Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 209 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Дима Таракан пишет:

может прсто корзину СМД впиндюрить.Но я против приварки диска.

вся корзина не влезет.места мало между маховиком и корпусом редуктора, а диск на поводок можно и на шлицы одеть но тогда надо диск конкретный искать. с большим отверстием . хотя есть такой. это диск сцепления вома на т-16. а первую деталь можно сделать из маховика уаз или с газона, проточить чтоб потоньше был. металл прочный на долго хватит. тем более что проворачивать будет не постоянно а только тогда когда натяг превышает допустимый, а это бывает в редких случаях. граблина в ножи, потерянные в валке вилы и т.д.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Don Emilio пишет:

еще можно фрезернуть спицы маховика и вывести ровную площадь, к этой площади выточить большую шайбу и прикрутить к спицам, вывести плоскость этой шайбы с площадью маховика, по которой уши поводока скользят и получится приличная фрикционная площадь.

вот эта большая шайба и есть первая деталь обгонки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
МОТОРИСТ 74 пишет:

вот эта большая шайба и есть первая деталь обгонки.

вот твою схему со слов не могу у себя в голове нарисовать, можешь чертеж на бумаге и сюда

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Я не знаю у кого как,у меня предохранитель срезает примерно раз в неделю и то по причине усталости,это на махавике. А на вязалке с мая по октябрь,т.е. весь сезон.сейчас буду новую ставить чтоб в сезон старую не срезало.иглы 4 года не одной не гнул.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
МОТОРИСТ 74 пишет:
Дима Таракан пишет:

может прсто корзину СМД впиндюрить.Но я против приварки диска.

вся корзина не влезет.места мало между маховиком и корпусом редуктора, а диск на поводок можно и на шлицы одеть но тогда надо диск конкретный искать. с большим отверстием . хотя есть такой. это диск сцепления вома на т-16. а первую деталь можно сделать из маховика уаз или с газона, проточить чтоб потоньше был. металл прочный на долго хватит. тем более что проворачивать будет не постоянно а только тогда когда натяг превышает допустимый, а это бывает в редких случаях. граблина в ножи, потерянные в валке вилы и т.д.

Со всем согласен.Деталь №1 утончать не надо просто вирезать нутро ведь родная плоскось грубо по диаметру поводка а дальше места полно.Тут другая может бить проблема -рама нам не помешает.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Как то так

Вложение
vasya.png
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Don Emilio пишет:

вот твою схему со слов не могу у себя в голове нарисовать, можешь чертеж на бумаге и сюда

я даже с собственного компа фотки с трудом выкладываю.а уж чтоб что то нарисовать да ещё и выложить? blush2 но тут и на словах всё понятно. если ты обгонку на жатке комбайна видел то принцип работы её знаешь. первая деталь там как правило звёздочка на ней по кругу шпильки в нутрь шпилек на звёздочку укладывается диск сцепления и прижимается металлическим диском, который одевается на шпильки и прижимается одетыми на шпильки пружинами. вот если в место звёздочки взять маховик уаза вкрутить во кругу шпильки, а сам маховик прикрутить к маховику пресса со стороны редутора, шпильками в сторону редуктора. а диск сцепления одеть на нарезанные на поводке шлицы. потом другим диском с отверстиями под шпильки диск сцепления будет поджиматься к маховику уаза одетыми после него на шпильки пружинами.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

п

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Дима Таракан пишет:

Тут другая может бить проблема -рама нам не помешает.

да там сантиметра два от маховика. а что если шпильки вкручивать не в первую деталь, а в третью? в сторону маховика пресса? а в маховике уаза , закреплённом на маховик пресса просверлить отверстия под эти шпильки в тех местах где не будут мешать спицы маховика пресса???

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Вариант

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Народ такая идея если с фортшитта целиком редуктур перекинуть что мешает?

казахстан
28.02.2016 - 21:34
: 9
Raim63][quote=622715 пишет:

если вас не устраивает такая переделка пожалуста не делайте я не кому не навязываю уже 5 сезон проходили и еще сезон по ходят

Может ваша переделка и к лудчшему а чем родные ролики не устроили,думою 5 сезонов не показатель,нужно смотреть с выроботки тюков.
тюки не считаю но в день три пары бухт нитки уходит

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
МОТОРИСТ 74 пишет:

я даже с собственного компа фотки с трудом выкладываю.а уж чтоб что то нарисовать да ещё и выложить? но тут и на словах всё понятно. если ты обгонку на жатке комбайна видел то принцип работы её знаешь. первая деталь там как правило звёздочка на ней по кругу шпильки в нутрь шпилек на звёздочку укладывается диск сцепления и прижимается металлическим диском, который одевается на шпильки и прижимается одетыми на шпильки пружинами. вот если в место звёздочки взять маховик уаза вкрутить во кругу шпильки, а сам маховик прикрутить к маховику пресса со стороны редутора, шпильками в сторону редуктора. а диск сцепления одеть на нарезанные на поводке шлицы. потом другим диском с отверстиями под шпильки диск сцепления будет поджиматься к маховику уаза одетыми после него на шпильки пружинами.

а места хватит?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот это я ляпнул с муфтой smile3 , теперь куча народа не спит нормально laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Я сейчас точно не помню устройство этого узла. Давно разбирал. Но мне кажется если маховик вместе с поводком развернуть то все станет. Тогда вместо поводка сделать диск и прижать обгонной муфтой . Соответственно поставить прокладки. Сейчас сделаю чертеж.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
622715][quote=Raim63 пишет:
622715 пишет:

если вас не устраивает такая переделка пожалуста не делайте я не кому не навязываю уже 5 сезон проходили и еще сезон по ходят

Может ваша переделка и к лудчшему а чем родные ролики не устроили,думою 5 сезонов не показатель,нужно смотреть с выроботки тюков.
тюки не считаю но в день три пары бухт нитки уходит

не верю 3 пары это 3 тысячи с лишним тюков на киргизе это не возможно! за день

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если равномерная масса 8-10 оборотов поршня - тюк, 8-10 сек на 1 тюк, 6 штук в минуту, 360 в час, 3600 за 10 часов, что тут невозможного, можно и быстрее но сильно страдает равномерность размера тюка и увеличивается его размер, а линейку трогать лень. Вот тока зад и спина в последнее время уже не тянет, иногода и на тюке полежать приходится пару минут.

Во самому итересно стало сколько срезов на тюк у присутствующих в ветке?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

кто нибудь ради эксперемента между маховиком и поводком заложите что то типа накладки тормозной! и родными гайками зажмите и крутните пресс! а вообще приварить к проводку флянец и родными гайками регулировать нагрузку!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

без пружин не выйдет

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Вот это я ляпнул с муфтой , теперь куча народа не спит нормально

спать не будут только больные на железо. но это для них как наркотик laugh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну так оно и есть, каждому бы еще дома чермет тонн на 100 и вообще счастье немеряно, что для любой затеии подходящая болванка была smile3

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

на сипме вроде нет пружин! зачем они нужны там?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alexrus500 пишет:

на сипме вроде нет пружин! зачем они нужны там?

ты фотки даувай

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

я думаю не может муфты без пружин или другой системы давления на трущиеся поверхности

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

я думаю не может муфты без пружин или другой системы давления на трущиеся поверхности

ну принципе понял! ну че нить надо думать

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Инструкция по сипме.Там можно посмотреть необходимое усилие на предохранительной муфте маховика ну и может еще чего интересного найдете.

Вложение
rukovodstvosipmaz-224.pdf
Россия
: Богородицк
16.03.2016 - 07:27
: 1

Всем привет я здесь новенький как вам такое решение проблемы с шпагатом

Вложение
dscn1489.jpg
dscn1490.jpg
dscn1491.jpg
dscn1492.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
cozanostra пишет:

Инструкция по сипме.Там можно посмотреть необходимое усилие на предохранительной муфте маховика ну и может еще чего интересного найдете.

хорошая инструкция всё читается легко super может и на киргиза такая же найдётся?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Дмитрий925 пишет:

Всем привет я здесь новенький как вам такое решение проблемы с шпагатом

У меня такая же конструкцыя только закреплено на тяге секцыи пластину взял от стартера бензопили.Хорошо для тех кто страдает закидиванием нити.У меня както полечилось и я приблуду снял но для хронических случаев -рекомендую.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Так на велгере по такому же принципу сделано.Только не из плоской пружины,а из проволоки,диаметром приблизительно 2 мм если память не изменяет.

МОТОРИСТ 74 пишет:

может и на киргиза такая же найдётся?

вроде что-то есть...
Для чтения нужна программа открывающая формат djvu

Вложение
kirgiz.djvu

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах