Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 117 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
жека34 пишет:
cozanostra пишет:

Поджимание челюсти клюва ничего не давало.Потом уже варварскими способами и подушатав клюв понял в чем дело.

Поделись секретом. У мня такая-же проблема. Нить захватывает, узел завязывает, а когда сходит с крючка, то иногда один край выскакивает из узла. Пробовал на ходу сдёргивать рукой с крючка узел, тянув за верхнюю нитку, получалось нормально.

скорее. всего носик стерся! знамени крючек

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
жека34 пишет:

Поделись секретом. У мня такая-же проблема. Нить захватывает, узел завязывает, а когда сходит с крючка, то иногда один край выскакивает из узла. Пробовал на ходу сдёргивать рукой с крючка узел, тянув за верхнюю нитку, получалось нормально.

Блин,я так частенько делал...Сидел верхом на прессе и смотрел,иногда когда уже понять ничего не мог,а запрессовать нужно было,то так же дергал за нитку,стягивая ее с крючка...Мысль была такова...Почему клюв не плоский например,а как желобок?И челюсть клюва в этот желобок ложится...При этом нитка получается в самом клюве не прямая,а имеет згибы,повторяя этот желобок...Это для того наверное, чтоб нитка повторяя эти изгибы с трудом протаскивалась между челюстями клюва.Покрутил в руках клюв,посмотрел,гляжу при закрытом клюве по бокам от язычка,есть щели.Подумал что если саму челюсть заузить,то и щели меньше станут и нитка зажиматься будет лучше...Сильно не смейтесь...Вобщем додумался молотком я челюсть слегка подогнуть...Не знал что она стальная...Вроде как и идет,но потом оказалось что треснула на самом конце клюв.Там где маленькое отверстие сделано,в которое загнутый край язычка клюва входит...Еще подумал что и сам язычок тоже подзакруглился там где нитку удерживает.Потому я его снял и на болгарке чуточку снял с язычка по всей плоскости,которая ложится в челюсть клюва.Чтоб так сказать появились грани на язычке,которые бы тоже препятствовали выскальзыванию нити.Собрал,при первых же вязках трещина на клюве дала о себе знать и нитка при стягивании зацепилась и отломала на клюве кусочек.Было отверстие,а получилось полукруг.Сначала огорчился,думал что придется заваривать,точить,но потом смотрю вяжет и проблема исчезла,а то когда как.Когда четыреста тюков и ни одно невяза,а когда блин прям работать невозможно.Голову ломал,и думал что либо челюсть клюва иногда неплотно закрывается из-за износа оси язычка клюва.И момент закрытия...Не спорю,надо просто поменять нафиг этот клюв целиком и все дела.Это был своего рода эксперимент,потому как никто ничего по этому поводу сказать не мог.По форуму то там то сям спрашивал,то что советовали я пробовал,не помогало.Так до конца сезона доработал,но думаю что надо поменять его будет.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
чех2 пишет:

я сделал так как у Райма флажки принудительные .флажок постоянно стоит под пеньком.

Я не чего не переделывал привод флажков заводской,и флажок у меня стоит как у всех не под пеньком,и вообще как он может стоять под пеньком до меня не доходит.

Don Emilio пишет:

Так товарищи шелкопряды, давайте придите к общему мнению и выработайте единую модернизированную конструкцию и выкладывайте, а мы будем внедрять.

Ну так не честно пора уже тоже что не будь внедрять,

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Райм я начел напрегать мозги как может флажок работать над пенком (ведь это не заводской вариант) какие в этом плюсы... и для чего нужно чтоб он подходил над пеньком...

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Raim63 пишет:
чех2 пишет:

я сделал так как у Райма флажки принудительные .флажок постоянно стоит под пеньком.

Я не чего не переделывал привод флажков заводской,и флажок у меня стоит как у всех не под пеньком,и вообще как он может стоять под пеньком до меня не доходит.

Don Emilio пишет:

Так товарищи шелкопряды, давайте придите к общему мнению и выработайте единую модернизированную конструкцию и выкладывайте, а мы будем внедрять.

Ну так не честно пора уже тоже что не будь внедрять,

Райм смотри нарисую.

Вложение
bezymyannyy.png
россия
09.02.2015 - 07:45
: 638

вот

Вложение
bezymyannyy.png
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
чех2 пишет:

вот

Тоже хотел переделать как у Raima сначало снял тягу привода флоков и приложил снизу диска и понял что и диск надо балгаркой доводить. Чех2 Вы и тягу с роликом укорачивали, потому что с родной в выемку как у Raima попадаеть когда вязалка в состоянии покоя находиться.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189


мужики подскажите какой номер сальника стоит там ??? на фото стрелка за ранее спасибо!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
aleksey86 пишет:

[изображение]
мужики подскажите какой номер сальника стоит там ??? на фото стрелка за ранее спасибо!

48Х70 он почти на всех валах в киргизе. Очень трудно найти.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57
Servg пишет:
aleksey86 пишет:

[изображение]
мужики подскажите какой номер сальника стоит там ??? на фото стрелка за ранее спасибо!

48Х70 он почти на всех валах в киргизе. Очень трудно найти.

при переборке тоже хотел поменять сальники, и негде не нашел. Проточил корпус под сальник на 72. 2 минуты и все проблемы решены. Получилось ещё лучше, так,как при проточке появился упор сальника, до которого он садится.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Вот мужики пришла моя посылка из китая,буду собирать электронный счетчик тюков как у Раима с звуковым сигналом и светоиндикацией!

Вложение
foto0278.jpg
Россия
: аул Эдельбай
09.01.2015 - 21:15
: 33

И сколько стоит .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Сев.Кав пишет:

Вот мужики пришла моя посылка из китая,буду собирать электронный счетчик тюков как у Раима с звуковым сигналом и светоиндикацией!

о мне тоже такой же пришел никак до почты не доберусь!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

хочу только на него кнопку поставить как он работает на размыкание или смыкание цепи?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
чех2 пишет:

вот

у меня тоже сделано как у Райма так лучше я сам переделывал диск подрезал болгаркой шов сварочный снял провернул куда надо и заварил .а на счет того что нить с пенька соскакивает при уходе игл так нужно прижим на выходе из бобин подтянуть и на возвратных штангах пружины натянуть и ролики в иглах должны крутиться. игла когда уходит нить должна синхронно с ней оттягиваться и тогда при подачи первой порции в камеру нить лежит натянутая на пеньке как положено и не пляшет.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Денис Бондаренко пишет:

я сам переделывал диск подрезал болгаркой шов сварочный снял провернул куда надо и заварил

Хотябы зарисовать сможшь, тоже прдстоит перделка и голову ломаю как лучше сделать.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Денис Бондаренко пишет:
чех2 пишет:

вот

у меня тоже сделано как у Райма так лучше я сам переделывал диск подрезал болгаркой шов сварочный снял провернул куда надо и заварил .а на счет того что нить с пенька соскакивает при уходе игл так нужно прижим на выходе из бобин подтянуть и на возвратных штангах пружины натянуть и ролики в иглах должны крутиться. игла когда уходит нить должна синхронно с ней оттягиваться и тогда при подачи первой порции в камеру нить лежит натянутая на пеньке как положено и не пляшет.

yes3 тоже диск подрезал,и крутил.тяга ролика отрезана и переварена в низ.как на фото.

Вложение
foto0008.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
чех2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
чех2 пишет:

вот

у меня тоже сделано как у Райма так лучше я сам переделывал диск подрезал болгаркой шов сварочный снял провернул куда надо и заварил .а на счет того что нить с пенька соскакивает при уходе игл так нужно прижим на выходе из бобин подтянуть и на возвратных штангах пружины натянуть и ролики в иглах должны крутиться. игла когда уходит нить должна синхронно с ней оттягиваться и тогда при подачи первой порции в камеру нить лежит натянутая на пеньке как положено и не пляшет.

yes3 тоже диск подрезал,и крутил.тяга ролика отрезана и переварена в низ.

Мужики хотябы заресуйте перделку! Чтоб самому не мудрить!

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Servg пишет:
чех2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
чех2 пишет:

вот

у меня тоже сделано как у Райма так лучше я сам переделывал диск подрезал болгаркой шов сварочный снял провернул куда надо и заварил .а на счет того что нить с пенька соскакивает при уходе игл так нужно прижим на выходе из бобин подтянуть и на возвратных штангах пружины натянуть и ролики в иглах должны крутиться. игла когда уходит нить должна синхронно с ней оттягиваться и тогда при подачи первой порции в камеру нить лежит натянутая на пеньке как положено и не пляшет.

yes3 тоже диск подрезал,и крутил.тяга ролика отрезана и переварена в низ.

Мужики хотябы заресуйте перделку! Чтоб самому не мудрить!

вот

Вложение
foto0008.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
чех2 пишет:
Servg пишет:
чех2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
чех2 пишет:

вот

у меня тоже сделано как у Райма так лучше я сам переделывал диск подрезал болгаркой шов сварочный снял провернул куда надо и заварил .а на счет того что нить с пенька соскакивает при уходе игл так нужно прижим на выходе из бобин подтянуть и на возвратных штангах пружины натянуть и ролики в иглах должны крутиться. игла когда уходит нить должна синхронно с ней оттягиваться и тогда при подачи первой порции в камеру нить лежит натянутая на пеньке как положено и не пляшет.

yes3 тоже диск подрезал,и крутил.тяга ролика отрезана и переварена в низ.

Мужики хотябы заресуйте перделку! Чтоб самому не мудрить!

вот

Чех2 Объясните почему Вы решили пойти по сложному пути, нельзя было просто снизу обрезать диск как у Raima, а не перекручивать его. Или так не получится?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

то есть получается благодоря этой переделки флажки всегда в рабочем положении ( ближе к пеньку) и отходят только в момент подачи иглой нити для ее захвата? тогда как захватывает нить крючек? флажек же получается открыт в момент срабатывания крючка! игле же на обратном пути надо заложить нить обратно!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

судя по фото ( может я конечно не все вижу) у райма флажки срабатывают как и у нас в момент работы крючка! они не постоянно там стоят ! только что у нас пружина их тянет а у него диск прижимает

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

судя по фото ( может я конечно не все вижу) у райма флажки срабатывают как и у нас в момент работы крючка! они не постоянно там стоят ! только что у нас пружина их тянет а у него диск прижимает

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
мажор пишет:

И сколько стоит .

19 долларов за все,и одну сигнальную лампу в подарок положили!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alexrus500 пишет:

хочу только на него кнопку поставить как он работает на размыкание или смыкание цепи?

Я тоже еще незнаю,неподключал еще!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Сев.Кав пишет:
мажор пишет:

И сколько стоит .

19 долларов за все,и одну сигнальную лампу в подарок положили!

Почему в Китае решил заказывать В России есть универсальный счетчик событий. Там и сигнальная лампочка и звуковой сигнал и вариант подключения есть и на размыкание и на смыкание цепи. Цена при желании найти можно за 700-900 руб.
http://2magnita.ru/goods/Schetchik-sobytij

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alexrus500 пишет:

судя по фото ( может я конечно не все вижу) у райма флажки срабатывают как и у нас в момент работы крючка! они не постоянно там стоят ! только что у нас пружина их тянет а у него диск прижимает

так и есть то есть флажок держит нить принудительно а обратно его возвращает пружина если флажок под пенек заходит не страшно только растояние меж ними не меньше а лучше больше 2мм должно быть чтоб крючок меж ними нить мог протащить.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Servg пишет:
чех2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
чех2 пишет:

вот

у меня тоже сделано как у Райма так лучше я сам переделывал диск подрезал болгаркой шов сварочный снял провернул куда надо и заварил .а на счет того что нить с пенька соскакивает при уходе игл так нужно прижим на выходе из бобин подтянуть и на возвратных штангах пружины натянуть и ролики в иглах должны крутиться. игла когда уходит нить должна синхронно с ней оттягиваться и тогда при подачи первой порции в камеру нить лежит натянутая на пеньке как положено и не пляшет.

yes3 тоже диск подрезал,и крутил.тяга ролика отрезана и переварена в низ.

Мужики хотябы заресуйте переделку! Чтоб самому не мудрить!

честно говоря все слизал с заводского образца сов.депа.попробую завтра начертить на память уже не нарисую.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638

да флажок постоянно в рабочем положении он отходит только для захвата нити а нить ложиться прямо на него после отхода иглы.но после удара сена нить соскальзывает с него и ложиться на пенек.я рисовал флаж.совсем другой формы.и флаж.переклепан снизу его кронштеена. зазор между флаж и пеньком где то 5_6мм чтобы нить хорошо проходила после удара сена.

Вложение
bezymyannyy.jpg
россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Servg пишет:
чех2 пишет:
Servg пишет:
чех2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
чех2 пишет:

вот

у меня тоже сделано как у Райма так лучше я сам переделывал диск подрезал болгаркой шов сварочный снял провернул куда надо и заварил .а на счет того что нить с пенька соскакивает при уходе игл так нужно прижим на выходе из бобин подтянуть и на возвратных штангах пружины натянуть и ролики в иглах должны крутиться. игла когда уходит нить должна синхронно с ней оттягиваться и тогда при подачи первой порции в камеру нить лежит натянутая на пеньке как положено и не пляшет.

yes3 тоже диск подрезал,и крутил.тяга ролика отрезана и переварена в низ.

Мужики хотябы заресуйте перделку! Чтоб самому не мудрить!

вот

Чех2 Объясните почему Вы решили пойти по сложному пути, нельзя было просто снизу обрезать диск как у Raima, а не перекручивать его. Или так не получится?

диск крутил чтобы по точней отрегулировать захват нити.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах