Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 134 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
сергей кононов пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,где может перескакивать зажигание кроме цепи вязального и угловых шестерен?Причем зажигание постоянно становится раньше и срабатывает сторож.

у меня прыгало зажигание в конических шестернях из-за износа подшипника и стенку боковую подвинуло! щя подшипник поменял. усилил стенку угольником и втулки новые поставил на тройник вроде нормально.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот страна пипец, от меня до вас aleksey86 1840 км

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
сергей кононов пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,где может перескакивать зажигание кроме цепи вязального и угловых шестерен?Причем зажигание постоянно становится раньше и срабатывает сторож.

муфта включения вязалки корректно выключается? собака лязгает на холостых?
было такое 2 года назад при пуске пресс-все хорошо на холостую и при пустой камере. но при рабочих ходах с массой срабатывал предохранитель. как оказалось-собака муфты капельку касалась дорожки и от толчка легонько сдвигала вал>>>>иглы.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

Такое невозможно физически, если цепь нормально натянута и зубы целые.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

Я так понимаю пружину поджимали не помогло. Вертолет походу неправильно работает при повышенном натяжении шпагата. Как вариант проверить плоскость на выработку (там всего одно место где нитка держится)
Нитка должна скользить по нижней пластине, а на вертолете сидеть мертво. Навариваем канавку , шлифуем, режем новые поперечные прорези. Если я вас правильно понял и в узле отсутствует длинный конец петли.

джамал заменил челнок нормально все пошло хотя на старом выроботки нет

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
aleksey86 пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,где может перескакивать зажигание кроме цепи вязального и угловых шестерен?Причем зажигание постоянно становится раньше и срабатывает сторож.

у меня прыгало зажигание в конических шестернях из-за износа подшипника и стенку боковую подвинуло! щя подшипник поменял. усилил стенку угольником и втулки новые поставил на тройник вроде нормально.

Камера у меня стоит мертво, в позапрошлом году вварил уголки вдоль и поперек, так что она стоит мертво. Подшипники целые, на шестернях в этом году уменьшал люфт.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
ra99 пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,где может перескакивать зажигание кроме цепи вязального и угловых шестерен?Причем зажигание постоянно становится раньше и срабатывает сторож.

муфта включения вязалки корректно выключается? собака лязгает на холостых?
было такое 2 года назад при пуске пресс-все хорошо на холостую и при пустой камере. но при рабочих ходах с массой срабатывал предохранитель. как оказалось-собака муфты капельку касалась дорожки и от толчка легонько сдвигала вал>>>>иглы.

Муфта работает исключительно, никто нигде ничего не достает, собака щелкает. в этом году тоже как и многие переделал на подшипники.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Джамал пишет:

Тормоз не держит на 99%

Привет, Джамал. Тормоз не держит, я так понял. что он немного в обратную прокручивается или что-то не так. Как его можно 100% проверить? Сейчас отвёл поршень см на 2 назад от игл, сторож перестал цеплять, но левая игла бывает вылазит с пучком соломы.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
сергей кононов пишет:

собака щелкает

хорошо когда она холостых именно не лязгает, т.е. ролики вообще не касаются дорожки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
сергей кононов пишет:
Джамал пишет:

Тормоз не держит на 99%

Привет, Джамал. Тормоз не держит, я так понял. что он немного в обратную прокручивается или что-то не так. Как его можно 100% проверить? Сейчас отвёл поршень см на 2 назад от игл, сторож перестал цеплять, но левая игла бывает вылазит с пучком соломы.

Зажигание стоит неправильно, при подаче иглы не должны цеплять сено ни как и не где, на обратном ходу поршня масса может поджимать нитку к игле.
На тормозе имеются распорные втулки , из за которых люди зачастую путаются не понимая почему при подтягивании болтов тормозное усилие практически не меняется.
Как проверить? да фиг знает какие там усилия в кг, на глаз дернули и прикинули удержит иглы на ямке или нет, в данной ситуации смотрим еще и на пружину что двигает тягу предохранителя, а именно тормоз должен превосходить ее усилие + инерцию игл.
Ну и в конце если все проверили и тормоз в норме увеличивай тягой вылет сторожа, так как со временем разбивает его механизм(пальчики) и высота вылета уменьшается.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Джамал пишет:
сергей кононов пишет:
Джамал пишет:

Тормоз не держит на 99%

Привет, Джамал. Тормоз не держит, я так понял. что он немного в обратную прокручивается или что-то не так. Как его можно 100% проверить? Сейчас отвёл поршень см на 2 назад от игл, сторож перестал цеплять, но левая игла бывает вылазит с пучком соломы.

Зажигание стоит неправильно, при подаче иглы не должны цеплять сено ни как и не где, на обратном ходу поршня масса может поджимать нитку к игле.
На тормозе имеются распорные втулки , из за которых люди зачастую путаются не понимая почему при подтягивании болтов тормозное усилие практически не меняется.
Как проверить? да фиг знает какие там усилия в кг, на глаз дернули и прикинули удержит иглы на ямке или нет, в данной ситуации смотрим еще и на пружину что двигает тягу предохранителя, а именно тормоз должен превосходить ее усилие + инерцию игл.
Ну и в конце если все проверили и тормоз в норме увеличивай тягой вылет сторожа, так как со временем разбивает его механизм(пальчики) и высота вылета уменьшается.

Джамал,помоему ты мне подсказал причину.Пружина на стороже сильно сжата,я крутил резьбу уводил сторож вверх,чтобы не цеплял краем.Вот наверное и причина что тормоз не переосиливает пружину сторожа.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

согнуло тягу привода фложков. а именно где ролик из зачего такое может быть?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

ИМХО с конца идти: шпагат-флажок-тяга-(рычаг-ось-рычаг)-ролик. что меняется? >>> усилие поджима нити.
3 или 4 вязалки лежат. у почти всех рычаг с роликом вывернут немного. если натяг тормоза шпагата достаточно велик, то флажки могут даже и не поджимать нить (шпагат будет сильно трещать при ручном прокручивании).

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

как там поживает новый подшипник на кривошипе?!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вот фото не понимаю как такое может быть

Вложение
img20150604075919.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ra99 пишет:
Джамал пишет:

как там поживает новый подшипник на кривошипе?!

Без изменений.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alexrus500 пишет:

согнуло тягу привода фложков. а именно где ролик из зачего такое может быть?

Возможно был заскок поджимной (без нитки) за ось своего вращения. Соответственно поджимную клинит на обратный ход, результат на фото.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:
alexrus500 пишет:

согнуло тягу привода фложков. а именно где ролик из зачего такое может быть?

Возможно был заскок поджимной (без нитки) за ось своего вращения.

поддерживаю

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

если бы это случилось он бы был отогнут вверх а в низ его не могло придавить! думаю может маховик не в ту сторону крутили единственный вариант произошетшего

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

если бы это случилось он бы был отогнут вверх а в низ его не могло придавить! думаю может маховик не в ту сторону крутили единственный вариант произошетшего

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну это уж вам должно быть виднее крутили назад нет или с психу молотком засадили smile3
Кто им управлял то, что говорит, сам помялся или водка подмяла smile3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alexrus500 пишет:

согнуло тягу привода фложков. а именно где ролик из зачего такое может быть?

Флажки переделаны?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

Ну это уж вам должно быть виднее крутили назад нет или с психу молотком засадили smile3
Кто им управлял то, что говорит, сам помялся или водка подмяла smile3

отец работал он не пьет сорвало шпонку от массы крутили маховик назад вот видать и перекрутили! флажки не переделаны все по старому! еще такой вопрос как правильно отрегулировать пружины челнока ( вертолета) при сухой массе нормально все при сыроватой или увеличенной плотности срывает нить! поменял челнок новый поставил! может не верно регулирую

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да это понятно что не пьет водила, честно не видел синего прессовщика, видать тягать киргиз это удел "элитных трактористов" которые должны еще в легкую и машинки швейные настраивать.
Фиг знает как тут подскажеш с пружинами, у меня все регулировки на "глаз" , но точно не меняю усилие в зависимости от влажности массы, делай по сырой да и все. Бывают вертолеты без прорезей так там сильнее тянуть надо.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alexrus500 пишет:

вот фото не понимаю как такое может быть

У меня тоже так было, тогда еще не сам пресовал а тракторист. При включенных фложках маховик в обратную сторону пытались крутить. И как всегда если не идет то надо с усилием. И сразу результат не увидели только поле показало когда не вяз пошел.
У меня еще сезон не начился. Себе ни тюка. Да и людям всего 700 тюков. То интернет с дождями пугал не выезжал. А вчера прорвало как из ведра. Люцерна думаю ляжет. Не успел убрать. Зато яровым хорошо. Вот это Крым. Как никогда озимые хорошие стояли. Думаю большую часть покрутит.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote=alexrus500] при сухой массе нормально все при сыроватой или увеличенной плотности срывает нить! [/quot
Такое ещё бывает когда большое сопротевления шпагата,проверь на износ направляющие ролики шпагата и ролики на иглах и шлифани наждачкой канавку на иглах

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alexrus500 пишет:

еще такой вопрос как правильно отрегулировать пружины челнока ( вертолета) при сухой массе нормально все при сыроватой или увеличенной плотности срывает нить! поменял челнок новый поставил! может не верно регулирую

Заводская установка 40 мм сжатой пружины. Но смотреть нужно по тертой нитке. Если пружина пережата то около так называемого вертолетика в низу будет скапливаться по сеченные остатки нитки. Если они есть то пружину нужно ослабить. Так как приходится пользоваться нитками разной толщины от 300 метров в кг и до 1000, при смене марки нитки я поджимаю пружину до тех пор пока не появится сеченая нитка, затем отпускаю до полного исчезновения. Это обеспечивает надежное удержание нити и предотвращает попадания под прижим.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Servg][quote=alexrus500 пишет:

У меня еще сезон не начился. Себе ни тюка. Да и людям всего 700 тюков. То интернет с дождями пугал не выезжал. А вчера прорвало как из ведра. Люцерна думаю ляжет. Не успел убрать. Зато яровым хорошо. Вот это Крым. Как никогда озимые хорошие стояли. Думаю большую часть покрутит.

Здорова мужики! Я закончил 1й укос с результатом 15500тюков,в этом году повезло косили постепенно и прессовать по порядку успевал хотя я унас здесь далеко я неодин пресс имею,но хватило всем,хороший укос был!

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Мужики немогу найти информ. про счетчик, кто как ..и у кого какой

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Здорова мужики! Я закончил 1й укос с результатом 15500тюков,в этом году повезло косили постепенно и прессовать по порядку успевал хотя я унас здесь далеко я неодин пресс имею,но хватило всем,хороший укос был!

А я завтра только начну пробовать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах