Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 248 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

с праздником брат)))

(Вас тоже с праздником).

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Don Emilio пишет:

Мыслитель пишет:
и братьев я вооснавном считаю по Адаму а не по прессу..
с праздником брат))))

с праздником yes3

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Ребята кто почем тюкуют?

15 р. что в том что в этом году )))) шпагат флекс 500 - 1 800 р. пара, с соляркой полная жопа - 39,40 ....

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Алик605 пишет:
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Ребята кто почем тюкуют?

15 р. что в том что в этом году )))) шпагат флекс 500 - 1 800 р. пара, с соляркой полная жопа - 39,40 ....

Значит я загнул слишком. Предложили запрессовать, я им 40 руб тюк они давай. Все мое (соляра, шпагат). Масса очень хорошая. Тюки 22-25 кг., сам взвешивал, тюки лежат между собой порой и метра нет. Рядом валок в двух метрах. Костер. Такого сено я еще не видел.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

инструкция киргиз если кому надо Если есть качество лучше делитесь http://www.promportal.pro/img/katalog-na-press-podborschik-kirgizstan-1-...

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

инструкция киргиз если кому надо Если есть качество лучше делитесь http://www.promportal.pro/img/katalog-na-press-podborschik-kirgizstan-1-...

https://cloud.mail.ru/public/HcZ1/uZCtdovTQ Вот глянь качество по лучше

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Роман Гриценко пишет:

https://cloud.mail.ru/public/HcZ1/uZCtdovTQ Вот глянь качество по лучше

Да спасибо качество хорошее . просмотрел в дэмо версии 3 страницы .теперь надо искать бесплатную програму для просмотра данных файлов

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

20 руб тюк , все мое .Уже 2 года так .

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Мыслитель пишет:
Дальнобойщик пишет:
Мыслитель пишет:
Дальнобойщик пишет:

тюки получаются какието как ежики не красивые
Всех приветствую, ребят. После нескольких рекомендаций (заточить нож под сигмент, уширить нож на 2-2,5 см), а особенно после разговора брата с одним из стареньких тракторисов, который сказал, что секрет успешной работы вражеских прессов на половину зависит от ножей-так вот эти ножи мне не дают покоя. Ну и в голову закралась одна мысль, скорей всего не только одному мне: видимо не только от остроты Нузаточки и правильного зазора между ножами зависит работа ножей. Обратите внимание на их размер. Они узковаты. т.е. мало выходят за перпендикулярную прилегающую к ним поверхность (торец поршня и тыльная сторона бункера(где вилы)). Предположим ножи выходят за эти поверхности по одному сантиметру, а мы захотели перерезать ручку веника диаметром 4 см., так что получается-каждый нож разрезает по одному сантиметру, затем остальные 2 см. ножи не режут, а рубят, т.к. каждый из отрезанных ранее сантиметров начинаю упираться в эту самую прилегающую поверхность. А рубить то гораздо тяжелей чем резать. Если есть у кого возможность, скинте фото импортных прессов-установку их ножей, а вдруг я прав. smile3

Зачем импортные пресса любому здравому глазу видно когда выход ножей не хватает я ранее выкладывал фото, на поршне и на раме 2 см должны выходить. Ежики получаются еще если тюки не плотные. Затяни пружины не боясь

По поводу ёжиков, я не правильно понял-да, опыта маловато. По поводу выхода ножей, может мимолётно и промелькнуло в данной теме, но обсуждений не было, значит не до всех это дошло. Так в целом я разъяснил и вроде как правильно. Ну а ты брат меня совсем за х-й не считаешь. laugh

считаю не совсем актуалной темой страницами обсуждать выход ножей, больше 2 см и не нужно чтоб они выходили, это больше чем достаточно, а из чего и как(?), можно было бы еще рассширить вопрос то, что продают не совсем прочные, и братьев я вооснавном считаю по Адаму а не по прессу..

Ну да, тема про сцепление на пресс куда более актуальна, страниц на десять. Про ножи можно обойтись одной-двумя страницами, если правильно объяснить. Двух сантиметров выхода у меня нет не на одном ноже да и по два см. на нож мало. При густой массе наблюдается ширина среза около 6-7 см. Противо нож да согласен не желательно уширять, увеличится какбы рычаг от болтов до лезвия, за счёт чего легче будет сломать нож а вот переварить крепление ножа на поршне и чуток уширить его(вынос сделать сантиметра 4), я думаю можно. И речь ведётся не только о красоте тюков, но и о лёгкости работы пресса. На протяжении всей темы постоянно всплывает предохранительная шпонка на маховике. Самая большая нагрузка на шпонку, редуктор, кривошип и на подшипники(пальцы и втулки), приходится в момент среза сена, а в наших случаях-жестокой рубки, зачастую не совсем острыми ножами. Опять же никто никого не пренуждает что то переделывать, я просто поделился фактами, правильными фактами, а дальнейшую судьбу выше перечисленных запчастей, пусть решает каждый сам.

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30

В том году пресовал по 30 рублей в этом также саляра и шпагат мой.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Михаил 46 пишет:

В том году пресовал по 30 рублей в этом также саляра и шпагат мой.

Михаил ты крут! Видать конкурентов у тебя нет))). Пресуем по 25. А хуторские заскакивают и цену рубят!! Большие объёмы по15 рублей!!! И смех и грех!! Охота ребятам за копейки работать!!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У нас все работают по 15,а если камера маленькая на прессе,то и по 12рублей.Нитку сами покупаем,солярку заливает клиент.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
cozanostra пишет:

У нас все работают по 15,а если камера маленькая на прессе,то и по 12рублей.Нитку сами покупаем,солярку заливает клиент.

За 12 рублей я дома посижу и техника и либидо цели!!!

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
АЛЕКС 01 пишет:

В том году пресовал по 30 рублей в этом также саляра и шпагат мой.
Михаил ты крут! Видать конкурентов у тебя нет))). Пресуем по 25. А хуторские заскакивают и цену рубят!! Большие объёмы по15 рублей!!! И смех и грех!! Охота ребятам за копейки работать!!

мы косим сгрибаем пресуем и с поля продаем 90-100 руб тюк . если помочит сено то по 60 +-
А пресуем 25 - 40 взависимости от объема . если больше 15 га и валочки нормальные и по 20 руб

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
АЛЕКС 01 пишет:

В том году пресовал по 30 рублей в этом также саляра и шпагат мой.
Михаил ты крут! Видать конкурентов у тебя нет))). Пресуем по 25. А хуторские заскакивают и цену рубят!! Большие объёмы по15 рублей!!! И смех и грех!! Охота ребятам за копейки работать!!

мы косим сгрибаем пресуем и с поля продаем 90-100 руб тюк . если помочит сено то по 60 +-
А пресуем 25 - 40 взависимости от объема . если больше 15 га и валочки нормальные и по 20 руб

Вот это нормальные человеческие цены!!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
АЛЕКС 01 пишет:

За 12 рублей я дома посижу и техника и либидо цели!!!

Так у меня человек работал которому зарплату нужно платить было.Мне вообще с тюкования оставалось 15 рублей минус нитка,минус 5 рублей с тюка рабочему.15-7=8 мне.Это если еще ничего не сломалось на прессе.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Вчера пресовал мяту! Сначала было в кайф! А потом чуть не одурел от запаха!

Вложение
img20160706120745.jpg
img20160706120821.jpg
img20160706120810.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Дальнобойщик пишет:
Мыслитель пишет:
Дальнобойщик пишет:
Мыслитель пишет:
Дальнобойщик пишет:

тюки получаются какието как ежики не красивые
Всех приветствую, ребят. После нескольких рекомендаций (заточить нож под сигмент, уширить нож на 2-2,5 см), а особенно после разговора брата с одним из стареньких тракторисов, который сказал, что секрет успешной работы вражеских прессов на половину зависит от ножей-так вот эти ножи мне не дают покоя. Ну и в голову закралась одна мысль, скорей всего не только одному мне: видимо не только от остроты Нузаточки и правильного зазора между ножами зависит работа ножей. Обратите внимание на их размер. Они узковаты. т.е. мало выходят за перпендикулярную прилегающую к ним поверхность (торец поршня и тыльная сторона бункера(где вилы)). Предположим ножи выходят за эти поверхности по одному сантиметру, а мы захотели перерезать ручку веника диаметром 4 см., так что получается-каждый нож разрезает по одному сантиметру, затем остальные 2 см. ножи не режут, а рубят, т.к. каждый из отрезанных ранее сантиметров начинаю упираться в эту самую прилегающую поверхность. А рубить то гораздо тяжелей чем резать. Если есть у кого возможность, скинте фото импортных прессов-установку их ножей, а вдруг я прав. smile3

Зачем импортные пресса любому здравому глазу видно когда выход ножей не хватает я ранее выкладывал фото, на поршне и на раме 2 см должны выходить. Ежики получаются еще если тюки не плотные. Затяни пружины не боясь

По поводу ёжиков, я не правильно понял-да, опыта маловато. По поводу выхода ножей, может мимолётно и промелькнуло в данной теме, но обсуждений не было, значит не до всех это дошло. Так в целом я разъяснил и вроде как правильно. Ну а ты брат меня совсем за х-й не считаешь. laugh

считаю не совсем актуалной темой страницами обсуждать выход ножей, больше 2 см и не нужно чтоб они выходили, это больше чем достаточно, а из чего и как(?), можно было бы еще рассширить вопрос то, что продают не совсем прочные, и братьев я вооснавном считаю по Адаму а не по прессу..

Ну да, тема про сцепление на пресс куда более актуальна, страниц на десять. Про ножи можно обойтись одной-двумя страницами, если правильно объяснить. Двух сантиметров выхода у меня нет не на одном ноже да и по два см. на нож мало. При густой массе наблюдается ширина среза около 6-7 см. Противо нож да согласен не желательно уширять, увеличится какбы рычаг от болтов до лезвия, за счёт чего легче будет сломать нож а вот переварить крепление ножа на поршне и чуток уширить его(вынос сделать сантиметра 4), я думаю можно. И речь ведётся не только о красоте тюков, но и о лёгкости работы пресса. На протяжении всей темы постоянно всплывает предохранительная шпонка на маховике. Самая большая нагрузка на шпонку, редуктор, кривошип и на подшипники(пальцы и втулки), приходится в момент среза сена, а в наших случаях-жестокой рубки, зачастую не совсем острыми ножами. Опять же никто никого не пренуждает что то переделывать, я просто поделился фактами, правильными фактами, а дальнейшую судьбу выше перечисленных запчастей, пусть решает каждый сам.

Фантазировать в материальных средствах можно в пределах возможного не выходя из физических законов, закидывая абстрактные аргументы люди приходят в замешательство. Но дело обстаит так что они расположены друг против друга и нужна крепкая спина сзади что бы нож не сломался. У меня нож на поршне 2 см выходит. А противорежущий даже еще меньше, тюки как залитые в пачках, еще выходящие углы массы что бы не скользил шпагат.. я не против абсуждения а лишь направляю на правильные мысли..

cozanostra пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

За 12 рублей я дома посижу и техника и либидо цели!!!

Так у меня человек работал которому зарплату нужно платить было.Мне вообще с тюкования оставалось 15 рублей минус нитка,минус 5 рублей с тюка рабочему.15-7=8 мне.Это если еще ничего не сломалось на прессе.

Видимо самый бедный тут я))) 10р людям и то много кажется..

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Дальнобойщик пишет:
Мыслитель пишет:
Дальнобойщик пишет:
Мыслитель пишет:
Дальнобойщик пишет:

тюки получаются какието как ежики не красивые
Всех приветствую, ребят. После нескольких рекомендаций (заточить нож под сигмент, уширить нож на 2-2,5 см), а особенно после разговора брата с одним из стареньких тракторисов, который сказал, что секрет успешной работы вражеских прессов на половину зависит от ножей-так вот эти ножи мне не дают покоя. Ну и в голову закралась одна мысль, скорей всего не только одному мне: видимо не только от остроты Нузаточки и правильного зазора между ножами зависит работа ножей. Обратите внимание на их размер. Они узковаты. т.е. мало выходят за перпендикулярную прилегающую к ним поверхность (торец поршня и тыльная сторона бункера(где вилы)). Предположим ножи выходят за эти поверхности по одному сантиметру, а мы захотели перерезать ручку веника диаметром 4 см., так что получается-каждый нож разрезает по одному сантиметру, затем остальные 2 см. ножи не режут, а рубят, т.к. каждый из отрезанных ранее сантиметров начинаю упираться в эту самую прилегающую поверхность. А рубить то гораздо тяжелей чем резать. Если есть у кого возможность, скинте фото импортных прессов-установку их ножей, а вдруг я прав. smile3

Зачем импортные пресса любому здравому глазу видно когда выход ножей не хватает я ранее выкладывал фото, на поршне и на раме 2 см должны выходить. Ежики получаются еще если тюки не плотные. Затяни пружины не боясь

По поводу ёжиков, я не правильно понял-да, опыта маловато. По поводу выхода ножей, может мимолётно и промелькнуло в данной теме, но обсуждений не было, значит не до всех это дошло. Так в целом я разъяснил и вроде как правильно. Ну а ты брат меня совсем за х-й не считаешь. laugh

считаю не совсем актуалной темой страницами обсуждать выход ножей, больше 2 см и не нужно чтоб они выходили, это больше чем достаточно, а из чего и как(?), можно было бы еще рассширить вопрос то, что продают не совсем прочные, и братьев я вооснавном считаю по Адаму а не по прессу..

Ну да, тема про сцепление на пресс куда более актуальна, страниц на десять. Про ножи можно обойтись одной-двумя страницами, если правильно объяснить. Двух сантиметров выхода у меня нет не на одном ноже да и по два см. на нож мало. При густой массе наблюдается ширина среза около 6-7 см. Противо нож да согласен не желательно уширять, увеличится какбы рычаг от болтов до лезвия, за счёт чего легче будет сломать нож а вот переварить крепление ножа на поршне и чуток уширить его(вынос сделать сантиметра 4), я думаю можно. И речь ведётся не только о красоте тюков, но и о лёгкости работы пресса. На протяжении всей темы постоянно всплывает предохранительная шпонка на маховике. Самая большая нагрузка на шпонку, редуктор, кривошип и на подшипники(пальцы и втулки), приходится в момент среза сена, а в наших случаях-жестокой рубки, зачастую не совсем острыми ножами. Опять же никто никого не пренуждает что то переделывать, я просто поделился фактами, правильными фактами, а дальнейшую судьбу выше перечисленных запчастей, пусть решает каждый сам.

Я вот не пойму scratch_one-s_head Вы хотите нож нарастить dntknw Дык подставьте пластину удлините шатун на 2-3 см и будет Вам счастье thank_you

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:

Вчера пресовал мяту! Сначала было в кайф! А потом чуть не одурел от запаха!

У вас приятная работа то ромашка то мята, скоро чай будет))) видемо вы на фармацефтов работаете, еще в белом халате))

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
литион пишет:

Я вот не пойму scratch_one-s_head Вы хотите нож нарастить dntknw Дык подставьте пластину удлините шатун на 2-3 см и будет Вам счастье thank_you

Он хочет удлинить нож для легкого среза, уменьшая нагрузку на редуктор и шпонку.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

у нас цена за тюк 20-25р клиентов в этом году поубавилось чихал народ на это сено 50 р тюк-сам скосил сам сгрёб и затюкал и не нужно никому

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
cozanostra пишет:

Так у меня человек работал которому зарплату нужно платить было.Мне вообще с тюкования оставалось 15 рублей минус нитка,минус 5 рублей с тюка рабочему.15-7=8 мне.Это если еще ничего не сломалось на прессе.

если даже по 15 руб . в среднем можно сделать 1300 - 1600 шт . это если считать грубо 20 -25 тр нитки 3 бабины одинарных 2 тр . соляра 30л максимум сожрет 1200 руб (это грубо ) . тракторист если опытный 300 руб час . остается примерно 15000 а 10 дней 150 тр . и ВАМ ЭТОГО МАЛО ??
ВЫ ПРОСТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ . ТОЛЬКО ТЫКАЙТЕ ПАЛЬЦЕМ НА УЗБЕКОВ И ГОВОРИТЕ ЧТО ОНИ ПРИПЕРЛИСЬ СЮДА РАБОТАТЬ . НАДО КОЛИЧЕСТВОМ БРАТЬ А ЕСЛИ ПРЕС У МЕНЯ СЛОМАЛСЯ ТО Я ВЕЧЕРОМ УЖЕ ДРУГИМ ПРЕСОВАЛ (НЕ Я А ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ У МЕНЯ РАБОТАЕТ)

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Мыслитель пишет:

Я вот не пойму Вы хотите нож нарастить Дык подставьте пластину удлините шатун на 2-3 см и будет Вам счастье

Что вы к ножу прицепились . бросили матрац на подборщик легли на него и маленькой болгаркой прошли 5-10 мин и готово как бритва и трактор легко идет и соляры меньше жрет . там родной нож лучше которого ни чего не придумаеш .
жорошо настроеный киргиз на поле луше всякого немца. по трассе возить его не удобно большой и гремучий а на поле ему я считаю равных нет . если будет время поставлю продув вязалки чтоб каждые 500 шт не выребать из него

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Вчера пресовал мяту! Сначала было в кайф! А потом чуть не одурел от запаха!

У вас приятная работа то ромашка то мята, скоро чай будет))) видемо вы на фармацефтов работаете, еще в белом халате))

Просто у нас много кто занимается лекарственными растениями вот и работаем)) на травках))). А на чай пару Тюков запас уже))

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

bang Ладно, мужики. Давайте закроем тему про ножи. Но кто не понял почему нужно не шатун наращивать и бритву из ножей делать(не в обиду ребят) , а именно их выход -стр.246, пост #7385.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

тракторист если опытный 300 руб час

lol За такие деньги никто не работает.5 рублей с тюка трактористу не хотите отдать??? У нас работают за 30% в основном.

А ЕСЛИ ПРЕС У МЕНЯ СЛОМАЛСЯ ТО Я ВЕЧЕРОМ УЖЕ ДРУГИМ ПРЕСОВАЛ (НЕ Я А ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ У МЕНЯ РАБОТАЕТ)

Это у тебя 2 пресса,а у меня пресс один и запчастей так просто не найдешь на него.
А про 15 рублей за тюкование я написал чтоб сравнили те,которые тюкуют по сорок рублей или говорят что их цена по 12 не устраивает и они лучше дома посидят.Читать надо внимательнее.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
cozanostra пишет:

За такие деньги никто не работает

lol lol lol lol lol я сижу на окладе, работая на заводе, и получаю примерно 150 рублей/час грязными. вот и делайте выводы.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ra99 пишет:
cozanostra пишет:

За такие деньги никто не работает

lol lol lol lol lol я сижу на окладе, работая на заводе, и получаю примерно 150 рублей/час грязными. вот и делайте выводы.

На прессе?и в россии только грязные и заработаешь, а чистые только на третьем этаже..и то не для нас место там..

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
cozanostra пишет:

За такие деньги никто не работает.5 рублей с тюка трактористу не хотите отдать??? У нас работают за 30% в основном.

у меня косят 250 час . сгребают 200 час пресуют 300 час на моих тракторах . за пресом узбек с вилами 1500 день . желающие работать есть . Вас в Крыму Володя избаловал . все мост строят . з.п от 50 000 . а остальные черешней и арбузами торгуют . у нас немного другая ситуация некоторые не знают чем детей кормить работы нет . детей в школу собрать не могут

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах