Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 207 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

прошу прошья за качество зима вернулась.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
дмитрий 666 пишет:

мужики у кого какой формы ножы самодельные стоят на вязалке??ПОДЕЛИТЕСЬ ...я сегодня сделал как тут на форуме гдето проскакивало..вечером скину фотки.ХОЧУ ПОКА ВРЕМЯ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ НИБУДЬ ПОПРОБЫВАТЬ НА ЗАПАС

А что с родными ножами не так? Сколько лет работаю стоят и стоят , вспоминаю про них когда совсем рваный, растрепаный край нитки получается или когда все разобрано, 2 сезона точно не трогал вообще. Зачем велосипед изобретать, ну а если кажется что сталь г-но, то попробуйте сделать с полотна для сабельной пилы (сталь быстрорез, толщина 1-1,6, сверлится тока перьями по плитке.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Главный по ферме пишет:

добрый день .Я редко даю советы Но я не снимаю уголок с1997г. все я перелелал те кому не нравится я навязываю Недостаток один при правом развороте с вкюченым вом крестовина стучит сильно при левом тишина .

а крестовины с\х на 25 или усиленные?

казахстан
28.02.2016 - 21:34
: 9
Don Emilio пишет:
622715 пишет:

выкинул втулки с маховика поставил туда подшибники конические

ЭЭЭ давай фотки, об этом сколько раз обсуждалось уже

пока фотки не могу скинуть не чем с фотать а вот черчежи могу начертить и весь процесс описать переделки маховика и предохранителя

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
622715 пишет:

переделывать много надо но этого стоит я первый раз на прессе работал был заводского исполнения, предохранитель на маховике даставал так как до меня его кто та очень хорошо по имел да и сам маховик весь ходуном ходил одним словом пресс был кончиный по полной программе, отработав один сезон кое как с осине начил пресс переделывать на свой лад, первым делом выкинул втулки с маховика поставил туда подшибники конические вот номер не помню так как довненько было в 2009 году но точно помню что подшибники от газика 53 задней ступицы наружнии два одинаковых подшибника а саму втулку пратачиваеш на токарном станке

А дальше? И про поршень как там?А главное фото.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
622715 пишет:

и в поршне штатные ролики заменил на двух рядные подшибники с ауди 100 с переднего колеса

Никого себе только один подщипник 500р это же 5 штук... и еще переделки... пыльники... они хоть долгвечные? Закрытые ?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Главный по ферме пишет:

добрый день .Я редко даю советы

Будь как дома на кавказе гостям рады всегда... thank_you вы пресс цепляете так? Или на все общее разницы нет?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Джамал пишет:

попробуйте сделать с полотна для сабельной пилы (сталь быстрорез, толщина 1-1,6, сверлится тока перьями по плитке.

ее слегонца подогнуть можно? или лопнет?

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Джамал пишет:
дмитрий 666 пишет:

мужики у кого какой формы ножы самодельные стоят на вязалке??ПОДЕЛИТЕСЬ ...я сегодня сделал как тут на форуме гдето проскакивало..вечером скину фотки.ХОЧУ ПОКА ВРЕМЯ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ НИБУДЬ ПОПРОБЫВАТЬ НА ЗАПАС

А что с родными ножами не так? Сколько лет работаю стоят и стоят , вспоминаю про них когда совсем рваный, растрепаный край нитки получается или когда все разобрано, 2 сезона точно не трогал вообще. Зачем велосипед изобретать, ну а если кажется что сталь г-но, то попробуйте сделать с полотна для сабельной пилы (сталь быстрорез, толщина 1-1,6, сверлится тока перьями по плитке.

я делал с сегмента косилки.но не дорезает как буд то.пару ниточек остается и пролазиют под ним.вот сделал другой формы

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Опустите ниже нож, должен чуток царапать вертолет, вот если вертолет кривой то согласен проблема.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Алик605 пишет:

ее слегонца подогнуть можно? или лопнет?

Ну пилка лобзика гнется чуток , думаю от сабельной тоже.
Заточка тока нормальная нужна, а не напильником, Выведите на войлоке будет брить, тогда не то что шпагат волосок режет.

казахстан
28.02.2016 - 21:34
: 9
санек010 пишет:
622715 пишет:

переделывать много надо но этого стоит я первый раз на прессе работал был заводского исполнения, предохранитель на маховике даставал так как до меня его кто та очень хорошо по имел да и сам маховик весь ходуном ходил одним словом пресс был кончиный по полной программе, отработав один сезон кое как с осине начил пресс переделывать на свой лад, первым делом выкинул втулки с маховика поставил туда подшибники конические вот номер не помню так как довненько было в 2009 году но точно помню что подшибники от газика 53 задней ступицы наружнии два одинаковых подшибника а саму втулку пратачиваеш на токарном станке

А дальше? И про поршень как там?А главное фото.

фотото будет только в мае на ремонт поставлю как раз вскрывать редуктор буду, поршень у меня тяжелый весом гдето 120 кг его чучуть переделал, а поповоду роликов на поршне, пришлось помучится так как родные крепления пришлось срезать в отверстиях зделать конус и заново выстовлять и приваривать ,так сразу что я описываю как переделать без станочников не обойтись , у меня проблемы нету с метало режущими станками дома имею да проффесия первая моя токарь -фрезеровщик, пыльники делаются из листового металла 2 мм ,

казахстан
28.02.2016 - 21:34
: 9
Мыслитель пишет:
622715 пишет:

и в поршне штатные ролики заменил на двух рядные подшибники с ауди 100 с переднего колеса

Никого себе только один подщипник 500р это же 5 штук... и еще переделки... пыльники... они хоть долгвечные? Закрытые ?

если вас не устраивает такая переделка пожалуста не делайте я не кому не навязываю уже 5 сезон проходили и еще сезон по ходят

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я потихоньку осваиваю , времени нет только. Будем ждать фото. Шпонки изрядно поднадоели, потянуло на муфту фрикционную, когда нибудь дойду до кондиции на переделку smile3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

Шпонки изрядно поднадоели, потянуло на муфту фрикционную, когда нибудь дойду до кондиции на переделку

ты про маховик?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну да

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

Ну да

на симпе так офигенно! массу схватил вом стал выключил газу дал включил! железяку поймал на муфте буксует включил вом железяку выкинул поехал дальше уже пробывал симпой пресовать! скажу мужики небо и земля! правда немного прессовал ну трактору легче не трепит его как киргиз и плотность тюков больше если на всю накрутить палец под нитку хрен просунеш это на соломе правда на выходе из камеры бывает нитка не выдерживает лопается флекс

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alexrus500 пишет:
Джамал пишет:

Ну да

на симпе так офигенно! массу схватил вом стал выключил газу дал включил! железяку поймал на муфте буксует включил вом железяку выкинул поехал дальше уже пробывал симпой пресовать! скажу мужики небо и земля! правда немного прессовал ну трактору легче не трепит его как киргиз и плотность тюков больше если на всю накрутить палец под нитку хрен просунеш это на соломе правда на выходе из камеры бывает нитка не выдерживает лопается флекс

а дым идет с муфты?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
622715 пишет:
Мыслитель пишет:
622715 пишет:

и в поршне штатные ролики заменил на двух рядные подшибники с ауди 100 с переднего колеса

Никого себе только один подщипник 500р это же 5 штук... и еще переделки... пыльники... они хоть долгвечные? Закрытые ?

если вас не устраивает такая переделка пожалуста не делайте я не кому не навязываю уже 5 сезон проходили и еще сезон по ходят

меня устраивает все что оригинально и долговечно, свои сомоделки лучше бывают чем заводские сам тоже думал давно на какой подделать , у вас закрытый или открытый подшипник я разные нашел тут... ждем фото..

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
622715 пишет:

если вас не устраивает такая переделка пожалуста не делайте я не кому не навязываю уже 5 сезон проходили и еще сезон по ходят

Может ваша переделка и к лудчшему а чем родные ролики не устроили,думою 5 сезонов не показатель,нужно смотреть с выроботки тюков.

Джамал пишет:

Шпонки изрядно поднадоели, потянуло на муфту фрикционную, когда нибудь дойду до кондиции на переделку

На киргизе стоят фрикционая муфта на маховике или на сипме по другому сделано

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

На Сипме при ударе в упор будет крутить маховк не сривая шпонки (ее там нет) место нее фередо как и на Форшрите.Просто не надо менять шпонки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Дима Таракан пишет:

На Сипме при ударе в упор будет крутить маховк не сривая шпонки (ее там нет) место нее фередо как и на Форшрите.Просто не надо менять шпонки.

А он не дымит? И как быстро стирается фрикционный диск? Мне кажется на киргизе пока остановиться маховик, весь пресс будет как в тумане вонючего дыма.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Don Emilio пишет:
Дима Таракан пишет:

На Сипме при ударе в упор будет крутить маховк не сривая шпонки (ее там нет) место нее фередо как и на Форшрите.Просто не надо менять шпонки.

А он не дымит? И как быстро стирается фрикционный диск? Мне кажется на киргизе пока остановиться маховик, весь пресс будет как в тумане вонючего дыма.

С муфтой он остановится быстро она как тормоз будет работать.только посмотреть бы как она устроена.мысли то есть как сделать но не лишним было бы увидеть.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Денис Бондаренко пишет:

С муфтой он остановится быстро она как тормоз будет работать.только посмотреть бы как она устроена.мысли то есть как сделать но не лишним было бы увидеть.

а зачем мудрить то? берешь корзину в сборе ЯМЗ однодисковую и целиком втыкиваешь, хотя может и мтзшного хватит.

Денис Бондаренко пишет:

С муфтой он остановится быстро она как тормоз будет работать

вот симповоды отписались бы, уже второй раз за зиму данный вопрос поднимаем.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:

Я потихоньку осваиваю , времени нет только. Будем ждать фото. Шпонки изрядно поднадоели, потянуло на муфту фрикционную, когда нибудь дойду до кондиции на переделку smile3

Это генеальная идея. А с другого пресса не получится приделать....КТО ГДЕ ВИДЕЛ ЗАКИДЫВАЙТЕ ФОТО думаю это реальная тема то что ни хватает киргизу

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

шоб дымила не видел ну я ещё не работал можно сказать но раз срабатывала! получается при ударе проскальзнул сглалил удар! а дальше или на переднем фирадо буксанул или в тракторе вом! но сам пресс глотает массу намного больше киргиза и не становится за счёт болонсира который на шатуне! ну все вроде забирают моего киргиза сегодня задаток оставили

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alexrus500 пишет:

получается при ударе проскальзнул сглалил удар!

а как интересно момент регулируется?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

От таких есть польза

Вложение
kardan-39.jpg
kardan-36.jpg
kardan-32.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

это обгонные муфты

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:
alexrus500 пишет:

получается при ударе проскальзнул сглалил удар!

а как интересно момент регулируется?

там есть гайка большая! регулируется ключ есть такой усилие кг показывает! короче я туда не лез!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах