Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 115 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Счастливый ты, ролики у тебя годами ходят, зажигание даже не знаешь, ножи наточил, крючки проверил и все. Я тоже так хочу, расскажи секрет.

Я стараюсь делать так, чтоб больше не делать и знаю как это делать.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Raim63
Тягу от пружины что на флажки идет сами опустили, или так преобетали пресс
Может быть я ошибаюсь, но мне кажеться что так менее эфективно удерживает пружина.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

У меня почему то так
Или нет особой разницы?

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Servg пишет:

У меня почему то так[изображение]
Или нет особой разницы?

нет разницы

Вложение
foto0008.jpg
p20150319171859.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
серёга36 пишет:

нет разницы

В этом получается и есть разница. Почему ини разные. Может быть моя старого образца, а у Raima нового. Дело в том что у Raima пружина стандартная и видемо она хватает. А мне родной не хватает и быват еще и дополнительную ставлю. Даже с этой моей одной пружинной в тот момент когда флажки возращаются в исходное положение (ролик выходит из выемки где на моей вязалке ты обозначил красным) приходиться приложить не малое усилие. Что думаю не есть хорошо!

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый день, как расшифровывается труба ТКТ? Используются буровые штанги в водяном бурении. Кто знает, объясните.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Servg пишет:
серёга36 пишет:

нет разницы

В этом получается и есть разница. Почему ини разные. Может быть моя старого образца, а у Raima нового. Дело в том что у Raima пружина стандартная и видемо она хватает. А мне родной не хватает и быват еще и дополнительную ставлю. Даже с этой моей одной пружинной в тот момент когда флажки возращаются в исходное положение (ролик выходит из выемки где на моей вязалке ты обозначил красным) приходиться приложить не малое усилие. Что думаю не есть хорошо!

у Raima пружина откидывает поджимную обратно, а беговая давит насильно, у нас наоборот, пружина поджимает, а беговая откидывает.
Тут есть + и -, если что то попадет на пути прижима у нас, то пружина не даст нечего согнуть, но и нитку соответственно на крючке не удержит, у Raima нитка прижата 100% пока не поймает чего лишнего и какая у него пружина значения нет так как она работает на отброс.
Ну если у Raima нечего не гнет , значит можно и думаю нужно использовать.его вариант.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

alpem сделай еще фоток крючка с разных сторон, а вообще стягивание хорошее должно быть у тебя я тоже чуток наваривал давно, потом ограничился наплавкой клюва.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Джамал пишет:
Servg пишет:
серёга36 пишет:

нет разницы

В этом получается и есть разница. Почему ини разные. Может быть моя старого образца, а у Raima нового. Дело в том что у Raima пружина стандартная и видемо она хватает. А мне родной не хватает и быват еще и дополнительную ставлю. Даже с этой моей одной пружинной в тот момент когда флажки возращаются в исходное положение (ролик выходит из выемки где на моей вязалке ты обозначил красным) приходиться приложить не малое усилие. Что думаю не есть хорошо!

у Raima пружина откидывает поджимную обратно, а беговая давит насильно, у нас наоборот, пружина поджимает, а беговая откидывает.
Тут есть + и -, если что то попадет на пути прижима у нас, то пружина не даст нечего согнуть, но и нитку соответственно на крючке не удержит, у Raima нитка прижата 100% пока не поймает чего лишнего и какая у него пружина значения нет так как она работает на отброс.
Ну если у Raima нечего не гнет , значит можно и думаю нужно использовать.его вариант.

Поддерживаю тебя на все 100%. Еще ночью голову над этим ломал и пришл к таким выводам.
На моем прессе таком как у большенства мы прибегаем к дополнитльным преспособлениям таким как: увеличенная чешуя, увличение или удлинения клиньев, тугая или дополнитльная пружина на флажки. Все это для того чтобы как можно сильнее удержать нить (прижать к пеньку) в момент срабатывания крючка. И при нормальном крючке это, наверное, 90% успеха нормального вяза.
А у Raima все это излишне даже при плохой чешуе, при родных клиньев при слабой пружиной на флажки и при большой плотности тюка у него происходит 100% прижим нити, а все потому что флажку деться не куда
1А и 1Б механизм как на моей вязалку, 2А и 2Б Raima 1A и 2А состояни покоя. 1Б и 2Б в рабочем состоянии. Красными стрелками указано обратное усилие тюка а тот в свою очередь на нить и на флажок. В моем случае флажку есть ход назад и это очень плохо тут мы и начинаем мудрить. И пружина в моем случае является как дополнительное усилие на прижим флажка. Что иногда и не хватает. У Raima у флажка нет хода назад ему не дает тарелка по которому ходит ролик. В его случаии даже без чешуи и слабой пружиной будет вязать.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а если что нибудь попо дет под флажок? есть лезут туда такие палки их просто сонет не так ли? вопрос такой у кого вязальный на передних дырках пластину ставите под шатун?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alexrus500 пишет:

а если что нибудь попо дет под флажок? есть лезут туда такие палки их просто сонет не так ли? вопрос такой у кого вязальный на передних дырках пластину ставите под шатун?

Давай исходить будем от того что это не мы придумали у Raima стоит с завода и он не один год работает. Попасть туда может максимум палочка. В этом случае согнет тягу ргулирующую от флажка. Но это редкость. Что быстро востанавливаеться. Это мелочь по сравнением с + ми в таком варианте
Пластину ставят чтоб как можно эфективно срабатывали клинья придерживающие тюк. Думаю переставляя вязалку ближе к редуктору клинья остаются в прежнем положениии. И в таком случае проставка под шатун не будет лишней. Или просто можно удленить на самом поршне с передней стороны.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если "глубоко копнуть", то палка или просто куча мусора, может попасть и на обратный ход прижима и натворить там делов.
Пластина под шатун лично у меня стоит из-за:
1 выработки пальца и ущей поршня которые потом востанавливал райбером и новым точеным пальцем (уход от цента 2-3 мм)
2 стирание передних ребер поршня со временем (сравнил с другим поршнем нехватало 5-6 мм)
3 чуток согнуты края прорези в поршне (где клин гуляет), усиливал уголками.
4 выработка пальца и втулки шатуна (было и 3-4 мм болтался)
5 самое основное большое растояние между верхом поршня и рамой (кое что было помято, часть рамки вообще сгнило)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

За пластину понятно спасибо! а вот за пружину вопрос не понятен разве нить что то сильно толкает в сторону флажка? нить разве способна оттянуть пружину назад? если бы было так тогда бы нить оказывалась за флажком! у меня такой проблеммы вообще не было! проблема в том что нить соскакивает с пенька и уходит результат этому петля со стороны отрезного конца! а спадает она за счет болтания сена в камере в основном происходит при набивании 1 \ 3 тюка! Может я в чем то не прав поправьте?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alexrus500 пишет:

За пластину понятно спасибо! а вот за пружину вопрос не понятен разве нить что то сильно толкает в сторону флажка? нить разве способна оттянуть пружину назад? если бы было так тогда бы нить оказывалась за флажком! у меня такой проблеммы вообще не было! проблема в том что нить соскакивает с пенька и уходит результат этому петля со стороны отрезного конца! а спадает она за счет болтания сена в камере в основном происходит при набивании 1 \ 3 тюка! Может я в чем то не прав поправьте?

Сама нить не не толкает флажок, а толкает масса отпружиненная при обратном ходе поршня, и все мероприятия что ты проделелываешь: вязалку передвигаешь ближе к редуктору, проставка, увеличенная чешуя все это для того чтоб как можно сильнее удержать сено и дальше отодвинуть от вязального механизма. Потомучто не всегда флажок в состоянии прижать и удержать нить при высокой плотности сена.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Джамал пишет:

большое растояние между верхом поршня и рамой (кое что было помято, часть рамки вообще сгнило)

Ничего не делал с этим. У меня такаяже проблема в прошлом году пришлось наваривать на клинья поршня сверху по 2-2.5 см.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Servg пишет:

Raima стоит с завода и он не один год работает.

За всё время работы не раз не чего не гнуло,ни тяги не флажки.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Здарова мужики,
пока вы тут о флажках у меня вопрос флажок плотно должен прижиматься к пеньку?
а то сейчас вязалка снята зазоры не маленькие между флажком и пеньком..Спасибо

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Элuк пишет:

Здарова мужики,
пока вы тут о флажках у меня вопрос флажок плотно должен прижиматься к пеньку?
а то сейчас вязалка снята зазоры не маленькие между флажком и пеньком..Спасибо

У меня пенек находиться выше флажка и флажок заходит за пенек.( это чтоб наверника) В таком случае надо учитывать если зазор по высоте между пеньком и флажком маленький плюс еще две нити, флажок клинит что может привести к срыванию шпонки на вязалке. А так достаточно и зазора в 1-2мм.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Servg пишет:
alexrus500 пишет:

За пластину понятно спасибо! а вот за пружину вопрос не понятен разве нить что то сильно толкает в сторону флажка? нить разве способна оттянуть пружину назад? если бы было так тогда бы нить оказывалась за флажком! у меня такой проблеммы вообще не было! проблема в том что нить соскакивает с пенька и уходит результат этому петля со стороны отрезного конца! а спадает она за счет болтания сена в камере в основном происходит при набивании 1 \ 3 тюка! Может я в чем то не прав поправьте?

Сама нить не не толкает флажок, а толкает масса отпружиненная при обратном ходе поршня, и все мероприятия что ты проделелываешь: вязалку передвигаешь ближе к редуктору, проставка, увеличенная чешуя все это для того чтоб как можно сильнее удержать сено и дальше отодвинуть от вязального механизма. Потомучто не всегда флажок в состоянии прижать и удержать нить при высокой плотности сена.

а вы уверены что причина именно во флажках? почитайте что написал я за пенек! у райма 100% вяз?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alexrus500 пишет:

а вы уверены что причина именно во флажках? почитайте что написал я за пенек! у райма 100% вяз?

100% вяз и на новой технике нет. С завода допускаеться определенный % брака. Весь пресс не один вязальный механизм. Но что касаеться в вязалке если у Вас иглы правильно подают нить, крючек правильно захватывает нить, а флажок внужный момент не может удержать эту нить. В таком случае у Raima будет 100 захват нити по сравнению с моим.
почитайте что написал я за пенек! Что имел ввиду?

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Servg пишет:
Элuк пишет:

Здарова мужики,
пока вы тут о флажках у меня вопрос флажок плотно должен прижиматься к пеньку?
а то сейчас вязалка снята зазоры не маленькие между флажком и пеньком..Спасибо

У меня пенек находиться выше флажка и флажок заходит за пенек.( это чтоб наверника) В таком случае надо учитывать если зазор по высоте между пеньком и флажком маленький плюс еще две нити, флажок клинит что может привести к срыванию шпонки на вязалке. А так достаточно и зазора в 1-2мм.

когда буду делать там уже разберусь если чо сделаю фото все вместе разберемся,

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
alexrus500 пишет:

у райма 100% вяз?

Такого не бывает с киргизом и не кому не поверю что чей то киргиз вяжет 100%ну если не считать что если за сезон запрессуют 5000 тюков и говорят что у него 100%,даже на новый киргиз с завода идёт допуск 2% невязи

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Элuк пишет:

У меня пенек находиться выше флажка и флажок заходит за пенек.( это чтоб наверника) В таком случае надо учитывать если зазор по высоте между пеньком и флажком маленький плюс еще две нити, флажок клинит что может привести к срыванию шпонки на вязалке. А так достаточно и зазора в 1-2мм.

когда буду делать там уже разберусь если чо сделаю фото все вместе разберемся,

Работа флажка заключается в том чтобы в определённый момент нити подвести ближе к пеньку для захвата крючком,флажок не должен зажимать нить под пенёк

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Servg пишет:
alexrus500 пишет:

а вы уверены что причина именно во флажках? почитайте что написал я за пенек! у райма 100% вяз?

100% вяз и на новой технике нет. С завода допускаеться определенный % брака. Весь пресс не один вязальный механизм. Но что касаеться в вязалке если у Вас иглы правильно подают нить, крючек правильно захватывает нить, а флажок внужный момент не может удержать эту нить. В таком случае у Raima будет 100 захват нити по сравнению с моим.
почитайте что написал я за пенек! Что имел ввиду?

да как вы определили что именно флажек не удерживает? я например делаю чешую все подобное не для флажка а как можно лучше удержать тюк который пружинит! и из за того что он пружинит нить соскакивает с пенька ( вешалки) во время набивания! флажек работает доли секунды сено отталкнуть его не может так как прижато поршнем в этот момент! хочу сказать что ищите причину не там где она есть!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alexrus500 пишет:
Servg пишет:
alexrus500 пишет:

а вы уверены что причина именно во флажках? почитайте что написал я за пенек! у райма 100% вяз?

100% вяз и на новой технике нет. С завода допускаеться определенный % брака. Весь пресс не один вязальный механизм. Но что касаеться в вязалке если у Вас иглы правильно подают нить, крючек правильно захватывает нить, а флажок внужный момент не может удержать эту нить. В таком случае у Raima будет 100 захват нити по сравнению с моим.
почитайте что написал я за пенек! Что имел ввиду?

да как вы определили что именно флажек не удерживает? я например делаю чешую все подобное не для флажка а как можно лучше удержать тюк который пружинит! и из за того что он пружинит нить соскакивает с пенька ( вешалки) во время набивания! флажек работает доли секунды сено отталкнуть его не может так как прижато поршнем в этот момент! хочу сказать что ищите причину не там где она есть!

Пусть будет по твоему!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

надо вот думать как нить на пеньке удержать!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alexrus500 пишет:

надо вот думать как нить на пеньке удержать!

Флажком yes3

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

))) а с другой стороны где его нет?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alexrus500 пишет:

))) а с другой стороны где его нет?

У нас беседа неочем, у пенька одна сторона куда игла ложит нить. А прокакую сторону ты говоришь?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

alpem сделай еще фоток крючка с разных сторон, а вообще стягивание хорошее должно быть у тебя я тоже чуток наваривал давно, потом ограничился наплавкой клюва.

Крючки стоят. С обратной стороны тоже самое только есть потай куда прячутся концы обрезанных нитей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах