Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 214 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Понимаешь если ставить диск муфты сразу на вал, будет маленькая площадь зацепления и его быстро разобьет, а когда диск муфты наклепан на поводок, то будет как родной.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

УМНЫЕ ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫРОВНИТЬ МАХОВИК ИЛИ ГОТОВЫЙ ПРИДЕЛАТЬ...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

Понимаешь если ставить диск муфты сразу на вал, будет маленькая площадь зацепления и его быстро разобьет, а когда диск муфты наклепан на поводок, то будет как родной.

На поводок тогда нужно приделать дополнительную шлицовую втулку на сварке никак нельзя если на болтах то может быть не ровным а оно нам надо..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

почему на сварке нельзя?
можно заклепать

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

почему на сварке нельзя?
можно заклепать

Это же возня сам подумай зачем завод их выпускает на шлицах чтоб легко было менять и установить это то что нам нужно и установить легко я думаю именно подходящий диск на вал будет достаточным

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Оснавательные переделки не есть хорошо. Все должно быть доступно и легко применяемо, видел диски на фортширетте и сипме они тоже не очень большие главное подобрать нужные пружины...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:

Оснавательные переделки не есть хорошо. Все должно быть доступно и легко применяемо, видел диски на фортширетте и сипме они тоже не очень большие главное подобрать нужные пружины...

Вы смотрели инструкцию к сипме там на этой муфте стоят шесть тарельчатых дисковых пружин с ними гораздо проще собрать подобную муфту.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

сегодня на своей симпе перепресовывал рулоны! итак сработалала вот эта муфта маховик делает оборота 2 -1.5 и останавливается ииначинает буксовать спереди или в тракторе вом! никакого дыма нема!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
alexrus500 пишет:

сегодня на своей симпе перепресовывал рулоны! итак сработалала вот эта муфта маховик делает оборота 2 -1.5 и останавливается ииначинает буксовать спереди или в тракторе вом! никакого дыма нема!

как это маховик останавливается? совсем? как это может быть? это он тормозит фрикционом?

А сколько на симпе дисковых пружин и сколько у них диаметр?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Щас посмотрел руководство симпы, до чего же все просто. Можно и такой вариант, минус одна деталь и меньше переделки, маховик переделать как в предыдущем варианте, только на выведенную плоскость наклепать феррадо, вместо ушей поводка приварить ровную шайбу по диаметру феррадо, по ней она будет тормозить, между маховиком и шайбой поводка вложить дисковую пружину и регулировать ее родными гайками маховика.
Альпем если не трудно сделай еще один вариант чертежа.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alexrus500 пишет:

сегодня на своей симпе перепресовывал рулоны! итак сработалала вот эта муфта маховик делает оборота 2 -1.5 и останавливается ииначинает буксовать спереди или в тракторе вом! никакого дыма нема!

И вот моё банальное-" Я же говорил!" lol

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Благодарю народ кто нибудь скажет как выровнить маховик? И еще вопрос что такое дисковая пружина покажите кто может?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Мыслитель пишет:

Благодарю народ кто нибудь скажет как выровнить маховик? И еще вопрос что такое дисковая пружина покажите кто может?

На токарном станке № 165 или на фрезере. Дисковая пружина - тарельчатая пружинная шайба.

Вложение
60572482w640h2048mg8370.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Так теперь понял что такое дисковые пружины и где их найти то....

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

И еще полезная вешь в крайнем случае можно ту же шпонку врезать на то же место..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

На поводок тогда нужно приделать дополнительную шлицовую втулку на сварке никак нельзя если на болтах то может быть не ровным а оно нам надо..

Я тоже тек подумал. И вот.

Вложение
povodok.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Мыслитель пишет:

А на валгере на маховике шпонка или фрикционный диск

Велгеров много моделей разных,на моей нет фрикционного диска.Стоит болт предохранительный.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Что у нас теперь получилось Альпем вы работаете? Как я понимаю маховик выравниваем плоскость, затем варим сваркой шайбу на поводок я бы на полавину убрал толшину ушков для большего места,между ними фередо, и дисковые пружины я бы поставил за поводком сзади между втулкой и поводком... подскажите диаметр дисковых пружин...?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Щас посмотрел руководство симпы, до чего же все просто. Можно и такой вариант, минус одна деталь и меньше переделки, маховик переделать как в предыдущем варианте, только на выведенную плоскость наклепать феррадо, вместо ушей поводка приварить ровную шайбу по диаметру феррадо, по ней она будет тормозить, между маховиком и шайбой поводка вложить дисковую пружину и регулировать ее родными гайками маховика.
Альпем если не трудно сделай еще один вариант чертежа.

Примерно так.

Вложение
sborkamahoviksdiskavoypruzhinoy3.jpg
sborkamahoviksdiskavoypruzhinoy4.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Что у нас теперь получилось Альпем вы работаете? Как я понимаю маховик выравниваем плоскость, затем варим сваркой шайбу на поводок я бы на полавину убрал толшину ушков для большего места,между ними фередо, и дисковые пружины я бы поставил за поводком сзади между втулкой и поводком... подскажите диаметр дисковых пружин...?

Для того чтобы начать работать надо основательно подготовится. Надо знать точные размеры и сделать чертежи. Это только эскизы и варианты возможных переделок. Так сказать мысли в слух.
Хороший вариант с дисковой пружиной. Я такие пружины где то видел. но поменьше. но не могу вспомнить на какой технике они стоят. К тому же нужно найти маховик и поводок.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
alpem пишет:

Я такие пружины где то видел. но поменьше. но не могу вспомнить на какой технике они стоят.

на центральной тяге навески к-700 такие стоят

Мыслитель пишет:

затем варим сваркой шайбу на поводок

лучше потайными болтами обгонной муфты прикрутить

Мыслитель пишет:

дисковые пружины я бы поставил за поводком сзади между втулкой и поводком

у руководстве симпы по моему так же стоит

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:

найти маховик и поводок.

Зачем искать поводок то что я говорю не плохой вариант на имеющийся поводок сварить шайбу нужного диаметра а на болтах как его крепить на двух болтах или переделываем на болты? И маховик тоже готовый ставим да с чего то? тоже можно прикрепить махофик на потайных болтах на наш на три болта которые крепят муфту первую.. основание будушего маховика выровнить поставив трубчатые шайбы...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:

alexrus500 пишет:

сегодня на своей симпе перепресовывал рулоны! итак сработалала вот эта муфта маховик делает оборота 2 -1.5 и останавливается ииначинает буксовать спереди или в тракторе вом! никакого дыма нема!

как это маховик останавливается? совсем? как это может быть? это он тормозит фрикционом?

А сколько на симпе дисковых пружин и сколько у них диаметр?

ну даже не знаю как объяснить просто останавливается перестаёт крутится!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

так вот на киргиз думаю не получится такое сделать! на сипме стоит балансир на шатуне то есть прессует он и нет таких нагрузок на редуктор как на киргизе! получается при ударе поршня то маховик будет проскальзывать на муфте которой вы собираетесь сделать! если сделать и зажать так что бы не проскальзывал не факт что можно угадать момент нужный, это практически не возможно! система прессования немного разная а балансир сипмовский нужно учитывать он в этом деле роль играет! ну вроде обьяснил!

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Don Emilio пишет:
alpem пишет:

Что не так, до рисуем.

Все так, молодец, отлично, ребята вот эта схема должна работать, площадь трения на обе стороны диска, значит регулировать будет легко и в габариты укладываются, единственное пока не понятно как примерно поймать тот момент срыва, я думаю в работе можно будет настроить.

Тыц-----моя радость тоже самое било нарисовано пару страниц назад-точь в точь и даже обсосали и некоторие размери привели.Вроде и давний учасник форума а читать не хотите.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alexrus500 пишет:

так вот на киргиз думаю не получится такое сделать! на сипме стоит балансир на шатуне то есть прессует он и нет таких нагрузок на редуктор как на киргизе! получается при ударе поршня то маховик будет проскальзывать на муфте которой вы собираетесь сделать! если сделать и зажать так что бы не проскальзывал не факт что можно угадать момент нужный, это практически не возможно! система прессования немного разная а балансир сипмовский нужно учитывать он в этом деле роль играет! ну вроде обьяснил!

На форшрите нет балансира и работает.Все равно вернулись к схеме прописаной в начале обсуждения со скользящим диском.Давайте определимся с диском внутренние шлицы которого налезут на поводок и нарежем под него шлицы.Ато только триндим попусту.У кого есть под рукой диск сцепления (ВОМ)от Т150или Т-16 викладивайте размеры.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дима Таракан пишет:
alexrus500 пишет:

так вот на киргиз думаю не получится такое сделать! на сипме стоит балансир на шатуне то есть прессует он и нет таких нагрузок на редуктор как на киргизе! получается при ударе поршня то маховик будет проскальзывать на муфте которой вы собираетесь сделать! если сделать и зажать так что бы не проскальзывал не факт что можно угадать момент нужный, это практически не возможно! система прессования немного разная а балансир сипмовский нужно учитывать он в этом деле роль играет! ну вроде обьяснил!

На форшрите нет балансира и работает.

ну я форштрит не видел! и не знаю как там устроено! на форштрите маховик в диаметре меньше то есть центрабежная сила у него меньше получается остановить его легче!

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

привет всем.мужики есть такая мысль.в нутри диска сцепл.делаем дырку(точную копию ушей поводка)это и будет вместо шлицов.уши поводка будут крутить диск.блин нарисовал но немогу рисунок втулить сюда,выдает ошипку 404.может кто знает почему

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Дима Таракан пишет:

Ато только триндим попусту.

Как говорится лучше сто раз отмерить чем один раз отрезать. А мы только три раза отмерили... хорошо мы выберим диск подходяший на поводок с диаметром, вы представляете какого диаметра нужно будет подобрать маховик и какой у него будет вес? Затем предлагаю останавится на обычных пружинах чем дисковых, по причине того что обычные пружины легко доступны в любых магазинах второе на дисковых пружинах будет очень сложно расчитать нагрузку и вес затем одной гайкой регулировать тоже..

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Мыслитель пишет:
Дима Таракан пишет:

Ато только триндим попусту.

Как говорится лучше сто раз отмерить чем один раз отрезать. А мы только три раза отмерили... хорошо мы выберим диск подходяший на поводок с диаметром, вы представляете какого диаметра нужно будет подобрать маховик и какой у него будет вес? Затем предлагаю останавится на обычных пружинах чем дисковых, по причине того что обычные пружины легко доступны в любых магазинах второе на дисковых пружинах будет очень сложно расчитать нагрузку и вес затем одной гайкой регулировать тоже..

Да я вообще про дисковые пружины ни сном не духом,в той конструкцыи которую оговорили 6пружын по две меж спицами маховыка.Обратите внимание на конструкцию форшрита 453 тампохожая конструкцыя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах