Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 197 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
дмитрий 666 пишет:

у меня сколько игл было.не один ролик не крутился.первый раз слышу чтоб крутился

я тоже так раньше думал. ну сами подумайте зачем делать ролик и заклинивать его? можно просто было бы тогда перемычку зделать и все))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

штук 6 игл поменял, ни на одном не крутились

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Don Emilio пишет:

а УАЗ кардан выдержит интересно?

Имею уазика головастика, крестовины на карданах это слабое место.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Don Emilio пишет:

штук 6 игл поменял, ни на одном не крутились

изготовители разные в разных частях нашей страны. я эту купил вообще турецкую. ну или по крайней мере мне так сказали в магазине. пересмотрел штук 10 когда выбирал. но ролики крутились на всех.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
АЛЕКС 01 пишет:

ролик крутиться должен! он или сильно зажат или залит краской.

Краску очистил, как его разжать, чтобы не повредить ролик.Высверливать что-ли и переклепывать заново только уже без фанатизма.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
санек010 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

ролик крутиться должен! он или сильно зажат или залит краской.

Краску очистил, как его разжать, чтобы не повредить ролик.Высверливать что-ли и переклепывать заново только уже без фанатизма.

попробуй в тески зажать и хорошей отверткой колупнуть между роликом и иглой.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

фото моего приобретения, как обещал
свободный ход маховика от начала движения кривошипа в одну сторону, до начала движения в другую.
вязалка




не вязала правая сторона. там нет прижимки но по состоянию резьбы на шпильках её крепления видно что она там была.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
АЛЕКС 01 пишет:

А вы зажигание пораньше делаете? или позже?

Раньше

МОТОРИСТ 74 пишет:

фото моего приобретения, как обещал

Поздравляю! и терпения желаю! smile3

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Джамал пишет:

Раньше

примерно на сколько сантимов? я поставил на пару сантимов раньше не доходя поршня. зато успевает спокойно завязать.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
АЛЕКС 01 пишет:
Джамал пишет:

Раньше

примерно на сколько сантимов? я поставил на пару сантимов раньше не доходя поршня. зато успевает спокойно завязать.

и что если не доходят иглы не гнет???палка попадет и погнет

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Джамал пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

А вы зажигание пораньше делаете? или позже?

Раньше

МОТОРИСТ 74 пишет:

фото моего приобретения, как обещал

Поздравляю! и терпения желаю! smile3

джамал а клинья которые работают на пружинах...у вас тяжело их руками их поднять..у меня болтаються и верхний клин легко пальцем поднимеш.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

джамал а клинья которые работают на пружинах...у вас тяжело их руками их поднять..у меня болтаються и верхний клин легко пальцем поднимеш.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Клинья на родных пружинах.
По поводу зажигания хотелось бы уточнить что ранее зажигание в моем понимании это вход игл в камеру сразу за проходом поршня

АЛЕКС 01 пишет:
Джамал пишет:

Раньше

примерно на сколько сантимов? я поставил на пару сантимов раньше не доходя поршня. зато успевает спокойно завязать.

Что то я не понял поясните что у вас иглы лезут раньше поршня?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Джамал пишет:

Клинья на родных пружинах.
По поводу зажигания хотелось бы уточнить что ранее зажигание в моем понимании это вход игл в камеру сразу за проходом поршня

АЛЕКС 01 пишет:
Джамал пишет:

Раньше

примерно на сколько сантимов? я поставил на пару сантимов раньше не доходя поршня. зато успевает спокойно завязать.

Что то я не понял поясните что у вас иглы лезут раньше поршня?

в самом начале идут раньше немного.но зазора между иглами и поршнем нет и поршень уходит кокраз когда иглы в верхней точке

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

"2 см должно быть" - так говорит букварь

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Don Emilio пишет:

"2 см должно быть" - так говорит букварь

2 сантима в поршне когда начинают двигаться иглы?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
дмитрий 666 пишет:

а кто сказал что я не понимаю..пусть что то не доконца..поэтому что то спрашиваю.вы бы лучше что то посоветовали..а ответить как вы и я могу.. я знаю...у меня закидывает за пенек.не первый год работаю.плотность тюка отпускаешь начинает вязать.а меня вес тюка не устраивает.вот я и спросил.что надо в обязательном порядке сделать.какие то нюансы конечно я не знал.пока не прочитал тут

Я сделал вывод с вашего вопроса

дмитрий 666 пишет:

мужики прочитал тут почти всю тему... вот скажите... в том году правая сторона вязала нормально. а левая замучила 2 вяжет 2 не вяжет. точнее вяжет номально но одна нить за пеньком.тюк идет и нитка рвется...это самая главная проблема. вот буду раскидывать его на ремонт... МОИ ДЕЙСТВИЯ. 1.вязалку ближе к редуктору.2.пенек удленить и к редуктору.3.сделать чешую.4.направляющие ближе к иглам.5.пластину 3 см.под шатун.ЧТО ЕЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СРАЗУ СДЕЛАТЬ.?? и что лутше??подложить пластину или наварить на поршень 3 см.???

Вы прочли всю тему но нужно прежде понять для чего передвинуть вязалку для чего под пенёк подложить пластину или удленить его и так далее,а вы прочли здесь и думаете если и я так сделаю все проблемы уйдут,поймите меня правельно и вникнете в работу каждого механизма и вам будет на много легче .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

за исключением пластины в 3 см,

Не саглошусь с тобой есть польза ,но прежде нужно максимально разширеть и удленить клинья я даже прорезь удленил не много

санек010 пишет:

Раньше читал ваши обсуждениея про ролики игл,так все таки должны они крутится или нет? Купил новые а ролики в одной еле еле, а в другой вообще стоит мертво,и продавец уверяет, что первый раз слышит, что ролик должен крутится.

АЛЕКС 01 пишет:

ролик крутиться должен! он или сильно зажат или залит краской. я себе не давно брал новую иглу. крутиться ролик отлично.

Сейчас иглы есть разные минимум 5-6 только Китайских разных производителей,но не на одной советской игле ролики не крутятся,если сделать чтобы крутились нужно валик стальной ставить а простую заклёпку сожрёт после 5000 тюков

АЛЕКС 01 пишет:

можешь заварить и обработать натфилем. если игла еще хорошая.я новую иглу тоже обработывал от заусенец.

у меня за сезон два комлекта роликов меняю,

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

super

АЛЕКС 01 пишет:
дмитрий 666 пишет:

у меня сколько игл было.не один ролик не крутился.первый раз слышу чтоб крутился

я тоже так раньше думал. ну сами подумайте зачем делать ролик и заклинивать его? можно просто было бы тогда перемычку зделать и все))

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

Иvан пишет:
За кардан не знаю, а крестовины срезает через день.

у тебя кардан от нивы стоит?

Не пойдёт слабый,или газоновский или зиловский

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Raim63 пишет:
Джамал пишет:

за исключением пластины в 3 см,

Не саглошусь с тобой есть польза ,но прежде нужно максимально разширеть и удленить клинья я даже прорезь удленил не много

санек010 пишет:

Раньше читал ваши обсуждениея про ролики игл,так все таки должны они крутится или нет? Купил новые а ролики в одной еле еле, а в другой вообще стоит мертво,и продавец уверяет, что первый раз слышит, что ролик должен крутится.

АЛЕКС 01 пишет:

ролик крутиться должен! он или сильно зажат или залит краской. я себе не давно брал новую иглу. крутиться ролик отлично.

Сейчас иглы есть разные минимум 5-6 только Китайских разных производителей,но не на одной советской игле ролики не крутятся,если сделать чтобы крутились нужно валик стальной ставить а простую заклёпку сожрёт после 5000 тюков

АЛЕКС 01 пишет:

можешь заварить и обработать натфилем. если игла еще хорошая.я новую иглу тоже обработывал от заусенец.

у меня за сезон два комлекта роликов меняю,

ставил обычную заклепку с косилки 40 тысяч напрессовал и целая и износа нету!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
alexrus500 пишет:

ставил обычную заклепку с косилки 40 тысяч напрессовал и целая и износа нету!

По пробую в этом году,у меня ролик до заклёпки съедает

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Ролики должны крутиться, раньше тоже не знал пока один опытный прессовщик мне не показал как нить об него перетерается. Продел нить в иглу натянул немного взявшись за оба конца и туда сюда её,тут она и лопнула а нить была прочная. Так что у меня крутятся,перед работой брызгаю их wd40 и огонь. Ролики летом использовал самоделы,токарь выточил на 20мм вдиаметре и запресовал втулку с 19 цепи короче с этого форума сдул lol поменял за сезон 2 пары роликов так как точил с простого метала. Проело канавку в глубину но выработка была равномерная.короче их работой я доволен.на счет пластины под шатун: я поставил две по 15мм удлиннил отсекатели и проточил верхние и нижние жабры болгаркой. На отсекателях стоят самодельные пружины из спиц подборщика. Тяга собачки придерживающей нить во время захвата крючком сделана самодельная без регулировки и без люфтов.боковые жабры полностью самодельные с укрупнёнными шипами.завтра постараюсь сфотать кое что.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Raim63 пишет:

Не пойдёт слабый,или газоновский или зиловский

а уазовский как думаешь или газель?
у меня все раздолбало, оба кардана, промопору

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

а уазовский как думаешь или газель?

У мтз крестовины на карданах с уазика подходят а там нагрузка не меньше чем у киргиза,врать не буду на практике не видел что бы ставили,если нет возможности достать родные то можно попробывать

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

а какие родные? от чего подходят? чего только у нас в магазинах нет, а вот карданов не видел таких больших, от косилки есть, но их он размолотил за 2 дня.
вот и приходится что есть подгонять

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Raim63 пишет:
дмитрий 666 пишет:

а кто сказал что я не понимаю..пусть что то не доконца..поэтому что то спрашиваю.вы бы лучше что то посоветовали..а ответить как вы и я могу.. я знаю...у меня закидывает за пенек.не первый год работаю.плотность тюка отпускаешь начинает вязать.а меня вес тюка не устраивает.вот я и спросил.что надо в обязательном порядке сделать.какие то нюансы конечно я не знал.пока не прочитал тут

Я сделал вывод с вашего вопроса

дмитрий 666 пишет:

мужики прочитал тут почти всю тему... вот скажите... в том году правая сторона вязала нормально. а левая замучила 2 вяжет 2 не вяжет. точнее вяжет номально но одна нить за пеньком.тюк идет и нитка рвется...это самая главная проблема. вот буду раскидывать его на ремонт... МОИ ДЕЙСТВИЯ. 1.вязалку ближе к редуктору.2.пенек удленить и к редуктору.3.сделать чешую.4.направляющие ближе к иглам.5.пластину 3 см.под шатун.ЧТО ЕЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СРАЗУ СДЕЛАТЬ.?? и что лутше??подложить пластину или наварить на поршень 3 см.???

Вы прочли всю тему но нужно прежде понять для чего передвинуть вязалку для чего под пенёк подложить пластину или удленить его и так далее,а вы прочли здесь и думаете если и я так сделаю все проблемы уйдут,поймите меня правельно и вникнете в работу каждого механизма и вам будет на много легче .

да я вникаю сижу..вы не думайте что я начитался и побежал так делать..я так понял вязальный переставляют чтоб нитка дальше от сена была..чтоб не отталкивала.прокладку под пенек чтоб клюв лучше захватил ее.вот я думаю почему то лучше наварить на поршень сантиметра 2 .а не подкладывать под шатун...но прежде всего сделать все как в книшке...а я 1000000 раз уже делал все как в книшке ОНА У МЕНЯ ЕСТЬ.но все бестолку.правая на 70 шт.2 развяз..а левая 2 через 2

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

а какие родные? от чего подходят? чего только у нас в магазинах нет, а вот карданов не видел таких больших, от косилки есть, но их он размолотил за 2 дня.
вот и приходится что есть подгонять

Родные крестовины одинаковые с зиловскими но можно и газ-53 а сами гуки нужно подбирать с сельхозтехники

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:

фото моего приобретения, как обещал[изображение]
свободный ход маховика от начала движения кривошипа в одну сторону, до начала движения в другую.[изображение]
вязалка[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
не вязала правая сторона. там нет прижимки но по состоянию резьбы на шпильках её крепления видно что она там была.

super поздравляю вид не плохой но любой пресс приходится налаживать, правило номер один всегда следить за натяжительными пружинами тюка, утром когда раса раслабляешь к обеду затягиваешь. правила номер два следи за натежителями шпагата если эти две вещи не ругилировать если аппарат налажен проблемы делает

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Нород такие мысли были: наложить тонкую резинову подкладку под аппарат оставив вырез для игл, что бы много соломы вверх не кидал,кто как думает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах