Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 130 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
alexrus500 пишет:

налил дымит как провоз а тяги 50% процентов с чем то разбодяженая была походу

Это печное топливо. Осторожно! Можно топливную аппаратуру угробить.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Привет всем)
что то затихла тема не кто не готовит .Киргиза к сезону или уже все подготовили?
я все борюсь с ним,
поставил уголок в место пластин вставил поршень все норм.
теперь подборщик ставить
Не у кого не гнуло вал привода подборщика?
я сегодня увидел что он согнутый и не плохо поэтому не мог натянуть цепь в прошлом году.
снял подровнял норм стало но все равно осталось.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Элuк пишет:

Привет всем)
что то затихла тема не кто не готовит .Киргиза к сезону или уже все подготовили?
я все борюсь с ним,
поставил уголок в место пластин вставил поршень все норм.
теперь подборщик ставить
Не у кого не гнуло вал привода подборщика?
я сегодня увидел что он согнутый и не плохо поэтому не мог натянуть цепь в прошлом году.
снял подровнял норм стало но все равно осталось.

Привет! Я гнул вал,правда сам незнаю как,ели доработал сезон,сейчас снял положил на швеллер и отходил по нему кувалдой,стал как новый,пресс уже крутил все ровненько.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Сев.Кав пишет:
Элuк пишет:

Привет всем)
что то затихла тема не кто не готовит .Киргиза к сезону или уже все подготовили?
я все борюсь с ним,
поставил уголок в место пластин вставил поршень все норм.
теперь подборщик ставить
Не у кого не гнуло вал привода подборщика?
я сегодня увидел что он согнутый и не плохо поэтому не мог натянуть цепь в прошлом году.
снял подровнял норм стало но все равно осталось.

Привет! Я гнул вал,правда сам незнаю как,ели доработал сезон,сейчас снял положил на швеллер и отходил по нему кувалдой,стал как новый,пресс уже крутил все ровненько.

я тоже так только на запасном маховике ровнял.
сегодня все собрал поставил подборщик зацепил испытал все норм только вязалку подрегулировать и в бой.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Элuк пишет:
Сев.Кав пишет:
Элuк пишет:

Привет всем)
что то затихла тема не кто не готовит .Киргиза к сезону или уже все подготовили?
я все борюсь с ним,
поставил уголок в место пластин вставил поршень все норм.
теперь подборщик ставить
Не у кого не гнуло вал привода подборщика?
я сегодня увидел что он согнутый и не плохо поэтому не мог натянуть цепь в прошлом году.
снял подровнял норм стало но все равно осталось.

Привет! Я гнул вал,правда сам незнаю как,ели доработал сезон,сейчас снял положил на швеллер и отходил по нему кувалдой,стал как новый,пресс уже крутил все ровненько.

я тоже так только на запасном маховике ровнял.
сегодня все собрал поставил подборщик зацепил испытал все норм только вязалку подрегулировать и в бой.

Я тоже уже на старте,заменю цепь на 19 что на вал привода подборщика идет и вперед. В воскресение зацеплю косилку однобруску надо свой пай скосить срочно,люцерна легла уже после недели дождей,вот там и отрегулирую пресс. Первый укос люцерны хороший поднялся,люцерна толщиной с карандаш,ложится уже!

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Я сегодня сезон начал). Пока пырей тюковал каждый десятый не вяз был. Причём только одна сторона. Как перешел на люцерну 100% залязал. Наверно пырей пружинил. Пересушенный был.

Вложение
img20150515165000.jpg
img20150515165008.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
АЛЕКС 01 пишет:

Я сегодня сезон начал). Пока пырей тюковал каждый десятый не вяз был. Причём только одна сторона. Как перешел на люцерну 100% залязал. Наверно пырей пружинил. Пересушенный был.

Поздравляю с почином !!! Удачи!!!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Салют труженикам!!! Вчера впервые запустил свой пресс. Тюковал пырей. Вопрос - пока идет непрерывный валок, вяжет отлично, но иногда, пока обьезжаеш столб или дерево ( пресовал вдоль лесопосадки ), и пресс в это время крутит в холостую, продолжаеш работу, то первый тюк может не завязать. Узел находится на одной стороне шпагата. Из 120 тюков 4-5 получилось невязь

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Да, пресс claas. Вязалка практически как у киргиза (разница на " флажках")

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
АЛЕКС 01 пишет:

Я сегодня сезон начал). Пока пырей тюковал каждый десятый не вяз был. Причём только одна сторона. Как перешел на люцерну 100% залязал. Наверно пырей пружинил. Пересушенный был.

Алекс а почему так много россыпи сена на поле валяется,прес почему пропускает сено?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7596
Сев.Кав пишет:

Алекс а почему так много россыпи сена на поле валяется,прес почему пропускает сено?

у нас это обычное явление на луговом, порой в три захода приходиться

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote=Don Emilio] Привет ну как ремонт киргиза закончил,что то в затишье ушёл,
у нас трава уже подошла дожди не дают выехать,

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7596
Raim63][quote=Don Emilio пишет:

Привет ну как ремонт киргиза закончил,что то в затишье ушёл,
у нас трава уже подошла дожди не дают выехать,

Ремонт еще не закончен, не до него, в принципе осталось маховик повесить(маховик провтулил цельной болванкой бронзы), уголки отрегулировать, подборщик повесить и вперед, так сказать сопли подобрать осталось, у нас дожди сеять не дают.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Сев.Кав][quote=АЛЕКС 01 пишет:

Я сегодня сезон начал). Пока пырей тюковал каждый десятый не вяз был. Причём только одна сторона. Как перешел на люцерну 100% залязал. Наверно пырей пружинил. Пересушенный был.

Алекс а почему так много россыпи сена на поле валяется,прес почему пропускает сено?[/qu я сам был удивлён. Думаю так был сабран валок. И ещё пересохший местами короткий пырей падал с подборщика. Как только перешл на люцерну проблема исчезла. Все подчистую.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

мужики здорова! есть вопрос как в домашних условиях закалить правильно ножи поршня после реставрации?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

заводские ножи закалены как бы. если после заточки нет прижогов и нет большого съема металла то закалка не требуется

17.09.2011 - 23:25
: 4315
aleksey86 пишет:

мужики здорова! есть вопрос как в домашних условиях закалить правильно ножи поршня после реставрации?

Калить эти ножи нужно осторожно, при не правильной закалке лопаются как стекло. Я калит только режущую часть, в масле с водой. Разогревал до соломенного цвета вынимал из горна, выдерживал 10-15 секунд и опускал в масло. Затем снимал напряжение. Прогревал до появления темно вишневого цвета и все. Ножи работали хорошо.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
alpem пишет:

aleksey86 пишет:
мужики здорова! есть вопрос как в домашних условиях закалить правильно ножи поршня после реставрации?

Калить эти ножи нужно осторожно, при не правильной закалке лопаются как стекло. Я калит только режущую часть, в масле с водой. Разогревал до соломенного цвета вынимал из горна, выдерживал 10-15 секунд и опускал в масло. Затем снимал напряжение. Прогревал до появления темно вишневого цвета и все. Ножи работали хорошо.

а масло какое должно быть теплое или холодное

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
ra99 пишет:

заводские ножи закалены как бы. если после заточки нет прижогов и нет большого съема металла то закалка не требуется

я наваривал изношенную часть и по новой заточил и щяс надо закалить ни разу не занимался закалкой

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Попробуй закалить что нибудь, например топор, а потом за нож берись. Напряжение снимал не до темно красного, а до сине фиолетового. Перед отпуском на наждаке чуть тернул чтоб синий хорошо высмотреть. С первого раза может не получится, пробуй пока не получится.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Роман 74 пишет:

Попробуй закалить что нибудь, например топор, а потом за нож берись. Напряжение снимал не до темно красного, а до сине фиолетового. Перед отпуском на наждаке чуть тернул чтоб синий хорошо высмотреть. С первого раза может не получится, пробуй пока не получится.

буду пробовать на чем то другом. а отпуск металла после нагрева до вишневого света что надо сделать вынуть и дать ему остыть??? или как?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А чем вообще наплавить нож, смысле какими электродами ?
Типо Т-620 пишут твердость 60 ед.
Уж точно не полуавтоматом , легко сверлиться обычным сверлом. (если не спец проволка)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7596

Товарищи, обнаружил у человека вот такой транспортер, говорит что от картофелекопалки. Я где то тут читал что его прутки на шпонки хороши, так ли это. Потому как поиски мои прутка из 45 стали тщетны, даже на заводе нет.

Вложение
201505181209511.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

Товарищи, обнаружил у человека вот такой транспортер, говорит что от картофелекопалки. Я где то тут читал что его прутки на шпонки хороши, так ли это. Потому как поиски мои прутка из 45 стали тщетны, даже на заводе нет.

Я в этом году буду использовать такие шпонки потому что совдеповские закончились а китайские го...но,при моей нагрузки на пресс их меняеш каждые 5-10 минут,осенью пробовал с транспортёра свеклопогрущика мне понравилось,так что можишь смело делать

Don Emilio пишет:

говорит что от картофелекопалки.

этот траспортёр с свеклопогрущика,один в один как у меня

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7596

рахмат Раим абый thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
aleksey86 пишет:

я наваривал изношенную часть и по новой заточил и щяс надо закалить ни разу не занимался закалкой

Сварку не закалите!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Raim63]
Я в этом году буду использовать такие шпонки потому что совдеповские закончились а китайские го...но,при моей нагрузки на пресс их меняеш каждые 5-10 минут,осенью пробовал с транспортёра свеклопогрущика мне понравилось,так что можишь смело делать
Лучше этого не делать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

А чем вообще наплавить нож, смысле какими электродами ?
Типо Т-620 пишут твердость 60 ед.
Уж точно не полуавтоматом , легко сверлиться обычным сверлом. (если не спец проволка)

Лучше всего сормайтом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7596
alpem пишет:

Лучше этого не делать.

букварь киргиза гласит за 30 и 45 сталь, почему нет???

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

букварь киргиза гласит за 30 и 45 сталь, почему нет???

Пруток закален и довольно хорошо он почти не гнется а лопается. Ножи которые режет шпонку от него не тупятся а просто крошатся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах