Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 114 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Servg пишет:
MATROC01 пишет:

мужики кто ставил винтилятор на вязалку чтоб обдувала от пыли

Мне кажется все это излишне, разве что можно попытаться позакрывать как можно больше под вязалкой все отверстия, но что бы иглам и шпагату не мешало.

там такая фишка узел за счет травяной пыли с вязального крючка лучше снимается . бывает сильная роса пыли нет и нитки клиент принесет грубые не гладкие они так затягиваются на крючке что аж с хрустом слетают. wacko2

РОССИЯ
13.03.2015 - 18:57
: 17

понятно лучше не мудрить я так понял

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
MATROC01 пишет:

понятно лучше не мудрить я так понял

ставь конечно, не слушай никого, пробуй, а нам расскажешь

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

надо ложиться спать у нас уже 0 часов 23 минуты cry вот мой конь.

Вложение
screenshot44.png
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Денис Бондаренко пишет:
Servg пишет:
MATROC01 пишет:

мужики кто ставил винтилятор на вязалку чтоб обдувала от пыли

Мне кажется все это излишне, разве что можно попытаться позакрывать как можно больше под вязалкой все отверстия, но что бы иглам и шпагату не мешало.

там такая фишка узел за счет травяной пыли с вязального крючка лучше снимается . бывает сильная роса пыли нет и нитки клиент принесет грубые не гладкие они так затягиваются на крючке что аж с хрустом слетают. wacko2

Может быть, но бывает помимо пыли то палка то кусок травы попадает и не дает узел с крючка сойти.
Ранее Джамал писал что можно уголки наварить перед отверстиями под иглы. Хочу тоже сразу сделать пока разобран и подумоваю всеравно по возможности отверстия под вязалкой позакрывать

РОССИЯ
13.03.2015 - 18:57
: 17

хорошо зделаю вылажу

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Денис Бондаренко пишет:

надо ложиться спать у нас уже 0 часов 23 минуты cry вот мой конь.

эволюционировал на одну ступень. clap

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Денис Бондаренко пишет:

такое ощущение что вы только неделю как пресс увидели каким образом раскрутив резетку вы поменяете регулировку упаковщика она влияет только на вязальный. если вы имеете виду резетку на редукторе то ею регулируется взаимодействие упаковщика с поршнем и само собой было бы глупо ею регулировать момент вязки.бывает что цепью не получается выставить момент как надо вот тогда и приходит на помощь резетка. на ней смещается на пол отверстия. а на зуб перекинуть если на цепи то смещение более значительное.

Это говорит о то что я эту крышку открываю только когда пресс на зиму на хранение ставлю.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alpem пишет:
Денис Бондаренко пишет:

такое ощущение что вы только неделю как пресс увидели каким образом раскрутив резетку вы поменяете регулировку упаковщика она влияет только на вязальный. если вы имеете виду резетку на редукторе то ею регулируется взаимодействие упаковщика с поршнем и само собой было бы глупо ею регулировать момент вязки.бывает что цепью не получается выставить момент как надо вот тогда и приходит на помощь резетка. на ней смещается на пол отверстия. а на зуб перекинуть если на цепи то смещение более значительное.

Это говорит о то что я эту крышку открываю только когда пресс на зиму на хранение ставлю.

но надо бы по чаще.получается что перед этим ее открывает кто то другой. cry

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Денис Бондаренко пишет:

Это говорит о то что я эту крышку открываю только когда пресс на зиму на хранение ставлю.

но надо бы по чаще.[/quote]
Нет надобности. Крючки за зиму по ковал поставил проверил. Придет сезон увижу результат. Ножи сниму поточу и пока все.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Денис Бондаренко пишет:

такое ощущение что вы только неделю как пресс увидели каким образом раскрутив резетку вы поменяете регулировку упаковщика она влияет только на вязальный. если вы имеете виду резетку на редукторе то ею регулируется взаимодействие упаковщика с поршнем и само собой было бы глупо ею регулировать момент вязки.бывает что цепью не получается выставить момент как надо вот тогда и приходит на помощь резетка. на ней смещается на пол отверстия. а на зуб перекинуть если на цепи то смещение более значительное.

Это говорит о то что я эту крышку открываю только когда пресс на зиму на хранение ставлю.

Ну это хорошо если цепью регулировать получается но шаг цепи это слишком много иногда и не для каждого пресса,а так восновном розеткой регулируют,там на четверть отверстия на розетке можно зажигание подвести,и нетак уж и трудно три болта открутить и закрутить,некаждый день их крутишь!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Ну это хорошо если цепью регулировать получается но шаг цепи это слишком много иногда и не для каждого пресса,а так восновном розеткой регулируют,там на четверть отверстия на розетке можно зажигание подвести,и нетак уж и трудно три болта открутить и закрутить,некаждый день их крутишь!

Не крутил ни разу не было надобности. Для меня хватает цепи.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Ну это хорошо если цепью регулировать получается но шаг цепи это слишком много иногда и не для каждого пресса,а так восновном розеткой регулируют,там на четверть отверстия на розетке можно зажигание подвести,и нетак уж и трудно три болта открутить и закрутить,некаждый день их крутишь!

Не крутил ни разу не было надобности. Для меня хватает цепи.

Это хорошо! А я никогда цепью нерегулировал! Как говорится век живи век учись! smile3

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
MATROC01 пишет:

мужики кто ставил винтилятор на вязалку чтоб обдувала от пыли

из соседнего села парняга ставил неслабый электро вентелятор но всё равно слабоват еслиб вязалку приподнять на 5 см тогда да вяся пыль прочь

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Денис Бондаренко пишет:

.бывает что цепью не получается выставить момент как надо вот тогда и приходит на помощь резетка. на ней смещается на пол отверстия. а на зуб перекинуть если на цепи то смещение более значительно

Всё правельно бывает что цепь на пол звена не подходит

MATROC01 пишет:

не все ришил делать так всё сразу тогда будут 86 мм посмотрим что получится

Всё получится,но больше 86 мм.не желательно так как поршень далеко от противорежущего ножа уходит большой зазор между футорками и ножом

Don Emilio пишет:

я не помню, вроде 85 точили, Раим абый появится точно скажет

86 мм.

Don Emilio пишет:

млин ребята о чем речь? есть фото?

Чистики стоят со стороны лобовины перед роликом,помогают но не всегда на не до сушеной люцерне бывает так налипнет хоть зубилом руби

Servg пишет:

Пришлось в гараж сходить сфоткать. Фото правда не охти думаю поймшь о чем речь да и поршень перевернут.

MATROC01 пишет:

у меня три чистика

Это не чистики,предохронители чтобы при выроботки ролика два ножа не встретились регулируются металл.прокладеами

MATROC01 пишет:

мужики кто ставил винтилятор на вязалку чтоб обдувала от пыли

80% обдувает

Вложение
foto0008.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Денис Бондаренко пишет:

блин еще на портале новичок не раз не выкладывал завтра попробую сфотать.инет слабый у меня так бы в видео можно было бы все уместить. из дороботок прижимы на каждую нить отдельно, на каждую нить отдельная натяжная штанга,сигнализация световая плофон над подборщиком.так как все равно туда взгляд обращен.можно в кабине поставить а сигнал звуковой не стал ставить надоел сигналит пока до пресса не добежишь, достал.рама усилена косынками,кордан с пром опорой,могу не выключаясь на краю поля вправо из волка в волок зарулить.дышло немного короче, таким покупал.он у меня горный вариант колесо слева смещено вперед из за этого уменьшено вывешевание его на трактор.это не передел а заводское. а правое колесо стоит как на т-16 переднее.Может кому интересно такие доработки,но первое состояние пресса,

Наверное ещё что не будь есть всё не припомню

Вложение
sam2410.jpg
foto0048.jpg
foto0224.jpg
foto0253.jpg
foto0298.jpg
foto0379.jpg
foto03172.jpg
foto0536.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
alpem пишет:

Нет надобности. Крючки за зиму по ковал поставил проверил. Придет сезон увижу результат. Ножи сниму поточу и пока все.

Счастливый ты, ролики у тебя годами ходят, зажигание даже не знаешь, ножи наточил, крючки проверил и все. Я тоже так хочу, расскажи секрет.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Денис Бондаренко пишет:

Это говорит о то что я эту крышку открываю только когда пресс на зиму на хранение ставлю.

А зря,я открываю ежедневно как минимум один раз что бы продуть и почистить.

Don Emilio пишет:

Я тоже так хочу, расскажи секрет.

Не получится, если работать на нём.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Raim63
На чтвертом Вашем фото счетчик тюков и он же сопровождается звуковым сигналом тот что на Ваших видео? Все спросить хотел что дает звуковой сигнал?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Servg пишет:

Все спросить хотел что дает звуковой сигнал?

когда нужно на счётчики сделать минус тюков отключаю тумблером счётчик а звуковой сигнал продолжает работать на каждый новый тюк,на слух считаю сколько нужно сделать минус тюков,после включаю счётчик что бы продолжал считать

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Raim63 пишет:
Servg пишет:

Все спросить хотел что дает звуковой сигнал?

когда нужно на счётчики сделать минус тюков отключаю тумблером счётчик а звуковой сигнал продолжает работать на каждый новый тюк,на слух считаю сколько нужно сделать минус тюков,после включаю счётчик что бы продолжал считать

Со счетчика вычитаете не вяз, так получается?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Servg пишет:

Со счетчика вычитаете не вяз, так получается?

Не только,не большой секрет фирмы,если сильно интересно в личку

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Raim63 пишет:

если сильно интересно в личку

Чесно, мне все интересно!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Don Emilio пишет:
alpem пишет:

Нет надобности. Крючки за зиму по ковал поставил проверил. Придет сезон увижу результат. Ножи сниму поточу и пока все.

Счастливый ты, ролики у тебя годами ходят, зажигание даже не знаешь, ножи наточил, крючки проверил и все. Я тоже так хочу, расскажи секрет.

Чтоб познать секрет AIpema, нужно самому выковать крючки smile3 . Alpemу респект и уважуха good

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alpem пишет:

Не крутил ни разу не было надобности. Для меня хватает цепи.

Это как в математике. Не важно каким способом ты решаешь задачу, важен ответ чтоб был правельный. Если у ALPEM низкий % невяза. И его все устраивает. Думаю многие из нас не стали бы внедряться в тонкости этой чудо-техники.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

доп чешуя

Вложение
img20150317122010.jpg
img20150317122021.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Raim63 пишет:

Всё правельно бывает что цепь на пол звена не подходит

MATROC01 пишет:

не все ришил делать так всё сразу тогда будут 86 мм посмотрим что получится

80% обдувает

Я не выставляю до миллиметра иглы мне это ни к чему. они у меня стоят сантиметров на пять, если не больше выше. Меня так устраивает. Плохо только одно если прозевал сигнализация сработала, а пресс вовремя не остановил и нить выскочила из ушка иглы. вставить проблема. Надо снимать тягу иначе ни как.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алик605 пишет:

Чтоб познать секрет AIpema, нужно самому выковать крючки smile3 . Alpemу респект и уважуха good

Для меня это не проблема. Поставил проверил. Лето покажет результат.

Вложение
44.jpg
Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
alpem пишет:
сергей кононов пишет:

Мужики, ну что никто не может помочь с хоботом на пресс? dntknw

Полистай назад В прошлом году я вылаживал фото. Там несколько фото. Если не найдешь завтра сделаю по снова.

Благодарю,нашел!Это заводской или сам делал?
Все пишут труба НКТ,а как это расшифровывается?Буровая штанга,она используется во всех бурениях.У нас например только воду бурят и какого лучше диаметра заказывать ее на ролики?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сергей кононов пишет:

Благодарю,нашел!Это заводской или сам делал?
Все пишут труба НКТ,а как это расшифровывается?Буровая штанга,она используется во всех бурениях.У нас например только воду бурят и какого лучше диаметра заказывать ее на ролики?

Делал сам Там обыкновенные трубы. И ничего сложного нет В основном 32 мм, а остальное что под руки попалось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах