Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 252 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Кому интересно, установка ПСБ.205.000 по книжке..

Вложение
20160711091028.jpg
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Мыслитель пишет:

установка ПСБ.205.000 по книжке..

а толку. мне кстати, не нравится такой расклад. обхват цепью у меня больше получился. и координаты отв. для верхней опоры не совпадают для опоры с рейкой.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ra99 пишет:
Мыслитель пишет:

установка ПСБ.205.000 по книжке..

а толку. мне кстати, не нравится такой расклад. обхват цепью у меня больше получился. и координаты отв. для верхней опоры не совпадают для опоры с рейкой.

Вот это хотел узнать..

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

аж обидно стало. http://traktoramtz.ru/navesnoe-oborudovanie/press-podborschiki.html
"Создающий сложности при эксплуатации дефицит запасных частей и высокая степень изношенности уборочно-прессовочных агрегатов серии ППЛ-Ф-1,6 заставляют владельцев фермерских хозяйств менять их на более совершенные современные пресс-подборщики."
ну-ну. дефицит. поискали бы редуктор на тукан в разгар сезона...

вот прижим как работает (у Джамала аналогично выполнено) . и ж надо было в АВШ наоборот сделать cen

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
ra99 пишет:

аж обидно стало. http://traktoramtz.ru/navesnoe-oborudovanie/press-podborschiki.html
"Создающий сложности при эксплуатации дефицит запасных частей и высокая степень изношенности уборочно-прессовочных агрегатов серии ППЛ-Ф-1,6 заставляют владельцев фермерских хозяйств менять их на более совершенные современные пресс-подборщики."
ну-ну. дефицит. поискали бы редуктор на тукан в разгар сезона...

вот прижим как работает (у Джамала аналогично выполнено) . и ж надо было в АВШ наоборот сделать cen

Столько всякой мелочёвки что без обдува и не вяжет.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Это фигня , вот высший пилотаж
https://www.youtube.com/watch?v=-8qI0O1eaNk#t=121

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Напомню что это мое мнение , возможно я не прав , по возможности прошу убедить меня в обратном, решайте сами что нужно вашему прессу.[/quote]
Между двух топоров направленных лезвиями друг на друга ложим брусоче 50*50мм. и сжимаем их при помощи например тисков. Топоры их перекусят, древесина вовремя резки будет скользить по обеем сторонам топора. А что произойдёт, если к каждому топору приварить с одной стороны в пяти мм. от лезвия какой-нибудь пруток(ограничитель). Топоры будут резать пока ограничитель не упреться в дерево, потом они будут просто рвать брусок. Кстати, страниц 10-15 назад, кто то сказал, что уширил лезвие и результат положительный. Я наверное остаюсь при своём мнении. scratch_one-s_head

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Джамал пишет:

Хотите верьте хотите нет, но киргиз может и должен вязать с погрешностью 1 на 1000 и к этом надо стремиться , 10 на 1000 -- жди скорых проблем, 20 и более на 1000 --- все, однозначный ремонт, меня лично не устраивала в киргизе система поджима шпагата для уверенного его снятия крючком с пенька, я долго собирался на переделку, но в итоге победил и это. Принудительная версия управления флажками (прижимами) думаю избавила бы многих людей от проблем , так как пружина частенько не осиливает нитку.

fotku

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Первая вязалка - АВШ (ра99), вторая - ПСБ...(Джамала), хотя должно было быть наоборот yes3 мне работа ПСБ больше нравится, но дорогие запчасти, одна секция 26... но если работа хорошая и без нареканий, то лучше заплатить чем мучаться..

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Где первая и где вторая?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

1

ra99 пишет:

аж обидно стало. http://traktoramtz.ru/navesnoe-oborudovanie/press-podborschiki.html
"Создающий сложности при эксплуатации дефицит запасных частей и высокая степень изношенности уборочно-прессовочных агрегатов серии ППЛ-Ф-1,6 заставляют владельцев фермерских хозяйств менять их на более совершенные современные пресс-подборщики."
ну-ну. дефицит. поискали бы редуктор на тукан в разгар сезона...

вот прижим как работает (у Джамала аналогично выполнено) . и ж надо было в АВШ наоборот сделать cen

2

Джамал пишет:

Это фигня , вот высший пилотаж
https://www.youtube.com/watch?v=-8qI0O1eaNk#t=121

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Вот мой узел точь в точь ,и мои тюки, хотя пресс не такой новый как здесь))) https://youtu.be/c03GApVuYwM

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

В Хасе есть такие вязалки

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Волшебник 05 пишет:

В Хасе есть такие вязалки

ПСБ? В хасе все есть))

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Мыслитель пишет:

Вот мой узел точь в точь ,и мои тюки, хотя пресс не такой новый как здесь))) https://youtu.be/c03GApVuYwM

дай Лехи пресс на пару дней пусть 600 га.затюкует

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:

Вот мой узел точь в точь ,и мои тюки, хотя пресс не такой новый как здесь))) https://youtu.be/c03GApVuYwM

дай Лехи пресс на пару дней пусть 600 га.затюкует

50/50$ yes3

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Мыслитель пишет:
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:

Вот мой узел точь в точь ,и мои тюки, хотя пресс не такой новый как здесь))) https://youtu.be/c03GApVuYwM

дай Лехи пресс на пару дней пусть 600 га.затюкует

50/50$ yes3

У него салома наверное, мне щас как раз нужно на салому подборщик приготовить а то этот камыш все пальцы разломал, даже удивился в одном ряду 3 ,4 сломанные... где то 400 га начинают косить на днях.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Люцерну прессую только ночью зазор ножей вообще 3 мм иначе фиг по сырой его запустиш.

Джамал поделись Как хранить не досушенную люцерну. Или есть технология его досушить в тюках.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Это фигня , вот высший пилотаж
https://www.youtube.com/watch?v=-8qI0O1eaNk#t=121

эта система как на лицензионном фортшритте, дойце, ДД и других клонах. видюшка баян уже)
не не не барин) высший пилотаж-это двойное узловязание. когда разобрался, что это такое и как работает и что дает, то и руки зачесались)

почти ничего сложного-продублировать на диске сегменты привода крючка, зажима и узлосъемника)))

Денис Бондаренко пишет:

Столько всякой мелочёвки

да как раз наоборот-в АВШ много мелочевки.
обдув сделан для минимизации засира. производительность "большого брата" куда больше малышей, и говна пропорционально больше летит. чтоб не лазить и не искать что насрало что не вяжет из-за скопившегося мусора (а вязальных по количеству там в разы больше).

короче вчера ночью поставил иглы (не без приключений), отремонтровал согнутый вал прижимов, запустил шпагатус, батя прокрутил (для уменьшения садизма уменьшения момента на маховике скинул цепь с муфты подборщика) и оляля-вяжет) прокрутил еще раз быстро-вяжет))) пока съемники не буду подгибать. сегодня с сеном буду пробовать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Люцерка абсолютно сухая, как только лист отходит от жары часов в 21 00 22 00 по разному, бавало что и в 13 00 , начинаем работать , а дальше как повезет, может всю ночь и утром без остановок , а бывает что бросать приходится слишком сыро, но если люцека чистая то никогда проблем не было.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

Всем привет. пришло время и мне задавать вопросы blush2 знаю что писалось и возможно не раз, но перечитывать двечасти темы,это значит провести сенокос за компом а не в поле. в общим проблемка такая. верхняя нитка завязывается хорошо, а нижняя в прижим попадает и отрезается как надо,но в процессе образования узла как будто не участвует. не могу поймать момент когда это происходит. когда смотрю на крючки,всё вяжет. как только отвлекусь, бац и непровяз. пеньки опущены в низ до конца. флажки выставлены по букварю. иглы выходят за секции как надо. и к секциям близко. иногда щеками касаются секции. у каждой нитки свой натяжитель с пружиной.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
МОТОРИСТ 74 пишет:

но в процессе образования узла как будто не участвует.

ИМХО в зажим нить попала (в вашей терминологии-нижняя нить), но крючком не захватилась (соскользнула по спинке). убавьте плотность и будет чудо или перестановка вязального вперед или увеличение высоты давящих пластин на верхней части поршня или переделка прижима или все вместе.
проверяю невязь-узел остается на крючке,второй конец утягивается вниз камеры и потом хвост волочится сверху тюка, ???

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

удалить

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:

Всем привет. пришло время и мне задавать вопросы blush2 знаю что писалось и возможно не раз, но перечитывать двечасти темы,это значит провести сенокос за компом а не в поле. в общим проблемка такая. верхняя нитка завязывается хорошо, а нижняя в прижим попадает и отрезается как надо,но в процессе образования узла как будто не участвует. не могу поймать момент когда это происходит. когда смотрю на крючки,всё вяжет. как только отвлекусь, бац и непровяз. пеньки опущены в низ до конца. флажки выставлены по букварю. иглы выходят за секции как надо. и к секциям близко. иногда щеками касаются секции. у каждой нитки свой натяжитель с пружиной.

Пеньки не должны быть опушены вниз до конца, при повороте между пеньком и крючком должен оставаться 1мм, еще проверь не касаются ли флажки к пеньку опусти их вниз чтобы не задевали гпагат была проблема такая.. флажок ни сколько не должен касаться пенка прямо не касаясь должен заходить под пенек.. если иглы не отрегулированы к вертолетам не захватит нить..., если вертолеты не подают нить прямо на крючок, нужно отрегулировать шайбами плоскость верта, крючок опустил на одну шайбу а вертолет поднял на одну шайбу, потом остается захват нити клювом, если между клювом и крючком зазор вытачи клюв..

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Мыслитель пишет:

фигня

А цену не знаешь случайно?

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

[/quote]

Мыслитель пишет:
Волшебник 05 пишет:

В Хасе есть такие вязалки

ПСБ? В хасе все есть))

Цена вопроса?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Волшебник 05 пишет:
Мыслитель пишет:

фигня

А цену не знаешь случайно?

Сообщение исправь для начала я такого не писал

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Люцерка абсолютно сухая, как только лист отходит от жары часов в 21 00 22 00 по разному, бавало что и в 13 00 , начинаем работать , а дальше как повезет, может всю ночь и утром без остановок , а бывает что бросать приходится слишком сыро, но если люцека чистая то никогда проблем не было.

Спасибо Джамал. У нас роса выпадает с вечера и до ночи можно убрать не мало. Но не зная как сушить люцерну так как у нас ее никто не выращивает на сено я нашел свой метод сушки. Я кошу косилкой КС-2,1. Она два дня лежит. На третий, с утра валкую и вечером прессую. Не дожидаюсь полного высыхания. Так как площади не большие и тюков от 200 до 300 То я их ставлю стоя на поле и они если погода позволяет доходят 2-3 дня. Тюки прессую длинной в основном 80 см и весом не более 20 кг не очень плотные. Если погода не позволяет то при укладке в сеновал пересыпаю солью. Сено получается зеленое и мягкое. Поедается коровами практически полностью.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
ra99 пишет:

проверяю невязь-узел остается на крючке,второй конец утягивается вниз камеры и потом хвост волочится сверху тюка, ???

именно так yes3 если успел узел с крючка сдёрнуть то есть шанс подтянуть второй конец и завязать в ручную,но это не выход

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
ra99 пишет:

убавьте плотность

убавляю плотность, тюки начинает кособочить. ножи наточены и зазор минимальный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах