Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 251 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
cozanostra пишет:

Ну а тут утверждают что работать не хотите.Хотел бы я посмотреть как он сам за такие деньги поработал,да ещеи с наемными рабочими если.

повторюсь у Меня одновременно 3 трактора таботает И Я КОЛИЧЕСТВОМ беру .Сам я только перегоняю трактора

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Алик605 пишет:
Марс 179 пишет:

это лечится или не стоит обращать внимание

синхронизируй по инструкции передачу сена от рабочей до подающей в камеру граблинами )) наточи ножи и выстави мин. зазор между ними. Клиенты такие "баяны" не любят dont

ножи разве влияют?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

у меня правая опора подрезана со стороны секции

я пока подрезать не буду. Попробую так зажать. В крайнем случае подложу под шпонку. Вы пробовали уже работать?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
ra99 пишет:

у меня правая опора подрезана со стороны секции

я пока подрезать не буду. Попробую так зажать. В крайнем случае подложу под шпонку. Вы пробовали уже работать?

сегодня ставлю. вчера (суббота) дожди были. Батя визжать будет "ааа ты чтоо делаешь. фсе работает...." lol

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
чех2 пишет:

никто ничего не увидел.граблины гребут разом.эфект есть.еще чтоб не варить тягу(не добавлять кусок)просто кранштейн пперединуть.

Я уже писал об этом у меня первая граблина выставлена раньше чем по букварю на сухом сене люцерне подборщик не забивает и ни каких баянов.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

когда у меня будет больше конкурентов тоже начну дешевле работать или брошу эту адскую работу .

повторюсь у Меня одновременно 3 трактора таботает И Я КОЛИЧЕСТВОМ беру .Сам я только перегоняю трактора

Чего тогда жалуешься что адская работа,если только трактора перегоняешь?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
cozanostra пишет:

Чего тогда жалуешься что адская работа,если только трактора перегоняешь?

трактора гонять по 15-20 км тоже непростая рабоа + трактора грали косилки готовить месяц . сейчас намочило сено более 10 га . опять потери
У меня работает более 15 чел если посчитать трактористов водителей и грузчиков + клиентов прозвонить надо . Мы скашивали примерно 200 га в год Намечается другая работа .пробовать буду

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У меня один комбайнер на свал скосил гектаров 600.Два года жатку свальную не отцепляли от комбайна.В этом году перецепил уже.Потому как второй комбайн из-з лени не был вовремя подготовлен к уборке.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

сегодня ставлю. вчера (суббота) дожди были. Батя визжать будет "ааа ты чтоо делаешь. фсе работает...." lol

Кроме пластинки с насечкой на на вторую натяжную звездочку все есть. Найду пластинку и буду ставить.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Каждому свое, кому-то на тракторе в жару не тяжело работать, а к кому-то в офисе или госдуме тяжело целый день отсидеть под сплитом. Я скажу вообще сельский труд, это каторжный труд, особенно для тех кто действительно трудится сам, ну а организаторы тоже определенный тип людей, которые вроде и не трудятся физически, но голова у них тоже закипает, где что и как купить, для производства и как повыгоднее реализовать. Конечно если организатор имеет халявное финансирование, или помощь со стороны, то так можно "ТРУДИТЬСЯ", а вот если все своими силами как в основном все здешние форумчане, то это очень не просто и никто я думаю особо миллионерами не стали, может добавляют немного комфорта в жизни своих родных и близких, за счет своего тяжелого труда.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:

Собрал вот такой аппарат. Думаю попробовать.

Вы уже переделали привод? С двумя натяжителями?Цепь? Все таки киргиз хороший пресс можно любой узел переделать или даже поменять fotku

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Слава 1979 пишет:

Каждому свое, кому-то на тракторе в жару не тяжело работать, а к кому-то в офисе или госдуме тяжело целый день отсидеть под сплитом. Я скажу вообще сельский труд, это каторжный труд, особенно для тех кто действительно трудится сам, ну а организаторы тоже определенный тип людей, которые вроде и не трудятся физически, но голова у них тоже закипает, где что и как купить, для производства и как повыгоднее реализовать. Конечно если организатор имеет халявное финансирование, или помощь со стороны, то так можно "ТРУДИТЬСЯ", а вот если все своими силами как в основном все здешние форумчане, то это очень не просто и никто я думаю особо миллионерами не стали, может добавляют немного комфорта в жизни своих родных и близких, за счет своего тяжелого труда.

Если уж поднялись так далеко, - не смотря физическая работа или интелектуальная, важнее всего зарабатывать своим трудом не кушая чужие деньги обманным путем.. и самые полезные и благополучные деньги те что своим потом заработал.. а остальные загребанные деньги на чужом поту они итак улетучиваются как пыль..

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
Слава 1979 пишет:

Каждому свое, кому-то на тракторе в жару не тяжело работать, а к кому-то в офисе или госдуме тяжело целый день отсидеть под сплитом. Я скажу вообще сельский труд, это каторжный труд, особенно для тех кто действительно трудится сам, ну а организаторы тоже определенный тип людей, которые вроде и не трудятся физически, но голова у них тоже закипает, где что и как купить, для производства и как повыгоднее реализовать. Конечно если организатор имеет халявное финансирование, или помощь со стороны, то так можно "ТРУДИТЬСЯ", а вот если все своими силами как в основном все здешние форумчане, то это очень не просто и никто я думаю особо миллионерами не стали, может добавляют немного комфорта в жизни своих родных и близких, за счет своего тяжелого труда.

Если уж поднялись так далеко, - не смотря физическая работа или интелектуальная, важнее всего зарабатывать своим трудом не кушая чужие деньги обманным путем.. и самые полезные и благополучные деньги те что своим потом заработал.. а остальные загребанные деньги на чужом поту они итак улетучиваются как пыль..

Это точно как пришли так и ушли.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

поставил сегодня
миу

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

мужики подскажите срочно 600 га соломы сколько это примерно в тюках хотябы примерно!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Вы уже переделали привод? С двумя натяжителями?Цепь? Все таки киргиз хороший пресс можно любой узел переделать или даже поменять fotku

Пока нет. Но завтра поставлю второй натяжитель.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
petrovih пишет:
Алик605 пишет:
Марс 179 пишет:

это лечится или не стоит обращать внимание

синхронизируй по инструкции передачу сена от рабочей до подающей в камеру граблинами )) наточи ножи и выстави мин. зазор между ними. Клиенты такие "баяны" не любят dont

ножи разве влияют?

мин. зазор + острый нож считаю основой ровного тюка )) при большом зазоре даже с острыми ножами сено не режится а сминается и как следствие имеем твердо набитый с права и пустой с лева тюк ( баян ), отсюда и проблемы с левой вязалкой т.к. не возможно отрегулировать натяжение нити на " пустой " стороне и крючок часто не захватывает прыгающий на крючке шпагат ....

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alexrus500 пишет:

мужики подскажите срочно 600 га соломы сколько это примерно в тюках хотябы примерно!

Алекс !!! так ведь кол-во тюков зависит от массы соломы )))) вернее сколько там сыпало + на сколько низко скошено поле dntknw

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да я понимаю все это! просто уражайность соломы никогда не изменял примерно скажите хоть

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

просто если там 20-30 тыс пресс выдержит если больше то хрен его! может и рассыпаться уже 40 напресовал без единого ремонта! как бы фиг его!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Алик605 пишет:
petrovih пишет:
Алик605 пишет:
Марс 179 пишет:

это лечится или не стоит обращать внимание

синхронизируй по инструкции передачу сена от рабочей до подающей в камеру граблинами )) наточи ножи и выстави мин. зазор между ними. Клиенты такие "баяны" не любят dont

ножи разве влияют?

мин. зазор + острый нож считаю основой ровного тюка )) при большом зазоре даже с острыми ножами сено не режится а сминается и как следствие имеем твердо набитый с права и пустой с лева тюк ( баян ), отсюда и проблемы с левой вязалкой т.к. не возможно отрегулировать натяжение нити на " пустой " стороне и крючок часто не захватывает прыгающий на крючке шпагат ....

Не согласен, тупой нож и огромный зазор,а также выработка под ножом или вверху, дают тянущиеся друг за другом тюки , которые фиг отрвеш друг от друга , но на форму тюка в плане гармошки вообще не влияет. Люцерну прессую только ночью зазор ножей вообще 3 мм иначе фиг по сырой его запустиш.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alexrus500 пишет:

просто если там 20-30 тыс пресс выдержит если больше то хрен его! может и рассыпаться уже 40 напресовал без единого ремонта! как бы фиг его!

Делали и по 110 и 120 т в сезон нормально, но вязалка требует вмешательств на такой обьем.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

прикинь примерно по 100 тюков если сыпало 20-ку.... как подшипники ?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ra99 пишет:

поставил сегодня
[изображение]

А с боку fotku

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Джамал пишет:

суданка высокая, овес, вот где проблем хватало в сильную жару.

в прошлом году пресовал 2-х метровую суданку, на поршне из-за выработки левой салазки поршень дал крен и ножи к верху расходились прим. на 4 мм., кароче шли баяны да еще и спаянные меж собой. Прям на поле ослабил противорез , подсунул между стенкой камеры и ножом подходящие проволочки и баяны превратились в кирпичики ...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Джамал пишет:

тупой нож и огромный зазор,

а чтож там сено режет ??

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Алик605 пишет:

мужики подскажите срочно 600 га соломы сколько это примерно в тюках хотябы примерно!

с 2х га 100 тюков по 16 кг с вседнем примерно если высоко скошена . Пресовать ее одно удовольствие.
Сдесь ни кто не скажет все зависит от плотности посева и высоты скоса и какая солома

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Денис Бондаренко пишет:

важнее всего зарабатывать своим трудом не кушая чужие деньги обманным путем.

Золотые слова . у Меня в жизни был выбор . Финансирования ни какого нет и не было . и вся техника куплена на кровнае

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614


Алик605 пишет:

прикинь примерно по 100 тюков если сыпало 20-ку.... как подшипники ?

все отлично все живы! пресс работает тише чем на родных

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

кривоват вал подборщика. бьет звезда. как мона отрихтовать на месте?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах