Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 72 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

После прошивки гектары и заливка чётко идёт. Почему линия уходит. Напишите кто нибудь поподробнее может я где то в настройках начудил?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

Почему линия уходит. Напишите кто нибудь поподробнее может я где то в настройках начудил?

Я так думаю,тока вы не обижайтесь, шо это не глюк навигатора, шо то где то как то забито так ездить, вопрос где? я о чём, я к примеру прошивал а настройки то сохранились, мож можно как то перепрошить без сохранения настроек? или сброс на заводские как то сделать? это к Ласвегасу он должон знать.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Я когда его перепрошил, то при включении затребовал настройки все заново забить. Сейчас поеду и всё внимательно пересмотрю.

KRONOS пишет:

Я так думаю,тока вы не обижайтесь

А обижаться то на что. Плохо когда по пояс деревянный, особенно сверху. Это я про себя.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

А обижаться то на что

Да это я так зацепил с фильма, так и крутиться на языке laugh

avers
Lasvegas пишет:

последнее обновление для Cruizer II скинул в личку.

И Серёже можно пожалуйста thank_you .
Заранее благодарен!

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь123 пишет:

После прошивки гектары и заливка чётко идёт. Почему линия уходит. Напишите кто нибудь поподробнее может я где то в настройках начудил?

Ни у кого мыслей не появилось, чем помочь можно?

Россия
: Красноярский край
19.02.2014 - 16:10
: 3

Игорь123 пишет:
После прошивки гектары и заливка чётко идёт. Почему линия уходит. Напишите кто нибудь поподробнее может я где то в настройках начудил?

Ни у кого мыслей не появилось, чем помочь можно?

Может посмотреть сколько спутников видит ( у меня почти всегда 14, но при HDOP (там же в статусе - горизонтальная точность) выше 0,8 начинается смещение курсовой линии при длине гонов выше 1,5 км более 1,5 метров). У меня при HDOP 0,8 и ниже смещение линии при длине гонов 1,5- 2 км в районе 0,5 метров на одном проходе, если выше то на каждые 0,1 увеличивается больше метра точно, хуже HDOP 1,0 не было. С линейкой не измерял, только визуально, на посеве, могу ошибаться. Правда у меня поправка GL1DE. Версия ПО - 3.5В.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Андрей124 пишет:

Игорь123 пишет:
После прошивки гектары и заливка чётко идёт. Почему линия уходит. Напишите кто нибудь поподробнее может я где то в настройках начудил?

Ни у кого мыслей не появилось, чем помочь можно?

Может посмотреть сколько спутников видит ( у меня почти всегда 14, но при HDOP (там же в статусе - горизонтальная точность) выше 0,8 начинается смещение курсовой линии при длине гонов выше 1,5 км более 1,5 метров). У меня при HDOP 0,8 и ниже смещение линии при длине гонов 1,5- 2 км в районе 0,5 метров на одном проходе, если выше то на каждые 0,1 увеличивается больше метра точно, хуже HDOP 1,0 не было. С линейкой не измерял, только визуально, на посеве, могу ошибаться. Правда у меня поправка GL1DE. Версия ПО - 3.5В.

Линия не должна уходить при условии что время между соседними проходами не будет превышать 20 мин. (по Glide)

Россия
: Красноярский край
19.02.2014 - 16:10
: 3

Линия не должна уходить при условии что время между соседними проходами не будет превышать 20 мин. (по Glide)
Это я так понимаю, если хорошие условия приема от спутников, то да, а если сама точность определения координат от спутников HDOP невысокая, то программная поправка GL1DE поможет?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

ошибся - не 20 минут, а в 15 минутный отрезок. во вложении описание. графики показывают испытания.

Вложение
gl1de.pdf
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

В общем так: один знакомый посоветовал ставить точку А и следом метров через 50 В. И всё заработало. Никуда ничего не уходит. Вчера последнее поле добрызгали. Но раньше ведь работали- А на одном краю поля В на другом. И всё было нормально. Удобрения по весне так кидали. В общем, что это было я не знаю.
Lasvegas - ответьте пожалуйста на мои вопросы. Прошивка новая.

Игорь123 пишет:

И при работе иногда появляется большая зелёная стрелка в левом нижнем углу. Это что? И цифирки вверху посередине в метрах. Это высота над уровнем моря?

И какие поправки для нашей с вами зоны использовать:сбас или глайд. Сбас когда выбираешь, внизу глайд крестиком всё равно можно отмечать. Получается обе работают?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Игорь123 пишет:

В общем так: один знакомый посоветовал ставить точку А и следом метров через 50 В. И всё заработало. Никуда ничего не уходит. Вчера последнее поле добрызгали. Но раньше ведь работали- А на одном краю поля В на другом. И всё было нормально. Удобрения по весне так кидали. В общем, что это было я не знаю.
Lasvegas - ответьте пожалуйста на мои вопросы. Прошивка новая.

Игорь123 пишет:

И при работе иногда появляется большая зелёная стрелка в левом нижнем углу. Это что? И цифирки вверху посередине в метрах. Это высота над уровнем моря?

И какие поправки для нашей с вами зоны использовать:сбас или глайд. Сбас когда выбираешь, внизу глайд крестиком всё равно можно отмечать. Получается обе работают?

по-моему выше Avers или Кронос уже писал "KRONOS пишет:
Она должна появляться только когда двигаешься задним ходом, потом когда двинулся вперёд нужно на неё нажать если сама не пропадёт."
Прошивка новая.

Игорь123 пишет:

И при работе иногда появляется большая зелёная стрелка в левом нижнем углу - делайте так KRONOS пишет:
Она должна появляться только когда двигаешься задним ходом, потом когда двинулся вперёд нужно на неё нажать если сама не пропадёт."
И цифирки вверху посередине в метрах. Это высота над уровнем моря?

- Да

а ещё инфа для Всех, только вспомнил. с новыми прошивками появилась функция "звукового оповещения границы поля/обработанного участка" - в настройках включается звук. как работает - пока не разбирался.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А производители для новых прошивок мануалы обновляют?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Скажу за Raven - на русском языке - редко.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Хорошая прога, но один жирный минус, мои поля в гугл картах в плохом разрешении и подсчет не возможен.
http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html
Может есть прога такая же для Яндекс карт??? На яндекс картах мои поля в очень хорошем разрешении.

avers
Don Emilio пишет:

Хорошая прога, но один жирный минус, мои поля в гугл картах в плохом разрешении и подсчет не возможен.

Вот такая же хрень http://www.acme.com/planimeter/

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Lasvegas пишет:

- Да

а ещё инфа для Всех, только вспомнил. с новыми прошивками появилась функция "звукового оповещения границы поля/обработанного участка" - в настройках включается звук. как работает - пока не разбирался.[/quote]


Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
avers пишет:

Вот такая же хрень http://www.acme.com/planimeter/

такой хрени полно и все на гугл мапах, гугл эрч тоже мутно, а вот яндекс карты чистоган, но счетчика нет

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Lasvegas пишет:

Линия не должна уходить при условии что время между соседними проходами не будет превышать 20 мин. (по Glide)

GL1DE вообще ничего не гарантирует, и поэтому никому ничего не должно. Оно только "пытается". Т.е. узнать точность получившихся координат не представляется возможным. Только реальные поправки что то гарантируют, т.е. там можно просчитать максимальную погрешность результата.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Программа SASPLANET или SAS Планета, хорошо считает площади выделенного участка. В качестве подложки из карт, очень большой выбор (Яндекс карты есть).
Можно обвести поле или импортировать трек (KML формат точно грузит, остальные не пробовал).
Программа полностью бесплатна.
Сайт этот http://www.sasgis.org/
ВНИМАНИЕ был другой сайт, но на нем старая информация, видно домен отняли.
Я в ней немножко разбираюсь, если будут вопросы пишите.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
barn_vov пишет:

Программа SASPLANET или SAS Планета, хорошо считает площади выделенного участка. В качестве подложки из карт, очень большой выбор (Яндекс карты есть).
Можно обвести поле или импортировать трек (KML формат точно грузит, остальные не пробовал).
Программа полностью бесплатна.
Сайт этот http://www.sasgis.org/
ВНИМАНИЕ был другой сайт, но на нем старая информация, видно домен отняли.
Я в ней немножко разбираюсь, если будут вопросы пишите.

а эта прога гектары считает?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
barn_vov пишет:

Программа SASPLANET или SAS Планета, хорошо считает площади выделенного участка. В качестве подложки из карт, очень большой выбор (Яндекс карты есть).
Можно обвести поле или импортировать трек (KML формат точно грузит, остальные не пробовал).
Программа полностью бесплатна.
Сайт этот http://www.sasgis.org/
ВНИМАНИЕ был другой сайт, но на нем старая информация, видно домен отняли.
Я в ней немножко разбираюсь, если будут вопросы пишите.

Нашел функцию, считает. Спасибо тебе дружище за прогу, дай Бог тебе крепкого здоровья.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Спасибо

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Подскажите, а у тримбла есть нормальные конкуренты?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Пока единственное в чём его ещё не догнали так это в "платных сигналах" - осталось не долго (по времени). а так есть. но НОРМАЛЬНЫХ мало (1-2 отсилы). есть даже такие, которые кое в чём превзошли его. конкретику не привожу здесь - а то междоусобица начнётся.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Огласите весь список пж

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
mehanizator пишет:

Подскажите, а у тримбла есть нормальные конкуренты?

Ну Равен 2 к примеру, если сравнивать с 250, а если с 750 то Равен инвизио, ну также есть и другие.

: Полтава
10.07.2014 - 10:27
: 96

Всем привет. Подскажите, кто пробывал. Дешовый 7 дюймовый китайский навигатор . за 70 долларов,
Внутрення антенна удалена , вставлено гнездо на наружную активную антенну, естественно внутри добавлен вот такой инжектор для ее питания http://mod-book.ru/forum/showthread.php?t=1662 . Антенна куплена http://navis-ukraine.com.ua/ru/products/antennas/antenna-v105.html просят 100 долларов, пока дали в долг , попробывать. Програмное обеспечение Агропилот лицензионоое -60 долларов. Вот все смонтировал работает . Сейчас в помещенни DGPS SAT -10 HDOP 0,8 .Сразу скажу накаких поправок навигатор помоему не принимает. потому что не SIRF чипсет. ВОПРОС Это будет работать?или 250 долларов на ветер? Хотелось попробывать вот на этом http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... но у нас в не нашел , а с Китая ждать 20 дней нет времени. А так пробывал сегодня на авто Сигнал сильный постоянно 11- 12 спутников , даже в лесу .практичесски 10 из них на одном уровне 45 -48 . Ozi Explorer показывает HDOP 0, 75.

avers
ut5hba пишет:

Всем привет.

Пробуйте, что вам ещё сказать, но больших результатов не ждите.

: Полтава
10.07.2014 - 10:27
: 96

Да я не надеюсь , но думаю , что от кроквы и вешек , будет лучше. А раскошеливаться при моей земле на что то за 1500 долларов пока нет возможности