Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 196 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
сергей кононов пишет:

С моей нечего, просто здесь один товарищ за 5 рублей предлагает.

смотря в каком состоянии. новая?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Иvан пишет:

За кардан не знаю, а крестовины срезает через день.

у тебя кардан от нивы стоит?

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Raim63 пишет:
дмитрий 666 пишет:

дмитрий 666 пишет:
дмитрий 666 пишет:
мужики прочитал тут почти всю тему... вот скажите... в том году правая сторона вязала нормально. а левая замучила 2 вяжет 2 не вяжет. точнее вяжет номально но одна нить за пеньком.тюк идет и нитка рвется...это самая главная проблема. вот буду раскидывать его на ремонт... МОИ ДЕЙСТВИЯ. 1.вязалку ближе к редуктору.2.пенек удленить и к редуктору.3.сделать чешую.4.направляющие ближе к иглам.5.пластину 3 см.под шатун.ЧТО ЕЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СРАЗУ СДЕЛАТЬ.?? и что лутше??подложить пластину или наварить на поршень 3 см.???

??

Пока не поймёте принцип работы вязального апарата все ваши вопросы для вас бесполезны

а кто сказал что я не понимаю..пусть что то не доконца..поэтому что то спрашиваю.вы бы лучше что то посоветовали..а ответить как вы и я могу.. я знаю...у меня закидывает за пенек.не первый год работаю.плотность тюка отпускаешь начинает вязать.а меня вес тюка не устраивает.вот я и спросил.что надо в обязательном порядке сделать.какие то нюансы конечно я не знал.пока не прочитал тут

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Дима Таракан пишет:
дмитрий 666 пишет:

hi мужики прочитал тут почти всю тему... вот скажите... в том году правая сторона вязала нормально. а левая замучила 2 вяжет 2 не вяжет. точнее вяжет номально но одна нить за пеньком.тюк идет и нитка рвется...это самая главная проблема. вот буду раскидывать его на ремонт... МОИ ДЕЙСТВИЯ. 1.вязалку ближе к редуктору.2.пенек удленить и к редуктору.3.сделать чешую.4.направляющие ближе к иглам.5.пластину 3 см.под шатун.ЧТО ЕЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СРАЗУ СДЕЛАТЬ.?? и что лутше??подложить пластину или наварить на поршень 3 см.???

не одно из ентих действий не полечит вашу проблему.Для начала нодо вияснить у вас проблема со семом нити или нить заскакивает а потом двигать пенек или секцию или смотреть ваш кривой крючек.Все действия описани вами выше (кроме пенька)влияют лиш на упор сена в нить и как следствие видергивание ее из зажимов в момент вязания.По моему давно вияснили что подкладка пластин и перемещение вязалки есть операцыями взаимозаменяемыми .Есче вопрос как лечили,на натяг нити как реагировал.

у меня закидывает скорее всего.потому что плотность отпускаешь вяжет.а меня не устраивает плотность.вот я поэтому спрашиваю.что обязательно надо сделать

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Raim63 пишет:

Пока не поймёте принцип работы вязального апарата все ваши вопросы для вас бесполезны

Согласен с Раим абый полностью, еще бы добавил "пока не поймешь принцип работы не только вязалки, но ВСЕГО пресса".

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Дмитрий 666
можно сделать все что написал (в разумных пределах) за исключением пластины в 3 см, ставить пластину или нет можно понять после простого наблюдения за работой обратных клиньев при средней нагрузке на пресс, если они вообще при работе не стучат об раму пластина нужна, также необходима проверка состояния пазов поршня под прохождение клиньев на предмет вогнутости краев, их усиление распоркой не помешает, еще 1-3 мм даст простая расточка отверстия в клине и замена пальца на новый.
Пластину я ставил из за сильного износа и неоднократного райберования поршня, при котором ось пальца каждый раз уходит на 1-2 мм, а также был сильный износ отверстий самих клиньев и они страшно болтались. Все эти телодвижения нужны и важны при температурах воздуха около 40 и выше, при нормальных состояния массы по влажности все работает и так нормально, достаточно пни удлиннить для подстраховки.
Как мне кажется сильнейший эфект по вашей проблеме даст перестановка вязалки ближе к редуктору.
Направляющие нити (ушки если праввильно понял) здесь не причем, от них зависит будете ли вы останавливать пресс и видеть в вязальном кусок отрезанного шпагата длинной 25-30 нормально зажатый в зажиме.
Наварка поршня имеет место если там выработка в 1-2 см, в ином случае смысла невижу.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у меня тоже такая проблемам когда то была с пеньками я с ними че тока не делал! по совету Джамала переставил вязалку и проблема ушла! хотя я и понимал принцип работы вязалки а пенькам ума дать не мог! переставь вязальный и пеньки максимально к редуктору

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Don Emilio пишет:
Raim63 пишет:

Пока не поймёте принцип работы вязального апарата все ваши вопросы для вас бесполезны

Согласен с Раим абый полностью, еще бы добавил "пока не поймешь принцип работы не только вязалки, но ВСЕГО пресса".

