Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 250 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Всем Всем огромное спасибо. С Вашей помощи настроил пресс. Затюковал за два дня 4500 штук. Семь штук не завязал. Реально помогли Ваши советы.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Незнаю цена наверное дело каждого но 15р я считаю предел, средняя цена 12 минимум 10 если все свое.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Марс 179 пишет:

Всем Всем огромное спасибо. С Вашей помощи настроил пресс. Затюковал за два дня 4500 штук. Семь штук не завязал. Реально помогли Ваши советы.

Мой рекорд 1 800 за день был .с 9 утра и до росы 8 вечера - 15 минут обед

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Мыслитель пишет:

Незнаю цена наверное дело каждого но 15р я считаю предел, средняя цена 12 минимум 10 если все свое.

это вы расходники считайте dntknw

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Марс 179 пишет:

Всем Всем огромное спасибо. С Вашей помощи настроил пресс. Затюковал за два дня 4500 штук. Семь штук не завязал. Реально помогли Ваши советы.

Мы тут вооснавном повторяемся уже, то что мы щас обсуждаем давно выложили, на этом форуме, я много пользы получил от предшественников, когда человек задает вопрос я отвечаю от того что я реально получил пользу и чуть иногда приходися добавлять мелочь.. если сначала все вычитать то можно наладить пресс до моего первого сообщения тут. Единственное что я не прочитал и не мог выяснить причину была дорожка ролика крючка который я позднее продлил.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Мыслитель пишет:

Незнаю цена наверное дело каждого но 15р я считаю предел, средняя цена 12 минимум 10 если все свое.

это вы расходники считайте dntknw

Работа,включая расход, если например вы поработали на одного на 1000 тюков, разве не достаточно взять с него 15000, ему тоже с небо не валятся деньги, нужно подумать сперва о себе я бы смог за день отдать столько денег, у людей ведь зарплаты за месяц нету такой, и вообще сколько бы человек не хотел этот мир живот насытится только землей..)

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Собрал вот такой аппарат. Думаю попробовать.

Вложение
dsc00017.jpg
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:

Собрал вот такой аппарат. Думаю попробовать.

ай ай ай не надо было приваривать пластину с прижимом!!! надоть двигать прижим под иглу!
на валу нормально все разместилось??
хренотулину согнутую (слева от левой секции) просто подвинул вдоль втулки-наметил положение, прорезал болгаркой и потом сваркой закрепил. теперь не будет задевать.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем привет!!! hi можете поздравить меня с первым тюком ya дело было так. привязал вязалку к приводу. попробовал завязать узлы прокручивая в ручную. на правой секции крючок не захватывает нитку,нитка получается выше. снимаю секцию, навариваю дорожку ролика крючка. чтоб клюв шире открывался . обнаруживаю что крючок надломлен. хорошо у друга есть в запасе, меняю крючок, болгарю дорожку уже по этому крючку. ставлю пробую в ручную, завязал, ещё пару раз,опять завязал. запускаю мотор, пробую завязать без сена, завязал. разматываем рулон вом 300 оборотов и даём сено. ВЯЖЕТ!!! но кинули слишком большую порцию и пресс подавился. срезало болт на маховике. почистили подняли обороты вома на 350, чтоб если что то силой инерции прорубало массу, перестала вязать левая секция, выдёргивает нижнюю нитку из крючка(сено прыгает в камере назад за поршнем и выдёргивает)не работает жабра,хотя чешую на ней я вытягивал на верхней нитке узел завязывается. сбросили обороты вома до300,опять начала вязать и иногда нижняя нитка захлёстывает за открытый прижим. в камере упаковщика полно трухи но вилы её в пресс-камеру не подают. а она в свою очередь не даёт подборщику подавать сено в упаковщик. но сено кончилось а второй рулон раскатывать не стали. пришло время работы над ошибками сегодня проверили работу вил упаковщика. оказалось что работа не синхронная. отрегулировал по букварю, увеличил тягу левой прижимки, чтоб нитка за неё не захлёстывалась.снял жабры и подвытянул самые кончики, а то они были немного закруглённые и возможно поэтому не держали массу. завтра снова в бой. буду проводить репетиции во дворе переприсовывая рулоны, пока не научится вязать уверенно. а то до поля 10км. за каждым надом не наездишься. ВЕЛИКОЕ спасибо всем вам. за информацию!!!! thank_you если бы не вы,не знаю с чего я вообще начинал бы. а так кажется что то получается, хотя я сам в это пока ещё не верю thank_you thank_you thank_you

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем привет!!! hi можете поздравить меня с первым тюком ya дело было так. привязал вязалку к приводу. попробовал завязать узлы прокручивая в ручную. на правой секции крючок не захватывает нитку,нитка получается выше. снимаю секцию, навариваю дорожку ролика крючка. чтоб клюв шире открывался . обнаруживаю что крючок надломлен. хорошо у друга есть в запасе, меняю крючок, болгарю дорожку уже по этому крючку. ставлю пробую в ручную, завязал, ещё пару раз,опять завязал. запускаю мотор, пробую завязать без сена, завязал. разматываем рулон вом 300 оборотов и даём сено. ВЯЖЕТ!!! но кинули слишком большую порцию и пресс подавился. срезало болт на маховике. почистили подняли обороты вома на 350, чтоб если что то силой инерции прорубало массу, перестала вязать левая секция, выдёргивает нижнюю нитку из крючка(сено прыгает в камере назад за поршнем и выдёргивает)не работает жабра,хотя чешую на ней я вытягивал на верхней нитке узел завязывается. сбросили обороты вома до300,опять начала вязать и иногда нижняя нитка захлёстывает за открытый прижим. в камере упаковщика полно трухи но вилы её в пресс-камеру не подают. а она в свою очередь не даёт подборщику подавать сено в упаковщик. но сено кончилось а второй рулон раскатывать не стали. пришло время работы над ошибками сегодня проверили работу вил упаковщика. оказалось что работа не синхронная. отрегулировал по букварю, увеличил тягу левой прижимки, чтоб нитка за неё не захлёстывалась.снял жабры и подвытянул самые кончики, а то они были немного закруглённые и возможно поэтому не держали массу. завтра снова в бой. буду проводить репетиции во дворе переприсовывая рулоны, пока не научится вязать уверенно. а то до поля 10км. за каждым надом не наездишься. ВЕЛИКОЕ спасибо всем вам. за информацию!!!! thank_you если бы не вы,не знаю с чего я вообще начинал бы. а так кажется что то получается, хотя я сам в это пока ещё не верю thank_you thank_you thank_you

Поздравляем))) Пресс уже сам научит вас..

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
литион пишет:
Дальнобойщик пишет:

bang Ладно, мужики. Давайте закроем тему про ножи. Но кто не понял почему нужно не шатун наращивать и бритву из ножей делать(не в обиду ребят) , а именно их выход -стр.246, пост #7385.

Перечитал , подумал , идея понравилась . Если Мне выкинуть пластину из под шатуна , Добавить ребра жесткости на поршень вдоль прорезей для клиньев , наварить на нож пластину из хорошего метала 3см scratch_one-s_head

Если подложены пластины, то да, их придётся удалить. Но это не беда. Действие с переставлением вязалки на передние дырки даёт тот же результат, что и пластина на шатуне(это уже было написано в теме гораздо раньше). А нож смотря какой ширины. Я считаю, что безопасным будет, если нож будет выходить за торец поршня не более чем сантиметра на 3-3,5 . Иначе как тоже было не давно написано, получится слишком большое плечо между болтами и лезвием, что будет способствовать деформации ножа.

Джамал пишет:
литион пишет:
Дальнобойщик пишет:

bang Ладно, мужики. Давайте закроем тему про ножи. Но кто не понял почему нужно не шатун наращивать и бритву из ножей делать(не в обиду ребят) , а именно их выход -стр.246, пост #7385.

Перечитал , подумал , идея понравилась . Если Мне выкинуть пластину из под шатуна , Добавить ребра жесткости на поршень вдоль прорезей для клиньев , наварить на нож пластину из хорошего метала 3см scratch_one-s_head

Выдвините нож получите проблемы с подачей массы в камеру , а следовательно еще более кособокие тюки и рваные шпонки на граблях.

Джамал, здраствуй. На протяжении всей темы прислушивался к вашим советам и рекомедациям, вы для меня можно сказать-кумир smile3 но при всём моём уважении к вам, каким образом подложенные пластины на шатуне не мешают подавать массу, а выход ножа будет этому мешать?

чех2 пишет:
литион пишет:
Дальнобойщик пишет:

bang Ладно, мужики. Давайте закроем тему про ножи. Но кто не понял почему нужно не шатун наращивать и бритву из ножей делать(не в обиду ребят) , а именно их выход -стр.246, пост #7385.

Перечитал , подумал , идея понравилась . Если Мне выкинуть пластину из под шатуна , Добавить ребра жесткости на поршень вдоль прорезей для клиньев , наварить на нож пластину из хорошего метала 3см scratch_one-s_head

идея хорошая.даже и не читал.пример,привариваем к лезвию топора кусок железки и рубим палки толшиной 5см.лезвие не залезит топора в глубь мешает железка.также как лобовина поршня и лоб.подающей камеры не дает сену провалпться

Во, тоже правильный пример super . Даже более удачный.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Джамал пишет:
чех2 пишет:
литион пишет:
Дальнобойщик пишет:

bang Ладно, мужики. Давайте закроем тему про ножи. Но кто не понял почему нужно не шатун наращивать и бритву из ножей делать(не в обиду ребят) , а именно их выход -стр.246, пост #7385.

Перечитал , подумал , идея понравилась . Если Мне выкинуть пластину из под шатуна , Добавить ребра жесткости на поршень вдоль прорезей для клиньев , наварить на нож пластину из хорошего метала 3см scratch_one-s_head

идея хорошая.даже и не читал.пример,привариваем к лезвию топора кусок железки и рубим палки толшиной 5см.лезвие не залезит топора в глубь мешает железка.также как лобовина поршня и лоб.подающей камеры не дает сену провалпться

Ну раз так всем нравится обьясните для чего весь геморой ? по 5000 тюков в день делать хотите? Я понимаю если нож 10 раз точеный и уже за раму вообще не торчит.

В первую очередь для снижения нагрузки с редуктора и кривошипно-шатунного механизма. Да и раму, если я не ошибаюсь тоже со временем из-за этого ведёт(ну так где то здесь было написано). Ну и тюки хочется чтобы выглядели, как немецкие.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Ну и тюки хочется чтобы выглядели, как немецкие.[/quote]

Немецкие тюки не всегда идеальные dont Тут недалеко есть один форшрит ( Я его" фашист" называю чтоб язык не ломать ) tomato Так клиенты по возможности ко мне бегут , тюк у него маленький тяжелый и кособокий , в телегу бросил , там он и взорвался lol Я понимаю что" немец " "немцу" рознь как впрочем и "киргизстан" " киргизстану" .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем привет!!! hi можете поздравить меня с первым тюком ya дело было так. привязал вязалку к приводу. попробовал завязать узлы прокручивая в ручную. на правой секции крючок не захватывает нитку,нитка получается выше. снимаю секцию, навариваю дорожку ролика крючка. чтоб клюв шире открывался . обнаруживаю что крючок надломлен. хорошо у друга есть в запасе, меняю крючок, болгарю дорожку уже по этому крючку. ставлю пробую в ручную, завязал, ещё пару раз,опять завязал. запускаю мотор, пробую завязать без сена, завязал. разматываем рулон вом 300 оборотов и даём сено. ВЯЖЕТ!!! но кинули слишком большую порцию и пресс подавился. срезало болт на маховике. почистили подняли обороты вома на 350, чтоб если что то силой инерции прорубало массу, перестала вязать левая секция, выдёргивает нижнюю нитку из крючка(сено прыгает в камере назад за поршнем и выдёргивает)не работает жабра,хотя чешую на ней я вытягивал на верхней нитке узел завязывается. сбросили обороты вома до300,опять начала вязать и иногда нижняя нитка захлёстывает за открытый прижим. в камере упаковщика полно трухи но вилы её в пресс-камеру не подают. а она в свою очередь не даёт подборщику подавать сено в упаковщик. но сено кончилось а второй рулон раскатывать не стали. пришло время работы над ошибками сегодня проверили работу вил упаковщика. оказалось что работа не синхронная. отрегулировал по букварю, увеличил тягу левой прижимки, чтоб нитка за неё не захлёстывалась.снял жабры и подвытянул самые кончики, а то они были немного закруглённые и возможно поэтому не держали массу. завтра снова в бой. буду проводить репетиции во дворе переприсовывая рулоны, пока не научится вязать уверенно. а то до поля 10км. за каждым надом не наездишься. ВЕЛИКОЕ спасибо всем вам. за информацию!!!! thank_you если бы не вы,не знаю с чего я вообще начинал бы. а так кажется что то получается, хотя я сам в это пока ещё не верю thank_you thank_you thank_you

Не возитесь вы чешуей , Я ее вообше не трогал .Увеличьте клинья на сколько это возможно , пропилив болгаркой прорези в поршне . У меня при любой массе вяжет , за последние 800 - 850 тюков ни одного пропуска при максимальной степени прессования и килограмма срезанных шпилек .

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Народ срочно нужен размер подшипников от ступицы, на валу гайки большие - пресс

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

ай ай ай не надо было приваривать пластину с прижимом!!! надоть двигать прижим под иглу!
на валу нормально все разместилось??
хренотулину согнутую (слева от левой секции) просто подвинул вдоль втулки-наметил положение, прорезал болгаркой и потом сваркой закрепил. теперь не будет задевать.

Какую пластину?
На валу все нормально. Правый конец где должен быть привод игл нужно на 10 мм длиннее. А так все чудесно.
Хренотулина, я так понимаю привод включения муфты вязалки, Я с ней еще не занимался.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Мое мнение чтоб тюки были нормальные должно быть правильно настроено зажигание на всех граблях, сами граблины максимально удлиненны + можно еще тягу удлинить основного упаковщика (граблины).
А игры с ножами могут плохо кончится.Попробую обьяснить что все это не нужно, массу сена со стороны камеры (поршня) режет противорежущий (неподвижный) нож, срезаное им сено уходит в глубь камеры пресса, массу сена со стороны подборщика режет нож поршня, срезаное сено отлетает к подборщику, этот процесс идет до тех пор пока где то в середине ножи не начнут пересекаться, если они в нормальном состоянии то рез даже 20 см сена не проблема для киргиза, тюк вылетает за 5-6 резов.
Уж не знаю какая там нагрузка на заднею стенку за ножом, но я за все годы не разу там не чего не наваривал, а вот низ входа в камеру менял множество раз, лично мне это говорит о бесполезности удлиннения противорежущего ножа. Удлинять нож на поршне также смысла не вижу. Хотите защитить пресс не забивайте в него крепкие шпонки и будет вам счастье на долгие лета.
Уважаемый Дальнобойщик возможно друг друга не поняли, я писал про противорежущий нож , а он торча в проходе в камеру прессования как и удлинненый поршневой еще как будет мешать подавать сено в камеру, тюки будут еще более косые. Добавлю также что более раннее зажигание на граблях (для компенсации вылета ножа) будет еще чаще запихивать сено между ниткой и уходящей иглой , что заставит переносить уши шпагата еще ближе к иглам и вниз к защитным полозьям.
Напомню что это мое мнение , возможно я не прав , по возможности прошу убедить меня в обратном, решайте сами что нужно вашему прессу.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:

нужно на 10 мм длиннее

у меня правая опора подрезана со стороны секции

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

противо нож трогать ненадо.а вот напоршне нужно добавить по уровню ребер.я не утверждаю что хорошо наточенные ножи не рубят.а есть момент когда и не рубят.
Джамал почему сено не пойдет в камеру если только нож добавить на поршне.получаеться когда вы ставите пластины под шатун,и зажигание заново выставляете.и здесь нужно зажиг.заново и все залетит.

Вложение
dsc0000170.jpg
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

День добрый! Мужики это лечится или не стоит обращать внимание

Вложение
img201606261159101.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Марс 179 пишет:

это лечится или не стоит обращать внимание

синхронизируй по инструкции передачу сена от рабочей до подающей в камеру граблинами )) наточи ножи и выстави мин. зазор между ними. Клиенты такие "баяны" не любят dont

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Марс 179 пишет:

День добрый! Мужики это лечится или не стоит обращать внимание

Со стороны среза сфотайте .

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
cozanostra пишет:

Так у меня человек работал которому зарплату нужно платить было.Мне вообще с тюкования оставалось 15 рублей минус нитка,минус 5 рублей с тюка рабочему.15-7=8 мне.Это если еще ничего не сломалось на прессе.

если даже по 15 руб . в среднем можно сделать 1300 - 1600 шт . это если считать грубо 20 -25 тр нитки 3 бабины одинарных 2 тр . соляра 30л максимум сожрет 1200 руб (это грубо ) . тракторист если опытный 300 руб час . остается примерно 15000 а 10 дней 150 тр . и ВАМ ЭТОГО МАЛО ??
ВЫ ПРОСТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ . ТОЛЬКО ТЫКАЙТЕ ПАЛЬЦЕМ НА УЗБЕКОВ И ГОВОРИТЕ ЧТО ОНИ ПРИПЕРЛИСЬ СЮДА РАБОТАТЬ . НАДО КОЛИЧЕСТВОМ БРАТЬ А ЕСЛИ ПРЕС У МЕНЯ СЛОМАЛСЯ ТО Я ВЕЧЕРОМ УЖЕ ДРУГИМ ПРЕСОВАЛ (НЕ Я А ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ У МЕНЯ РАБОТАЕТ)

Дааа еслибы я по 25 прессовал даже со всем своим я уже милионером стал бы. У нас 7 тюк пусть даже ещё 3,4 рубля на нитки и соляру это 11 потолок больше никто не оплатит, сено стоит 50 с поля это люцерна высшая а после дождей было 25.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Алик605 пишет:
Марс 179 пишет:

это лечится или не стоит обращать внимание

синхронизируй по инструкции передачу сена от рабочей до подающей в камеру граблинами )) наточи ножи и выстави мин. зазор между ними. Клиенты такие "баяны" не любят dont

Чуть сыроватое сено нормально выходит. Выставлено по букварю

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

вообще узел от этого не страдает , к примеру на половине иномарок узел не имеет петли, но если эстетика нужна то смотрим на месте может просто болгаркой выступ чуток уменьшить, может вообще снять клюв заплавить выработку и поставить на место

да не не мешает, значит трогать не буду

Может клюв об пенёк трётся и его на конце развольцевало вот он и вытягивает петлю. Такое бывало.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Марс 179 пишет:

День добрый! Мужики это лечится или не стоит обращать внимание

Это на 100% можно поправить , солома никогда не была проблемой, всегда кирпичи на ура, суданка высокая, овес, вот где проблем хватало в сильную жару.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:

противо нож трогать ненадо.а вот напоршне нужно добавить по уровню ребер.я не утверждаю что хорошо наточенные ножи не рубят.а есть момент когда и не рубят.
Джамал почему сено не пойдет в камеру если только нож добавить на поршне.получаеться когда вы ставите пластины под шатун,и зажигание заново выставляете.и здесь нужно зажиг.заново и все залетит.

Ну одно дело пластина в 1 см под шатун , другое выровнить нож с ребрами, я свое мнение высказал по этому поводу , по мне тут нечего обсуждать.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Денис Бондаренко пишет:

Дааа еслибы я по 25 прессовал даже со всем своим я уже милионером стал бы. У нас 7 тюк пусть даже ещё 3,4 рубля на нитки и соляру это 11 потолок больше никто не оплатит

Ну а тут утверждают что работать не хотите.Хотел бы я посмотреть как он сам за такие деньги поработал,да ещеи с наемными рабочими если.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Денис Бондаренко пишет:

Дааа еслибы я по 25 прессовал даже со всем своим я уже милионером стал бы. У нас 7 тюк пусть даже ещё 3,4 рубля на нитки и соляру это 11 потолок больше никто не оплатит, сено стоит 50 с поля это люцерна высшая а после дождей было 25.

Дааа говорю уровень жиизни везде разный Я живу на границе с московской областью у нас цены московские а зарплаты владимирские . все большие и ровные поля застроили . бывает до поля ехать 20 км . к примеруу нас 3 л .банка молока стоит от 200 руб
Я в 2009 году ездил в Башкортостан. Поездом до остановки Янаул .там в магаз зашол и не понял куда попал цены на все продукты почти в 2 раза ниже чем у нас. купили мы дешовые пельмени а в них мясо . у нас редко такие пельмени попадаются
и качество продуктов лучше я 2500 брал с собой думал не хватит на две недели . а в результате 5 осталась подарков накупил
я говорю к тому что у вас цены на все ниже и если вы месяц поработайте то Вам на 3 месяца хватит жить на эти деньги . как и у нас

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

никто ничего не увидел.граблины гребут разом.эфект есть.еще чтоб не варить тягу(не добавлять кусок)просто кранштейн пперединуть.

Вложение
dsc0000170.jpg
dsc0000171.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах