Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 198 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
дмитрий 666 пишет:

прокладку под пенек чтоб клюв лучше захватил

А если хорошо подумать то можно и не подкладывать,пенёк закручен к рамке вязалки а рамка не подвижна,а большая тарелка привод крючка секциия и вал в зборе подвижны ,если при набивание тарелки не обратить на это внимания то потом приходится подкладывать под пенёк

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

СПАСИБО за поздравление. thank_you и на очереди одна просьба. у кого есть хорошая ссылка на инструкцию по эксплуатации и каталог запчастей на киргиза? поделитесь пожалуйста!! а то даже читая тему не всегда понимаешь о чём вы говорите. что есть вертолёт? поковщик и поршень это одно и тоже?а так же вешалка и пенёк, это разные детали?тоже самое можно спросить о чешуе и жабрах.. scratch_one-s_head

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Raim63 пишет:
дмитрий 666 пишет:

прокладку под пенек чтоб клюв лучше захватил

А если хорошо подумать то можно и не подкладывать,пенёк закручен к рамке вязалки а рамка не подвижна,а большая тарелка привод крючка секциия и вал в зборе подвижны ,если при набивание тарелки не обратить на это внимания то потом приходится подкладывать под пенёк

Ну это при условии что рамка и прорези совпадают, у меня лично нет, и вообще если нормально делать надо сначала иглы в прорезях центрировать, а далее вязалку подгонять под иглы, так что пни все равно в последнюю очередь подгоняеш

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

у меня есть планетарка с редуктора , если кому надо могу продать или поменяться на что-нибудь интересное

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Мыслитель пишет:

Нород такие мысли были: наложить тонкую резинову подкладку под аппарат оставив вырез для игл, что бы много соломы вверх не кидал,кто как думает?

Идея имеет право на жызнь надо попробовать.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
дмитрий 666 пишет:

.

да я вникаю сижу..вы не думайте что я начитался и побежал так делать..я так понял вязальный переставляют чтоб нитка дальше от сена была..чтоб не отталкивала.прокладку под пенек чтоб клюв лучше захватил ее.вот я думаю почему то лучше наварить на поршень сантиметра 2 .а не подкладывать под шатун...но прежде всего сделать все как в книшке...а я 1000000 раз уже делал все как в книшке ОНА У МЕНЯ ЕСТЬ.но все бестолку.правая на 70 шт.2 развяз..а левая 2 через 2[/quote] Дело в том что рузницы в методе продления хода поршня наваркой или подкладкой нет просто для тех хто не хочет витаскивать поршень или двигать вязалку и выставлять игли есть самый простой метод-прокладка под корпус сферы.Но повторюсь сначало лечите вязалку,размери по книжке енто только точка отщета.Обычно с левой стороной проблем которые вы хотите лечить наваркой,прокладкой,или перестановкой НЕТ.А то складываеться впечетление что купив Жыгули вы цепляете спойлер перед капиталкой двыгателя.

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30
Михаил 46 пишет:

Всем добрый день. Подскажите пожалуста вчера передвинул направляющие нити на иглы. растояние теперь от напровляющей до ролика иглы 5мм. Это нормально.

Наверно так некто и не подскажет. Зарание спасибо.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Фото бы яснее было бы, если ушки подвинули к иглам так это хорошо, главное чтоб иглами не где не цепляло, тем более если родные керамические они очень хрупкие.

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30
Джамал пишет:

Фото бы яснее было бы, если ушки подвинули к иглам так это хорошо, главное чтоб иглами не где не цепляло, тем более если родные керамические они очень хрупкие.

Прокрутил вроде не цепляет. Летом часто получалось что тить заскакивала под ролик иглы и секция не вяжет.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Дима не соглашусь с вами, разница есть , пластина сдвигает весь поршень вперед, при этом сено отодвигается дальше по всей площади пошня включая зону прорези под свободный возврат клина, наварка на ребра же вообще не как не влияет на работу клина (ну если не 5 см), она позволит сделать чуть раньше зажигание и только, в наварке вообще смысла не вижу если тока не увеличивать высоту поршня для уменьшения сена соломы которое проскакивает над поршнем, тем самым уменьшается кол-во помех для возврата клина. Весь смысл в номализации работы клина , а не вязального. Плюсом для вязалки является то что более плотная масса поджатая клинами и чешуей менее оттягивает нить и соответственно уменьшается вероятность обратного заскока нити за пень.

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30
Михаил 46 пишет:
Джамал пишет:

Фото бы яснее было бы, если ушки подвинули к иглам так это хорошо, главное чтоб иглами не где не цепляло, тем более если родные керамические они очень хрупкие.

Прокрутил вроде не цепляет. Летом часто получалось что тить заскакивала под ролик иглы и секция не вяжет.

Как она туда попадала даже немогу понять.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

На фото явно видно что заскок за пень проблема не только киргиза но и других прессов, вот один из вариантов решения

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

сколько читаю и все разное говорят.но я соглашусь с джамалом.то что подлажить пластину будет лучше так как поршень полностью тюк дальше протолкнет.а наварка на поршень только верх и низ.а серидина будет выпуклаяи будет отталкивать веревку.....

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
дмитрий 666 пишет:

сколько читаю и все разное говорят.но я соглашусь с джамалом.то что подлажить пластину будет лучше так как поршень полностью тюк дальше протолкнет.а наварка на поршень только верх и низ.а серидина будет выпуклаяи будет отталкивать веревку.....

можно заварить поршень полностью.чтоб он был ровный а не "С" образный.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил 46 пишет:

Прокрутил вроде не цепляет. Летом часто получалось что тить заскакивала под ролик иглы и секция не вяжет.

но ведь нить не как не может заскочить ПОД ролик иглы ))) может МЕЖДУ роликом и щечкой иглы ??

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30
Алик605 пишет:
Михаил 46 пишет:

Прокрутил вроде не цепляет. Летом часто получалось что тить заскакивала под ролик иглы и секция не вяжет.

но ведь нить не как не может заскочить ПОД ролик иглы ))) может МЕЖДУ роликом и щечкой иглы ??

Заправляеш нить верхние отверстие над роликом работаеш все прекрасно вяжет но вдруг смотриш пошли завязание только содной стоны выходиш смотриш а нить уже в отверстии под роликомПолтергейс какойта.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Есть ли смысл заменить киргиза на Fortschritt К 454. Попадается Fortschritt К 454, ему нужен небольшой ремонт. А киргиза потом продать.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Don Emilio пишет:

Общий принцип пятна

Подскажите пожалуйста sos , судя по рисунку надо отодвинуть хвостовик от планетарки, но как отодвинуть не пойму? dntknw

Вложение
dsc0077.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
санек010 пишет:

Подскажите пожалуйста , судя по рисунку надо отодвинуть хвостовик от планетарки, но как отодвинуть не пойму?

Скажу честно что киргизовский редуктор Слава Богу еще регулировать не приходилось, но его разбирал. Регулируется набором прокладок в стакане подшипников, если тебе надо отодвинуть, нужно добавить прокладки. Но учти, чем больше добавишь, тем больше будет зазор бокового зацепления, поэтому если смещение большое, то придется скорее всего добавлять под подшипник ведомой шестерни.
Скажи пожалуйста, а чем ты намазывал шестерню, так хорошо видать.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Don Emilio пишет:

. Регулируется набором прокладок в стакане подшипников, если тебе надо отодвинуть, нужно добавить прокладки. Но учти, чем больше добавишь, тем больше будет зазор бокового зацепления, поэтому если смещение большое, то придется скорее всего добавлять под подшипник ведомой шестерни.
Скажи пожалуйста, а чем ты намазывал шестерню, так хорошо видать

Если я вас правильно понял то прокладки в месте отмеченным стрелкой? А мажу я писал ранее пастой, кум автослесарь подогнал.

Вложение
20160220181146.jpg
dsc0078.jpg
dsc0079.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

Сегодняшнее фото моего киргиза, 2 дня уже откапываемся

Вложение
20160220115751.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Don Emilio пишет:

Сегодняшнее фото моего киргиза, 2 дня уже откапываемся

А у нас весна, было до +20,но последние два дня чуть похолодало,но все равно днем тепло.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

Сегодняшнее фото моего киргиза, 2 дня уже откапываемся

Файлы: 

Не чего себе,если у нас так заметёт мы наверное вымрем как мамонты

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Нород такие мысли были: наложить тонкую резинову подкладку под аппарат оставив вырез для игл, что бы много соломы вверх не кидал,кто как думает?

Хорошая мысль.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Дима не соглашусь с вами, разница есть , пластина сдвигает весь поршень вперед, при этом сено отодвигается дальше по всей площади пошня включая зону прорези под свободный возврат клина, наварка на ребра же вообще не как не влияет на работу клина (ну если не 5 см), она позволит сделать чуть раньше зажигание и только, в наварке вообще смысла не вижу если тока не увеличивать высоту поршня для уменьшения сена соломы которое проскакивает над поршнем, тем самым уменьшается кол-во помех для возврата клина. Весь смысл в номализации работы клина , а не вязального. Плюсом для вязалки является то что более плотная масса поджатая клинами и чешуей менее оттягивает нить и соответственно уменьшается вероятность обратного заскока нити за пень.

Назовите мне причину по какой нужно увеличивать ход поршня? Никак не вижу смысла.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

может чуть не в тему ну подскажите кто знает! хочу разработать немного целены и посеять люцерню! какая мне техника нужна плуг и БДТ достаточно или ещё че надо для раразработки?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Джамал пишет:

Дима не соглашусь с вами, разница есть , пластина сдвигает весь поршень вперед, при этом сено отодвигается дальше по всей площади пошня включая зону прорези под свободный возврат клина, наварка на ребра же вообще не как не влияет на работу клина (ну если не 5 см), она позволит сделать чуть раньше зажигание и только, в наварке вообще смысла не вижу если тока не увеличивать высоту поршня для уменьшения сена соломы которое проскакивает над поршнем, тем самым уменьшается кол-во помех для возврата клина. Весь смысл в номализации работы клина , а не вязального. Плюсом для вязалки является то что более плотная масса поджатая клинами и чешуей менее оттягивает нить и соответственно уменьшается вероятность обратного заскока нити за пень.

Назовите мне причину по какой нужно увеличивать ход поршня? Никак не вижу смысла.

Уже не раз писал и выше по тексту снова, читайте.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:
alpem пишет:
Джамал пишет:

Дима не соглашусь с вами, разница есть , пластина сдвигает весь поршень вперед, при этом сено отодвигается дальше по всей площади пошня включая зону прорези под свободный возврат клина, наварка на ребра же вообще не как не влияет на работу клина (ну если не 5 см), она позволит сделать чуть раньше зажигание и только, в наварке вообще смысла не вижу если тока не увеличивать высоту поршня для уменьшения сена соломы которое проскакивает над поршнем, тем самым уменьшается кол-во помех для возврата клина. Весь смысл в номализации работы клина , а не вязального. Плюсом для вязалки является то что более плотная масса поджатая клинами и чешуей менее оттягивает нить и соответственно уменьшается вероятность обратного заскока нити за пень.

Назовите мне причину по какой нужно увеличивать ход поршня? Никак не вижу смысла.

Уже не раз писал и выше по тексту снова, читайте.

Так как узласьема нет на киргизе и сьем узла зависит от поршня удлиняют на 30 мм, это дает своевременное снятие узла без перетяжки шпагата, свой удленил 10 мм 3 мя пластинами, результат хороший, как мне сказал один из дедов киргиза что раньше были заводские эти пластины наверное подзабыли как пластины пенька. و الله اعلم)

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Нород такие мысли были: наложить тонкую резинову подкладку под аппарат оставив вырез для игл, что бы много соломы вверх не кидал,кто как думает?

Хорошая мысль.

Думаю как бы сделать чтобы тягам ласточек не мешал..

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
alexrus500 пишет:

может чуть не в тему ну подскажите кто знает! хочу разработать немного целены и посеять люцерню! какая мне техника нужна плуг и БДТ достаточно или ещё че надо для раразработки?

сосед-фермер каждый год по несколько га целины в оборот вводит..пашет, а потом 2 раза бдт прицепной четырехбатарейной проходит.сеет люцерну. земля тяжелая. со стороны видно ,как 82.1 надрывается-скорость небольшая

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах