Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 69 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
Игорь.23 пишет:
Don Emilio пишет:

у меня АКБ на планшете накрылась и теперь планшет работает от обычной сетевой зарядки, поставил 220В инвертор на прикуриватель, можно не бояться перегрузки.

До чего дошел прогресс, скоро микроволновку в трактор ставить будут, кабина только маленькая .

В карьерные бульдозеры уже давно ставят

27.10.2014 - 13:21
: 131

[quote=KRONOS]как бы не попадает малость[/quote Валерий у тебя рука легкая?))))] замутить отдельную тему нужно а то бегаем по темам флудим то зерновым теперь по gprs.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Ещё может например сгореть "шоколадка" в генераторе и очень много вольт будет в сети и пока вы это обнаружите.........., точнее сказать обнаружите это, когда сгорит навигатор, если навик подключить к аккумулятору то он будет брать на себя большую часть напряжения.

Да и сам генератор, не всегда выдает норму. Например на ГАЗ-66 (очень часто), по бортсети проходит отрицательный импульс до 1.5 киловольт! Не бейте ногами за информацию (замерял электронным осциллографом, заземлившись цепью на металлическую мачту), это выдают генераторы которые долго стояли на хранении (они иногда еще ночью светятся, на работающем двигателе само собой). При этом электроника (в кабине) работает очень плохо. Устраняется это заменой гены, реле регулятора (у нас он кстати "черепашка" зовется), бронепроводов, гибкой массы и всей оставшейся мелочевки.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Dmitrii22][quote=sergey... пишет:

Dmitrii22
Чтобы поженить Лейку с Амазоной UX5200 36м комп AMATRON+ попросили 500 евриков. Я говорю шнур я и сам спаять могу, за такие деньги. Установщик открывает настройки и тычет пальцем"А сюда ты сам разрешительный код вбивать будеш?". Столько же стоит поженить его с трактором.

один мой старый знакомый клиент попросил "поженить" Raven CruizerII с подрулькой с Amatron3 опрыскиватель UX-5200 для автоматического отключение секций. взялся за это дело. нашёл всю необходимую инфу и к нему. сделал всё точно так, как по инструкции должно быть - а не работает. созванивался с Амазонавцами - консультировался. как я понял особо никто этим никогда не занимался у них. пришлось самому осваивать это дело. долго игрался настройками и в итоге всё заработало.
я к тому - что в этом деле много своих нюансов, которых нет ни в одной инструкции, только методом тыка получалось. второй UX запустил за час.
теперь надо реализовать такое на разбрасывателях и сеялках.

Россия
: Александровское Ставрополье
20.11.2011 - 21:18
: 19
fermer26rus пишет:

а я все-таки, на свой страх и риск, купил навигатор коммандер, буду первооткрывателем, так как отзывов о нём я не нашел... испытаю отпишусь

ну значит приехал менеджер с навигатором с патч антеной установил его, хотя обещал привезти ещё усиленную, так сказать узнать качество сигнала и подобрать на месте. Что не понравилось в навигаторе commander то что не пишет сколько видит спутников... вместо этого есть три цвета значка спутниковой тарелки: красный желтый и зеленый. Менеджер запустил все норм было, значок был зеленого цвета. На следующий день поехали опрыскивать погода была ясная, даже был виден Эльбрус, поле было на возвышенности. По началу все было норм, потом стали замечать что сильно перекрывает, в итоге дошло до того что перекрыло аж на 7 метров. значок спутника периодически загорался красным, видимо поэтому и трактор уходил с курса, а возле лесополосы вообще сигнал пропадал, хотя смотрел на телефонном навигаторе показывало 10-11 спутников. почему патч антена их не видела для меня удивительно и зачем она нужна если от нее толку ноль даже на горе при ясной погоде....
Позвонил менеджеру рассказал ситуацию, он сказал дело в антене и был прав. коммандерской антены у него не было, он прислал титжетовскую за 30 тыщ руб! поставили ее и проблема исчезла! даже возле лесополос сигнал держит! в итоге навигатор обошелся за 120000руб за наличку без документов....ДОРОГО, но если эту сумму раскидать лет на пять(надеюсь навигатор отработает не меньше) и использовать его не только на опрыскивании но и на внесении удобрений и на севе зерновых культур(в этом году хотим посеять пшеницу разбрасывателем удобрений, соседи уже второй год РУМом сеят-результат хороший), то вроде бы и не дорого.
А так навигатор понравился, большой экран все хорошо видно, при отклонении от курса появляется большая стрелка, чем больше отклонение тем ярче стрелка!на мой взгляд это лучше чем светодиодная панель.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
avers пишет:
"KRONOS" пишет:

Вы все правильно делали? Вот посмотрите.

Сегодня этой хренью занимался, спутал Крузйзер с Круйзер-2, блин пока дошло, что не то сую.... лоб побил, но эта фича с бутинсталером работает, оживил я простой Круйзер. У мене их три штуки на тракторах всю жисть стояли Круйзер-2, а на опрыскивателе простой Круйзер, но механикеры по весне попутали где чей, а я, олень, не разобравшись начал шить.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

а какую версию шили?
сейчас на Круизёр2 3.5В последняя версия

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Lasvegas пишет:

а какую версию шили?
сейчас на Круизёр2 3.5В последняя версия

Не на сайте в свободном доступе только 3.4 и много цифр, точно не 3.5

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

чтобы видеть всю свежую информацию в том числе и свежие обновления надо зарегистрироваться. либо мне сказать кому что надо - скину без проблем.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Lasvegas пишет:

чтобы видеть всю свежую информацию в том числе и свежие обновления надо зарегистрироваться. либо мне сказать кому что надо - скину без проблем.

я имею ввиду кто не хочет искать или не разобрался как найти нужную инфу

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Если гон 1 км через сколько кругов надо курсовую линию коректировать?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

когда заметите что линия сместилась и пошёл огрех или перекрытие. обычно это происходит на остановках (заправках, стоянках)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lasvegas пишет:

сейчас на Круизёр2 3.5В последняя версия

Перепрошил я свой Крузер той прошивкой шо вы вылаживали 3.4, вощем Глайд не появилсо,так и остался Е-Диф с СБасом, видимо железо всё таки старое воткнули, а стояла 3.2.0 прошка, и стала тупить иногда гектары не считала пока не перезагрузишь, и потом устанавливал в настройках Е-Дифф а он сам как то перепрыгнул на СБАСС? так и ездил мля, но вроде как косяков по агрехам и перекрытиям не обнаружилось, иначе папалил бы культуру так как работал гербицидом с Касом.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Здравствуйте.
По многочисленным просьбам сделал версию программы навигатора для ОС Windows. Программу можно установить на ноутбук или планшет (под виндой). GPS приемник нужен с выводом данных в формате NMEA-0183 (в последовательный порт, можно через USB адаптер).
Пришлось немного потрудится и сделать сайт. Чтобы программу можно было легко скачать и обновлять по необходимости.
Скачать демо версию можно на сайте SPOTREK.RU
Если будут сложности по установке, пишите в личку. Другие вопросы, тоже в личку.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Нужна помощь!
У кого есть прошивка на Outback S-Lite 1.58E (русский язык). ни где не могу найти, да и представители этого оборудования не дают - жмутся.
хорошему человеку хотел помочь - перепрошить навигатор

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Lasvegas пишет:

Outback S-Lite

У меня нету.
Outback для нас экзотика, в основном Равены, Тримблы и Жон Диры.

avers
Lasvegas пишет:

Нужна помощь!
У кого есть прошивка на Outback S-Lite 1.58E (русский язык)

Нашёл только это http://www.outbackguidance.com/Support/SoftwareUpdates.aspx там только 1.60 хрен его знает какой язык

Вложение
slite160.zip
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Lasvegas пишет:

когда заметите что линия сместилась и пошёл огрех или перекрытие. обычно это происходит на остановках (заправках, стоянках)

Я когда делаю последний проход перед заправкой, х\захожу как бы на новый круг прохожу метров сто, стараюсь их пройти как можно ровнее, затем возвращяюсь на старый (последний проход) как бы отбиваю след нового гона, затем после заправки ОПШ, захожу на следующий гон то есть на отбитую стометровку и немного пройдя по ней обнуляю линию, так всегда делаю на последнем проходе перед заправкой, как то так.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
avers пишет:
Lasvegas пишет:

Нужна помощь!
У кого есть прошивка на Outback S-Lite 1.58E (русский язык)

Нашёл только это http://www.outbackguidance.com/Support/SoftwareUpdates.aspx там только 1.60 хрен его знает какой язык

на сайте у них Рус. там нет (хотя раньше была - наверное санкции действуют lol ). нужна с индексом "Е".

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Покатался денек с навигатором, без подрульки смысла нет

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Сергей 48 пишет:

Покатался денек с навигатором, без подрульки смысла нет

ничего, научшься! Я начал ровно ездить с навигатором только на второй год, то было как бык нассал, а сейчас как по ниточке ...___)))

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
goloslava пишет:

ничего, научшься! Я начал ровно ездить с навигатором только на второй год, то было как бык нассал, а сейчас как по ниточке ...___)))

)))) как точно сказано. Вот катался недавно.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Может тут и обсуждалось уже - какой навигатор будет дружить с Bravo 180S ? Хочу опрыскиватель менять, заодно и чтоб перекрывало меньше на краях (отключало штанги).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
kostyash пишет:

Вот катался недавно.

Да ладно,тут легко можно на линию и не смотреть пока строчки видно laugh воще конечно подрулька рулит, но стоит сцука дорого, жаба прямо давит за горло купить laugh

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Сергей 48 пишет:

Покатался денек с навигатором, без подрульки смысла нет

Странно! Мы в прошлом году купили лейку и ненарадуемся. Да, без подруливающего сложновато. Но по сравнению с "фонариками" по полю ночью - это небо и земля!
Сейчас проблем никаких. Очень-очень и очень классная штука. Оправдала себя еще в прошлом году!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
kostyash пишет:

Может тут и обсуждалось уже - какой навигатор будет дружить с Bravo 180S ? Хочу опрыскиватель менять, заодно и чтоб перекрывало меньше на краях (отключало штанги).

Ну тогда вот такое Браво сразу бери и всё.
вв

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
KRONOS пишет:

Ну тогда вот такое Браво сразу бери и всё.

Видел его, спасибо. Но он стоит как пол-трактора. А на чем я катаюсь на видео видно :) Да и функционал с виду слабее.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
kostyash пишет:

Видел его, спасибо. Но он стоит как пол-трактора. А на чем я катаюсь на видео видно :) Да и функционал с виду слабее.

Вот цену не нашёл у нас, нашёл у вас 25 тыс гривень shok не знаю правда чи не? А нам чём ты катаися? вроде как новый МТЗ? у меня и то старый, боюсь покупать новый laugh

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Та не новый. 93-го года. Сегодня мне называли Bravo 180S - 60 000 грн. А 400-й даже и незнаю за сколько скажут ))). Как новый опрыскиватель точно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

C браво 180 соединяется без танцев их же навигатор "skipper arag", с танцами наверное и тримбл 750, Равен 2 и другие второго ценового диапазона ( первый - лейка, тримбл 250, фармнавигатор)
Вот мне высылали комерческое предложение, тут состав и цена, можно пересчитать в баксы по курсу того дня -62,59

Вложение
primerschetabravo180s260215.pdf