Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 71 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

я так и думал что внутри обычная патч антенна))

avers
wiha пишет:

я так и думал что внутри обычная патч антенна

Сейчас досмотрел.
Это фото не от Лейки, у неё светодиоды расположены вертикально, а здесь горизонтально, но думаю скорее всего, что у Лейки тоже самое. Круглая текстолитовая плата, это походу типа отражателя?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
avers пишет:
Lasvegas пишет:

и что то там ничего не написано про частоту приёмника в 20 Гц (если бы это было так, то 1 - большой "респект и уважение", 2 - такую информацию по-любому как то выделили бы , 3 - сам навигатор стоил бы намного больше, т.к. основная стоимость состовляет как раз GPS-плата).

Приёмник у Лейки 20 Гц, по умолчанию идёт 10 Гц, но если вам нужно установить Лейку например на самолёт (Ан-2) то есть возможность настроить на 20 Гц, насколько я слышал всё это бесплатно, просто в настройки вводится команда. Я у ребят из Агрокомпаса интересовался как то, мне так сказали. Причём спросил, мол может нужно приобретать ключ, они ответили, что нет. Здесь инструкция по СмартАг на 59 странице написано 20 Гц. https://fermer.ru/comment/724874#comment-724874

Вот,вот ,что они мне и говорят. что при 20 ГЦ, обмен информацыей идёт быстрее, что особо важно на склонах,вблизи посадок...погрешность на много меньше.

avers
sergey... пишет:

Вот,вот ,что они мне и говорят. что при 20 ГЦ, обмен информацыей идёт быстрее, что особо важно на склонах,вблизи посадок...погрешность на много меньше.

Лапшу вешают, чего особо важного? Просто в два раза быстрее "глюканёт" lol

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Почему на равене иногда не показывает заливку и соответственно не считает га. Вчера механизатор звонит приезжаю заливки и га нет. Работу начали заново, появилось. Удалил все предыдущие работы. Переехали на другое поле такая же фигня. Опять работу начали заново, опять появилось. Перепрошить пора? Или ещё чего.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
avers пишет:
sergey... пишет:

Вот,вот ,что они мне и говорят. что при 20 ГЦ, обмен информацыей идёт быстрее, что особо важно на склонах,вблизи посадок...погрешность на много меньше.

Лапшу вешают, чего особо важного? Просто в два раза быстрее "глюканёт" lol

yes3 Зрозумив.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

Перепрошить пора? Или ещё чего.

Попробуй, у меня гектары не считал бывало,но заливка шла, перепрошил пока всё нормально.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
avers пишет:

sergey... пишет:
Вот,вот ,что они мне и говорят. что при 20 ГЦ, обмен информацыей идёт быстрее, что особо важно на склонах,вблизи посадок...погрешность на много меньше.

Лапшу вешают, чего особо важного? Просто в два раза быстрее "глюканёт"

20Гц, это почти дерганья не видно болжно быть, так как кино изначально 24 кадра же. Я работаю на 10Гц, дерганье видно. Но тут еще сам планшет должен реально отрисовать эти 20 Гц. На вин се это не реально, так как там еще не поддерживаются графические ускорители. А на новых планшетах с андроидом вполне.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Завтра буду прошивать. А сегодня ещё одно вылезло. Линию А-В отбиваешь, и на втором проходе через 500 м уводит почти на половину штанги. Пробовал заново по ходу новую линию, то же самое. Добрызгали по заливке. Может перепрошивка поможет.
И немного не в тему: всё таки Браво-вещь.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Игорь123 пишет:

Почему на равене иногда не показывает заливку и соответственно не считает га. Вчера механизатор звонит приезжаю заливки и га нет. Работу начали заново, появилось. Удалил все предыдущие работы. Переехали на другое поле такая же фигня. Опять работу начали заново, опять появилось. Перепрошить пора? Или ещё чего.

надо обновлять. такая болячка была со страными прошивками. напиши какой используете Круизёр 1 или 2.
а что касается ухода линии - какая поправка выбрана в настройках и где расположена антенна?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Второй. Е-диф. Антенна на капоте посередине. МТЗ-82.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

последнее обновление для Cruizer II скинул в личку.
если поля ровные (если при езде по полям трактор не сильно раскачивает - поставьте антенну на крышу посередине ближе к передней части).
на капоте чем хорошо - тем что качаний меньше, соответственно на дисплее меньше "ложных" отклонений. Но качество приёма сигнала хуже, чем на крыше.
Не забывайте пользоваться функцией "калибровка линии А-Б". чаще всего она убегает на стоянках (заправки, обеды и т.д).
Чуть не забыл. У вас же Е-диф. каждые 80 минут трубуется обновление поправки (натройки-диф.сигнал - обновить). после обновления Е-дифа - значок СПУТНИК опять загориться зелёным, а не жёлтым.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Когда брали ТРИМБЛ 250 (3 года назад) продавец говорил,что по ТРИМБЛАМ практически нет отказов.
РАВЕНЫ и ЛЕЙКИ не хвалил. Говорил,что старые ТРИМБЛЫ,ещё чёрно-белые по 6-7 лет работают, и хоть бы хны. По поводу 10 гц обновления сигнала. За всё время эксплуатации всё плавненько,прорисовка без дёрганья,точность вполне на уровне. Главное - сразу брать большую антенну
со встроенным усилителем. Все эти накладные патч-антенны весьма слабенькие,очень плохо ловят спутники. Мы и COMMANDER взяли сразу с большой антенной. Там где у ТРИМБЛА уменьшается уровень сигнала, вплоть до 2-х делений на шкале качества сигнала, COMMANDER хоть бы хны,без пропадания и потери качества. Вот как то так.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Спасибо.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

[quote=gentos]Когда брали ТРИМБЛ 250 (3 года назад) продавец говорил,что по ТРИМБЛАМ практически нет отказов.
РАВЕНЫ и ЛЕЙКИ не хвалил. Говорил,что старые ТРИМБЛЫ,ещё чёрно-белые по 6-7 лет работают, и хоть бы хны.

других слов от него бы и не услышали - он же не торгует Равенами и Лейками

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Lasvegas пишет:

других слов от него бы и не услышали - он же не торгует Равенами и Лейками

У него полный ассортимент на тот момент был,я хотел брать РАВЕН,цена практически одинаковая. Какой смысл продавцу пургу гнать в данной ситуации?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

согласен. смысла нет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
gentos пишет:
Lasvegas пишет:

других слов от него бы и не услышали - он же не торгует Равенами и Лейками

У него полный ассортимент на тот момент был,я хотел брать РАВЕН,цена практически одинаковая. Какой смысл продавцу пургу гнать в данной ситуации?

Смисыл в сегда есть,просто за Круизёр больша бзда ему может итти,вот и весь смысел.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Анатолий Ст пишет:
gentos пишет:
Lasvegas пишет:

других слов от него бы и не услышали - он же не торгует Равенами и Лейками

У него полный ассортимент на тот момент был,я хотел брать РАВЕН,цена практически одинаковая. Какой смысл продавцу пургу гнать в данной ситуации?

Смисыл в сегда есть,просто за Круизёр больша бзда ему может итти,вот и весь смысел.

а бзда - это что вы имеете ввиду (я не понял)

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Lasvegas пишет:

У него полный ассортимент на тот момент был

ТРИМБЛ с момента покупки и до сих пор тарахтит без проблем.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Lasvegas пишет:
Анатолий Ст пишет:
gentos пишет:
Lasvegas пишет:

других слов от него бы и не услышали - он же не торгует Равенами и Лейками

У него полный ассортимент на тот момент был,я хотел брать РАВЕН,цена практически одинаковая. Какой смысл продавцу пургу гнать в данной ситуации?

Смисыл в сегда есть,просто за Круизёр больша бзда ему может итти,вот и весь смысел.

а бзда - это что вы имеете ввиду (я не понял)

БЗДА-процент от продажи продукции.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

сегодня обновил свой равен. Когда обновлял выскочило 2 файла. Выбрал первый. Версия была 2.3.3, стала 3.4.1. Кстати, может не то выбрал? Первое, что заметил- работу можно называть. Удобно. Картрирование урожайности появилось. Хотя мне до неё рановато ещё. И при работе иногда появляется большая зелёная стрелка в левом нижнем углу. Это что? И цифирки вверху посередине в метрах. Это высота над уровнем моря? Но линия всё равно уходит. Корректируешь через 300 м заметно или влево или вправо. На гоне 1.2км несколько раз приходилось. Потом плюнули и по заливке работали. Расскажите что не так делаю? Какие ещё настройки посмотреть. И что выбрать из того что на фото. Голова кругом идёт. Тут ещё палец в тракторе дверью прищемил. Теперь как чупа-чупс какой то.

Вложение
foto-0634.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

И при работе иногда появляется большая зелёная стрелка в левом нижнем углу.

Она должна появляться только когда двигаешься задним ходом, потом когда двинулся вперёд нужно на неё нажать если сама не пропадёт.

Игорь123 пишет:

Но линия всё равно уходит.

А не пробовал куда она уводит, к примеру ты отметил А в конце отметил Б вышел на разворот на новую линию и поехал, она куда тебя ведёт? в смысле в конце гона она тебя приведёт на первую линию А то есть откуда заехал?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
KRONOS пишет:

Она должна появляться только когда двигаешься задним ходом, потом когда двинулся вперёд нужно на неё нажать если сама не пропадёт.

Точно бля. Только сейчас дошло. На заправках это было.

KRONOS пишет:

А не пробовал куда она уводит, к примеру ты отметил А в конце отметил Б вышел на разворот на новую линию и поехал, она куда тебя ведёт? в смысле в конце гона она тебя приведёт на первую линию А то есть откуда заехал?

Сегодня, после обновления на втором проходе тянуло туда, на точку А.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

Сегодня, после обновления на втором проходе тянуло туда, на точку А.

А ты точно нажимаешь тот значок с буковкой Б? а мож вот этот? они рядом.

Вложение
imgznachok-3.jpg
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Не. Это значок по азимуту. Все поправки перепробовал. Ты на какой работаешь?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

Ты на какой работаешь?

Е-Диф, антена на крыше, я её от туда и не снимаю, у меня поля практически без уклонов.

Игорь123 пишет:

Это значок по азимуту.

Вот как то я его в конце нажал заместо Б по прямой, и он сцука меня уводил laugh

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
KRONOS пишет:

Она должна появляться только когда двигаешься задним ходом, потом когда двинулся вперёд нужно на неё нажать если сама не пропадёт.

А я себе тоже делал эмуляцию залнего хода, а потом отказался. Иногда получалось что я еду вперед, а рисует как задним ходом. Не додумался сделать кнопку сброса)))

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

что то приглючил мой тримбл. Не включается! Видимо в ремонт. А где ремонтируют в Украине, есть информация?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

на равене иногда не показывает заливку и соответственно не считает га.

Во ещё чо вспомнил, а когда нет заливки и не показывает ГА ты не обратил внимание на значок с тремя полосками шо рядом со значком GPSа в верхнем левом углу ? каким цветом он горел? если красным то считать не будет,нужно на него нажать что бы горел зелёным, то отключение заливки и га, было как то у меня ничайно нажал когда пыль протирал.