Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 116 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Servg пишет:
alexrus500 пишет:

))) а с другой стороны где его нет?

У нас беседа неочем, у пенька одна сторона куда игла ложит нить. А прокакую сторону ты говоришь?

с той стороны куда она проходит с узлом! ну поработаете с пресом поймете

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alexrus500 пишет:
Servg пишет:
alexrus500 пишет:

))) а с другой стороны где его нет?

У нас беседа неочем, у пенька одна сторона куда игла ложит нить. А прокакую сторону ты говоришь?

надо вот думать как нить на пеньке удержать!))) а с другой стороны где его нет? с той стороны куда она проходит с узлом! ну поработаете с пресом поймете

Во первых давай без перехода на личности.
Во вторых ты сам то понял что имел ввиду: "Надо вот думать как нить на пеньке удержать! Со стороны где нет флажка! Со стороны куда она проходит узлом!
Обясни мне для чего ее там надо удерживать?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Servg, в Керчи флекс 500 - 20 баксов

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

нить бегает и находит лазейку и соскакивает с пенька держится в прижиме и при срабатывании крючка ее нет в поле его захвата! для этого подкладывают шайбы под пенек это помогает ну не 100 процентов ! так понятно?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На велгере заметил что нить бегает пока тюк только начал набиваться.Когда чуть набьет тюк,то нить на пеньке уже не бегает и в натяг.На велгере мне кажется пенек короче чем на киргизе.Но и это еще не все.К пеньку с торца прижимается проволочный упор.Из пружинной стали сделанный.Он поддерживает нить,чтоб та с пенька короткого не соскакивала.И сам пенек не совсем перпендикулярно изготовлен,а под маленьким углом,чтоб нить с пенька не соскальзывала,а как бы к противоположному краю под натяжением смещалась.У меня была такая ситуация,что край пенька уже закруглился и нитка когда плясала при набивании нового тюка и попадала на край пенька,то соскальзывала с него,потому что край закруглился уже...Чуть полуавтоматом капнул и обточил.Вот попробовал скрин сделать.Цифрой 77 обозначен пенек,78-флажок,который прижимает нить,На велгере фложок под пеньком двигается и видно положение флажка.К торцу пенька прижимается проволка (красным цветом ее закрасил),которая не позволяет соскочить нитке.

Вложение
777.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

вот на этом скрине пометил краешек пенька который закруглился в следствии износа и когда при набивании нового тюка нить плясала и оказывалась на краю пенька закругленного,то нить при ходе поршня соскакивала с пенька.Само собой что пружинка которая прижимается к пеньку не могла уже удержать нить.В Саках нитка мармара 1200 рублей за бухту.

Вложение
7778.jpg
Россия
: аул Эдельбай
09.01.2015 - 21:15
: 33

Вот боронку сфоткал 14 борон .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
мажор пишет:

Вот боронку сфоткал 14 борон

Хороши тебе лудши с ними сюда https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/115484

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Алик605 пишет:

Servg, в Керчи флекс 500 - 20 баксов

Думаю что цены уригулируются у нас. Видемо у кого остатки ниток с прошлого года были вот и цены исскуствено подняли, надеюсь конечно.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alexrus500 пишет:

нить бегает и находит лазейку и соскакивает с пенька держится в прижиме и при срабатывании крючка ее нет в поле его захвата! для этого подкладывают шайбы под пенек это помогает ну не 100 процентов ! так понятно?

Это совсем с другой оперы. Ты малех запутался! В твоем случа все это излечиваеться и описывалось ранее. 1) Можешь видоизменить пенек спомощью сварки уже выкладовали фотки. 2) Или наварить на коньчик крючка, но здесь нужно быть окуратно обычной сваркой сделать это очень трудно. Также были фотки. А можешь сделать и то и другое.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alexrus500 пишет:

нить бегает и находит лазейку и соскакивает с пенька держится в прижиме и при срабатывании крючка ее нет в поле его захвата! для этого подкладывают шайбы под пенек это помогает ну не 100 процентов ! так понятно?

Шайбой дело не поправиш, толк от нее больше в том, что она нитку к оси крючка ближе двигает, но там игла ограничение, этого мало, пень должен торчать так, чтоб крючек снимал нить с небольшим трудом, если можно так выразиться.
Тут дело индивидуальное и зависит от того как собрали вязалку (каких и где шайб насовали), иными словами от расположения вязальных секции относительно прорези рамы.

Случаем не присутствует ли у вас такая беда:
разваливается одиночный тюк(1 на 30 или 50), при осмотре шпагата виден вроде как целый узел с одной стороны, а с другой оторванный слегка лохматый край, в основном на сухую массу?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
cozanostra пишет:

На велгере заметил что нить бегает пока тюк только начал набиваться.Когда чуть набьет тюк,то нить на пеньке уже не бегает и в натяг.

А не обращал внимание что удерживает нитку. Немцы клинья кучу ставят в камерах особенно Welger на старых пресах. У тебя их сколько?
На сколько все просто и гениально в немецких пресах.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KgM9j64GNtI

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Что значит что удерживает нитку?Она как и на киргизе ....Игла подала нитку,она на пеньке лежит,флажок ограничил нитку чтоб не убегала,клюв провернулся обе нитки захватил.Но если сравнивать пеньки,то на велгере сам пенек короче чем на киргизе.Я видел здесь доработки пеньа на киргизе и когда у меня этот проволочный ограничитель перетерся и сломался,а я заметил что и пенек подизносился и когда нитка попадает на самый край,то с закругленного края пенька стягивает ее.Я взял полуавтомат и миллиметров 5 наварил на пенек,чтоб длинней был из какой-то пружины выгнули проволку которая поддерживала нитку.Но нитка с пенька не снималась...Пришлось то что наваривал стачивать.Единственное что раз пенек коротенький такой,то торец пенька чтоб был без закруглений.На картинке красным пометил где износ был.Там чтоб не было закругления.Просто пенек перпендикулярно чтоб был.Точнее та сторона пенька,на которую нитка ложится.Даже помню наваривал и стачивал так,чтоб нитка к корню пенька соскальзывала при набивании тюка.Т.е. пенек не совсем перпендикулярно был,а наискосок немного.Если по картинке смотреть,то чтоб нитка влево стремилась по пеньку сместиться,а не на край пенька.На счет клиньев...ни одного клина такого чтоб он подпружиненый был-нет.По бокам камеры чешуя,которая была изношена и нарезав трубу наискосок приварил.Сверху есть ну не чешуя,а как бы тоже упоры,как зубья торчат,но они не убираются и просто из листа метала сделаны.В теме по велгеру писал что у меня невязал пресс...нитка как бы выскальзывала сквозь сжатую челюсть клюва,причем в тот момент когда уже оборот клюв сделал, и нужно было только стянуть узел с клюва.Узел еще не плотный на клюве.При набивании тюка и когда массы нет,то получается поршень постоянно пытается тюк протолкнуть,а массы толком если нет,то получается что поршень теребит эти нитки на тюке,которые еще на клюве находятся и в этот момент в натяг.Клюв слабо удерживал нитки и та нить которая подавалась иглой выскакивала из узла.Поджимание челюсти клюва ничего не давало.Потом уже варварскими способами и подушатав клюв понял в чем дело.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
cozanostra пишет:

Сверху есть ну не чешуя,а как бы тоже упоры,как зубья торчат,но они не убираются и просто из листа метала сделаны.

Выложи пожалуйста фото пресовальной камеры. Может что-нибудь возьмем на заметку.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Servg пишет:
cozanostra пишет:

Сверху есть ну не чешуя,а как бы тоже упоры,как зубья торчат,но они не убираются и просто из листа метала сделаны.

Выложи пожалуйста фото пресовальной камеры. Может что-нибудь возьмем на заметку.

козаностра меня понял о чем я! что он показывает то и не хватает кинргизу вот этой пружинки для удержания нити! у меня правый аппарат вяжет 100 % левый 99.5% из за этой проблеммы! с пеньком что только не делал! крючек при этой проблемме смысла трогать совсем нет! на 1000 у меня максимум 5 невяза это в жару ночью утром меньше!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alexrus500 пишет:
Servg пишет:
cozanostra пишет:

Сверху есть ну не чешуя,а как бы тоже упоры,как зубья торчат,но они не убираются и просто из листа метала сделаны.

Выложи пожалуйста фото пресовальной камеры. Может что-нибудь возьмем на заметку.

козаностра меня понял о чем я! что он показывает то и не хватает кинргизу вот этой пружинки для удержания нити! у меня правый аппарат вяжет 100 % левый 99.5% из за этой проблеммы! с пеньком что только не делал! крючек при этой проблемме смысла трогать совсем нет! на 1000 у меня максимум 5 невяза это в жару ночью утром меньше!

Даваяй разберемся. На Welgere другой вязальный механизм и пружинка там из-за того что очень маленький пенек. На наших пресах при набивания тюка массой один конец нити зажат в прижимных дисках и нить проходит через пенек. С правой стороны сразу же крючек в состоянии покоя. При проходения поршня нить чуть чуть пружинит в сторону редуктора. Тогда как она обходит пенек? Заресуй если сможешь. Может быть пенек надо отодвинуть от крючка.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:
alexrus500 пишет:

нить бегает и находит лазейку и соскакивает с пенька держится в прижиме и при срабатывании крючка ее нет в поле его захвата! для этого подкладывают шайбы под пенек это помогает ну не 100 процентов ! так понятно?

Шайбой дело не поправиш, толк от нее больше в том, что она нитку к оси крючка ближе двигает, но там игла ограничение, этого мало, пень должен торчать так, чтоб крючек снимал нить с небольшим трудом, если можно так выразиться.
Тут дело индивидуальное и зависит от того как собрали вязалку (каких и где шайб насовали), иными словами от расположения вязальных секции относительно прорези рамы.

Случаем не присутствует ли у вас такая беда:
разваливается одиночный тюк(1 на 30 или 50), при осмотре шпагата виден вроде как целый узел с одной стороны, а с другой оторванный слегка лохматый край, в основном на сухую массу?

ну не на 30 да и на 50 но бывает! узел со стороны редуктора а с другой просто ровный ну чуть жмякнутый после зажима! ч эту проблему увидеть не мог редко бывает потом сломалась пружина на клине и пожалуйста через тюк не завязан и все сука на левой стороне!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Servg пишет:
alexrus500 пишет:
Servg пишет:
cozanostra пишет:

Сверху есть ну не чешуя,а как бы тоже упоры,как зубья торчат,но они не убираются и просто из листа метала сделаны.

Выложи пожалуйста фото пресовальной камеры. Может что-нибудь возьмем на заметку.

козаностра меня понял о чем я! что он показывает то и не хватает кинргизу вот этой пружинки для удержания нити! у меня правый аппарат вяжет 100 % левый 99.5% из за этой проблеммы! с пеньком что только не делал! крючек при этой проблемме смысла трогать совсем нет! на 1000 у меня максимум 5 невяза это в жару ночью утром меньше!

Даваяй разберемся. На Welgere другой вязальный механизм и пружинка там из-за того что очень маленький пенек. На наших пресах при набивания тюка массой один конец нити зажат в прижимных дисках и нить проходит через пенек. С правой стороны сразу же крючек в состоянии покоя. При проходения поршня нить чуть чуть пружинит в сторону редуктора. Тогда как она обходит пенек? Заресуй если сможешь. Может быть пенек надо отодвинуть от крючка.

во мысли в верном направлении нить совсем не чуть чуть пружинит особенно в начале набивания тюка обратите внимание! вот как то она умудряется проскочить фиг ее знает как была б пружинка такого бы небыло!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Вот видео с просторов интернета работа вязального аппарата в замедленном виде
https://www.youtube.com/watch?v=dAPTYPsoB9E&feature=player_detailpage
Обрати внимание при набивании тюка массой ей нечто не дает сойти с пенька. Может быть у тебя это происходит уже при формировании узла. Не обращал внимание?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Вот еще видео
https://www.youtube.com/watch?v=0WOwwOtEEx8&feature=player_detailpage
Видео не мои.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Servg пишет:

cozanostra пишет:

Сверху есть ну не чешуя,а как бы тоже упоры,как зубья торчат,но они не убираются и просто из листа метала сделаны.

Выложи пожалуйста фото пресовальной камеры. Может что-нибудь возьмем на заметку.

Вот фотки...Особо хорошо не должно получиться,потому как пресс под навесом стоит,а вспышки на телефоне нет...
1-нитка на пеньке.
2;3-упоры снизу
4-упоры сверху

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
snizu.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вот на видио видно как нить прыгает! процесс работы вязалки в замедленном виде раз наверно миллион видил! ))) и в основном на пересохшем сене в жару при максимальной плотности прессования если сбавить плотность то проблеммы нет ну такие вялые тюки у нас не идут! у меня раз заказ был что бы тюки соломы были не меньше 25 кг я пытался объяснить человеку это сложно ну ему было пофиг я по дождю пресовал даже не на всю плотность пресс вязал 100 процентов! его кстати устроили тюки! )))

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Servg пишет:
alexrus500 пишет:

надо вот думать как нить на пеньке удержать!

Флажком yes3

я сделал так как у Райма флажки принудительные .флажок постоянно стоит под пеньком. срабатывает вязалка флажок отходит для захвата нити,захватывает ее и остаеться под пеньком до следующего срабатывания вязалки.флажки переделанные совсем другие формы и переклепанные снизу кронштейна .фото немогу в телефоне какойто сервер не отвечает нихера не пойму что надо.флажок нарисую примерно.да,зазор между флаж.и пеньком примерно 5 6мм

Вложение
bezymyannyy.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
чех2 пишет:
Servg пишет:
alexrus500 пишет:

надо вот думать как нить на пеньке удержать!

Флажком yes3

я сделал так как у Райма флажки принудительные .флажок постоянно стоит под пеньком. срабатывает вязалка флажок отходит для захвата нити,захватывает ее и остаеться под пеньком до следующего срабатывания вязалки.флажки переделанные совсем другие формы и переклепанные снизу кронштейна .фото немогу в телефоне какойто сервер не отвечает нихера не пойму что надо.флажок нарисую примерно.да,зазор между флаж.и пеньком примерно 5 6мм

Задумка не плохая, Вы уже работали так? Хотелось бы, конечно, фото. Чтоб понятний было.
Если телефон соврменный скиньте фото на почту. А от тудо можно и загрузить. Могу дать свой почтовый адресс чтобы выстовить фото.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
чех2 пишет:

я сделал так как у Райма флажки принудительные .флажок постоянно стоит под пеньком. срабатывает вязалка флажок отходит для захвата нити,захватывает ее и остаеться под пеньком до следующего срабатывания вязалки.

Хороший вариант clap

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Так товарищи шелкопряды, давайте придите к общему мнению и выработайте единую модернизированную конструкцию и выкладывайте, а мы будем внедрять.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да вот это хорошая идея конечно хотелось бы увидеть фото а лучшие бы видио! получается что флажек прижимает и нить не скачет! ну очень хочу увидеть особенно интересно как выглядит как он правильно называется ролик приводящий в движение тягу привода флажков!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57
cozanostra пишет:

Поджимание челюсти клюва ничего не давало.Потом уже варварскими способами и подушатав клюв понял в чем дело.

Поделись секретом. У мня такая-же проблема. Нить захватывает, узел завязывает, а когда сходит с крючка, то иногда один край выскакивает из узла. Пробовал на ходу сдёргивать рукой с крючка узел, тянув за верхнюю нитку, получалось нормально.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
жека34 пишет:
cozanostra пишет:

Поджимание челюсти клюва ничего не давало.Потом уже варварскими способами и подушатав клюв понял в чем дело.

Поделись секретом. У мня такая-же проблема. Нить захватывает, узел завязывает, а когда сходит с крючка, то иногда один край выскакивает из узла. Пробовал на ходу сдёргивать рукой с крючка узел, тянув за верхнюю нитку, получалось нормально.

софткай крючек вернее клюв!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57
alexrus500 пишет:

софткай крючек вернее клюв!

завтра сфоткаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах