Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 119 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Servg пишет:

Вот и фото[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
А фото наварки шестерн вязалки, толька гогда разбирать буду!

новый комплект на вязалке тоже летом брал рем комплект)
больше всего интересно что дает переделка прижима?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

К

Элuк пишет:

новый комплект на вязалке тоже летом брал рем комплект)
больше всего интересно что дает переделка прижима?

Брал комплект, но при первом выезде заклинила новая шестерня крючка иглами сразу и новый крючек сломало. Все заново поставил старое. Прижим нити решил так сделать из-за того что часто попадалась некачесвенная нить, при связке двух комплектов бухт, узел часто чрез родные прижимы не проходил. Надоело выбигать с трактора и контралировать. Когда качственная нить все глатко проходило.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

доброго времени суток! мужики такой такой вопрос при снятии шатуна сломался болт который один ,теперь этот кусочек который там не дает снять шатун может была у кого такая проблема! че делать?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alexrus500 пишет:

доброго времени суток! мужики такой такой вопрос при снятии шатуна сломался болт который один ,теперь этот кусочек который там не дает снять шатун может была у кого такая проблема! че делать?

два варианта.1 высверливать. 2. приваривать гайку к обломышу.только перед тем как откручивать убедись что болт не зажат шлицами. если кривошип опустился то болт зажало.нужно чтоб вал снизу был вровень или немного даже торчал пару мм.это будет центр.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Servg пишет:

К

Элuк пишет:

новый комплект на вязалке тоже летом брал рем комплект)
больше всего интересно что дает переделка прижима?

Брал комплект, но при первом выезде заклинила новая шестерня крючка иглами сразу и новый крючек сломало. Все заново поставил старое. Прижим нити решил так сделать из-за того что часто попадалась некачесвенная нить, при связке двух комплектов бухт, узел часто чрез родные прижимы не проходил. Надоело выбигать с трактора и контралировать. Когда качственная нить все глатко проходило.

а переделка диска и ролик снизу на флажок что дает?
это у вас сейчас он открываться будет только при вязке и диск такой же как рядом стоит?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

высверлил! тут разобрал яблоко втулка бронзовая конусом! и все крути лось на валу это ж не правильно! че делать менять полностью яблоко со втулкой?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
alexrus500 пишет:

высверлил! ! и все крути лось на валу это ж не правильно!

как это не правильно, бронза и должна крутиться на валу, я недавно этот узел восстановил.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

разобрался! повернул яблоко на 90 градусов и собрал люфт пол мм думаю еще походит сезон! на след год придется узел переделывать!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
aleksey86 пишет:

[изображение]
мужики подскажите какой номер сальника стоит там ??? на фото стрелка за ранее спасибо!

48Х70. могу отправить почтой. недалеко от работы есть склад РТИ-цены адекватные. отправка почтой.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Don Emilio пишет:
alexrus500 пишет:

высверлил! ! и все крути лось на валу это ж не правильно!

как это не правильно, бронза и должна крутиться на валу, я недавно этот узел восстановил.

Здорова мужики! Вот поставил для пробы такой корпус с подшибником,жалко разобраный узел несфоткал. Сам подшибник двухрядный,в корпусе он жестко сидит а сам подшибник подвижный а самое главное что он сидит на конусе с гайкой и внутренний размер конуса 55мм как стандартный палец шатуна!

Вложение
foto0279.jpg
foto0280.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Сев.Кав пишет:
Don Emilio пишет:
alexrus500 пишет:

высверлил! ! и все крути лось на валу это ж не правильно!

как это не правильно, бронза и должна крутиться на валу, я недавно этот узел восстановил.

Здорова мужики! Вот поставил для пробы такой корпус с подшибником,жалко разобраный узел несфоткал. Сам подшибник двухрядный,в корпусе он жестко сидит а сам подшибник подвижный а самое главное что он сидит на конусе с гайкой и внутренний размер конуса 55мм как стандартный палец шатуна!

С чего корпус? Отврстия на корпусе с шатуном сходятся?

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Вот так вот получается.,

Вложение
foto1516.jpg
foto1517.jpg
foto1518.jpg
foto1519.jpg
foto1523.jpg
foto1520.jpg
foto1521.jpg
foto1522.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Сев.Кав пишет:

Здорова мужики! Вот поставил для пробы такой корпус с подшибником,жалко разобраный узел несфоткал. Сам подшибник двухрядный,в корпусе он жестко сидит а сам подшибник подвижный а самое главное что он сидит на конусе с гайкой и внутренний размер конуса 55мм как стандартный палец шатуна!

Вот если честно, мне эти ножки доверия не внушают, я бы не стал ставить.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:
Сев.Кав пишет:

Здорова мужики! Вот поставил для пробы такой корпус с подшибником,жалко разобраный узел несфоткал. Сам подшибник двухрядный,в корпусе он жестко сидит а сам подшибник подвижный а самое главное что он сидит на конусе с гайкой и внутренний размер конуса 55мм как стандартный палец шатуна!

Вот если честно, мне эти ножки доверия не внушают, я бы не стал ставить.

Мне кажется будет ходить и не мало, так понял нагрузки там особой нет. В конце июля 2014 у меня родной узел лонул, так стерся что стенки стали меньше 2мм. А с перетубацией Крыма не смог заказать новый. Пришлось электродом по нержавейки проварить и с железа вытачить шар по размеру. Так по ноябрь работал. Снял по виду еще можно было работать. А стенки были мм 2-3.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Вот если честно, мне эти ножки доверия не внушают, я бы не стал ставить.\\\\\\\\\\\\\\\\ Ты прекращай . А то я тоже переделываю, правда я подогнал лапы у ме5ня в одной плоскости с корпусом доделаю сфоткаю пока не ставил.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Давайте ставьте, года 2-3 погоняйте и отпишитесь, моя к этому времени может сотрется.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Servg пишет:

А стенки были мм 2-3.

Пардон! пошел замерил в самом тонком месте мм 5. Но все равно ни трещины, а за 4 месяца работы

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:

Давайте ставьте, года 2-3 погоняйте и отпишитесь

Ничто не вечно! Бывает новая деталь сразу же ломаеться, а поставиш что-то временно так долго ходит что и забываешь про нее

россия
18.07.2011 - 22:16
: 22
Сев.Кав пишет:
Don Emilio пишет:
alexrus500 пишет:

высверлил! ! и все крути лось на валу это ж не правильно!

как это не правильно, бронза и должна крутиться на валу, я недавно этот узел восстановил.

Здорова мужики! Вот поставил для пробы такой корпус с подшибником,жалко разобраный узел несфоткал. Сам подшибник двухрядный,в корпусе он жестко сидит а сам подшибник подвижный а самое главное что он сидит на конусе с гайкой и внутренний размер конуса 55мм как стандартный палец шатуна!

С чего корпус с подшипником?

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

почему в этих местах не чего нету это заводское такое?

Вложение
foto1519.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Элuк пишет:

почему в этих местах не чего нету это заводское такое?

А кто его знает, но я когда наваривал и там тоже сделал, работает!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Servg пишет:
Сев.Кав пишет:
Don Emilio пишет:
alexrus500 пишет:

высверлил! ! и все крути лось на валу это ж не правильно!

как это не правильно, бронза и должна крутиться на валу, я недавно этот узел восстановил.

Здорова мужики! Вот поставил для пробы такой корпус с подшибником,жалко разобраный узел несфоткал. Сам подшибник двухрядный,в корпусе он жестко сидит а сам подшибник подвижный а самое главное что он сидит на конусе с гайкой и внутренний размер конуса 55мм как стандартный палец шатуна!

С чего корпус? Отврстия на корпусе с шатуном сходятся?

Я и сам незнаю с чего он из чермета,а отверстия накорпусе немного шире так я взял и на шатуне отверстия сделал овальные,чтобы если что на яблоко без проблем переставить! Я тоже думаю что лапки слабые так я в пустоту между лапками и пластиной шатуна подогнал металическую пластину! А вообще я недумаю что этот ссср корпус слабее того что китай который здесь выкладывал ктото,а так поработаем увидим!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Да и еще раньше у меня на яблоке как и у многих стояла метал.пластина 3см,чтобы удлинить шатун,а сейчас этот корпус какраз компенсирует эту пластину и добавлять нечего ненадо! Самое главное как он в работе себя поведет,самому блин интересно!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Сев.Кав пишет:
Servg пишет:
Сев.Кав пишет:
Don Emilio пишет:
alexrus500 пишет:

высверлил! ! и все крути лось на валу это ж не правильно!

как это не правильно, бронза и должна крутиться на валу, я недавно этот узел восстановил.

Здорова мужики! Вот поставил для пробы такой корпус с подшибником,жалко разобраный узел несфоткал. Сам подшибник двухрядный,в корпусе он жестко сидит а сам подшибник подвижный а самое главное что он сидит на конусе с гайкой и внутренний размер конуса 55мм как стандартный палец шатуна!

С чего корпус? Отврстия на корпусе с шатуном сходятся?

Я и сам незнаю с чего он из чермета,а отверстия накорпусе немного шире так я взял и на шатуне отверстия сделал овальные,чтобы если что на яблоко без проблем переставить! Я тоже думаю что лапки слабые так я в пустоту между лапками и пластиной шатуна подогнал металическую пластину! А вообще я недумаю что этот ссср корпус слабее того что китай который здесь выкладывал ктото,а так поработаем увидим!

Думаю что ходить будет. Тоже весь в замешательстве хотел китайский корспус заказать 210 он у нас 1450, но побаиваюсь не известно что за сплав корпуса и не на подшибнике. А корпуса у меня волятся совдеповские может тоже что-нибудь придумаю.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Servg пишет:
Сев.Кав пишет:
Servg пишет:
Сев.Кав пишет:
Don Emilio пишет:
alexrus500 пишет:

высверлил! ! и все крути лось на валу это ж не правильно!

как это не правильно, бронза и должна крутиться на валу, я недавно этот узел восстановил.

Здорова мужики! Вот поставил для пробы такой корпус с подшибником,жалко разобраный узел несфоткал. Сам подшибник двухрядный,в корпусе он жестко сидит а сам подшибник подвижный а самое главное что он сидит на конусе с гайкой и внутренний размер конуса 55мм как стандартный палец шатуна!

С чего корпус? Отврстия на корпусе с шатуном сходятся?

Я и сам незнаю с чего он из чермета,а отверстия накорпусе немного шире так я взял и на шатуне отверстия сделал овальные,чтобы если что на яблоко без проблем переставить! Я тоже думаю что лапки слабые так я в пустоту между лапками и пластиной шатуна подогнал металическую пластину! А вообще я недумаю что этот ссср корпус слабее того что китай который здесь выкладывал ктото,а так поработаем увидим!

Думаю что ходить будет. Тоже весь в замешательстве хотел китайский корспус заказать 210 он у нас 1450, но побаиваюсь не известно что за сплав корпуса и не на подшибнике. А корпуса у меня волятся совдеповские может тоже что-нибудь придумаю.

Наружний размер подшибника 150мм вроде а внутри там конус! А вообще я его поставил так как уменя на шару втулки подзамену,а так купить втулки всеравно придется чтобы узел с яблоком был на старте если сломается корпус. А еще ябы хотел метал.пластиной аковать корпус и края тоже болтами затянуть,но я неимею газовой горелки чтобы металл гнуть!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Переделка на подшипник это хорошо,а кто не будь обратил внимание на переднею часть рамы под редуктором, прессам то уже больше 20 лет и у многих она прогнута к верху соответственно и редуктор стоит под уклоном,вопрос в том хватит ли хода самоцентрируещего подшипника компенсировать этот ход,поверните шатун в перёд и замерите растояния от нижнего уголка рамы до пальца шатуна потом проверните шатун в противоположную сторону что бы смотрел назад и замерите тоже растояния от уголка до пальца,и у многих там ростояние разное в несколько сантиметров

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Raim63 пишет:

Переделка на подшипник это хорошо,а кто не будь обратил внимание на переднею часть рамы под редуктором, прессам то уже больше 20 лет и у многих она прогнута к верху соответственно и редуктор стоит под уклоном,вопрос в том хватит ли хода самоцентрируещего подшипника компенсировать этот ход,поверните шатун в перёд и замерите растояния от нижнего уголка рамы до пальца шатуна потом проверните шатун в противоположную сторону что бы смотрел назад и замерите тоже растояния от уголка до пальца,и у многих там ростояние разное в несколько сантиметров

Я так думаю, что если пал выбор между втулкой и двухрядным подшипником, то у подшипника есть приимущество во всем и у него есть ход по вертикали градусов 30. В совокупности 60. А втулка сидит жестко. Лично у меня шатун на пальце люфтит по вертикале что в поршне. Не знаю устранять? Но если как Вы говорите что рама под редуктором прогнутая, может так и оставить шатун с люфтом, как думаете?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Элuк пишет:

почему в этих местах не чего нету это заводское такое?

да заводской, у меня тоже возник такой вопрос но я туда тоже приварил.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Как решать проблемы с люфтами на приводных звёздочка вязалок люфты на шпонках,, наваривать и подгонять шпонки, или другие сделать?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Servg пишет:

у подшипника есть приимущество во всем и у него есть ход по вертикали градусов 30. В совокупности 60.

На фото [quote=Сев.Кав] стоит корпус подшипника в плотную к шатуну где же подшипнику самоцентрироватся

[quote=Элuк]почему в этих местах не чего нету это заводское такое?

Раз делаете новую (чешую)желательно сделать на всю высоту камеры


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах