Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 211 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
санек010 пишет:

Есть такая штука ударная отвертка, срывал ей,а дальше обычной широкой. Но одну насадку с ударки все таки поломал.

вот и я говорю.нету у меня теперь насадок на ударную отвёртку cry может погреть резаком? подшипникам всё равно кирдык пришел.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

просто отрежь и много не мучайся вместо обычных поставь евро болты подходяшие шестигранные, угольники проверь на ровность если они не ровные подшипники месяц не продержать

со стороны подборщика вертикальная пластина как стиральная доска.буду снимать и рихтовать. резать боюсь,как бы чего лишнего не отрезать. а то потом и прикручивать не к чему будет.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
alpem пишет:

Вот так получится если развернуть шкив и поводок. Поводок придется переделывать.

и редуктор выдвигать в перёд придётся,там рама не даст шкив перевернуть

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:

Вот так получится если развернуть шкив и поводок. Поводок придется переделывать.

А если подетально изложить как будет выглядеть?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

просто отрежь и много не мучайся вместо обычных поставь евро болты подходяшие шестигранные, угольники проверь на ровность если они не ровные подшипники месяц не продержать

со стороны подборщика вертикальная пластина как стиральная доска.буду снимать и рихтовать. резать боюсь,как бы чего лишнего не отрезать. а то потом и прикручивать не к чему будет.

просверли головку тогда если пластина целая нужна, а пластину можно из полотна сигментов изготовить.. это мелочь с такими вещами много времени не теряй, лучше передвинь аппарат,жабы приготов хорошие, тюкодержатели, две тяги на шпагат зажимные пластины шпагата это то что действительно поможет...

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

вот это как раз у тебя или у раим абый нужно спросить

Если интересует моё мнения считаю это не удачной идеей, и поменять несколько шпонок это лишний раз вылезти из кабины что бы размять кости,а вот идею с подшипниками на маховик буду расматривать для себя,и ещё интересно есть ли на иномарках предохронительный крючок как на киргизе.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Шпонку сорвало dntknw lol lol

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alpem пишет:

Вот так получится если развернуть шкив и поводок. Поводок придется переделывать.

Читайте написаное выше -места всего 3см(от маховика до рамы 4см)

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Ктото писал что фрикцыонная муфта не ефективна та что родная -не знаю у меня работает отлично и если поджаль пружыни ВОМ мтз не способен провернуть.
Диаметр плоскости маховика 22см далее спицы стают тоньше и уходят от плоскости вариант был уже предложен мной и мотористом только пружыны винесем на перед меж спицами допустим 6 штук.для того чтобы сделать чертеж надо только определиться с диском сцепления который налезет на поводок.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Дима Таракан пишет:

Ктото писал что фрикцыонная муфта не ефективна та что родная -не знаю у меня работает отлично и если поджаль пружыни ВОМ мтз не способен провернуть.

считаю что родная муфта служит не для защиты пресса а скорее для защиты трактора. для защиты пресса есть шпонка.а вот если в механизме вома трактора произойдёт какой нибудь конфликт, то инерционная сила маховика пресса без системы аварийной пробуксовки размолотит не только механизм вома но и пол трактора. так что сильно зажимать его не надо,достаточно чтоб он работал без пробуксовки.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

На данном етапе выжу пока 2 камня предкновения енто крепление детали №1-если крепить на болти обгонки придется вварить под них цылиндрические втулки с потаем под них и в следствии заменить болти под головку с внутренним шестигранником.и №2 енто диск сцепления если не подберем например с Т-15о то придется изготавливать самим.Проблеми решаеми жаль что нет у меня такой малевалки как у Альпем.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Дима Таракан пишет:

малевалки

цэ шо?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

У него енто наверное Автокад или Компас.Вот ескиз первой детали внутри диаметр гдето 23см скос надо смотреть по маховику.

Вложение
vasya3.png
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Остальные детали можно не малевать так как они простые енто диск сцепления и блин с шестью отверстиями и внутренним диаметром равным внутреннему диаметру фрикцыонной накладки.Диаметр поводка 74мм и требуемый внутренний диаметр фрикцыонной накладки 24-25см-исчем.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

А если подетально изложить как будет выглядеть?

Основные детали.

Вложение
val.jpg
mahovik.jpg
obgonnayamufta.jpg
promezhutochnyydisk.jpg
feredo.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

У него енто наверное Автокад или Компас.Вот ескиз первой детали внутри диаметр гдето 23см скос надо смотреть по маховику.

Компас 3D 14 версия.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
МОТОРИСТ 74 пишет:

считаю что родная муфта служит не для защиты пресса а скорее для защиты трактора. для защиты пресса есть шпонка.а вот если в механизме вома трактора произойдёт какой нибудь конфликт, то инерционная сила маховика пресса без системы аварийной пробуксовки размолотит не только механизм вома но и пол трактора. так что сильно зажимать его не надо,достаточно чтоб он работал без пробуксовки.

тоже так думаю. пол-лета работал на т40 с неработающим сцеплением вома. при включении вома срабатывало сцепление на прессе, спасая кпп трактора. у меня там стоят уазовские диски.при правильной настройке работе пресса не мешает. при попадании постороннего предмета срабатывает шпилька на маховике,использую болты 8.8. муфту при этом не проворачивает.
а шпильку заменить проще,чем что либо другое.так что, на мой взгляд шпилька как предохранитель, - это правильно. а муфта сцепления между трактором и прессом-это мудро.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

А если подетально изложить как будет выглядеть?

Основные детали.

thank_you орегинально щас остается превратить в реальность, а выходить с кабины полюбому итак нужно будет чтоб назад потянуть дугу игл, то и дело если шпонку не нужно будет менять...

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

А если подетально изложить как будет выглядеть?

Основные детали.

Подобный вариант откинули есче вначале так как всем показалось мало площади диска диаметром 23см

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

А если подетально изложить как будет выглядеть?

Основные детали.

Подобный вариант откинули есче вначале так как всем показалось мало площади диска диаметром 23см

Почему? У меня муфта работает постоянно. Если забивается поршень она срабатывает. Я срываю поршень не вытаскивая массы из под поршня. И дисков хватает на три сезона. Если муфту установить за маховик то она будет работать на много дольше.
У меня сейчас нет шлицевой трубы для для промежуточного диска. Я бы к сезону попробовал переделать.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

А какой у вас трактор?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

орегинально щас остается превратить в реальность, а выходить с кабины полюбому итак нужно будет чтоб назад потянуть дугу игл, то и дело если шпонку не нужно будет менять...

У меня шпонку на иглах обрывает раз в сезон и то не каждый. Но шпонки меняю периодически после 2000 тюков.

Дима Таракан пишет:

А какой у вас трактор?

ЮМЗ

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Дима Таракан пишет:
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

А если подетально изложить как будет выглядеть?

Основные детали.

Подобный вариант откинули есче вначале так как всем показалось мало площади диска диаметром 23см

Почему? У меня муфта работает постоянно. Если забивается поршень она срабатывает. Я срываю поршень не вытаскивая массы из под поршня. И дисков хватает на три сезона. Если муфту установить за маховик то она будет работать на много дольше.
У меня сейчас нет шлицевой трубы для для промежуточного диска. Я бы к сезону попробовал переделать.

У меня тоже так же работает еще думал если он будет сзади то нагрузка на редуктор исчезнет в момент срыва шпонки, следовательно кривошип не нужно будет проворачивать во избежания односторонней выроботки потому что зафиксированно в одном месте не будет врашатся он будет плавающим и долговечным как редуктор фортшритта, один говорил что за ненадобностью редукторов фортшритта не забирают с России, не ломаются вообше это- тоже самое "почти что" коробка автомат - без прямой механической нагрузки на двигатель, и механика.

alpem пишет:

У меня шпонку на иглах обрывает раз в сезон и то не каждый. Но шпонки меняю периодически после 2000 тюков

У меня тоже два три если при аварийной ситуаций во время подачи шпагата иглы не пошли вверх из за шпагата и т.д. ведь дугу приходится назад потянут в то время когда шпонку срывает тормозок... а шлицевую трубу нельзя сам поводок использовать какой длины он нужен?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
АлександрКоновалов пишет:

на мой взгляд шпилька как предохранитель, - это правильно. а муфта сцепления между трактором и прессом-это мудро.

Муфту перед маховиком никто не отменял , она однозначно должна быть, это элементарная защита вома трактора, карданных передач от "дурака" или резкого включения вома, так как разогнать мгновенно маховик и пресс в целом невозможно, вот эта муфта и призвана растянуть этот момент во времени, опять же при мгновенном пуске вома трактора, если пускаем плавно, то муфта не работает вообще.
После маховика - защищаем пресс, шпонка или муфта пофиг, кому что нравится. Вот только фрикционная площадь в 23 см диаметром просто смешна и попытки создать тот же момент усилия что и при срыве шпонки 10ки просто бесполезны.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Дима Таракан пишет:
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

А если подетально изложить как будет выглядеть?

Основные детали.

Подобный вариант откинули есче вначале так как всем показалось мало площади диска диаметром 23см

Почему? У меня муфта работает постоянно. Если забивается поршень она срабатывает. Я срываю поршень не вытаскивая массы из под поршня. И дисков хватает на три сезона. Если муфту установить за маховик то она будет работать на много дольше.
У меня сейчас нет шлицевой трубы для для промежуточного диска. Я бы к сезону попробовал переделать.

За маховиком эта муфта вообще работать не будет, если только насмерть не зажать, там усилие раз в 10 больше чем выдает трактор, а иначе нафиг вообще маховик сунули на 125 кило, для красоты чтоле.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я бы пошел по пути приварки некого ровного круглого листа железа к поводку, диметр в пределах диаметра маховика, по внешней площади маховика (сверху) сделал бы типо фрикционной ленты. Конструкция конечно страшна, но вечная. Получится что то похожее на чехол защиты маховика. Фрикционный материал и саму конструкцию можно стянуть с тормозной ленты дт 75.
А главное можно замутить без наличия каких либо станков.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:

Я бы пошел по пути приварки некого ровного круглого листа железа к поводку...
А главное можно замутить без наличия каких либо станков.

именно об этом я думал... поддерживаю эту идею... на подобие к 454

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Мыслитель пишет:
Джамал пишет:

Я бы пошел по пути приварки некого ровного круглого листа железа к поводку...
А главное можно замутить без наличия каких либо станков.

именно об этом я думал... поддерживаю эту идею... на подобие к 454

Мылитель Вы как то поддержываете мысль Джамала о фрикцыоне во весь диаметр маховика и лент ДТухи и где же такая система у 454-том -там диск наружным диаметром около 40 см фото выкладывал выше.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Дима Таракан пишет:
Мыслитель пишет:
Джамал пишет:

Я бы пошел по пути приварки некого ровного круглого листа железа к поводку...
А главное можно замутить без наличия каких либо станков.

именно об этом я думал... поддерживаю эту идею... на подобие к 454

Мылитель Вы как то поддержываете мысль Джамала о фрикцыоне во весь диаметр маховика

до этого поддерживаю что маховик должен быть на подобие к 454. А что касается лент даже не представляю, я рассматривал детали маховика фортшритта но до канца не понял, если сам не разберу то не догоню, думаю скоро его время наступить аж больно он разозлил меня... если муфта то и нагрузку с трактора и с пресса должен снимать две муфты думаю чуть лишнее мне кажется, ну если необходимо то и без этого не обойдемся... ничье с общими усилиями снемем этот комок (шпонка) с глотки пресса дальше он нормально будет дышать..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Подетальное изложение к 454

Вложение
forshtritk-4540.djvu
katalogk4540.pdf

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах