Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 113 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
РОССИЯ
13.03.2015 - 18:57
: 17

всё трубу нашёл токарю отвёз толька немогу понять у меня ролики 84 мм а один 86 так кой размер мне точить

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:
Servg пишет:

чистелками

что это?

То что очищает прилипшую траву с дорожек где ходят ролики

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alpem пишет:
Денис Бондаренко пишет:

вязальный можно регулировать не только цепью. под капотом резетка для этого имеется откручиваешь болты и проварачивая моховик выставляешь зажигание . принцип как на тракторе на зажигании.надо раньше крутишь маховик против хода и ловиш первые отверстия которые совместились если позже то крутишь маховик по ходу.иногда по иглам можно понять на сколько отверстий нужно перепрыгнуть.

Перекинув на многодырочнике Вы сразу меняете две регулировки на упаковщике и на вязальном аппарате. А кому это нужно? Да и время сколько нужно болты крутить.

такое ощущение что вы только неделю как пресс увидели каким образом раскрутив резетку вы поменяете регулировку упаковщика она влияет только на вязальный. если вы имеете виду резетку на редукторе то ею регулируется взаимодействие упаковщика с поршнем и само собой было бы глупо ею регулировать момент вязки.бывает что цепью не получается выставить момент как надо вот тогда и приходит на помощь резетка. на ней смещается на пол отверстия. а на зуб перекинуть если на цепи то смещение более значительное.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
MATROC01 пишет:

всё трубу нашёл токарю отвёз толька немогу понять у меня ролики 84 мм а один 86 так кой размер мне точить

Если все ролики перетачивать собираешся то точи 86. Но а если часть то тогда надо сделать так чтоб с одной из любых сторон стояли одинаковые ролики.

РОССИЯ
13.03.2015 - 18:57
: 17

не все ришил делать так всё сразу тогда будут 86 мм посмотрим что получится

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Servg пишет:

На моем поршне часть роликов без выработки, а часть с выроботкой местами и до 5мм. Вот те что без выроботки на края поставил, а с выроботкой заменю и установлю на низ поршня Так же вытачивать собираюсь и размер ролика хочу довести до 87 мм попробую. Мне интересно с чистелками на поршнях что то кто нибудь делал?

когда поставите ролики на поршень положите на них ровный уголок или рейку ровную и увидите степень износа скребков срежте их болгаркой и поставте новые из такой же или толще пластины.зазор меж рейкой и скребком 2мм достаточно этот скребок еще играет роль защиты для предотвращения наматывания стеблей на ролик.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
MATROC01 пишет:

всё трубу нашёл токарю отвёз толька немогу понять у меня ролики 84 мм а один 86 так кой размер мне точить

я не помню, вроде 85 точили, Раим абый появится точно скажет

quote=Servg]То что очищает прилипшую траву с дорожек где ходят ролики[/quote]
озадачил ты меня мужик, что за весчь такая?

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

СПАСИБО ВСЕМ КОМУ НЕ СКАЗАЛ thank_you beer dri wacko2

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Денис Бондаренко пишет:
Servg пишет:

На моем поршне часть роликов без выработки, а часть с выроботкой местами и до 5мм. Вот те что без выроботки на края поставил, а с выроботкой заменю и установлю на низ поршня Так же вытачивать собираюсь и размер ролика хочу довести до 87 мм попробую. Мне интересно с чистелками на поршнях что то кто нибудь делал?

когда поставите ролики на поршень положите на них ровный уголок или рейку ровную и увидите степень износа скребков срежте их болгаркой и поставте новые из такой же или толще пластины.зазор меж рейкой и скребком 2мм достаточно этот скребок еще играет роль защиты для предотвращения наматывания стеблей на ролик.

Скребок паралельно рейки должен быть. Дело в том иои изношены под углом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Servg пишет:

Скребок паралельно рейки должен быть. Дело в том иои изношены под углом.

млин ребята о чем речь? есть фото?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Скребок паралельно рейки должен быть. Дело в том иои изношены под углом.[/quote]
это скорее всего рельсами их так стерло я делал паралельно.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Don Emilio пишет:
Servg пишет:

Скребок паралельно рейки должен быть. Дело в том иои изношены под углом.

млин ребята о чем речь? есть фото?

речь идет о скребках которые приварены перед роликами на лобовине поршня сверху и снизу прямоугольные пластинки из листового метала примерно 3мм толщина.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:
Servg пишет:

Скребок паралельно рейки должен быть. Дело в том иои изношены под углом.

млин ребята о чем речь? есть фото?


Пришлось в гараж сходить сфоткать. Фото правда не охти думаю поймшь о чем речь да и поршень перевернут.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Хз у меня такого нет

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Денис
Ты что нибудь переделовал в своем прессе, дорабатовал - поделись. А по возможности выложи фото.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Пришлось в гараж сходить сфоткать. Фото правда не охти думаю поймшь о чем речь да и поршень перевернут.[/quote]
эти я тоже новые делал они пластинками регулируются. а есть еще на лобовине по углам на пути ролика счищают. и защищают ролик от наматывания на него сена.они тоже важны.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

друг не томи, покажи фото

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Servg пишет:

Денис
Ты что нибудь переделовал в своем прессе, дорабатовал - поделись. А по возможности выложи фото.

блин еще на портале новичок не раз не выкладывал завтра попробую сфотать.инет слабый у меня так бы в видео можно было бы все уместить. из дороботок прижимы на каждую нить отдельно, на каждую нить отдельная натяжная штанга,сигнализация световая плофон над подборщиком.так как все равно туда взгляд обращен.можно в кабине поставить а сигнал звуковой не стал ставить надоел сигналит пока до пресса не добежишь, достал.рама усилена косынками,кордан с пром опорой,могу не выключаясь на краю поля вправо из волка в волок зарулить.дышло немного короче, таким покупал.он у меня горный вариант колесо слева смещено вперед из за этого уменьшено вывешевание его на трактор.это не передел а заводское. а правое колесо стоит как на т-16 переднее.

РОССИЯ
13.03.2015 - 18:57
: 17

у меня три чистика

Вложение
foto1165.jpg
foto1169.jpg
foto1166.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Денис Бондаренко пишет:

завтра попробую сфотать.инет слабый у меня

Если нет слабый фото в паинте обработай лучше поинт нет там удобней. сжать можно до килобайтов таким образом и десяток фоток загрузить можно

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
MATROC01 пишет:

у меня три чистика

На втором фото не чистилка

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
MATROC01 пишет:

у меня три чистика

тот что на втором фото не только чистит но и предохраняет поршень от подскока при рубке порции верхнюю рельсу регулируют по этому шкребку зазор 1-2мм по всему ходу поршня.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Если не ошибаюсь их четыре должно быть по бокам обеих сторон по 2 штуки, и еще можно добавить как Денис писал в низу на торце перед роликами.

РОССИЯ
13.03.2015 - 18:57
: 17

понятно будем теперь знать

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Servg пишет:
Денис Бондаренко пишет:

завтра попробую сфотать.инет слабый у меня

Если нет слабый фото в паинте обработай лучше поинт нет там удобней. сжать можно до килобайтов таким образом и десяток фоток загрузить можно

я в основном на одноклассниках тусовался там с этим делом по проще мне так кажется есть группа пресс подборщик кыргызстан.авообще в компе я не профи больше по железу тащусь но жизнь заставляет а скорее любопытство.жажда знаний так сказать ну и желание помочь а то когда сам начинал подсказать толком некому было все сам узнавал.

РОССИЯ
13.03.2015 - 18:57
: 17

мужики кто ставил винтилятор на вязалку чтоб обдувала от пыли

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Денис Бондаренко пишет:
Servg пишет:
Денис Бондаренко пишет:

завтра попробую сфотать.инет слабый у меня

Если нет слабый фото в паинте обработай лучше поинт нет там удобней. сжать можно до килобайтов таким образом и десяток фоток загрузить можно

я в основном на одноклассниках тусовался там с этим делом по проще мне так кажется есть группа пресс подборщик кыргызстан.авообще в компе я не профи больше по железу тащусь но жизнь заставляет а скорее любопытство.жажда знаний так сказать ну и желание помочь а то когда сам начинал подсказать толком некому было все сам узнавал.

Я наоборот с компьютерами связан с 2000 года сборкой, обслуживаним, ремонтом даже небольшие курсы вел. Жизнь заставила координально изменить сферу деятельности до сих пор подкалывают. Был компьютерщиком стал трактористом scratch_one-s_head

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
MATROC01 пишет:

мужики кто ставил винтилятор на вязалку чтоб обдувала от пыли

Мне кажется все это излишне, разве что можно попытаться позакрывать как можно больше под вязалкой все отверстия, но что бы иглам и шпагату не мешало.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Я наоборот с компьютерами связан с 2000 года сборкой, обслуживаним, ремонтом даже небольшие курсы вел. Жизнь заставила координально изменить сферу деятельности до сих пор подкалывают. Был компьютерщиком стал трактористом :scratch_one-s_head:[/quote]
тогда тебе проще в этом вопросе а мне мтз 80 проще разобрать и собрать или пресс или сеялку и т.д.а вот комп и все эти заморочки для меня темный лес. dntknw

РОССИЯ
13.03.2015 - 18:57
: 17

я просто гдето видал на немце так возле вязалки чистинко как помыли


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах