Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 255 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

значит жабры стертые или клинья не работают
у меня в первый год тоже тюки рыхлые были и сломанной пружине клина я большого значения не предал, а когда поменял и жабры наварили тюки можно до 30 кг набить, еще сделай клин на выходе, вот он фотке в дне провала и над ним тоже, тока можно сделать еще больше, я его на суданке срезал

Вложение
20150808153029.jpg
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Don Emilio пишет:

значит жабры стертые или клинья не работают
у меня в первый год тоже тюки рыхлые были и сломанной пружине клина я большого значения не предал, а когда поменял и жабры наварили тюки можно до 30 кг набить, еще сделай клин на выходе, вот он фотке в дне провала, тока можно сделать еще больше, я его на суданке срезал

Жабры стоят свои в удов. состоянии и как тут ребята делали так и сделал дополнительные. клин стоит. сам не могу понять. помогите. когда масса чуть влажная то прямые выходит тюки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

нарасти вот эти штуки, они реально помогают

Вложение
201508081530295.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

У меня на полтора зуба выше даже 800, за такие тюки у нас говорят сено соберает а не прессует.. и из главных условий впроизводительных и торговых отношений чтоб оба были довольны, некоторые бывают не довольны что тюки маленьнкие, я говорю по ленейке больше чем 800, я могу прессовать как вы хотите но цена уже будет не как вы хотите а как я хочу.. потому что стандарт везде 80см если самопроизвольно получился больше 85 или 90 спроса не требую.. есть люди которые меньше прессуют это уже грабеж и за это не нужно платить как хочет прессовшик, а по кг я пока еще не мерял но тюки очень плотные....

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Don Emilio пишет:

нарасти вот эти штуки, они реально помогают

сколько см. добавлять?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

нарасти вот эти штуки, они реально помогают

Можно но они для погрузчика рассчитаны.. верхнее и нижнее положение..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Марс 179 пишет:

сколько см. добавлять?

чем больше тем лучше, а там сам смотри

Мыслитель пишет:

Можно но они для погрузчика рассчитаны.. верхнее и нижнее положение..

я не знаю для чего они, но без них у меня не тюки были, а развалины, кинешь с телеги и развалится
если сделать и сверху и снизу, получается тюку на выходе тяжелее выйти с камеры и следующий за ним тюк набивает от души

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

и с другой стороны если наварю то зажму со всех сторон будет ли выходить тюк. Сегодня двое тянули не вышел, перед поршнем поставил доску и так вытолкал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Марс 179 пишет:

и с другой стороны если наварю то зажму со всех сторон будет ли выходить тюк.

как в мультик винни пуха входит и выходит, замечательно будет выходить

Марс 179 пишет:

Сегодня двое тянули не вышел, перед поршнем поставил доску и так вытолкал

ну ты даешь, если вы руками вытягиваете, не удивительно что они у тебя тюки рыхлые

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Может у вас дело в пружинах... а не вжабрах вокруг камеры, если даже стандартные жабры новые то тюки очень плотные получается что двое здоровых мужиков двумя вилами еле поднимают не мало тюкавал такие..

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Don Emilio пишет:
Марс 179 пишет:

и с другой стороны если наварю то зажму со всех сторон будет ли выходить тюк.

как в мультик винни пуха входит и выходит, замечательно будет выходить

Марс 179 пишет:

Сегодня двое тянули не вышел, перед поршнем поставил доску и так вытолкал

ну ты даешь, если вы руками вытягиваете, не удивительно что они у тебя тюки рыхлые

laugh Короче надо крутить пружины правильно?

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Мыслитель пишет:

Может у вас дело в пружинах... а не вжабрах вокруг камеры, если даже стандартные жабры новые то тюки очень плотные получается что двое здоровых мужиков двумя вилами еле поднимают не мало тюкавал такие..

На первом поле трое с вилами не могли поднять но там накручено было. Тогда как же их грузить?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Марс 179 пишет:
Мыслитель пишет:

Может у вас дело в пружинах... а не вжабрах вокруг камеры, если даже стандартные жабры новые то тюки очень плотные получается что двое здоровых мужиков двумя вилами еле поднимают не мало тюкавал такие..

На первом поле трое с вилами не могли поднять но там накручено было. Тогда как же их грузить?

Смотря кто их грузить )))) если тюки плотные не делать то узел тоже рихлый или развяз получается, поэтому натяжитель шпагата я регулирую меньше пол кг а пружины почти больше середины зажимаю- пружины заводские..

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Мыслитель пишет:

У меня на полтора зуба выше даже 800, за такие тюки у нас говорят сено соберает а не прессует.. и из главных условий впроизводительных и торговых отношений чтоб оба были довольны, некоторые бывают не довольны что тюки маленьнкие, я говорю по ленейке больше чем 800, я могу прессовать как вы хотите но цена уже будет не как вы хотите а как я хочу.. потому что стандарт везде 80см если самопроизвольно получился больше 85 или 90 спроса не требую.. есть люди которые меньше прессуют это уже грабеж и за это не нужно платить как хочет прессовшик, а по кг я пока еще не мерял но тюки очень плотные....

У нас по 10 р берут за погрузку по этому на зло грузчикам прессую плотно за то продавцы и покупатели довольны

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Всем Привет Ребят у меня пружины затянуты до конца а тюки все равно не плотные что сделать?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote=Don Emilio]значит жабры стертые или клинья не работают
у меня в первый год тоже тюки рыхлые были и сломанной пружине клина я большого значения не предал, а когда поменял и жабры наварили тюки можно до 30 кг набить, еще сделай клин на выходе, вот он фотке в дне провала и над ним тоже, тока можно сделать еще больше, я его на суданке срезал
Середина камеры прогнута она должна быть ровной,не порядок hi

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Элuк пишет:

Всем Привет Ребят у меня пружины затянуты до конца а тюки все равно не плотные что сделать?

сделай как на фото показал

Raim63 пишет:

Середина камеры прогнута она должна быть ровной,не порядок

знаю Раим абый, это у нас на суданке выдавило, здоровенный камень застрял на клине и выдавило, потом заравняли и нижний клин срезали(на фото его уже нет)

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Брат, прогнута потому что жабры стоят где не должны быть, тем более пружины давят сверху и снизу, там есть по бокам отверстия для дополнительных жабр, если будешь такие советы давать у них тоже скрывиться, больше недели прессовал камыш хуже чем вашего лугавого сена, жабры стоят по стандарту но чуть увеличенные, тюки очень плотные и ровные..и шпагат натянут как струна )

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Марс 179 пишет:

Жабры стоят свои в удов. состоянии и как тут ребята делали так и сделал дополнительные. клин стоит. сам не могу понять. помогите. когда масса чуть влажная то прямые выходит тюки.
Верх

У кособоких тюков есть две причины слабая масса и пересохшее сено,зубья граблины не докидывают сено дальнею сторону камеры,попробуй зделать насечки болгаркой поперёк зубьев что бы сено меньше проскальзывало,а жабры и дополнительные клиньия при касобокости тюка не сильно помогут,тюк будет плотный но косой.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Заехал сегодня на поле с новыми запчастями один чермет ножи за пять минут ступились,с крючка узел не снимается клюв гнется как гвоздик bang взял обратно все старое поставил

Вложение
img20160715082813.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Волшебник 05 пишет:

Заехал сегодня на поле с новыми запчастями один чермет ножи за пять минут ступились,с крючка узел не снимается клюв гнется как гвоздик bang взял обратно все старое поставил

Режуший нож купил прошлой весной пока норма работает, точил один раз наваркой..
За сколько купил крючки? Ножи?

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Да уже не помню ножи для шпагат имел в виду заточку скрутило

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Ножи за 150 пара

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Я думаю лучше будет если с косы самому сделать

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Don Emilio пишет:
чех2 пишет:

укороти чуток тягу сторожа, вообщем чтоб не цеплял.

Это помогает, но проблему не решает, я седня пришел к выводу что именно эта причина моих 2 аварий.
На фото видно на сколько перешла тяга от ВМТ. Ведь сторож регулируется по ВМТ, а тут если при этом регулируешь, то один тюк нормально, на второй бьет сторож чуток и он подпрыгивает, а бывает и рвет шпонку, короче не дело это. Я вот не понимаю что нужно сделать, что бы вязалка останавливалась на ВМТ.

Я грешу на муфту вязалки, больше нечему, тормозок подтянут на нет. Я муфту на подшипники переделывал, там болталось ОГОГО, а тут все впритирку и на тебе. Есть только маленький люфт на ступице, шпонка чуток болтается, но она не при чем, я пробовал жесть подложить, не помогло. Туда сюда двигал упор собачки, не помогло. Такое ощущение что собачка поздно доходит до упора.
Ребята может у кого так было, поделитесь пожалуйста, из-за этой мелочи стоим какой день.

Добрый день!
Сезон начался! Обратил внимание, что на нашем наоборот останавливается раньше. На что это влияет?

Вложение
1.png
Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
taza пишет:
Don Emilio пишет:
чех2 пишет:

укороти чуток тягу сторожа, вообщем чтоб не цеплял.

Это помогает, но проблему не решает, я седня пришел к выводу что именно эта причина моих 2 аварий.
На фото видно на сколько перешла тяга от ВМТ. Ведь сторож регулируется по ВМТ, а тут если при этом регулируешь, то один тюк нормально, на второй бьет сторож чуток и он подпрыгивает, а бывает и рвет шпонку, короче не дело это. Я вот не понимаю что нужно сделать, что бы вязалка останавливалась на ВМТ.

Я грешу на муфту вязалки, больше нечему, тормозок подтянут на нет. Я муфту на подшипники переделывал, там болталось ОГОГО, а тут все впритирку и на тебе. Есть только маленький люфт на ступице, шпонка чуток болтается, но она не при чем, я пробовал жесть подложить, не помогло. Туда сюда двигал упор собачки, не помогло. Такое ощущение что собачка поздно доходит до упора.
Ребята может у кого так было, поделитесь пожалуйста, из-за этой мелочи стоим какой день.

Добрый день!
Сезон начался! Обратил внимание, что на нашем наоборот останавливается раньше. На что это влияет?

Ребята я прошлый весь сезон так мучился в этом году начал тоже началась и у меня оказалась выработка там где ролики ходят, не знаю как оно называется я там наварил чуть и проблема решилась

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

]
Я грешу на муфту вязалки, больше нечему, тормозок подтянут на нет. Я муфту на подшипники переделывал, там болталось ОГОГО, а тут все впритирку и на тебе. Есть только маленький люфт на ступице, шпонка чуток болтается, но она не при чем, я пробовал жесть подложить, не помогло. Туда сюда двигал упор собачки, не помогло. Такое ощущение что собачка поздно доходит до упора.
Ребята может у кого так было, поделитесь пожалуйста, из-за этой мелочи стоим какой. изнутри была у меня выработка где ходят ролики наварил чуток и все проблема решена. Я целый сезон мучился

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

ооо моя прошлогодняя болячка всплыла))) я под упор собачки пластину прикрутил и щас ровно на ВМТ останавливается

Вложение
20150725154738.jpg
РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Don Emilio пишет:

ооо моя прошлогодняя болячка всплыла))) я под упор собачки пластину прикрутил и щас ровно на ВМТ останавливается

laugh Да! Но на нашем наооборот не докручивает.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Марс 179 пишет:
Мыслитель пишет:

Может у вас дело в пружинах... а не вжабрах вокруг камеры, если даже стандартные жабры новые то тюки очень плотные получается что двое здоровых мужиков двумя вилами еле поднимают не мало тюкавал такие..

На первом поле трое с вилами не могли поднять но там накручено было. Тогда как же их грузить?

Вроде писал уже кособокие тюки на люцерне это только неправильное зажигание обоих граблей, , чешуя клины и т.д. влюяют на плотность тюка, но не на распределение массы сена и соответствено форму тюка, на пересохшей суданке бывает даже если все настроено в идеале требуется наварка (удлиннение ) обоих граблин.
Запишите видео момента пересечения обоих граблин и входа граблины в камеру в нижней мертвой точке, тогда можно что то сказать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах