Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 215 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
чех2 пишет:

привет всем.мужики есть такая мысль.в нутри диска сцепл.делаем дырку(точную копию ушей поводка)это и будет вместо шлицов.уши поводка будут крутить диск.блин нарисовал но немогу рисунок втулить сюда,выдает ошипку 404.может кто знает почему

Думаю вы не первый кто об ентом подумал но надо либо варить по края упори чтобы не смещался диск либо зажать в станок и проточить лепестки за одно и диск легче розметить.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Вот часть механизма 453-го у нас будет такая же.

Вложение
2281843961261x203variator-do-press-podborschika-kirgistan-priluki.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Дима Таракан пишет:

Вот часть механизма 453-го у нас будет такая же.

С другой стороны можете показать?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

А зачем эти продольные отверстия?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Короче народ это же система стоит впереди маховика к 453 думаю может заднюю часть оставить и переделать переднюю муфту оставляя хроповик, думаю это самый практичный и безопасный вариант

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Дима Таракан пишет:

Тыц-----моя радость тоже самое било нарисовано пару страниц назад-точь в точь и даже обсосали и некоторие размери привели.Вроде и давний учасник форума а читать не хотите.

Приветствую коллега. Твой рисунок извини, не смог рассмотреть, но это же хорошо когда одна мысль приходит в две головы, значит идея правильная. НО!

Мыслитель пишет:

Затем предлагаю останавится на обычных пружинах чем дисковых, по причине того что обычные пружины легко доступны в любых магазинах второе на дисковых пружинах будет очень сложно расчитать нагрузку и вес затем одной гайкой регулировать тоже..

Почему я предложил дисковую пружину как на симпе!!! Проще механизм одно, во вторых когда 6,8 пружин одинаково не затянешь, будет перекос диска, а в перегрузке может из-за перекоса создать проблему(но это только мои догадки, такую неприятность я наблюдал в сцеплении трактора если не одинаково отрегулированы лапки или еще на ЯМЗах из-за неравномерно давления 4х пружин муфта не выжимает полностью)
Но сама идея мне нравиться, но надо на практике пробовать.

чех2 пишет:

привет всем.мужики есть такая мысль.в нутри диска сцепл.делаем дырку(точную копию ушей поводка)это и будет вместо шлицов.уши поводка будут крутить диск.блин нарисовал но немогу рисунок втулить сюда,выдает ошипку 404.может кто знает почему

се таки лучше будет вместо ушей приварить шайбу и на эту шайбу наклепать диск сцепеления, шайба поводка заменит ступицу диска муфты.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Что то мужики вы уже в дебри темные и густые залезли, для реализации ваших идей целый ремзавод должен работать и цена этих работ потянет на пол стоимости пресса, фигня это все, должно быть просто, дешево и надежно , сборка всего в собственном гараже.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Так мы же в поисках пока снег лежит, потом не до этого будет

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Столько людей и завод тревожить не будем разве что одного токаря худого и чуть жадного которому к весне очень нужны деньги только чтоб махавичок чуть выравнил на посадку другого махавика и вернемся в свой родной и бывалый горажичок и дальше по темк... lol на худой конец подадим в суд кто создал систему шпонки пускай плотит за шпонки и за моральный ушерб за то что лютую жару нужно минуты две простоят на солнце... если немцы до сих пор плотять израилю мы не можем чтоли)) laugh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alexrus500 пишет:

сегодня на своей симпе перепресовывал рулоны! итак сработалала вот эта муфта маховик делает оборота 2 -1.5 и останавливается ииначинает буксовать спереди или в тракторе вом! никакого дыма нема!

уважаемый симповод, тебя не затруднит сфотать необходимый нам узел на своей симпе, а именно где и как стоит дисковая пружина, как она регулируется, да и остальное желательно, когда наглядно, оно же понятнее, а то в инструкции все как десятая ксерокопия выглядит.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Меня больше интересует что такое балансир...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

противовес такой я полагаю

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Don Emilio пишет:

Почему я предложил дисковую пружину как на симпе!!! П

предлагаю дисковую пружину забыть как страшный сон редуктора гайка должна быть зажата на глухо и точка!!! а дисковая пружина нарушит регулировку подшипников хвостовика и даст осевой люфт, пусть небольшой но всё же достаточный для того чтобы разбить шлицы поводка и посадочные места подшипников на валу хвостовика.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
МОТОРИСТ 74 пишет:

предлагаю дисковую пружину забыть как страшный сон редуктора гайка должна быть зажата на глухо и точка!!! а дисковая пружина нарушит регулировку подшипников хвостовика и даст осевой люфт, пусть небольшой но всё же достаточный для того чтобы разбить шлицы поводка и посадочные места подшипников на валу хвостовика.

ок, мне что то тоже разонравилась эта идея, остановимся на 6 шпильках с пружинами

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я по прежнему за ленту вокруг маховика smile3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ленты это не модно, давайте рассмотрим недочеты и подводные камни этой конструкции.

Вложение
muftasdiskom.jpg
muftasdiskom2.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Don Emilio пишет:

Почему я предложил дисковую пружину как на симпе!!! П

предлагаю дисковую пружину забыть как страшный сон редуктора гайка должна быть зажата на глухо и точка!!! а дисковая пружина нарушит регулировку подшипников хвостовика и даст осевой люфт, пусть небольшой но всё же достаточный для того чтобы разбить шлицы поводка и посадочные места подшипников на валу хвостовика.

Вы предлагали где то маховик и диск можете точнее задать уже нужные нам параметры...?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Та же самая система на муфте подборщика если даже на мертво затягиваю пружины при очень сильный нагрузках муфта срабатывается так что не боясь можно переделать...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Я по прежнему за ленту вокруг маховика

чтоб ленту с поводком поженить, надо будет найти круглый лист металла толщиной не меньше 15 мм. и размером на десять сантимов больше диаметра маховика. в наше время найти такой металл в деревне не реально. но конструкция может быть такой. круглый диск толщиной от 15 мм. и диаметром на десять сантиметров больше маховика приваривается на поводок в место этих пресловутых выступов. берём две ленты в металлическими петлями на концах длинной чуть меньше половины диаметра маховика(по конструкции типа тормозных т-25, т-16. на диске выше маховика сверлим два отверстия на 20 и вбиваем в них с последующей сваркой два пальца. одеваем ленты на эти пальцы и фиксируем.по диагонали на диске сверлим такие же отверстия и вставляем туда пальцы с эксцентриками (для натяжения лент) одеваем на них вторые концы лент и эксцентриками натягиваем их до нужного нам натяжения

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:
alexrus500 пишет:

сегодня на своей симпе перепресовывал рулоны! итак сработалала вот эта муфта маховик делает оборота 2 -1.5 и останавливается ииначинает буксовать спереди или в тракторе вом! никакого дыма нема!

уважаемый симповод, тебя не затруднит сфотать необходимый нам узел на своей симпе, а именно где и как стоит дисковая пружина, как она регулируется, да и остальное желательно, когда наглядно, оно же понятнее, а то в инструкции все как десятая ксерокопия выглядит.

я сфоткаю ну там ничего не видно! разбирать уж извините не буду время нет ковырятся да и мне и не зачем!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Мыслитель пишет:

Меня больше интересует что такое балансир...

да противовес! колен вал видели? вот тут также завтра сфотаю

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

Вы предлагали где то маховик и диск можете точнее задать уже нужные нам параметры...?

по маховику и диску я предлагал диск сцепления вом т-16 сегодня смотрел на запасную корзину сцепления там у меня диск со шлицами гдето на 80 точно не мерял но чтот аж сомнение взяло что его ли диск больно большой по шлицам как для вом на корзине мтз. маховик любой от уаза от газ 52-53 главное чтоб феродо прилипало в рабочей поверхности маховика всей своей площадью и ещё место оставалось для сверления отверстий пот шпильки натяжных пружин . ты мыслитель как то проговорился что у тебя там кладбище киргизов есть тебе и карты в руки. а то если бы мне халявный маховик киргиза попался то я бы его нашёл куда пристроить hi а пока мне не до муфты. мне хотя бы для начала ума своему киргизу дать чтоб он летом мне мой не выносил laugh

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

Вы предлагали где то маховик и диск можете точнее задать уже нужные нам параметры...?

по маховику и диску я предлагал диск сцепления вом т-16 сегодня смотрел на запасную корзину сцепления там у меня диск со шлицами гдето на 80 точно не мерял но чтот аж сомнение взяло что его ли диск больно большой по шлицам как для вом на корзине мтз. маховик любой от уаза от газ 52-53 главное чтоб феродо прилипало в рабочей поверхности маховика всей своей площадью и ещё место оставалось для сверления отверстий пот шпильки натяжных пружин . ты мыслитель как то проговорился что у тебя там кладбище киргизов есть тебе и карты в руки. а то если бы мне халявный маховик киргиза попался то я бы его нашёл куда пристроить hi а пока мне не до муфты. мне хотя бы для начала ума своему киргизу дать чтоб он летом мне мой не выносил laugh

Померяй внутренний диаметр накладки Т-16 надо чтобы не менее 25см а внутряк нам подходит.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Дима Таракан пишет:

Померяй внутренний диаметр накладки Т-16 надо чтобы не менее 25см а внутряк нам подходит.

завтра не поленюсь разберу корзину вытащу диск и померяю все мерки. а вообще голову ломаю где взять буровую штангу на 90. ролики на поршень точить. у меня вопрос кто точил ролики на два подшипника? какие уплотнения от грязи делали в место штатных сальников? вчера привезли капролон. собираюсь на упаковщике втулки менять на капролон. отверстия для смазки под тавотницами сверлить?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

мужики может я не понятно обьяснил мою мысль,.если фередо на диске будет(внутрений диаметр23см или чуток больше это . будет( сказка) )можно будет работать и на дисках и на шпоке(если уедеш за20км и что то случиться с дисками,15минут и работаеш на шпонке.диск должен ходить туда сюда по износу фередо и это отменять нельзя вообще(варить или клепать диск сцеп.к поводку .кто знает помогите немогу фото втулить сюда .фото все закачиваеться, нажимаю предпросмотр а фото нет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Почему я предложил дисковую пружину как на симпе!!! Проще механизм одно, во вторых когда 6,8 пружин одинаково не затянешь, будет перекос диска, а в перегрузке может из-за перекоса создать проблему(но это только мои догадки, такую неприятность я наблюдал в сцеплении трактора если не одинаково отрегулированы лапки или еще на ЯМЗах из-за неравномерно давления 4х пружин муфта не выжимает полностью)

Для равномерной затяжки пружин замеряют зазоры между витками пружин

17.09.2011 - 23:25
: 4315

У кого есть все размеры шлицов вала, поводка и втулки маховика.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:

У кого есть все размеры шлицов вала, поводка и втулки маховика.

готовый лист нету но что именно нужно могу замерить

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

Вы предлагали где то маховик и диск можете точнее задать уже нужные нам параметры...?

ты мыслитель как то проговорился что у тебя там кладбище киргизов есть тебе и карты в руки. а то если бы мне халявный маховик киргиза попался то я бы его нашёл куда пристроить hi а пока мне не до муфты. мне хотя бы для начала ума своему киргизу дать чтоб он летом мне мой не выносил laugh

может поделитесь куда можно пристроить?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

Я по прежнему за ленту вокруг маховика

чтоб ленту с поводком поженить, надо будет найти круглый лист металла толщиной не меньше 15 мм. и размером на десять сантимов больше диаметра маховика. в наше время найти такой металл в деревне не реально. но конструкция может быть такой. круглый диск толщиной от 15 мм. и диаметром на десять сантиметров больше маховика приваривается на поводок в место этих пресловутых выступов. берём две ленты в металлическими петлями на концах длинной чуть меньше половины диаметра маховика(по конструкции типа тормозных т-25, т-16. на диске выше маховика сверлим два отверстия на 20 и вбиваем в них с последующей сваркой два пальца. одеваем ленты на эти пальцы и фиксируем.по диагонали на диске сверлим такие же отверстия и вставляем туда пальцы с эксцентриками (для натяжения лент) одеваем на них вторые концы лент и эксцентриками натягиваем их до нужного нам натяжения

Можно и так . Но мне 5 мм при таком радиусе за глаза, вот у поводка можно усилить добавочным блином еще на 5 мм.
Торчать за маховик не более толщины ленты.
Лента с фрикционом не более 1 см + в одном месте пара пружин диаметром 2см и винт стяжки
Итого квадратный метр 5ки , лента с 3ки електроды, болгарка, дрель, пара пружин, винтик с правой и левой резьбой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах