Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 66 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sergey... пишет:

А вообще в природе есть компьютер управления лейки или другого производителя, что бы не "заточен" был на одного производителя (типа Равен)

Да я думаю они все могут коннектится один с другим, вопрос в умелых руках и документации.
А так то какой смысл производителю продавать часть системы если можно продать всю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Да я думаю они все могут коннектится один с другим, вопрос в умелых руках и документации.

Может быть, воще надо проконсультироваться с установщиками навигаторов и всех этих примочек.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:

Может быть, воще надо проконсультироваться с установщиками навигаторов и всех этих примочек.

Хочешь Равен с Браво180 поженить? Это к Хакерам нужно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Это к Хакерам нужно.

Не это нужно купить "Bravo 400S а Равен продать laugh

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

если у Браво есть такая функция как "автоматическое отключение секций" я думаю можно сконектиться с Равеном. например как на Амазоновских опрыскивателях есть Аматроны3, к ним надо только дать GPS-сигнал от навигатора.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
operatort пишет:

Считаю,что GPS навигаторы в сельском хозяйстве не нужны!!))

я тоже так считаю, они просто необходимы!!!!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
operatort пишет:

Считаю,что GPS навигаторы в сельском хозяйстве не нужны!!))

Ну и ездий по верёвочкам!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
fermer26rus пишет:

просмотрел через поисковик все темы на форуме со словом "COMMANDER" так ничего полезного не нашёл((( неужели никто не покупал данную систему параллельного вождения?... я буду первый наверно

Наверно не первый. Прошлой осенью привезли казанский опрыскиватель с COMMANDEROM и Bars 5.
Как не странно,до сих пор всё лежит в коробочках и ждёт своего часа. Немного смущает сенсорный экран,3 года работали с Тримблом 250. COMMANDER взяли за способность в паре с Bars 5 отключать секции опрыскивателя при перекрытии. Через недельку начну собирать всё в кучу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lasvegas пишет:

если у Браво есть такая функция как "автоматическое отключение секций" я думаю можно сконектиться с Равеном. например как на Амазоновских опрыскивателях есть Аматроны3, к ним надо только дать GPS-сигнал от навигатора.

Как бы в инструкции пишут что подключается приёмник, вот только куда? laugh

Вложение
2015-04-1822-28-37agro-texnikaruassetsfilestechinstrukciiaraginstructionbravo180pdf-yandex.png
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
operatort пишет:

Считаю,что GPS навигаторы в сельском хозяйстве не нужны!!))

у меня навигатор выполняет две функции или операции как вам удобно. Первая это обмер полей и огородов.. Вторая это опрыскивание. Теперь я это делаю ночью, когда нет ветра и нет жары...А как это делаете вы?

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
goloslava пишет:

operatort пишет:
Считаю,что GPS навигаторы в сельском хозяйстве не нужны!!))

у меня навигатор выполняет две функции или операции как вам удобно. Первая это обмер полей и огородов.. Вторая это опрыскивание. Теперь я это делаю ночью, когда нет ветра и нет жары...А как это делаете вы?

А я навигатором ещё разбиваю поле для пахоты, задал ширину загонки и вперёд, и никаких метровок ,флажков и клиньев.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

У меня старенький мтз , спидометр не работает !!!! Так вот вопрос?????Скорость показываемая на навигаторе совпадает со скоростью трактора??? Если нет , то в большую или меньшую сторону ???Я опрыскиваю на 6 пониженной на полный газ по тримблу 250 скорость показывает 10-10,5км!!! А у Вас мужики что показывает на 6 скорости спидометр реально ????

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Степан О. пишет:
goloslava пишет:

operatort пишет:
Считаю,что GPS навигаторы в сельском хозяйстве не нужны!!))

у меня навигатор выполняет две функции или операции как вам удобно. Первая это обмер полей и огородов.. Вторая это опрыскивание. Теперь я это делаю ночью, когда нет ветра и нет жары...А как это делаете вы?

А я навигатором ещё разбиваю поле для пахоты, задал ширину загонки и вперёд, и никаких метровок ,флажков и клиньев.

Имел ввиду основные операции, а так он у меня постоянно в тракторе и постоянно включен. Удобно смотреть обработанную площадь и сколько еще осталось..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Просто Саня пишет:

Скорость показываемая на навигаторе совпадает со скоростью трактора???

Совпадает, на автомобильном когда едешь 100 км в час разница в 5 км, но там и обмен данными разный.

goloslava пишет:

у меня навигатор выполняет две функции или операции как вам удобно

Много чего он может, и норму вылива и норму высева контролировать можно и загонки бить, и на комбайне урожайность можно высчитать, полезная вещь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
KRONOS пишет:

Как бы в инструкции пишут что подключается приёмник, вот только куда?

Сегодня глянул на Браво есть сбоку разъём свободный круглый а на Равене RS 232 где бы кабель взять такой? laugh

avers
Просто Саня пишет:

Скорость показываемая на навигаторе совпадает со скоростью трактора???

Навигатор даёт самые точные показания, спидометр на тракторе показывает то сколько оборотов сделал вал на котором прикручено колесо, размер резины, новая или стёртая, пробуксовка при работе в поле, неправильная калибровка. Так, что "тютелька в тютельку" совпасть навряд ли могут.

KRONOS пишет:

Совпадает, на автомобильном когда едешь 100 км в час разница в 5 км, но там и обмен данными разный.

Между производителями автомобилей есть соглашение, в целях обеспечения безопастности движения настройки спидометра прибрехивают на 5-8 км, это если родная (по мануалу) резина.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
avers пишет:

Навигатор даёт самые точные показания

Понял спасибо!!!!

avers
Просто Саня пишет:

Понял спасибо!!!!

Я по навику откалибровал монитор на сеялке, (там в настройках нужно выставить окружность колеса) буквально три -пять сантиметров потом вылазят пересевом или недосевом. Сейчас всё сходится, как в аптеке.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
avers пишет:

настройки спидометра прибрехивают на 5-8 км, это если родная (по мануалу) резина.

Может быть, просто на машине у меня их два,один со стрелкой другой электронный, так вот на машине 100 а на навике 95 иль наоборот уже и забыл laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Просто Саня пишет:

У меня старенький мтз , спидометр не работает !!!! Так вот вопрос?????Скорость показываемая на навигаторе совпадает со скоростью трактора??? Если нет , то в большую или меньшую сторону ???Я опрыскиваю на 6 пониженной на полный газ по тримблу 250 скорость показывает 10-10,5км!!! А у Вас мужики что показывает на 6 скорости спидометр реально ????

вот смотрите
6 пониженная 9.6 км/ч

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

6 пониженная 9.6 км/ч

Как бы должно быть, всё зависит ещё и от ТНВД как накручено, и резина.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

6 пониженная 9.6 км/ч

Как бы должно быть, всё зависит ещё и от ТНВД как накручено, и резина.

По ходу у Просто Саня накручен насос . если едет 10км yes3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avers пишет:

Навигатор даёт самые точные показания

Сейчас поведаю историю из мира электроники для СХ.
Купил значт я новый опрыскиватель, Гварта-3 2500/18, у Валеры Кроноса Гварта-5 , сдёрннутый с амазона.
Ну значит и Браво-180 заказал. Приехали настройщики, потыкали настроили - сдали в эксплуатацию,
Но "Гитара" распредеителя на пять секций, у меня 4 линии, один клапан не задействован, и это 3 по счету.
Мои бойцы монтажору говорят - "слушай нафига нам незадействованый 3-й тумблер? Давай задействуем 1,2,3,4, а пятый зацепим на третий клапан( пустой) и всё будет понятно - крайний тумблер не трогаем вообще.
Монтажер - ноу проблем.
На следующий день я заливаю бочку под завязку, попутно протягиваю шланг от колонки, и в шланг втыкаю водосчетчик бытовой - Типа темна украинская ночь, сало нужно лучше перепрятать. -
Сейчас думаю проверим буржуйскую хрень.
Выезжам на межпольную дорогу , выставляю норму, делаю отсечку на навигаторе и погнали не раскладываясь в автоматическом режиме брызгать.
Едем смотрю фигня полная - скорость совпадает с навигатором и спидометром - а площадь и ПУТЬ НЕТ.
Проехали по навигатору 1 га - отключили опрыскивание, поехали на базу , через водомер залили воду.
Самое интересное - расход воды на площадь по БРАВО-180 совпадает с установленым, но по факту - вылив меньше требуемого = 75% от нормы.
Звоню настройщикам, обрисовываю ситуацию - " не может этого быть - первый раз такое слышим, это у вас навигатор гонит"
Ладно, проделываем те же операции на известной длине гона - 1000м. - опять тот же результат .
Навигатор 1,8 га , браво-180 - 1,35 га, воды то на 1,35га он вылил то литр в литр , но нужно то 25% больше - хрень полная. Чуствую что решение где то рядом, а понять не могу.
Уже вечером, перечитал всю инструкцию и нашел, на 3-й странице , где бла, бла, бла - тут читаем , тут пропускаем - написано " Если у вас 2 линии то задействуите тумблер 2 и 4 , если 3 линии то 2,3,4, если 4 линии то 1,2, и 4,5, то есть 3й тумблер не задействовать"
А мы то не задействовали 5 й, а на 3-й компьютер то и не смотрит - ему то указали в настройках - 4 линии . При опрыскивании мы 5-й не включили , он и считает, что работают 3 линии, режет норму вылива на 25% и всё.
Правда почему он площадь пересчитывал путем урезания пути а не ширины - это осталось для меня загадкой.
Поменяли раскладку тумблеров на првильную и всё как бабка пошептала.
Вот вам и компьютерная техника в руках дикарей.

Россия
: Александровское Ставрополье
20.11.2011 - 21:18
: 19

а я все-таки, на свой страх и риск, купил навигатор коммандер, буду первооткрывателем, так как отзывов о нём я не нашел... испытаю отпишусь

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
fermer26rus пишет:

а я все-таки, на свой страх и риск, купил навигатор коммандер, буду первооткрывателем, так как отзывов о нём я не нашел... испытаю отпишусь

Россия
: Александровское Ставрополье
20.11.2011 - 21:18
: 19
Алексей 161 RUS][quote=fermer26rus пишет:

а я все-таки, на свой страх и риск, купил навигатор коммандер, буду первооткрывателем, так как отзывов о нём я не нашел... испытаю отпишусь

[/quot

Алексей 161 RUS пишет:
fermer26rus пишет:

а я все-таки, на свой страх и риск, купил навигатор коммандер, буду первооткрывателем, так как отзывов о нём я не нашел... испытаю отпишусь

видел я это видео, вот только толку от него нету! есть даже видео работы навигатора на стенде. а вот в реальных условиях как он себя показывает, информации нет(((

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
fermer26rus пишет:

видел я это видео, вот только толку от него нету! есть даже видео работы навигатора на стенде. а вот в реальных условиях как он себя показывает, информации нет(((

dntknw Сам в поисках курсоуказателя . да вот цены bang

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Поменяли раскладку тумблеров на првильную и всё как бабка пошептала.
Вот вам и компьютерная техника в руках дикарей.

lol Да уж, ну ни чо, ни всё ж сразу знать чего и как, научимся со временем, мне они тоже не правильно секции раскинули, право-лево поменяли, еду а у меня там клин и перекрытие думаю отключу одну секцию, выключил правую по идее,а выключилась левая.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Почему антенну нужно на крышу, разве точность не выше будет, если ее на морду установить, а лучше как можно дальше от морды трактора?

Россия
: Александровское Ставрополье
20.11.2011 - 21:18
: 19

ооо, а насчет цены у меня отдельная история! недели две назад созванивался с менеджером из Ставрополя, он сказал что навигатор стоит 1600долларов а там по курсу надо умножить так как комплектующие из-за рубежа, на тот момент я умножал и цена была в районе 95000 рублей. пока присматривался к навигаторам пока нашел деньги прошло время и доллар упал, ну я ж довольный думал с выгодой куплю: умножил $1600 на 51 рубль и получил 81600 рублей (разница ощутимая)
когда приехал в их офис чтобы "пощупать"этот аппарат, мне сказали что прайсовая цена 105000руб!
на мой вопрос почему так дорого,ведь рубль окреп, сказали что теперь привязки к доллару НЕТУ. Блин, как доллар рос так и все росло, как начало укрепление рубля- цены остались на пике и не опускаются...