блин я вот не пойму а зачем тогда тут люди сидят некоторые .просто чтоб сказать пока не разберешься не поймешь..я это знаю..ДЛЯ ЭТОГО МЫ СДЕСЬ И СИДИМ ЧТОБ ПОМОЧ ДРУГ ДРУГУ БЫСТРЕЕ ЕГО ПОНЯТЬ..ВРЕМЯ ДЕНЬГИ. hi

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
alexrus500 пишет:

у меня тоже такая проблемам когда то была с пеньками я с ними че тока не делал! по совету Джамала переставил вязалку и проблема ушла! хотя я и понимал принцип работы вязалки а пенькам ума дать не мог! переставь вязальный и пеньки максимально к редуктору

вот спасибо за хороший человечиский ответ... dri

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Джамал пишет:

Дмитрий 666
можно сделать все что написал (в разумных пределах) за исключением пластины в 3 см, ставить пластину или нет можно понять после простого наблюдения за работой обратных клиньев при средней нагрузке на пресс, если они вообще при работе не стучат об раму пластина нужна, также необходима проверка состояния пазов поршня под прохождение клиньев на предмет вогнутости краев, их усиление распоркой не помешает, еще 1-3 мм даст простая расточка отверстия в клине и замена пальца на новый.
Пластину я ставил из за сильного износа и неоднократного райберования поршня, при котором ось пальца каждый раз уходит на 1-2 мм, а также был сильный износ отверстий самих клиньев и они страшно болтались. Все эти телодвижения нужны и важны при температурах воздуха около 40 и выше, при нормальных состояния массы по влажности все работает и так нормально, достаточно пни удлиннить для подстраховки.
Как мне кажется сильнейший эфект по вашей проблеме даст перестановка вязалки ближе к редуктору.
Направляющие нити (ушки если праввильно понял) здесь не причем, от них зависит будете ли вы останавливать пресс и видеть в вязальном кусок отрезанного шпагата длинной 25-30 нормально зажатый в зажиме.
Наварка поршня имеет место если там выработка в 1-2 см, в ином случае смысла невижу.

спасибо Джамал за подробный ответ...нитка за пеньком это самая первая проблема.а вот вторая проблема тоже частая как вы говорите кусок нитки..разлахмоченный.я сейчас понял вроде.когда игла идет назад она ее перетирает так как угол нитки сильный.поэтому я думаю перенисти ушки..или я не прав...?поправте

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
дмитрий 666 пишет:

перетирает так как угол нитки сильный.поэтому я думаю перенисти ушки..или я не прав...?поправте

перетирает потому что скорей всего на игле есть зазубрины, или она изношена. и как это перенести ушки? или вы имеете ввиду те в которых нить идет? скиньте фото где они у вас?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если угол большой между иглой и ухом, то при подачи упаковщиком сена в камеру малая часть попадает между ниткой и иглой и в нижней прорези рамы нитку режет так как ей не осилить этот пучек сена, в результате вы получаеть нормальный завязанный тюк в камере, но приэтом у вас орет сигналка, вы выходите и видите телепающуюся по земле нитку, а в зажиме приспокойно лежит кусок 20-30см
возможно из за этой проблемы вязалка и ставится на дальние дыры с завода

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
АЛЕКС 01 пишет:
дмитрий 666 пишет:

перетирает так как угол нитки сильный.поэтому я думаю перенисти ушки..или я не прав...?поправте

перетирает потому что скорей всего на игле есть зазубрины, или она изношена. и как это перенести ушки? или вы имеете ввиду те в которых нить идет? скиньте фото где они у вас?

да я щас не могу фото...пресс далеко..скоро поеду делать вот набераюсь опыта...щас попробую нарисовать

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Джамал пишет:

Если угол большой между иглой и ухом, то при подачи упаковщиком сена в камеру малая часть попадает между ниткой и иглой и в нижней прорези рамы нитку режет так как ей не осилить этот пучек сена, в результате вы получаеть нормальный завязанный тюк в камере, но приэтом у вас орет сигналка, вы выходите и видите телепающуюся по земле нитку, а в зажиме приспокойно лежит кусок 20-30см
возможно из за этой проблемы вязалка и ставится на дальние дыры с завода

А вы зажигание пораньше делаете? или позже?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Джамал пишет:

Если угол большой между иглой и ухом, то при подачи упаковщиком сена в камеру малая часть попадает между ниткой и иглой и в нижней прорези рамы нитку режет так как ей не осилить этот пучек сена, в результате вы получаеть нормальный завязанный тюк в камере, но приэтом у вас орет сигналка, вы выходите и видите телепающуюся по земле нитку, а в зажиме приспокойно лежит кусок 20-30см
возможно из за этой проблемы вязалка и ставится на дальние дыры с завода

А вы зажигание пораньше делаете? или позже?

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Джамал пишет:

Если угол большой между иглой и ухом, то при подачи упаковщиком сена в камеру малая часть попадает между ниткой и иглой и в нижней прорези рамы нитку режет так как ей не осилить этот пучек сена, в результате вы получаеть нормальный завязанный тюк в камере, но приэтом у вас орет сигналка, вы выходите и видите телепающуюся по земле нитку, а в зажиме приспокойно лежит кусок 20-30см
возможно из за этой проблемы вязалка и ставится на дальние дыры с завода

ну вот так получается ..тюк завезался .игла идет братно и через 20 30 см.ее как бы перетирает.тюк завязанный и клочек нитки висит лахматый из прижима

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
АЛЕКС 01 пишет:
Джамал пишет:

Если угол большой между иглой и ухом, то при подачи упаковщиком сена в камеру малая часть попадает между ниткой и иглой и в нижней прорези рамы нитку режет так как ей не осилить этот пучек сена, в результате вы получаеть нормальный завязанный тюк в камере, но приэтом у вас орет сигналка, вы выходите и видите телепающуюся по земле нитку, а в зажиме приспокойно лежит кусок 20-30см
возможно из за этой проблемы вязалка и ставится на дальние дыры с завода

А вы зажигание пораньше делаете? или позже?

я позже делаю...если раньше иглы бывает гнет когда короший кусок попадется

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

как закинуть рисунок с paint изменить как его

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
дмитрий 666 пишет:

как закинуть рисунок с paint изменить как его

сохранить. кинуть в папку. а потом уже из форума вытащить

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30

Всем добрый день. Подскажите пожалуста вчера передвинул направляющие нити на иглы. растояние теперь от напровляющей до ролика иглы 5мм. Это нормально.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

а так не получиться

Вложение
doc2.docx
Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
дмитрий 666 пишет:

а так не получиться

блин как эти рисунки выклыдывать..фиг его знает. laugh

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
дмитрий 666 пишет:
дмитрий 666 пишет:

а так не получиться

блин как эти рисунки выклыдывать..фиг его знает. laugh

не ну почему. открылось же). мое мнение смотри иглу. если эти направляющие стоят по заводским креплениям. проблем не должно быть. у меня так было в том году. когда глянут то ушко на игле было протерто в узкую канавку и когда нить шла обратно то попадала в эту канавку и не перетирала а ОБРЫВАЛА ее.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
АЛЕКС 01 пишет:
дмитрий 666 пишет:
дмитрий 666 пишет:

а так не получиться

блин как эти рисунки выклыдывать..фиг его знает. laugh

не ну почему. открылось же). мое мнение смотри иглу. если эти направляющие стоят по заводским креплениям. проблем не должно быть. у меня так было в том году. когда глянут то ушко на игле было протерто в узкую канавку и когда нить шла обратно то попадала в эту канавку и не перетирала а ОБРЫВАЛА ее.

хорошо посмотрю..вроде есть канавка как я помню..ее что можно заварить??? или можно как то еще один ролик присабачить laugh

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Раньше читал ваши обсуждениея про ролики игл,так все таки должны они крутится или нет? Купил новые а ролики в одной еле еле, а в другой вообще стоит мертво,и продавец уверяет, что первый раз слышит, что ролик должен крутится. dntknw

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Don Emilio пишет:
Иvан пишет:

За кардан не знаю, а крестовины срезает через день.

у тебя кардан от нивы стоит?

По нужде ставил кардан с косилки, там крестовины с Нивы. Бывало и два раза за день менял крестовины.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Иvан пишет:

По нужде ставил кардан с косилки, там крестовины с Нивы. Бывало и два раза за день менял крестовины.

а УАЗ кардан выдержит интересно?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
санек010 пишет:

Раньше читал ваши обсуждениея про ролики игл,так все таки должны они крутится или нет? Купил новые а ролики в одной еле еле, а в другой вообще стоит мертво,и продавец уверяет, что первый раз слышит, что ролик должен крутится. dntknw

ролик крутиться должен! он или сильно зажат или залит краской. я себе не давно брал новую иглу. крутиться ролик отлично. просто надо найти качественную иглу. я смотрел в разных магазинах. качество совершенно разное. они вообще смотрел, ролики скраю присобачины.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
АЛЕКС 01 пишет:
санек010 пишет:

Раньше читал ваши обсуждениея про ролики игл,так все таки должны они крутится или нет? Купил новые а ролики в одной еле еле, а в другой вообще стоит мертво,и продавец уверяет, что первый раз слышит, что ролик должен крутится. dntknw

ролик крутиться должен! он или сильно зажат или залит краской. я себе не давно брал новую иглу. крутиться ролик отлично. просто надо найти качественную иглу. я смотрел в разных магазинах. качество совершенно разное. они вообще смотрел, ролики скраю присобачины.

у меня сколько игл было.не один ролик не крутился.первый раз слышу чтоб крутился shok

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
дмитрий 666 пишет:

ее что можно заварить??? или можно как то еще один ролик присабачить

можешь заварить и обработать натфилем. если игла еще хорошая.я новую иглу тоже обработывал от заусенец.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах