Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 249 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Сегодня приехал на поле . поднял глаза и понял будет дождь

Вложение
image5.jpg
Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Сегодня приехал на поле . поднял глаза и понял будет дождь

А туча красивая, правда на полшестого, но зато конкретная. Шопишь, шутник?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

А туча красивая, правда на полшестого, но зато конкретная. Шопишь, шутник?

Сам увидел охринел . точно дождь с грозой будет lol хахоньки пол часа ловил

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

кто знает, почему рвет одну петлю?

Вложение
201607081516001.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

кто знает, почему рвет одну петлю?

Думаю там несколько причин, иглы мало выходят, вертолет и клюв зажатые слишком..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Мыслитель пишет:

иглы мало выходят

это каким образом связано?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
Мыслитель пишет:

иглы мало выходят

это каким образом связано?

Не уверен но кажется на конце мало остается шпагат, или мало зажатые прижимы..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

еще с левой стороны иногда не сходит узел и рвет, хотя пружина слабенькая, как думаете может ли из-за "переворота" крючка, т.е. левый крючок немного перекручен по ходу, по сравнению с правой.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Дальнобойщик пишет:

-стр.246, пост #7385.

Прочитал, и не чего не понял, нож может рубить только в одном случае если он тупой,режет нож который на поршне,а второй нож он противорежущий и стоит он под определёным градусом в момет реза сена наченается снизу в верх ножи работают как (ножницы) а вот если бы противорежущий нож стоял по углом 90 градусов тогда нож на поршне точно рубил бы а не резал,на счёт насечек на противорежущем ноже под сегмент,делал я себе такой преимущество такого ножа очень хорошая,но есть и не достаток заточки хватает примерно на 20-30 тысячь а второй раз его уже не заточишь,и третье если поймал какую не будь железяку то нож сразу можно выкинуть в металалом зубия обламывает

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

повтор

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

левый крючок немного перекручен по ходу, по сравнению с правой.

в полне может,попробуй чуть закруглить коньчик крючка

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

еще с левой стороны иногда не сходит узел и рвет, хотя пружина слабенькая, как думаете может ли из-за "переворота" крючка, т.е. левый крючок немного перекручен по ходу, по сравнению с правой.

Я выточил угол кручка с правой стороны если посмотреть спереди, и выровнил слевой выравнивая бок, еще если над клювом горб (бортик который ограничивает заход шпагата под клюв) большой его нужно выточить, я убрал больше 3мм, когда клюв закрытый он должен быть на мм выше. Вообщем со всех сторон выровни на глаз крючек,не знаю как понял меня..

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Дальнобойщик пишет:

bang Ладно, мужики. Давайте закроем тему про ножи. Но кто не понял почему нужно не шатун наращивать и бритву из ножей делать(не в обиду ребят) , а именно их выход -стр.246, пост #7385.

Перечитал , подумал , идея понравилась . Если Мне выкинуть пластину из под шатуна , Добавить ребра жесткости на поршень вдоль прорезей для клиньев , наварить на нож пластину из хорошего метала 3см scratch_one-s_head

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Вас в Крыму Володя избаловал . все мост строят . з.п от 50 000 . а остальные черешней и арбузами торгуют .

Это вы наверное шутите ??? Если нет, то большей чуши я не слышал... )) не верьте ящику ...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:

кто знает, почему рвет одну петлю?

Рвет или вытягивает с узла, при этом тюк то целый?
Если так то клюв стерся , наварить обточить и вперет.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
литион пишет:
Дальнобойщик пишет:

bang Ладно, мужики. Давайте закроем тему про ножи. Но кто не понял почему нужно не шатун наращивать и бритву из ножей делать(не в обиду ребят) , а именно их выход -стр.246, пост #7385.

Перечитал , подумал , идея понравилась . Если Мне выкинуть пластину из под шатуна , Добавить ребра жесткости на поршень вдоль прорезей для клиньев , наварить на нож пластину из хорошего метала 3см scratch_one-s_head

Выдвините нож получите проблемы с подачей массы в камеру , а следовательно еще более кособокие тюки и рваные шпонки на граблях.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вас в Крыму Володя избаловал . все мост строят . з.п от 50 000

Да,конечно lol .В школе работаю за 20 тысяч.В один колхоз бывший заехал,надо было свалить 50 га.Меня спрашивают-до скольки работаешь?Ну говорю часов до девяти вечера косить буду.Если есть комбайнер у вас,давайте на подмогу,за сутки скосим.С комбайнером рачитаюсь сам.Сксили 50 га,ну думаю сколько дать комбайнеру за то то с 9 вечера до 5 утра косил???Ну думаю дам 3 тысячи.Если б в колхозе потри тыячи деь зрабатыаи,так это тысяч девяносто в месяц.Думаю неплохо для колхоза...потом у председателя спрашиваю,а сколько вообще платите рабтникам своим?На свале говорит 200рублей за гектар.Это что думаю получается,я недолатил работнику еще 2 тысячи scratch_one-s_head
Поехал к нему домой,дал еще три тысячи.Вот такая вот фигня.Моет ну его нафиг работу в школе? lol

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ленточную пилу вместо ножа smile3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

Рвет или вытягивает с узла, при этом тюк то целый?
Если так то клюв стерся , наварить обточить и вперет.

Тюк целый, а как клюв правильно наварить?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Алик605 пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
Вас в Крыму Володя избаловал . все мост строят . з.п от 50 000 . а остальные черешней и арбузами торгуют .
Это вы наверное шутите ??? Если нет, то большей чуши я не слышал... )) не верьте ящику ...

Если получится съездию к вам в этом году .Хотел по раньше с сеном закончить не вышло дня не хватило. Да и прогноз на неделю хреновый huh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

вообще узел от этого не страдает , к примеру на половине иномарок узел не имеет петли, но если эстетика нужна то смотрим на месте может просто болгаркой выступ чуток уменьшить, может вообще снять клюв заплавить выработку и поставить на место

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
литион пишет:
Дальнобойщик пишет:

bang Ладно, мужики. Давайте закроем тему про ножи. Но кто не понял почему нужно не шатун наращивать и бритву из ножей делать(не в обиду ребят) , а именно их выход -стр.246, пост #7385.

Перечитал , подумал , идея понравилась . Если Мне выкинуть пластину из под шатуна , Добавить ребра жесткости на поршень вдоль прорезей для клиньев , наварить на нож пластину из хорошего метала 3см scratch_one-s_head

идея хорошая.даже и не читал.пример,привариваем к лезвию топора кусок железки и рубим палки толшиной 5см.лезвие не залезит топора в глубь мешает железка.также как лобовина поршня и лоб.подающей камеры не дает сену провалпться

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
cozanostra пишет:

.Моет ну его нафиг работу в школе?

конечно-же бросай школу если такие объемы примерно 3-4 дня в неделю ( отдыхать тоже надо! ) и круглый год laugh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:
литион пишет:
Дальнобойщик пишет:

bang Ладно, мужики. Давайте закроем тему про ножи. Но кто не понял почему нужно не шатун наращивать и бритву из ножей делать(не в обиду ребят) , а именно их выход -стр.246, пост #7385.

Перечитал , подумал , идея понравилась . Если Мне выкинуть пластину из под шатуна , Добавить ребра жесткости на поршень вдоль прорезей для клиньев , наварить на нож пластину из хорошего метала 3см scratch_one-s_head

идея хорошая.даже и не читал.пример,привариваем к лезвию топора кусок железки и рубим палки толшиной 5см.лезвие не залезит топора в глубь мешает железка.также как лобовина поршня и лоб.подающей камеры не дает сену провалпться

Ну раз так всем нравится обьясните для чего весь геморой ? по 5000 тюков в день делать хотите? Я понимаю если нож 10 раз точеный и уже за раму вообще не торчит.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

парни подскажите )) если вынос игл в вмт больше положенного на 2-3 см. на чем это скажется ??

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

вообще узел от этого не страдает , к примеру на половине иномарок узел не имеет петли, но если эстетика нужна то смотрим на месте может просто болгаркой выступ чуток уменьшить, может вообще снять клюв заплавить выработку и поставить на место

да не не мешает, значит трогать не буду

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30
АЛЕКС 01 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

В том году пресовал по 30 рублей в этом также саляра и шпагат мой.
Михаил ты крут! Видать конкурентов у тебя нет))). Пресуем по 25. А хуторские заскакивают и цену рубят!! Большие объёмы по15 рублей!!! И смех и грех!! Охота ребятам за копейки работать!!

мы косим сгрибаем пресуем и с поля продаем 90-100 руб тюк . если помочит сено то по 60 +-
А пресуем 25 - 40 взависимости от объема . если больше 15 га и валочки нормальные и по 20 руб

Вот это нормальные человеческие цены!!

А если сам кошу согребаю и пресую то по 70 руб

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:

еще с левой стороны иногда не сходит узел и рвет, хотя пружина слабенькая, как думаете может ли из-за "переворота" крючка, т.е. левый крючок немного перекручен по ходу, по сравнению с правой.

было такое на левой секции сам голову ломал пока не полез и пальцами нащупал что на крючках носики клюва разные и там где он больше узел плохо сходил . напильник напильник в руки секцию в верх тормашками и о чудо дело пошло

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

вообще узел от этого не страдает , к примеру на половине иномарок узел не имеет петли, но если эстетика нужна то смотрим на месте может просто болгаркой выступ чуток уменьшить, может вообще снять клюв заплавить выработку и поставить на место

да не не мешает, значит трогать не буду

два дня назад на одном крючке выпал пальчик на котором клюв держится . до дома далеко -электрод тройка молоток зубило и в бой да только длинноват получился и напильник дома остался так одну петлю и подрывает но вяжет чётко

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Михаил 46 пишет:

АЛЕКС 01 пишет:
pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
[развернуть]
мы косим сгрибаем пресуем и с поля продаем 90-100 руб тюк . если помочит сено то по 60 +-
А пресуем 25 - 40 взависимости от объема . если больше 15 га и валочки нормальные и по 20 руб
Вот это нормальные человеческие цены!!
А если сам кошу согребаю и пресую то по 70 руб

Курск хорошее место для проживания . поля ровные длинные плодородные .у Вас хлеб стоит от 18 руб у нас 24 . и мясо по 190 руб можно найти . свежее не накаченое у нас от 250. хоть и недалеко находитесь. когда у меня будет больше конкурентов тоже начну дешевле работать или брошу эту адскую работу .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах