Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 68 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
avers пишет:

Так сказать старое поле уже не загрузишь , если начал работу заново.

Вот это я и имел ввиду. Было бы удобнее, чтобы в памяти сохранялось старое поле, со всеми уже выполненными ранее замерами.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Игорь.23 пишет:

Тогда в этом отношении мой фармнавигатор лучше, я любое из 200 полей могу снова поставить на контроль, убрать заливку, убрать напрявляющие.

Честно - только от Вас узнал про сей девайс. Не могу найти актуальную на сегодня цену.
Как по точности измерения, по качеству? Напишите отзыв. Ну и минусы, думаю, точно будут. О них бы поподробнее...
Думаю, это будет полезной инфой для тех, кто собирается приобрести навигатор

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:

Игорь.23 пишет:

пусть прямолинейность штанги в разложенном положении выстанавливают - я их уже научил.

Это как? она ж вроде как тумблером устанавливается?

По-накупляют топ моделей и умничают " кнопочку нажми" lol
Там еще куча тяг и резьб регулировочных, мне разложили - буква "зю" если с торца смотреть, говорю давай те сделайте чтоб как по шнуру была . Они отнекиваться начали - мы только по компам, я им говорю - я то только половину заплатил, или вы всё настраиваете или возвращайте деньги и забирайте нах.. этот ваш конструктор лего, можете даже комп не настраивать если штангу не выравняете, я его брать не буду.
Позвонили в Воронеж, долго ругались с кем то, попросили ключи всякие разные и начали крутить, я посмотрел на это безобразие минут 40, отобрал ключи и показал порядок настройки раскрытия - теперь можно лазер калибровать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

я посмотрел на это безобразие минут 40, отобрал ключи и показал порядок настройки раскрытия - теперь можно лазер калибровать.

lol У меня ровненько всё, а настройщики крутые перцы, значит приехали в одиннадцатом часу ночи, спрашивают гостиница есть я говорю есть, поехал показал им, они говорят не такая нам не подходит, нам надо что бы в номере был душ иль ванна, поехали в Волгодонск за 70 км от меня, видимо не плохие у них командировочные.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

нам надо что бы в номере был душ иль ванна, поехали в Волгодонск за 70 км от меня, видимо не плохие у них командировочные.

Не чего себе перцы . huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Видео с ютюба на русском, по настройке лейки

avers
Алексей 161 RUS пишет:

Видео с ютюба на русском, по настройке лейки

Это не та "Лейка" так сказать , это Лейка 3Д тут пользователей оной пока не появлялось

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avers пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Видео с ютюба на русском, по настройке лейки

Это не та "Лейка" так сказать , это Лейка 3Д тут пользователей оной пока не появлялось

Серега привет ! ну все равно я просмотрел Ютюб это одно видео на Русском huh

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Привет. У нас Лейка 3д два года, подрульку прошлый год поставили какую то новую. Год без подрульки и год с подрулькой, пока все устраивает.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Dmitrii22
А в етой 3д тоже нету возможности сохранить и вернуть"старые поля" с флехи на лейку?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

я посмотрел на это безобразие минут 40, отобрал ключи и показал порядок настройки раскрытия - теперь можно лазер калибровать.

lol У меня ровненько всё, а настройщики крутые перцы, значит приехали в одиннадцатом часу ночи, спрашивают гостиница есть я говорю есть, поехал показал им, они говорят не такая нам не подходит, нам надо что бы в номере был душ иль ванна, поехали в Волгодонск за 70 км от меня, видимо не плохие у них командировочные.

дело не в командировочных. раньше работал инженером по навигации (сейчас на себя). постоянно в командировках по строне. они правильно заметили про удобства. когда нормальные условия - лучше потом работается lol . хотя самому где только не приходилось ночевать и у рыбаков/охотников, и в машине и в тракторах - романтика её ети..

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

[/quote]
Проверь так же комплектность поставки , дожно быть комп, два шнура , один на секции, один на питание + розетка ( мне не положили или вытянули кому то, потом довозили)[/quote]
Все шнуры на месте. Розетки тоже нет. Специально не кладут, что бы без них не включали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь123 пишет:

Розетки тоже нет. Специально не кладут, что бы без них не включали.

О как, а я и не подумал о таком, даже ругался, было время хотел найти место и поставить заранее,
Шнур завел снизу под кабину над правым баком, в короб где рычаг вома и газулька, а розетку на тот же короб на тыльную сторону. Фото нужно?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Вчера получилось настроить систему автоматического отключения секций штанг опрыскивателя.
- опрыскиватель Amazone UX-5200 Super 36м.
- компьютер Amatron3
- внешний GPS-приёмник - Raven Cruizer II (с подруливающим устройством MD)
Работает всё прекрасно. При заезде на обработанную площадь отключается та часть, которая перекрывает. пришлось с настройками долго играться,чтобы настроить. сейчас как часы работает. позже видео выложу

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Lasvegas пишет:

позже видео выложу

good

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:
Игорь123 пишет:

Розетки тоже нет. Специально не кладут, что бы без них не включали.

О как, а я и не подумал о таком, даже ругался, было время хотел найти место и поставить заранее,
Шнур завел снизу под кабину над правым баком, в короб где рычаг вома и газулька, а розетку на тот же короб на тыльную сторону. Фото нужно?

Да понял всё. И без фото понятно. А сам комп куда прилепил? Я по ходу немного ступил в своё время. Навигатор подключил от замка зажигания. А надо все эти электронные помощники напрямую от АКБ цеплять. Так? Теперь когда с навиком работаем, постоянно механизатору талдычу: трактор не глуши, не глуши, не глуши.
Игорь, такой вопрос. Это ведь ты на ЗОЛе в "прицепных опрыскивателях" о Гварте рассказывал? Ну почему её берёшь и именно с компом. Один из аргументов был устанавливать расход рабочей жидкости, чтобы выходить с пустой бочкой. Но как это можно добиться? Ладно клетка идеально прямоугольная. А если треугольник какой нибудь? Это же надо просчитывать число проходов и длины гонов постоянно. Ну если это не ты был, тогда вопрос игнорируй.

avers
Игорь123 пишет:

Навигатор подключил от замка зажигания. А надо все эти электронные помощники напрямую от АКБ цеплять. Так? Теперь когда с навиком работаем, постоянно механизатору талдычу: трактор не глуши, не глуши, не глуши.

Ещё может например сгореть "шоколадка" в генераторе и очень много вольт будет в сети и пока вы это обнаружите.........., точнее сказать обнаружите это, когда сгорит навигатор, если навик подключить к аккумулятору то он будет брать на себя большую часть напряжения.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Да это я писал. Навигатор и система контроля высева у меня запитаны от "двух дырочного" прикуривателя, в автомагазине камазовском брал, прикуриватель запитан от предохранителя который под капотом возле кабины слевой стороны , глушим, заводим без проблем.
Комп, дествительно брал для быстрой перестановки нормы вылива по полям, для того чтобы выходить или пустым или почти пустым, благо Браво180 считает и расход, и площадь, и остаток в баке. Кстати бочка у меня 2450 по факту вышло через водомер ( хотя может ошибка водомера, там нужно калибровать бочку путем полного вылива через форсунки в режиме калибровки бочки , а это значит стоять на месте и молотить воду - утонуть можно пока выльешь)
Клетки конечно не идеально прямоугольные , но и не треугольник. примерно и считаю. Распечатал себе длинны гонов, ширину, количество проходов по каждой клетке - пишу технологические карты на опрыскивание - один раз расчитаю и проверю практикой - на следующий год уже проще будет.
Крепление компа завтра сфотографирую выложу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avers пишет:

Ещё может например сгореть "шоколадка" в генераторе и очень много вольт будет в сети и пока вы это обнаружите.........., точнее сказать обнаружите это, когда сгорит навигатор, если навик подключить к аккумулятору то он будет брать на себя большую часть напряжения.

Да ладно, не пужай, во первых не разу не слышал чтобы шоколадка неожиданно выдала Больше чем нужно, ну да ладно, теория вероятности не отвергает такую возможность,
А во вторых замок зажигания тоже от аккумулятора запитан - значит и его сдемфирует АКБ, другое дело с выключенной массой работать в этот момент.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

Розетки тоже нет. Специально не кладут, что бы без них не включали.

А мне вилку откусили пасатижами и прикрутили на впрямую к аккумулятору, сказали розеток нету, и так надёжнее laugh

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Блин, как сложно то всё. И ещё про опрыскиватель. Тема всё же не та. Трубки, на которые отсекатели крепятся из нержавейки, а штуцера приварены простыми электродами. Или показалось? И что то пластмассовые держатели труб пластиковых и этих из нержавейки какие то хлипкие на вид.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

Трубки, на которые отсекатели крепятся из нержавейки, а штуцера приварены простыми электродами. Или показалось? И что то пластмассовые держатели труб пластиковых и этих из нержавейки какие то хлипкие на вид.

Да нет как бы, я КАсом работал они бы уже поржавели как пружины на концевых штангах стали бы чёрными, уже 540 га отработал пока вродь ни чо не оторвалось, если пластмасс хороший то надолго хватит.

27.10.2014 - 13:21
: 131
KRONOS пишет:

откусили пасатижами и прикрутили на впрямую к аккумулятору, сказали розеток нету, и так надёжнее

мне попались вообще крахоборы laugh давай за розетку 1.5 рубля отказался из за круйзера, в итоге обозвали жадиной))))))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:

А мне вилку откусили пасатижами и прикрутили на впрямую к аккумулятору, сказали розеток нету, и так надёжнее

Если где то убыло, значит у кого то прибыло. Так у вас то две розетки нужно - на гидравлику еще ведь? Так не напасешься.
Валера, ты уже во всю эксплуатируешь - доволен?

Игорь123 пишет:

Блин, как сложно то всё.

Прогресс требует усидчивости. super
Я пшеницу румом кормил , навигатор работал, поля все сохранил на флешку, флешку в комп. дома вставил, открыл файл, он в Гугл планета открылся - видно сколько проходов, какая длинна каждого прохода можно измерить - сижу расчитываю. Сейчас пропашные закончим сеять - скину и эти поля на обработку.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
avers пишет:

Ещё может например сгореть "шоколадка" в генераторе и очень много вольт будет в сети и пока вы это обнаружите.........., точнее сказать обнаружите это, когда сгорит навигатор, если навик подключить к аккумулятору то он будет брать на себя большую часть напряжения.

у меня АКБ на планшете накрылась и теперь планшет работает от обычной сетевой зарядки, поставил 220В инвертор на прикуриватель, можно не бояться перегрузки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Don Emilio пишет:

у меня АКБ на планшете накрылась и теперь планшет работает от обычной сетевой зарядки, поставил 220В инвертор на прикуриватель, можно не бояться перегрузки.

До чего дошел прогресс, скоро микроволновку в трактор ставить будут, кабина только маленькая .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Валера, ты уже во всю эксплуатируешь - доволен?

Как слон lol как вспомню свой старый так вздрогну, особенно когда работал с разными типа гуматами и пр хренью, одно идёшь форсунки чистишь, иль лопнет,оторвётся где чего,едешь с поля на базу варишь, то давление скачет то ещё чего, а новое оно и есть новое, да и комп полезная штука, высчитал на круг гектараж разбил бочку на круги , на компе забил норму и в путь,приехал в бочке осталось литров 50 всё точно, единственно копирование штанг по горизонту не супер, мож пока новый? притрётся.

27.10.2014 - 13:21
: 131
KRONOS пишет:

единственно копирование штанг по горизонту не супер, мож пока новый? притрётся.

Не притрется,этот демпфер снижает колебания штанги, в работе по ветру на каждый гон тумблером поправляем. Валерий у тебя на корпусе(раме) полуоси колеса все дырки кроме самой первой заварeны? Столкнулся с проблемой колеи ось не сдвинуть а перестановокой дисков либо узко боишься не Ипанется на бок либо выпуклость внутрь шире колеи трактора получается

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир26rus пишет:

Столкнулся с проблемой колеи ось не сдвинуть а перестановокой дисков либо узко боишься не Ипанется на бок либо выпуклость внутрь шире колеи трактора получается

Да у меня тоже как бы не попадает малость в колею, я думал чуток на МТЗ колёса задние выдвинуть, а туда где регулируется на опрыскивателе и не заглядывал, вернее глянул,но по моему там уже край, вообще я раньше на МТЗ колею выставлял под пропашные так и осталось, а вот почему на опрыскивателе не попад ХЗ по идее в междурядье будет идти по рядкам иль воще в притык, колёса если перевернуть тогда прийдётся осями выдвигать иначе точно её можно где ни будь перевернуть на такой узкой колее.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
sergey... пишет:

Dmitrii22
А в етой 3д тоже нету возможности сохранить и вернуть"старые поля" с флехи на лейку?

Привет. Ну почему нет возможности, у меня допустим все обработки за два года хранятся, могу обратно загрузить обработку. Надо в этом году все почистить а то долго грузиться стал. И еще по подключению к разного рода агрегатам, практически все навики женятся с опрыскивателями, вопрос только готов ли ты платить за это. Чтобы поженить Лейку с Амазоной UX5200 36м комп AMATRON+ попросили 500 евриков. Я говорю шнур я и сам спаять могу, за такие деньги. Установщик открывает настройки и тычет пальцем"А сюда ты сам разрешительный код вбивать будеш?". Столько же стоит поженить его с трактором.