Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 247 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Don Emilio пишет:
Мыслитель пишет:

Покажи электроды если вариант есть

раньше варили сармайтом, щас его не найдешь, есть аналог Т-590, тоже не плохо таки варит, но сармайт был лучше.

Электроды Т-590 и есть . Но я искал "Булат" и не нашел .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Мужики такая беда сегодня случилась сломило болт на звезде мотовил . звезда прилетела к кардану .свернуло кардан под капотом .разлетелась креставина . мотовила попала под поршень .поршень повело вырвало корпус подшибника мотовилы. возле поршня плолоски уезали назад и передняя стенка преса ушла назад . киргиз был очень старый весь в лювтах и гниловат . но плющил хорошо . проблем я с ним не знал 7 лет пропускал примерно 5 штук из 1000 . максимум 10 штук в день . я им за день по 1300-1600 успевал шлепнуть без перекуров . я оценил ситуацию .нашол в газете прес не комплектный без игл и вязальных секций хозяин мне его отдал за 140 говорит работал мало я пехнул туда свои иглы и секции . смазал все и поехал .
Работает тихо мягко но пропускает каждый 30 тюк иногда по два сразу тюки получаются какието как ежики не красивые (это мотовилы . выставлю синхронизацию) на узле одна веревка длинная вторая оч короткая чуть туже тюк она сразу выскакивает . весь мозг мне этот прес съел (теперь я знаю почему он мало работал. звонил старому хозяину тот злорадствует говорит он у него каждый третий тюк пропускал)
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ДУРАКУ В ЧЕМ ПРИЧИНА

Посмотрите как работают клинья . При работе с сеном стук ограничителей клиньев отчетливо должен быть слышен . У меня сверху камеры болгаркой направляющую от....рили , тоже через раз вязал .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

подборшике дорожка нормальная смотрели, из -за чего дергает? Если все рекомендации по вязалке сделали то должен на 5 работать.

дорожка нормальная, просто всё ржавое , хомуты гнутые. и пружинные зубья цепляются где за хомуты, где за раму подборщика.рывок происходит в момент когда пружинные зубья начинают прятаться под хомуты..по вязалке ни каких рекомендаций.просто попробовал. по принципу( у предыдущего хозяина ведь как то же это всё работало?)по всей видимости никак. сегодня планируется бешенный день. не знаю сколько времени смогу уделить прессу но литературу по настройкам уже читаю.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

тюки получаются какието как ежики не красивые
Всех приветствую, ребят. После нескольких рекомендаций (заточить нож под сигмент, уширить нож на 2-2,5 см), а особенно после разговора брата с одним из стареньких тракторисов, который сказал, что секрет успешной работы вражеских прессов на половину зависит от ножей-так вот эти ножи мне не дают покоя. Ну и в голову закралась одна мысль, скорей всего не только одному мне: видимо не только от остроты заточки и правильного зазора между ножами зависит работа ножей. Обратите внимание на их размер. Они узковаты. т.е. мало выходят за перпендикулярную прилегающую к ним поверхность (торец поршня и тыльная сторона бункера(где вилы)). Предположим ножи выходят за эти поверхности по одному сантиметру, а мы захотели перерезать ручку веника диаметром 4 см., так что получается-каждый нож разрезает по одному сантиметру, затем остальные 2 см. ножи не режут, а рубят, т.к. каждый из отрезанных ранее сантиметров начинаю упираться в эту самую прилегающую поверхность. А рубить то гораздо тяжелей чем резать. Если есть у кого возможность, скинте фото импортных прессов-установку их ножей, а вдруг я прав. smile3

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
МОТОРИСТ 74 пишет:

Ну вот и пришло время моего киргиза оживлять. сегодня пробовал прогнать его в холостую, с отвязанной вязалкой. поршень работает на 4 с плюсом, по двум болтам роликами стучит но думаю приработается там шляпки болтов выступают из рельсов совсем малёк.. вилы упаковщика работают хорошо. подборщик скрипит весь и дёргается, но работает уверенно, без заклиниваний. пробовал подключить вязалку но при проворачивании в ручную предохранитель игл говорит что или мне неправильно объяснили как подключать,или я не правильно понял. завтра буду дальше с ним бодаться. поставил нитки пробовал вязалку руками провернуть, что получится.узлы делает но не скидывает с крючков и на одной нитке а вторую,что на игле отрезает возле узла.сын даёт мне три дня,(он у меня на поле косит) и картав 40 га. будет скошена и в валках. scratch_one-s_head

На счёт подборщика: посмотри, как цепь снизу натянута. Раньше, когда была своя корова прессовали этим же прессом и как ты говоришь тоже дёргался, но не имея опыта нечего не далали. Затем отдали попользоваться одному шаристому мужичку. Так вот после него, желание спалить пресс не разу не появлялось(чтоб у меня язык отвалился), и цепь снизу как струна.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Дальнобойщик пишет:

ножи не режут, а рубят,

а брат по прессу дело говорит. good

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Дальнобойщик пишет:

тюки получаются какието как ежики не красивые
Всех приветствую, ребят. После нескольких рекомендаций (заточить нож под сигмент, уширить нож на 2-2,5 см), а особенно после разговора брата с одним из стареньких тракторисов, который сказал, что секрет успешной работы вражеских прессов на половину зависит от ножей-так вот эти ножи мне не дают покоя. Ну и в голову закралась одна мысль, скорей всего не только одному мне: видимо не только от остроты заточки и правильного зазора между ножами зависит работа ножей. Обратите внимание на их размер. Они узковаты. т.е. мало выходят за перпендикулярную прилегающую к ним поверхность (торец поршня и тыльная сторона бункера(где вилы)). Предположим ножи выходят за эти поверхности по одному сантиметру, а мы захотели перерезать ручку веника диаметром 4 см., так что получается-каждый нож разрезает по одному сантиметру, затем остальные 2 см. ножи не режут, а рубят, т.к. каждый из отрезанных ранее сантиметров начинаю упираться в эту самую прилегающую поверхность. А рубить то гораздо тяжелей чем резать. Если есть у кого возможность, скинте фото импортных прессов-установку их ножей, а вдруг я прав. smile3

Зачем импортные пресса любому здравому глазу видно когда выход ножей не хватает я ранее выкладывал фото, на поршне и на раме 2 см должны выходить. Ежики получаются еще если тюки не плотные. Затяни пружины не боясь

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Вот такой узел у меня который расходится и тюк как ежик

Вложение
img8952.jpg
img8956.jpg
img8954.jpg
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Мыслитель пишет:

Ежики получаются еще если тюки не плотные. Затяни пружины не боясь

я тем пресовал в среднем 18 кг этим 22 кг и длинна таже и все равно ежики

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

а это прес который накрылся . сегодня дожди и я его частично вытянул домкратом

Вложение
img8957.jpg
img8958.jpg
img8960.jpg
img8961.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

а это прес который накрылся . сегодня дожди и я его частично вытянул домкратом

Да уж врагу не пожелаешь(((. А донора вы взяли очень дорого. У нас раму можно рублей за 40 взять.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
АЛЕКС 01 пишет:

Да уж врагу не пожелаешь(((. А донора вы взяли очень дорого. У нас раму можно рублей за 40 взять.

Я прес другой купил без вязалки и игл он у меня окупится за 4 дня с моими тэмпами работы . а этот я вытяну дня за три осталась мелачевка пусть на запас стоит.вязалку новую за 20 000 заказал. у меня на том только узел плохой я фотку выложил
у нас пресы рабочие не менее 200 т.р. стоят . у нас таджики пресы скупают и камазы и все вывозят к себе

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Вот такой узел у меня который расходится и тюк как ежик

судя по узлу 1) бантик маленький - крючок отпускает рано (подтяните) 2) на длинном конце узла не четкий срез, как будто нож не дорезает, отпустите его ниже ....

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Алик605 пишет:

Вот такой узел у меня который расходится и тюк как ежик
судя по узлу 1) бантик маленький - крючок отпускает рано (подтяните) 2) на длинном конце узла не четкий срез, как будто нож не дорезает, отпустите его ниже ....

Спасибо
Нож точил и опустил . не помогло . покажите пожалуйсто на фото какой крючок . который в самом низу ??

Вложение
43135-1.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315

а это прес который накрылся . сегодня дожди и я его частично вытянул домкратом

Интересно с чего стоял срезной штифт в маховике. Видать не простая железка.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alpem пишет:

Интересно с чего стоял срезной штифт в маховике. Видать не простая железка.

у меня в том году стоял с транспортера картофелекопалки, срезало сторож!!! и вязалку с иглами в хлам))))

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
alpem пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
а это прес который накрылся . сегодня дожди и я его частично вытянул домкратом
Интересно с чего стоял срезной штифт в маховике. Видать не простая железка.

раньше заклепки на 10 ставил . когда кончились нарезал пруток на 10 с торца надрезал болгаркой и разгибал зубилом. пруток мягкий иногда без дела предохранитель срабатывал dntknw
У меня мотовила попала на поршень когда он возвращался назад(т.е. к трактору) и завенуло сначало в одну сторону а потом они упали под поршень и их еще разулю нахлобучило и погнуло все в другую сторону

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

давно дело было пресовали мы с друганом сено . платили нам с тюка .Поле маленькое 10 га конечно газу до 1500 об движка чтоб подзаработать . он потерял пробочку предохранителя и засандалил туда болтик на 10 затянул гаечку видать от души так что у него втулка вошла в маховик .Так у него так рвануло . что редугтор на несколько частей и маховик с карданом метров на 100 укатился
Я подозреваю что он вом на 1000 поставил чтоб меня на...... ведь он всегда больше меня умудрялся сделать

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Мыслитель пишет:
Дальнобойщик пишет:

тюки получаются какието как ежики не красивые
Всех приветствую, ребят. После нескольких рекомендаций (заточить нож под сигмент, уширить нож на 2-2,5 см), а особенно после разговора брата с одним из стареньких тракторисов, который сказал, что секрет успешной работы вражеских прессов на половину зависит от ножей-так вот эти ножи мне не дают покоя. Ну и в голову закралась одна мысль, скорей всего не только одному мне: видимо не только от остроты заточки и правильного зазора между ножами зависит работа ножей. Обратите внимание на их размер. Они узковаты. т.е. мало выходят за перпендикулярную прилегающую к ним поверхность (торец поршня и тыльная сторона бункера(где вилы)). Предположим ножи выходят за эти поверхности по одному сантиметру, а мы захотели перерезать ручку веника диаметром 4 см., так что получается-каждый нож разрезает по одному сантиметру, затем остальные 2 см. ножи не режут, а рубят, т.к. каждый из отрезанных ранее сантиметров начинаю упираться в эту самую прилегающую поверхность. А рубить то гораздо тяжелей чем резать. Если есть у кого возможность, скинте фото импортных прессов-установку их ножей, а вдруг я прав. smile3

Зачем импортные пресса любому здравому глазу видно когда выход ножей не хватает я ранее выкладывал фото, на поршне и на раме 2 см должны выходить. Ежики получаются еще если тюки не плотные. Затяни пружины не боясь

По поводу ёжиков, я не правильно понял-да, опыта маловато. По поводу выхода ножей, может мимолётно и промелькнуло в данной теме, но обсуждений не было, значит не до всех это дошло. Так в целом я разъяснил и вроде как правильно. Ну а ты брат меня совсем за х-й не считаешь. laugh

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:
alpem пишет:

Интересно с чего стоял срезной штифт в маховике. Видать не простая железка.

у меня в том году стоял с транспортера картофелекопалки, срезало сторож!!! и вязалку с иглами в хлам))))

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ КОЛЛЕГИ ! в этом году и я научен горьким опытом.стояла срезная шпонка на вязалке из стали покрепче обычного гвоздя до этого её срезало легко . муфта включения стояла на втулках.зазор из за выработки увеличился и БАБАХХХ cry cry приводная тарелка в хлам да ещё и секция треснула в трёх местах. секцию можно поварить чугун ковкий а вот тарелку в металлолом . теперь зарёкся НИКОГДА НЕ СТАВИТЬ ШПОНКИ КРЕПЧЕ ЧЕМ ПОЛОЖЕНО ЕСЛИ ЧАСТО СРЕЗАЕТ ИЩИ ПРИЧИНУ И УСТРАНЯЙ . муфта включения теперь стоит на подшипниках зазор минимальный и гвоздь на 120

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Дальнобойщик пишет:

тюки получаются какието как ежики не красивые
Всех приветствую, ребят. После нескольких рекомендаций (заточить нож под сигмент, уширить нож на 2-2,5 см), а особенно после разговора брата с одним из стареньких тракторисов, который сказал, что секрет успешной работы вражеских прессов на половину зависит от ножей-так вот эти ножи мне не дают покоя. Ну и в голову закралась одна мысль, скорей всего не только одному мне: видимо не только от остроты заточки и правильного зазора между ножами зависит работа ножей. Обратите внимание на их размер. Они узковаты. т.е. мало выходят за перпендикулярную прилегающую к ним поверхность (торец поршня и тыльная сторона бункера(где вилы)). Предположим ножи выходят за эти поверхности по одному сантиметру, а мы захотели перерезать ручку веника диаметром 4 см., так что получается-каждый нож разрезает по одному сантиметру, затем остальные 2 см. ножи не режут, а рубят, т.к. каждый из отрезанных ранее сантиметров начинаю упираться в эту самую прилегающую поверхность. А рубить то гораздо тяжелей чем резать. Если есть у кого возможность, скинте фото импортных прессов-установку их ножей, а вдруг я прав. smile3

Вы видали гильятину которая рубит металл, сдесь тотже принцип,сдвигает порцию. Как уже писали заводские ножи конечно мало выглядывают но через чур я бы не стал удлиннять особенно противорез.у нас делают с двух ножей один делая шире на 20мм. Я пока работаю родными но тоже хочу попробовать.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня вопрос такой . Тюки получаются разной длинны . Может кто фото мерительной скобы ( не знаю как правильно обзывается ) , та что регулирует длину тюков .

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
литион пишет:

У меня вопрос такой . Тюки получаются разной длинны . Может кто фото мерительной скобы ( не знаю как правильно обзывается ) , та что регулирует длину тюков .

Я напильником на ней зубы проходил . потом подогнул мерительную скобу и все .можно болтами придвинуть скобу к мерительной шестерне

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
литион пишет:

У меня вопрос такой . Тюки получаются разной длинны . Может кто фото мерительной скобы ( не знаю как правильно обзывается ) , та что регулирует длину тюков .

Я напильником на ней зубы проходил . потом подогнул мерительную скобу и все .можно болтами придвинуть скобу к мерительной шестерне

Если валок однородный без куч и перепадов в массе то тюк оди в один ,а если нет то ничего с этим не поделаешь ,но это при условии что всё в достойном тех.состоянии.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Скоба была неправильной геометрии . Проверил ниткой от отверстия крепления вдоль зубчиков . Разница почти сантиметр в нижней части больше (кто-то в порыве нежности дернул за скобу , другие варианты в голову не приходят ) Выправил , вроде от руки нормально работает , завтра в работе проверю .

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Дальнобойщик пишет:
Мыслитель пишет:
Дальнобойщик пишет:

тюки получаются какието как ежики не красивые
Всех приветствую, ребят. После нескольких рекомендаций (заточить нож под сигмент, уширить нож на 2-2,5 см), а особенно после разговора брата с одним из стареньких тракторисов, который сказал, что секрет успешной работы вражеских прессов на половину зависит от ножей-так вот эти ножи мне не дают покоя. Ну и в голову закралась одна мысль, скорей всего не только одному мне: видимо не только от остроты заточки и правильного зазора между ножами зависит работа ножей. Обратите внимание на их размер. Они узковаты. т.е. мало выходят за перпендикулярную прилегающую к ним поверхность (торец поршня и тыльная сторона бункера(где вилы)). Предположим ножи выходят за эти поверхности по одному сантиметру, а мы захотели перерезать ручку веника диаметром 4 см., так что получается-каждый нож разрезает по одному сантиметру, затем остальные 2 см. ножи не режут, а рубят, т.к. каждый из отрезанных ранее сантиметров начинаю упираться в эту самую прилегающую поверхность. А рубить то гораздо тяжелей чем резать. Если есть у кого возможность, скинте фото импортных прессов-установку их ножей, а вдруг я прав. smile3

Зачем импортные пресса любому здравому глазу видно когда выход ножей не хватает я ранее выкладывал фото, на поршне и на раме 2 см должны выходить. Ежики получаются еще если тюки не плотные. Затяни пружины не боясь

По поводу ёжиков, я не правильно понял-да, опыта маловато. По поводу выхода ножей, может мимолётно и промелькнуло в данной теме, но обсуждений не было, значит не до всех это дошло. Так в целом я разъяснил и вроде как правильно. Ну а ты брат меня совсем за х-й не считаешь. laugh

считаю не совсем актуалной темой страницами обсуждать выход ножей, больше 2 см и не нужно чтоб они выходили, это больше чем достаточно, а из чего и как(?), можно было бы еще рассширить вопрос то, что продают не совсем прочные, и братьев я вооснавном считаю по Адаму а не по прессу..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Мыслитель пишет:

продают не совсем прочные

Я бы сказал продают совсем мягкие, делал анализ стали магазинных ножей, откровеннейшее говно(твердость 30 по роквеллу) за 3500рубликов 2 года назад были, заказал с инструментальной стали - отработал сезон(около 10000тюков), даже намека нет на износ, толко вот вмятины остались от граблины, пришлось сваркой наплавить.

Мыслитель пишет:

и братьев я вооснавном считаю по Адаму а не по прессу..

с праздником брат))))

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Don Emilio][quote=Мыслитель пишет:

продают не совсем прочные

Я бы сказал продают совсем мягкие, делал анализ стали магазинных ножей, откровеннейшее говно(твердость 30 по роквеллу) за 3500рубликов 2 года назад были, заказал с инструментальной стали - отработал сезон(около 10000тюков), даже намека нет на износ, толко вот вмятины остались от граблины, пришлось сваркой наплавить.

А ролик от поршня , не у Вас ли ножи из инструментальной стали раскрошил ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
литион пишет:

А ролик от поршня , не у Вас ли ножи из инструментальной стали раскрошил ?

Ролик из НКТ трубы, ножи в поряде))))

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Здравствуйте! Ребята кто почем тюкуют?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах