Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 210 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не помню точно,но кажется в этой теме обсуждали на счет того чтоб дополнительную опору на кардан установить и возник спор на счет того, что оптимальным будет чтоб на против серьги трактора.Есть вариант на примере пресса клаас, показывающий что их инженеры думают иначе.На 22 странице кажется.

Вложение
02995996baru300202.pdf
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alexrus500][quote=622715 пишет:
Raim63 пишет:
622715 пишет:

если вас не устраивает такая переделка пожалуста не делайте я не кому не навязываю уже 5 сезон проходили и еще сезон по ходят

Может ваша переделка и к лудчшему а чем родные ролики не устроили,думою 5 сезонов не показатель,нужно смотреть с выроботки тюков.
тюки не считаю но в день три пары бухт нитки уходит

не верю 3 пары это 3 тысячи с лишним тюков на киргизе это не возможно! за день

Очень даже возможно с хорошей массой я на т28 за 5 часов 1500 тюков делаю а уменя вом зависим от коробки сильно пресс не раскрутишь. На мтз можно больше за это время наштамповать.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
cozanostra пишет:

вроде что-то есть...
Для чтения нужна программа открывающая формат djvu

программа есть, всё открылось,для на верняка инструкцию напечатал на бумагу. большое спасибо thank_you

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Дмитрий925 пишет:

Всем привет я здесь новенький как вам такое решение проблемы с шпагатом

Для чего это не могу понять чтоб тяга не перескочила?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
МОТОРИСТ 74 пишет:

большое спасибо

Не за что thank_you

Мыслитель пишет:

Для чего это не могу понять чтоб тяга не перескочила?

На велгере эта пружина чуточку покороче.Вровень с пеньком и позволяет полностью исключить заскакивание нитки обратно за пенек,после того как узел уже завязан,что частенько бывает когда прессуешь сильно пружинящую массу.Проявляется как уже узел завязан,а нитка недалеко от узла разорвана.И сам пенек на велгере короче чем на киргизе thank_you .

Россия
: Ульяновская область
09.01.2016 - 21:26
: 20

Была тема про подшипники на маховик от ГАЗ 53. Внутренняя обойма на поводок почти подходит,немного поводок на токарном подточить надо будет.А под наружнюю обойму на маховике отверстие увеличивать надо что ли?И про какую-то втулку пишете.Если только между двумя подшипниками.Я так понимаю.И где бы найти большой ещё такой токарный станок?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Денис Бондаренко]<p>[quote=alexrus500 пишет:
622715 пишет:
Raim63 пишет:
622715 пишет:

если вас не устраивает такая переделка пожалуста не делайте я не кому не навязываю уже 5 сезон проходили и еще сезон по ходят

Может ваша переделка и к лудчшему а чем родные ролики не устроили,думою 5 сезонов не показатель,нужно смотреть с выроботки тюков.
тюки не считаю но в день три пары бухт нитки уходит

не верю 3 пары это 3 тысячи с лишним тюков на киргизе это не возможно! за день

Очень даже возможно с хорошей массой я на т28 за 5 часов 1500 тюков делаю а уменя вом зависим от коробки сильно пресс не раскрутишь. На мтз можно больше за это время наштамповать.

очень хотелось бы посмотреть на это у вас получается 5 тюков в минуту! так это получается что вы не разворачивались совсем не останавливались! а у меня 2-3 не больше! может у вас тюки по 40 см! ???? у меня 100 см

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
alexrus500 пишет:

очень хотелось бы посмотреть на это у вас получается 5 тюков в минуту! так это получается что вы не разворачивались совсем не останавливались! а у меня 2-3 не больше! может у вас тюки по 40 см! ???? у меня 100 см

При хорошей массе это возможно,если интересно посчитайте каждый звуковой сигнал это 1 тюк на выход с камеры //www.youtube.com/watch?v=gpVHrHe9tEg

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alexrus500][quote=Денис Бондаренко пишет:

alexrus500 пишет:
622715 пишет:
Raim63 пишет:
622715 пишет:

если вас не устраивает такая переделка пожалуста не делайте я не кому не навязываю уже 5 сезон проходили и еще сезон по ходят

Может ваша переделка и к лудчшему а чем родные ролики не устроили,думою 5 сезонов не показатель,нужно смотреть с выроботки тюков.
тюки не считаю но в день три пары бухт нитки уходит

не верю 3 пары это 3 тысячи с лишним тюков на киргизе это не возможно! за день

Очень даже возможно с хорошей массой я на т28 за 5 часов 1500 тюков делаю а уменя вом зависим от коробки сильно пресс не раскрутишь. На мтз можно больше за это время наштамповать.

очень хотелось бы посмотреть на это у вас получается 5 тюков в минуту! так это получается что вы не разворачивались совсем не останавливались! а у меня 2-3 не больше! может у вас тюки по 40 см! ???? у меня 100 см

80-85см тюк 20-25кг вес. Хорошая масса это 250 тюков с га. Тюк набивает при такой массе за примерно7 резов.после косилки Е302 валок можно идти по и против скосав одном направлении масса лезет в пресс как лапша, а в другую сторону залупается ине так хорошо и плавно подаёт вот отсюда и потеря времени. Выбираешь нужноенаправление и херачишь как по маслу.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Денис Бондаренко][quote=alexrus500 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

alexrus500 пишет:
622715 пишет:
Raim63 пишет:
622715 пишет:

если вас не устраивает такая переделка пожалуста не делайте я не кому не навязываю уже 5 сезон проходили и еще сезон по ходят

Может ваша переделка и к лудчшему а чем родные ролики не устроили,думою 5 сезонов не показатель,нужно смотреть с выроботки тюков.
тюки не считаю но в день три пары бухт нитки уходит

не верю 3 пары это 3 тысячи с лишним тюков на киргизе это не возможно! за день

Очень даже возможно с хорошей массой я на т28 за 5 часов 1500 тюков делаю а уменя вом зависим от коробки сильно пресс не раскрутишь. На мтз можно больше за это время наштамповать.

очень хотелось бы посмотреть на это у вас получается 5 тюков в минуту! так это получается что вы не разворачивались совсем не останавливались! а у меня 2-3 не больше! может у вас тюки по 40 см! ???? у меня 100 см

80-85см тюк 20-25кг вес. Хорошая масса это 250 тюков с га. Тюк набивает при такой массе за примерно7 резов.после косилки Е302 валок можно идти по и против скосав одном направлении масса лезет в пресс как лапша, а в другую сторону залупается ине так хорошо и плавно подаёт вот отсюда и потеря времени. Выбираешь нужноенаправление и херачишь как по маслу.

я прессовал за день тем более на маленьких участках бегая туда сюда 1300 тюков а солому спокойно под 2000 можно и вообще это не тема для обсуждения все зависит от опыта и мастерства.. давайте придумаем лучше как устранить шпонку с киргиза... сегодня ходил смотреть на могильник прессов как я понял он устроен как диск сцепления да? Если узнать как устроен снутри вал и привод думаю не проблема будет перекидывать на киргиз...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
cozanostra пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

большое спасибо

Не за что thank_you

Мыслитель пишет:

Для чего это не могу понять чтоб тяга не перескочила?

На велгере эта пружина чуточку покороче.Вровень с пеньком и позволяет полностью исключить заскакивание нитки обратно за пенек,после того как узел уже завязан,что частенько бывает когда прессуешь сильно пружинящую массу.Проявляется как уже узел завязан,а нитка недалеко от узла разорвана.И сам пенек на велгере короче чем на киргизе thank_you .

На валгере есть тяги для затяжки шпагата? если я не ошибаюсь эту работу выполняет тяги шпагата на пружинах чтоб шпагат не гулял.. как две тяги поставил шпагат все время ровно лежит на пенках и проблем нет..

казахстан
28.02.2016 - 21:34
: 9
Рустик 73 пишет:

Была тема про подшипники на маховик от ГАЗ 53. Внутренняя обойма на поводок почти подходит,немного поводок на токарном подточить надо будет.А под наружнюю обойму на маховике отверстие увеличивать надо что ли?И про какую-то втулку пишете.Если только между двумя подшипниками.Я так понимаю.И где бы найти большой ещё такой токарный станок?

станок токарный не нужен расточной станок , старые втулки растачиваеш под обойму подшибнека , втулки не ставятся между подшибнеками, растачивая маховик главное соблюсти соосность и еще как вы назвали поводок протачеваеш его на токарном станке , я первый проточил поводок под подшибнек и зделал как положено один подшибнек под прессовку другой скользящую поработав не большое время на чило развивать скользящую посадку, пришлось второй раз переделать обои места подшибнеков с натягом зделал и изготовил гайку широкую а с боку просверлил три отверстие и нарезов резьбу м 10 получился штопор, а вот чучуть не забыл еще два пыльника надо изготовить из листового металла

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Принцип работы вязалки как и на киргизе,потому схожие болячки могут быть.Нитка так же при набивании тюка с каждым ходом поршня двигается и ослабевает в мертвой точке.Если уже немного тюк набился,то нитка спокойно на пеньке лежит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

а как ты центровал на расточном?
я на токарный возил свой

Вложение
20150318153749.jpg
казахстан
28.02.2016 - 21:34
: 9
alexrus500][quote=Денис Бондаренко пишет:

alexrus500 пишет:
622715 пишет:
Raim63 пишет:
622715 пишет:

если вас не устраивает такая переделка пожалуста не делайте я не кому не навязываю уже 5 сезон проходили и еще сезон по ходят

Может ваша переделка и к лудчшему а чем родные ролики не устроили,думою 5 сезонов не показатель,нужно смотреть с выроботки тюков.
тюки не считаю но в день три пары бухт нитки уходит

не верю 3 пары это 3 тысячи с лишним тюков на киргизе это не возможно! за день

Очень даже возможно с хорошей массой я на т28 за 5 часов 1500 тюков делаю а уменя вом зависим от коробки сильно пресс не раскрутишь. На мтз можно больше за это время наштамповать.

очень хотелось бы посмотреть на это у вас получается 5 тюков в минуту! так это получается что вы не разворачивались совсем не останавливались! а у меня 2-3 не больше! может у вас тюки по 40 см! ???? у меня 100 см

при жилание возможно , а зачем останавливатся если куч нету

казахстан
28.02.2016 - 21:34
: 9
Don Emilio пишет:

а как ты центровал на расточном?
я на токарный возил свой

а я дома на расточном , на стол положел и по внутреннему отверстию отцентровал зделал на прохот первую расточку получилась база расточил под подшибник развернул на другую сторону по базе выстовел и расточил

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кто нибудь вкурсе какой будет момент затяшки муфты , которую так все ринулись создавать?
Для начала нужно знать момент срыва шпонки , далее по этим данным подбирать площадь муфты, чтоб не менять накладки после 10 срабатываний, помойму как то так.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

а муфту только таким ключем крутить laugh
https://www.youtube.com/watch?v=clutK2Z1V9g

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

а муфту только таким ключем крутить
https://www.youtube.com/watch?v=clutK2Z1V9g

а почему таким, у меня есть они, мне не нравятся, валяются в складе

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

Кто нибудь вкурсе какой будет момент затяшки муфты , которую так все ринулись создавать?

вот это как раз у тебя или у раим абый нужно спросить

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

по моему это геморой с муфтой! конечно немного удобнее но оно того не стоит! моё мнение

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У нас вроде никто ни к чему не принуждает smile3 , каждый сам решает что нужно его железному помошнику

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
622715 пишет:

зачем останавливатся если куч нету

иногда и без куч приходится притормаживать. Тюковал 2-х метровую суданку, так вот, если идешь "на колос" то ни каких проблем, но если пошел " на ствол" то подборщик начинает собирать, а потом всю массу кидает в камеру, по этому приходится притормаживать т.к. удар получается не хилый

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Момент затяжки муфты будет отличатся от срыва шпонки в зависимости от обьема схвата диска это покажет только практика чем больше диск тем меньше натяжки но переделывать настояший маховик я тоже не считаю хорошей идеей работы очень много и возможности переделать еще меньше. Думаю лучше перекинуть готовый маховик и в дальнейшем проблем меньше будет с ремонтом тоже.. только купить запчасть и все может кто лучше думает..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Муфта, при нормальном изготовлении даст не только удобство, но и полное отсутствие бокового рывка маховика при срыве шпонки , а следовательно перестанет разбивать и втулку маховика и поводок, трение остановки втулку мало будет беспокоить, так как остановка будет быстрая.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

У нас вроде никто ни к чему не принуждает , каждый сам решает что нужно его железному помошнику

моему коню сахар это побольше мозгов его хозяину. blush2 а то вникаю но что то медленно. должны на днях привезти капролон,буду точить втулки на упаковщик,а то гремит всё, когда потрясёшь. Подборщик начал разбирать,каждый второй болт отламывается. у меня вопрос, кто и как откручивал ролики на поршне? заржавели так что не поддаются.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
МОТОРИСТ 74 пишет:

у меня вопрос, кто и как откручивал ролики на поршне? заржавели так что не поддаются.

Есть такая штука ударная отвертка, срывал ей,а дальше обычной широкой. Но одну насадку с ударки все таки поломал.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Еще такое замечал на настоящей муфте при слабой натяжке болтов без срыва шпонки прокручивался и как тут говорили пошел дым... следовательно для хорошего схвата маховика диск должен быть побольше и чтоб при авароной ситуации отпускал... как на фортшритте там на целый маховик схват..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

У нас вроде никто ни к чему не принуждает , каждый сам решает что нужно его железному помошнику

моему коню сахар это побольше мозгов его хозяину. blush2 а то вникаю но что то медленно. должны на днях привезти капролон,буду точить втулки на упаковщик,а то гремит всё, когда потрясёшь. Подборщик начал разбирать,каждый второй болт отламывается. у меня вопрос, кто и как откручивал ролики на поршне? заржавели так что не поддаются.

просто отрежь и много не мучайся вместо обычных поставь евро болты подходяшие шестигранные, угольники проверь на ровность если они не ровные подшипники месяц не продержать

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Вот так получится если развернуть шкив и поводок. Поводок придется переделывать.

Вложение
sborkamuftypressa.jpg
sborkamuftypressa2.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах