Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 206 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

И у вас я смотрю дрожит, раз резинку подкинули , помнится что тока туда не пихал, максимум неделя работы или грубо 10000-15000 тюков и опять болтанка. Новых карданов не найти было, что стояли дорога тока в лом. Потом как то и попался цельный новый, в чехлах, на кнопках, купил и по сей день даже кнопки родные на крестах живые.

Чтоб не дрожал нужно сделать всё плотненько и новые шлицевые валы а так как всё собрано с б.у. поэтому немного качает но не бьёт. По крайней мере ось не ломало она на 18 мм. А резинка чтоб не шумело.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Была у меня конструкцыя на основе поросенка от КПК-2-задолбался варить и выбросил.Сейчас на всю длинну, самодельный на крестовинах Т-150, болтает но не критично а с опорой надо хорошые карданы а то рвет все.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

И все таки если крест в месте пальца (соединения пресса и трактора), то скольжения кардана минимальны, а значит и износ помедленнее

Россия
: Ульяновская область
09.01.2016 - 21:26
: 20

На кривошипе н а пальце ,где крепиться шатун со сферой есть люфт.Если снять этот палец, наварить, обточить на токарном до нужного размера и на место поставить.Это я к чему.Потому что втулка стоит советская видимо, поэтому не хочеться менять и люфт не очень большой, но хочеться устранить этот недостаток.В магазине не знаешь ведь на что нарвёшься.Стоят они там как куклы,им лишь бы продать.А потом расхлёбывайся.Вопрос? Сварка -она же твёрже чем обычный металл.Не разобьёт ли втулку?На том конце шатуна такая же история.Что посоветуете?И ещё.Палец на кривошипе приварен.Сверху маленькой болгаркой можно ,а снизу палец можно повредить.И где гарантия ,что его ровно приваришь.Кто нибудь делал это?Заранее благодарен.

Россия
: Ульяновская область
09.01.2016 - 21:26
: 20

Что за крест вместо пальца.Или я что-то пропустил.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Уж если все равно токарник использовать так точите сразу палец новый весь и все.
По поводу креста так вроде как карданы обсуждали, соответственно крестовина кардана.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Только скажу что втулки наверняка яйцеобразные и вся работа коту под хвост, уж если лезть то делать пару.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

И все таки если крест в месте пальца (соединения пресса и трактора), то скольжения кардана минимальны, а значит и износ помедленнее

Так то оно так,но при таком расположении крестовины круто не повернёшь с врашающ мся вом крестовина складётся под углом 90 градусов а при таких изломах она не будет вращаться.у меня на прессе заводской вариант.,не считая самодельной стойки. Вращаюшееся опора тоже заводская.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Рустик 73 пишет:

На кривошипе н а пальце ,где крепиться шатун со сферой есть люфт.Если снять этот палец, наварить, обточить на токарном до нужного размера и на место поставить.Это я к чему.Потому что втулка стоит советская видимо, поэтому не хочеться менять и люфт не очень большой, но хочеться устранить этот недостаток.В магазине не знаешь ведь на что нарвёшься.Стоят они там как куклы,им лишь бы продать.А потом расхлёбывайся.Вопрос? Сварка -она же твёрже чем обычный металл.Не разобьёт ли втулку?На том конце шатуна такая же история.Что посоветуете?И ещё.Палец на кривошипе приварен.Сверху маленькой болгаркой можно ,а снизу палец можно повредить.И где гарантия ,что его ровно приваришь.Кто нибудь делал это?Заранее благодарен.

Палец на кривошип сделал из штока на 55мм,с цилиндра походу с эксковатора купил в чермете как лом на вес.втулки на яблоке заменил.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Кстати ту часть кардана которая от опоры до маховика можно сделать из квадрата так как перемищение произходит только при переходе в транспорт и рабочее положение,а во время работы он не перемещается .,а значит и закусывать не будет. Ту часть которая от опоры к трактору нужно делать с шлицами.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Рустик 73 пишет:

На кривошипе н а пальце ,где крепиться шатун со сферой есть люфт.Если снять этот палец, наварить, обточить на токарном до нужного размера и на место поставить.Это я к чему.Потому что втулка стоит советская видимо, поэтому не хочеться менять и люфт не очень большой, но хочеться устранить этот недостаток.В магазине не знаешь ведь на что нарвёшься.Стоят они там как куклы,им лишь бы продать.А потом расхлёбывайся.Вопрос? Сварка -она же твёрже чем обычный металл.Не разобьёт ли втулку?На том конце шатуна такая же история.Что посоветуете?И ещё.Палец на кривошипе приварен.Сверху маленькой болгаркой можно ,а снизу палец можно повредить.И где гарантия ,что его ровно приваришь.Кто нибудь делал это?Заранее благодарен.

Сварка может бить тверже только тогда кода используются твердые электроды. Обычные электроды обычно мягкие.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
Рустик 73 пишет:

На кривошипе н а пальце ,где крепиться шатун со сферой есть люфт.Если снять этот палец, наварить, обточить на токарном до нужного размера и на место поставить.Это я к чему.Потому что втулка стоит советская видимо, поэтому не хочеться менять и люфт не очень большой, но хочеться устранить этот недостаток.В магазине не знаешь ведь на что нарвёшься.Стоят они там как куклы,им лишь бы продать.А потом расхлёбывайся.Вопрос? Сварка -она же твёрже чем обычный металл.Не разобьёт ли втулку?На том конце шатуна такая же история.Что посоветуете?И ещё.Палец на кривошипе приварен.Сверху маленькой болгаркой можно ,а снизу палец можно повредить.И где гарантия ,что его ровно приваришь.Кто нибудь делал это?Заранее благодарен.

я делал той зимой, тоже втулки свои стало жалко, расточили на станке пока овал не вывелся и выточили новый палец под него, делов то.

Товарищи вопрос по кардану. Хочу приделать от зила или газа. У них крестовины одинаковые? Диаметр трубы одинаковый или разный?

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36

Здравствуйте , вот и я осилил всю тему всем огромное спасибо за полезную информацию, завтра стану счастливым обладателем "киргиза". Принимайте в свои ряды.
https://www.avito.ru/novohopersk/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborsc...
беру здесь, на фото не он.

казахстан
28.02.2016 - 21:34
: 9

добрый вечер я прочитал форум от корки до корки хорошие и очень полезные советы, хочу поделится своим опытом тоже имею пресс киргистан , так я чучуть его переделал повыкидывал кой какие втулки и перевел на шарикоподшибники ,в первую очередь кривошиб убрал сферическую втулку поставил сферический подшибник, и в поршне штатные ролики заменил на двух рядные подшибники с ауди 100 с переднего колеса

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
622715 пишет:

и в поршне штатные ролики заменил на двух рядные подшибники с ауди 100 с переднего колеса

А об этом пожалуйста поподробнее. Надо ли, что перетачивать и как долго уже работает? fotku

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

всем hi ..мужики на днях ездил на точку начал делать пресс...наварил шестерни.теперь не болтаются.НАЧАЛ СНИМАТЬ ЧЕШУЮ А ОНА ОКАЗЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИЕ СТОИТ lol я как купил и не обращал внимания. подскажите почему один крючок когда прокручеваешь ролик его упераеца в пластину прижима ролика.а потом под нее залазет.бывает как надо..через раз. и еще прижим нитки флажок как должен стоять от пальца..по книги сделал а флажок далеко заходит за пенек очень..пробывал без нитки

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
дмитрий 666 пишет:

всем hi ..мужики на днях ездил на точку начал делать пресс...наварил шестерни.теперь не болтаются.НАЧАЛ СНИМАТЬ ЧЕШУЮ А ОНА ОКАЗЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИЕ СТОИТ lol я как купил и не обращал внимания. подскажите почему один крючок когда прокручеваешь ролик его упераеца в пластину прижима ролика.а потом под нее залазет.бывает как надо..через раз. и еще прижим нитки флажок как должен стоять от пальца..по книги сделал а флажок далеко заходит за пенек очень..пробывал без нитки

Клюв имеешь ввиду заходит поб прижим клюва? А плажок в рабочем положении должен стоят 1 мм до пенька чтоб не зажимая слишком сходил с пенька в крючке, и еще чтоб не вперед не назад во время работы не закидывался такое положение поставил и свой флажек потом под него регулировал пенек чтоб между ними остался 1мм иначе не получается, эту систему они до идеала не довели. Или нужно менят систему как показывали по видео и фото.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

я так понял сработал флажок он не доходит 1мм до пальца...И КЛЮВ РОЛИК ЗАХОДИТ ПОД ПРИЖИМ КЛЮВА ПОЧЕМУ????

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
дмитрий 666 пишет:

я так понял сработал флажок он не доходит 1мм до пальца...И КЛЮВ РОЛИК ЗАХОДИТ ПОД ПРИЖИМ КЛЮВА ПОЧЕМУ????

Когда флажек сработал до пальца1мм если идет дальше укороти тягу флажка.
Я такое заметил но непосредственно проблем небыло у тебя перевес клюва ролик раньше поднимает клюв или еще бывает когда дорожка секции неправильная лучше закинь фото... если наместе не увидешь он разные фокусы кидает

казахстан
28.02.2016 - 21:34
: 9
санек010 пишет:
622715 пишет:

и в поршне штатные ролики заменил на двух рядные подшибники с ауди 100 с переднего колеса

А об этом пожалуйста поподробнее. Надо ли, что перетачивать и как долго уже работает? fotku

переделывать много надо но этого стоит я первый раз на прессе работал был заводского исполнения, предохранитель на маховике даставал так как до меня его кто та очень хорошо по имел да и сам маховик весь ходуном ходил одним словом пресс был кончиный по полной программе, отработав один сезон кое как с осине начил пресс переделывать на свой лад, первым делом выкинул втулки с маховика поставил туда подшибники конические вот номер не помню так как довненько было в 2009 году но точно помню что подшибники от газика 53 задней ступицы наружнии два одинаковых подшибника а саму втулку пратачиваеш на токарном станке

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
622715 пишет:

выкинул втулки с маховика поставил туда подшибники конические

ЭЭЭ давай фотки, об этом сколько раз обсуждалось уже

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Так ребята мне тогда кардан переделать?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Марс 179 пишет:

Так ребята мне тогда кардан переделать?

Сразу переделывать не нужно посмотри как в работе покажет себя может лучше будет и с нами поделишься..

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Вчера попал на металолом где зарезали нового преса,успел взять только вал упаковщика с корпусами и конички, редуктор и вязалка ушли в вагон валялса маховик но при падении отломаный от редуктора и с трещиной пришлось вибить кувалдой средину ради втулки и поводка.На коничках даже краска не снята -новый прес зарезан.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

كل نفس ذائقة الموت ни что не вечно в этом мире.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Дима Таракан пишет:

Вчера попал на металолом где зарезали нового преса,успел взять только вал упаковщика с корпусами и конички, редуктор и вязалка ушли в вагон валялса маховик но при падении отломаный от редуктора и с трещиной пришлось вибить кувалдой средину ради втулки и поводка.На коничках даже краска не снята -новый прес зарезан.

Суки как ножом по сердцу! bang cry sos

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Дима Таракан пишет:

Вчера попал на металолом где зарезали нового преса,успел взять только вал упаковщика с корпусами и конички, редуктор и вязалка ушли в вагон валялса маховик но при падении отломаный от редуктора и с трещиной пришлось вибить кувалдой средину ради втулки и поводка.На коничках даже краска не снята -новый прес зарезан.

Дааа жалко,они режут новьё а мы тут стараемся из старья что не будть сделать,я вот уже два дня переделываю направляющие клыки с камеры,родные стёрлись сильно

Вложение
20160318112915-2.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Raim63 пишет:
Дима Таракан пишет:

Вчера попал на металолом где зарезали нового преса,успел взять только вал упаковщика с корпусами и конички, редуктор и вязалка ушли в вагон валялса маховик но при падении отломаный от редуктора и с трещиной пришлось вибить кувалдой средину ради втулки и поводка.На коничках даже краска не снята -новый прес зарезан.

Дааа жалко,они режут новьё а мы тут стараемся из старья что не будть сделать,я вот уже два дня переделываю направляющие клыки с камеры,родные стёрлись сильно

Я тоже ниже иропиливал в прошлом году.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

мужики у кого какой формы ножы самодельные стоят на вязалке??ПОДЕЛИТЕСЬ ...я сегодня сделал как тут на форуме гдето проскакивало..вечером скину фотки.ХОЧУ ПОКА ВРЕМЯ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ НИБУДЬ ПОПРОБЫВАТЬ НА ЗАПАС

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

добрый день .Я редко даю советы Но я не снимаю уголок с1997г. все я перелелал те кому не нравится я навязываю Недостаток один при правом развороте с вкюченым вом крестовина стучит сильно при левом тишина .

Вложение
img0059a.jpg
img0058a.jpg
img0060a.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах