Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 256 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

типо того должно быть

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У меня так и вроде нет проблем

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

чешую снял еще в том сезоне. тюки красивые, что сено что солома.

Вложение
dsc0000172.jpg
россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Марс 179 пишет:
Don Emilio пишет:

значит жабры стертые или клинья не работают
у меня в первый год тоже тюки рыхлые были и сломанной пружине клина я большого значения не предал, а когда поменял и жабры наварили тюки можно до 30 кг набить, еще сделай клин на выходе, вот он фотке в дне провала, тока можно сделать еще больше, я его на суданке срезал

Жабры стоят свои в удов. состоянии и как тут ребята делали так и сделал дополнительные. клин стоит. сам не могу понять. помогите. когда масса чуть влажная то прямые выходит тюки.

вот почитай

Вложение
bezymyannyy-673566.jpg
Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Блин я не знаю что за каждый день разные причины, Сегодня шпагат неложится на вертолет

Россия
: Краснодар
15.07.2016 - 21:59
: 2

всем привет, подскажите кто что знает, уже голову сломал не могу понять, что ему нужно, вроде не глупый и опыт больше пяти лет. в общем все началось с иглы. Всё работало норм, но на левой игле небыло ролика на носике, поменял иглу, о чудо всё завезало замечательно, но после небольшого ремонта (снимал трубку на которой нижние пластины прижимают чашечки), и началось, то рвет то не вяжет то одну то обе, меня скоро накроет засхерячу его), зазоры все как в книжке, он узлы вяжет хорошо, проверял ручной прокруткой! но заметил такой косяк, НИТКА ПОСЛЕ ЗАВЯЗКИ УЗЛА, ЧАСТО ОСТАЕТСЯ ДВЕ НИТИ ЗА ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ(НАПРАВЛЯЮЩИМ), Т.Е. ТА КОТОРАЯ ДОЛЖНА ИДТИ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ СЛЕДУЮЩЕГО ТЮКА И ТА КОТОРАЯ ДОЛЖНА СХОДИТЬ С УЗЛОМ С КРЮЧКА НАХОДЯТСЯ ВМЕСТЕ ЗА НАПРАВЛЯЮЩИМ ПАЛЬЦЕМ ИЗ-ЗА ЭТОГО РВЕТСЯ УЗЕЛ И МОИ ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ПРИЧИНУ

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Волшебник 05 пишет:

Сегодня шпагат неложится на вертолет

вылет иглы увелич

Россия
: Краснодар
15.07.2016 - 21:59
: 2

Пробовал, изменений не заметил

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Николай Гетманский пишет:

всем привет, подскажите кто что знает, уже голову сломал не могу понять, что ему нужно, вроде не глупый и опыт больше пяти лет. в общем все началось с иглы. Всё работало норм, но на левой игле небыло ролика на носике, поменял иглу, о чудо всё завезало замечательно, но после небольшого ремонта (снимал трубку на которой нижние пластины прижимают чашечки), и началось, то рвет то не вяжет то одну то обе, меня скоро накроет засхерячу его), зазоры все как в книжке, он узлы вяжет хорошо, проверял ручной прокруткой! но заметил такой косяк, НИТКА ПОСЛЕ ЗАВЯЗКИ УЗЛА, ЧАСТО ОСТАЕТСЯ ДВЕ НИТИ ЗА ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ(НАПРАВЛЯЮЩИМ), Т.Е. ТА КОТОРАЯ ДОЛЖНА ИДТИ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ СЛЕДУЮЩЕГО ТЮКА И ТА КОТОРАЯ ДОЛЖНА СХОДИТЬ С УЗЛОМ С КРЮЧКА НАХОДЯТСЯ ВМЕСТЕ ЗА НАПРАВЛЯЮЩИМ ПАЛЬЦЕМ ИЗ-ЗА ЭТОГО РВЕТСЯ УЗЕЛ И МОИ ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ПРИЧИНУ

Если я правильно понял палец нужно вперел отодвинуть..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

То что считаем за реальностю может оказаться миражом, и одним делом не свегда решаешь проблему, или это палец, или вертолет, или флажок... но лучше поиски начать с натяжителя..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Вот кому интересно... Плотность прессования регулируют, поджимая ( для увеличения плотности) или ослабляя ( для ее уменьшения) пружины 2 врашением рукояти 7. Если плотность недостаточна , переставляют уплотнители 5 на отверстия 4. При чрезмерной плотности прессования уплотнители снимают.

Вложение
20160715231948.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

1Установка клина при погрузке тюков в транспортное средство
2Установка клина при укладке тюка на поле

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Фото

Вложение
20160715232035.jpg
Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Мыслитель пишет:

1Установка клина при погрузке тюков в транспортное средство
2Установка клина при укладке тюка на поле

Где достать эту литературу по телефону братски

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Don Emilio пишет:
Волшебник 05 пишет:

Сегодня шпагат неложится на вертолет

вылет иглы увелич

Другой причины нет?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Николай Гетманский пишет:

всем привет, подскажите кто что знает, уже голову сломал не могу понять, что ему нужно, вроде не глупый и опыт больше пяти лет. в общем все началось с иглы. Всё работало норм, но на левой игле небыло ролика на носике, поменял иглу, о чудо всё завезало замечательно, но после небольшого ремонта (снимал трубку на которой нижние пластины прижимают чашечки), и началось, то рвет то не вяжет то одну то обе, меня скоро накроет засхерячу его), зазоры все как в книжке, он узлы вяжет хорошо, проверял ручной прокруткой! но заметил такой косяк, НИТКА ПОСЛЕ ЗАВЯЗКИ УЗЛА, ЧАСТО ОСТАЕТСЯ ДВЕ НИТИ ЗА ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ(НАПРАВЛЯЮЩИМ), Т.Е. ТА КОТОРАЯ ДОЛЖНА ИДТИ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ СЛЕДУЮЩЕГО ТЮКА И ТА КОТОРАЯ ДОЛЖНА СХОДИТЬ С УЗЛОМ С КРЮЧКА НАХОДЯТСЯ ВМЕСТЕ ЗА НАПРАВЛЯЮЩИМ ПАЛЬЦЕМ ИЗ-ЗА ЭТОГО РВЕТСЯ УЗЕЛ И МОИ ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ПРИЧИНУ

Да сделайте вы фото, опять гадания, ну а если догадался правильно то тока пень к редуктору

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Джамал пишет:

У меня так и вроде нет проблем
[изображение]

Спасибо Джамал!
Все видео пересмотрел и фотки, у всех примерно также, только у нашего подругому не докручивает. Я на основной работе, пресс за 130 км. вот сижу вспоминаю где крутить, чтобы было как у всех такое положение остановки вала!
Здесь никак не регулируется:

Пока не могу вспомнить, кто знает, подскажите, пожалуйста!

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Волшебник 05 пишет:
Мыслитель пишет:

1Установка клина при погрузке тюков в транспортное средство
2Установка клина при укладке тюка на поле

Где достать эту литературу по телефону братски

В хасавюрте есть.. позвони мой номер есть в анкете.. может на маршрутке отправлю или сам приедишь..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Регулируется с натяжкой тормоза и его расслаблением, в этом году ставил подщипники где ролики, и тормозные шайбы приходится больще поджимать.. можно еще посмотреть пружины в муфте включения... и если до точки сцепления тормозка муфты останавливается то тормоз вязялки нужно расслабить, если после точки остановки тормозка муфты проходит то нужно затягивать тормоз вязалки, если это не помогает то у вас тарелки крывые или проблема с валом или где то цепляется за шестеренку, попробуй расслабить крышку секции чтоб можно было рукой затягивать болты..

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Мыслитель пишет:

Регулируется с натяжкой тормоза и его расслаблением, в этом году ставил подщипники где ролики, и тормозные шайбы приходится больще поджимать.. можно еще посмотреть пружины в муфте включения... и если до точки сцепления тормозка муфты останавливается то тормоз вязялки нужно расслабить, если после точки остановки тормозка муфты проходит то нужно затягивать тормоз вязалки, если это не помогает то у вас тарелки крывые или проблема с валом или где то цепляется за шестеренку, попробуй расслабить крышку секции чтоб можно было рукой затягивать болты..

Спасибо!
Буду смотреть, у меня только двумя руками можно вал вязалки проворачивать (Джамал одной спокойно крутит!), подозрение что секции к тарелкам впритык подвёл, дорожки секций задевают дорожки шестерёнок и кручка и "вертолёта", но так вяжет лучше. У Вас как вязалка крутится легко или с усилием двух рук?
Тормоз вязалки не трогал, может конечно поржавел за время простоя с прошлого сезона, хранение в сарае. Прошлый сезон, кстати закончил очень здорово, крайние дни 745 шт. и не одного брака.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

вчера выкатился на поле пресс с модернизированным вязальным (ПСБ.205). значит по полочкам
1. был глюк линейки. заклинивала и не сбрасывалась корректно. линейку переделывать.
2. были случае обрыва шпагата у игл. острые кромки зачистить.
3. был одни раз случай вырыва шпагата из зажима с правой стороны. подтянул пружину. там одна и особо гадать не приходится.
4. узел вяжется корректно.
5. снимается почти хорошо. были случаи неполного съема с правой стороны. надо подогнуть съемники немного.
6. катался на ЗХ+реверс (ЛТЗ)-для начала.

сегодня будут плотные валки. посмотрю как там пойдет. валки в потолок пропускной способности приемной камеры.
видюшка будет попозже.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

вчера заметил, что если маховик рукой крутить в обратную сторону, то в какой то момент вязалка начинает крутиться в обратку, я так полагаю обгонная муфта виновата? или это норма?

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Don Emilio пишет:

вчера заметил, что если маховик рукой крутить в обратную сторону, то в какой то момент вязалка начинает крутиться в обратку, я так полагаю обгонная муфта виновата? или это норма?

У Вас оба ролика в муфте установлены? У Джамала малый снят.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
taza пишет:

У Вас оба ролика в муфте установлены? У Джамала малый снят.

оба стоят, а что он с одним может работать?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:

а что он с одним может работать?

может. а пружины целые?

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Don Emilio пишет:
taza пишет:

У Вас оба ролика в муфте установлены? У Джамала малый снят.

оба стоят, а что он с одним может работать?

Видимо да, он говорил малый только пыль собирает, я считаю что он нужен для более плавного усилия на шестерню, с обеих сторон.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
ra99 пишет:

может. а пружины целые?

не знаю, не смотрел, но в том году помню вытащил их, а одна была сломанная, подобрал другой, может не подошел по усилию и он виноват?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Второй ролик в обгонке для обратного хода,

Don Emilio пишет:

вчера заметил, что если маховик рукой крутить в обратную сторону, то в какой то момент вязалка начинает крутиться в обратку, я так полагаю обгонная муфта виновата? или это норма?

Это как раз норма, но не советовал бы назад крутить пресс без пальцев потборщика можно остаться

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:
ra99 пишет:

может. а пружины целые?

не знаю, не смотрел, но в том году помню вытащил их, а одна была сломанная, подобрал другой, может не подошел по усилию и он виноват?

Если не попали в диаметр то запросто, стертый ролик может даже касаться беговой дорожки своим корпусом и тоды пипец.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

Второй ролик в обгонке для обратного хода,

а на кой он там вообще нужен тогда? для чего обратный ход вязалке?

Джамал пишет:

Это как раз норма, но не советовал бы назад крутить пресс без пальцев потборщика можно остаться

может тоже выкинуть его тогда?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах