

Мини сколько стоит?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

мини пресс - мини проблемы lol

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Don Emilio пишет:

мини пресс - мини проблемы lol

laugh
Не забуду прикол от "Моторист 74 ":
я думаю что каждый старый киргиз когда нибудь и кем нибудь да был проклят. но такие проклятия лечатся. сам не видел но слышал, что один тракторист свою дэтэшку пельменями кормил, после того как до обеда завести не смог. хватило же у чаловека психа, чтоб сходить на обед, пообедать, взять тарелку пельменей и забить ими весь радиатор приговаривая ; жри тварь,чего тебе ещё надо.вся мастерская смеялась и мне по наследству передали laugh

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
taza пишет:
Мыслитель пишет:

Этот заскок не имеет отношения к переставлению везалки, чтоб так не перескакивал нужно ставить две тяги.

Я так понимаю, что нижние направляющие шпагата остаются на своем месте и меняется траектория - угол становится "острее" тем самым во время отдачи сена обратно шпагат не "заскочит". В прошлом сезоне увеличил верхний клин-стопор сена, почти не было "заскоков", но в этом году появились....добрался до нижнего клина наварил, пока не проверял. Также в прошлом году обновил чешую, в этом году наварил ещё, у Джамала по две вертикальные пластины с каждой стороны, вместо чешуи! super

Ну если вам так приятно думать на здоровье.. а натяжитель если снизу то лучше для зажигания, потому что цепь не провесает никуда а если "сверху", остается больше места, и вообще я считаю натяжитель цепи ( вязалки) по теории не правильно установили, наверное потому что место не нашли в низу, нижнюю часть цепи натянуть. А чешую прямые листы делают чтоб не мучатся трубой для чешуи там особой разницы нет.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

мини пресс - мини проблемы lol

И макси деньги да? lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Мыслитель пишет:

И макси деньги да?

это да, минимум на 2 киргиза

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Везут 25 киргизов почти новых и двух немок Е 303,Е 302, одна жатка роторная и сигментная, кто сталкивался ? Какую жатку лучше брать ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

кто куда везет?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Мыслитель пишет:

Везут 25 киргизов почти новых и двух немок Е 303,Е 302, одна жатка роторная и сигментная, кто сталкивался

Какую жатку лучше брать ?[/quote] Зависит от ваших полей я бы взял сегментную
Какая у вас цена на Киргизов.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Мыслитель пишет:

натяжитель цепи ( вязалки) по теории не правильно установили, наверное потому что место не нашли в низу, нижнюю часть цепи натянуть.

на моём с завода стоит снизу цепи

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Raim63 пишет:
Мыслитель пишет:

Везут 25 киргизов почти новых и двух немок Е 303,Е 302, одна жатка роторная и сигментная, кто сталкивался

Какую жатку лучше брать ?

Зависит от ваших полей я бы взял сегментную
Какая у вас цена на Киргизов.[/quote] поля ровные но разнатравье вооснавном люцерни мало, меня интересует быстро ли ломается роторная,
Сигментную я бы взял если привод шумахер без сомнения, но все время ложить на валы тем более с двух сторон желания нету очень дорого..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

кто куда везет?

Из коми

Raim63 пишет:
Мыслитель пишет:

Везут 25 киргизов почти новых и двух немок Е 303,Е 302, одна жатка роторная и сигментная, кто сталкивался

Какую жатку лучше брать ?

Зависит от ваших полей я бы взял сегментную
Какая у вас цена на Киргизов.[/quote]
Цена 250 р.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Raim63 пишет:
Мыслитель пишет:

натяжитель цепи ( вязалки) по теории не правильно установили, наверное потому что место не нашли в низу, нижнюю часть цепи натянуть.

на моём с завода стоит снизу цепи

Снизу где можно фото?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
taza пишет:
Денис Бондаренко пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
чех2 пишет:

все работает давно.завтра фотку кину.

спасибо жду.тоже хочется проблему с заскоком нити за пенёк убрать.

Нить может заскочить за пенёк только если соскочит с крючка или он её изначально не захватит. Не знаю как она у вас туда попадает ,но постоянно об этом сдесь читаю.если сдвинуть всю планку на которой закреплён флажок влево до конца по ходу движения ,то и наваривать на него ничего не придётся. К тому же можно продольные отверстия пропилить или прожечь сваркой чтоб смещение было максимально доступным.

Действительно часто об этом обсуждается, многие говорят, что при установке вязального аппарата ближе к редуктору данный "заскок" исчезает, и когда сено пружинит после обратного хода поршня шпагат-нить перестаёт заскакивать на пенёк) У Вас вязальный аппарат ближе к редуктору?

Нет на задних отверстиях. Я меж кривошипом и шатуном 3см подложил пластины.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
taza пишет:
Денис Бондаренко пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
чех2 пишет:

все работает давно.завтра фотку кину.

спасибо жду.тоже хочется проблему с заскоком нити за пенёк убрать.

Нить может заскочить за пенёк только если соскочит с крючка или он её изначально не захватит. Не знаю как она у вас туда попадает ,но постоянно об этом сдесь читаю.если сдвинуть всю планку на которой закреплён флажок влево до конца по ходу движения ,то и наваривать на него ничего не придётся. К тому же можно продольные отверстия пропилить или прожечь сваркой чтоб смещение было максимально доступным.

Действительно часто об этом обсуждается, многие говорят, что при установке вязального аппарата ближе к редуктору данный "заскок" исчезает, и когда сено пружинит после обратного хода поршня шпагат-нить перестаёт заскакивать на пенёк) У Вас вязальный аппарат ближе к редуктору?

Нет на задних отверстиях. Я меж кривошипом и шатуном 3см подложил пластины.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
taza пишет:
Мыслитель пишет:

Этот заскок не имеет отношения к переставлению везалки, чтоб так не перескакивал нужно ставить две тяги.

Я так понимаю, что нижние направляющие шпагата остаются на своем месте и меняется траектория - угол становится "острее" тем самым во время отдачи сена обратно шпагат не "заскочит". В прошлом сезоне увеличил верхний клин-стопор сена, почти не было "заскоков", но в этом году появились....добрался до нижнего клина наварил, пока не проверял. Также в прошлом году обновил чешую, в этом году наварил ещё, у Джамала по две вертикальные пластины с каждой стороны, вместо чешуи! super

Ну если вам так приятно думать на здоровье.. а натяжитель если снизу то лучше для зажигания, потому что цепь не провесает никуда а если "сверху", остается больше места, и вообще я считаю натяжитель цепи ( вязалки) по теории не правильно установили, наверное потому что место не нашли в низу, нижнюю часть цепи натянуть. А чешую прямые листы делают чтоб не мучатся трубой для чешуи там особой разницы нет.

Есть разница и большая.клиновидные шипы разювигают и фиксируют а прямые мнут и крошат. На счет цепи:всё там правильно если натяжитель поставить на нижнюю часть цепи то при ослаблении натежника зажигание собьётся.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:

Везут 25 киргизов почти новых и двух немок Е 303,Е 302, одна жатка роторная и сигментная, кто сталкивался ? Какую жатку лучше брать ?

Унас все с сегментными работают.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
МОТОРИСТ 74 пишет:
чех2 пишет:

все работает давно.завтра фотку кину.

спасибо жду.тоже хочется проблему с заскоком нити за пенёк убрать.

вот

Вложение
dsc0000197.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
чех2 пишет:

вот

спасибо!!! я так понимаю, что пластинка приваривается так чтоб немного заходила под пенёк?

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Действительно часто об этом обсуждается, многие говорят, что при установке вязального аппарата ближе к редуктору данный "заскок" исчезает, и когда сено пружинит после обратного хода поршня шпагат-нить перестаёт заскакивать на пенёк) У Вас вязальный аппарат ближе к редуктору?[/quote]
А что если направляющие шпагата пониже установить

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Волшебник 05 пишет:

Действительно часто об этом обсуждается, многие говорят, что при установке вязального аппарата ближе к редуктору данный "заскок" исчезает, и когда сено пружинит после обратного хода поршня шпагат-нить перестаёт заскакивать на пенёк) У Вас вязальный аппарат ближе к редуктору?

А что если направляющие шпагата пониже установить[/quote]

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Вот сегодня переделал мусора много собирала пружина вокруг себя

Вложение
img20160723220650355.jpg
Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

[quote=Волшебник 05]Вот сегодня переделал мусора много собирала пружина вокруг себя

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Волшебник 05 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Действительно часто об этом обсуждается, многие говорят, что при установке вязального аппарата ближе к редуктору данный "заскок" исчезает, и когда сено пружинит после обратного хода поршня шпагат-нить перестаёт заскакивать на пенёк) У Вас вязальный аппарат ближе к редуктору?

А что если направляющие шпагата пониже установить

[/quote]

Вот так

Вложение
img20160724074929.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Волшебник 05 пишет:
Волшебник 05 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Действительно часто об этом обсуждается, многие говорят, что при установке вязального аппарата ближе к редуктору данный "заскок" исчезает, и когда сено пружинит после обратного хода поршня шпагат-нить перестаёт заскакивать на пенёк) У Вас вязальный аппарат ближе к редуктору?

А что если направляющие шпагата пониже установить

Вот так[/quote]
Так лучше однозначно.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
МОТОРИСТ 74 пишет:
чех2 пишет:

вот

спасибо!!! я так понимаю, что пластинка приваривается так чтоб немного заходила под пенёк?

да гдето 1см.

Вложение
67.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах