Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 67 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
fermer26rus пишет:

ооо, а насчет цены у меня отдельная история! недели две назад созванивался с менеджером из Ставрополя, он сказал что навигатор стоит 1600долларов а там по курсу надо умножить так как комплектующие из-за рубежа, на тот момент я умножал и цена была в районе 95000 рублей. пока присматривался к навигаторам пока нашел деньги прошло время и доллар упал, ну я ж довольный думал с выгодой куплю: умножил $1600 на 51 рубль и получил 81600 рублей (разница ощутимая)
когда приехал в их офис чтобы "пощупать"этот аппарат, мне сказали что прайсовая цена 105000руб!
на мой вопрос почему так дорого,ведь рубль окреп, сказали что теперь привязки к доллару НЕТУ. Блин, как доллар рос так и все росло, как начало укрепление рубля- цены остались на пике и не опускаются...

Блин как бедному жениться так и ночь коротка . Как всегда мы трудяги в проигрыше bang

Россия матушка
: Губерня
25.03.2015 - 22:25
: 34
fermer26rus пишет:

ооо, а насчет цены у меня отдельная история! недели две назад созванивался с менеджером из Ставрополя, он сказал что навигатор стоит 1600долларов а там по курсу надо умножить так как комплектующие из-за рубежа, на тот момент я умножал и цена была в районе 95000 рублей. пока присматривался к навигаторам пока нашел деньги прошло время и доллар упал, ну я ж довольный думал с выгодой куплю: умножил $1600 на 51 рубль и получил 81600 рублей (разница ощутимая)
когда приехал в их офис чтобы "пощупать"этот аппарат, мне сказали что прайсовая цена 105000руб!
на мой вопрос почему так дорого,ведь рубль окреп, сказали что теперь привязки к доллару НЕТУ. Блин, как доллар рос так и все росло, как начало укрепление рубля- цены остались на пике и не опускаются...

Со вретенем всё растет: дети, растения, цены, давление только хер падает!!! lol

avers
Ромб пишет:

Со вретенем всё растет: дети, растения, цены, давление только хер падает!!!

Вы хотели сказать:
"Раньше были времена, а сейчас мгновения, раньше поднимался х cen й. а сейчас - давление!"

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Michey пишет:

очему антенну нужно на крышу, разве точность не выше будет, если ее на морду установить, а лучше как можно дальше от морды трактора?

Да хоть куда поставь хоть на сам опрыскиватель агрегат, просто как бы кабина может закрывать часть спутников, а так у нас многие ставят на капот и нормально, только в настройках надо забить высоту и удалённость от агрегата.

26.11.2013 - 05:23
: 4

Здравствуйте. Есть CASE patriot опрыскиватель, на нем стоит система AFS AccuGuide Autoguidance System AFS Pro 600 Display. Инструкций нет. Помогите может у кого то есть инструкция на эту систему.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей 161 RUS пишет:

Блин как бедному жениться так и ночь коротка . Как всегда мы трудяги в проигрыше

Алексей, если нет высоковольтных столбов и денег, но есть потребность, попробуй мой вариант, мне его Аверс посоветовал(за что ему большое спасибо), я чуть раньше выкладывал его

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
KRONOS пишет:

Да хоть куда поставь хоть на сам опрыскиватель агрегат, просто как бы кабина может закрывать часть спутников, а так у нас многие ставят на капот и нормально, только в настройках надо забить высоту и удалённость от агрегата.

Есть еще момент в вождении. Первым от линии отклоняется передок, а потом уже кабина. Т.е. если антенна над передними колесами, водитель среагирует раньше.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
wiha пишет:
KRONOS пишет:

Да хоть куда поставь хоть на сам опрыскиватель агрегат, просто как бы кабина может закрывать часть спутников, а так у нас многие ставят на капот и нормально, только в настройках надо забить высоту и удалённость от агрегата.

Есть еще момент в вождении. Первым от линии отклоняется передок, а потом уже кабина. Т.е. если антенна над передними колесами, водитель среагирует раньше.

верно подмечено. когда антенна стоит чем ближе к передку тем лучше.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Don Emilio пишет:

Алексей, если нет высоковольтных столбов и денег, но есть потребность, попробуй мой вариант, мне его Аверс посоветовал(за что ему большое спасибо), я чуть раньше выкладывал его

Ткните носом куда scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Lasvegas пишет:

верно подмечено. когда антенна стоит чем ближе к передку тем лучше.

вот это возьму на заметку, а то у нас стоял на на крыше над головой и один старый механ вилял страшно не успевая

Алексей 161 RUS пишет:

Ткните носом куда

ща не помню, но чуть назад полистай, а то я раза 3 описывал уже, не хочу показаться навязчивым blush2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Don Emilio пишет:

ща не помню, но чуть назад полистай, а то я раза 3 описывал уже, не хочу показаться навязчивым

thank_you понял спасибо .

avers
Алексей 161 RUS пишет:

Ткните носом куда

Программа FarmerGPS её сейчас обновили, встроили по блютус с пол пинка стартует.
Навигация в поле - параллельное вождение.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

А можно ли системой паралельного вождения посеять той же сз -3.6. что бы вести не по колесу (как всегда перекрытие 2-4 рядка), Будет ли много огрехов?

avers
sergey... пишет:

А можно ли системой паралельного вождения посеять той же сз -3.6. что бы вести не по колесу (как всегда перекрытие 2-4 рядка), Будет ли много огрехов?

Сеять можно только с подрулькой или автопилотом.
При севе навигатор помогает "заходить на маркер" например при прямом посеве, когда много пожнивных остатков и при развороте трудно найти борозду особенно ночью.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avers пишет:
sergey... пишет:

А можно ли системой паралельного вождения посеять той же сз -3.6. что бы вести не по колесу (как всегда перекрытие 2-4 рядка), Будет ли много огрехов?

Сеять можно только с подрулькой или автопилотом.
При севе навигатор помогает "заходить на маркер" например при прямом посеве, когда много пожнивных остатков и при развороте трудно найти борозду особенно ночью.

Вот это хорошая вещь , а то по соломе ищеш куда ехать . Да еще и без маркеров huh

avers пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ткните носом куда

Программа FarmerGPS её сейчас обновили, встроили по блютус с пол пинка стартует.
Навигация в поле - параллельное вождение.

Спасибо thank_you

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
avers пишет:

Сеять можно только с подрулькой или автопилотом.
При севе навигатор помогает "заходить на маркер" например при прямом посеве, когда много пожнивных остатков и при развороте трудно найти борозду особенно ночью.

Часто бывало при севбе с востока на запад утром и вечером в одну сторону вообще не видно куда ехать, солнце слепит. В это время в одну сторону еду по маркеру, а в другую по навику. На сз у меня вообще маркеров нет. Я стараюсь перекрытие вообще не делать, потому как заметил что в перекрытиях сильно густо, и потом там нет колоса. Ставлю перекрытие 15 см, как бы на один сошник. На практике естественноо как получится, пропуски до полуметра прекрасно потом зарастают за счет кущения. Раз правда поручилась беговая дорожка через все поле, толи приемник перепрыгнул, толи я корекцию не правильно нажал.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Возможно у кого есть или кто встречал "Руководства пользователя" для TRIMBLE FMX на русском языке, выложите пожалуйста.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Крестьянин84 пишет:

Возможно у кого есть или кто встречал "Руководства пользователя" для TRIMBLE FMX на русском языке, выложите пожалуйста.

на сайте Тримбла на русском не нашёл - наверное нет пока

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Lasvegas пишет:

на сайте Тримбла на русском не нашёл - наверное нет пока

Я там тоже смотрел, есть только "краткая справка"

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Michey пишет:

Почему антенну нужно на крышу, разве точность не выше будет, если ее на морду установить, а лучше как можно дальше от морды трактора?

Я сначала тоже установил на крышу. Возникает один неприятный момент - если поле неровное,косогористое,при боковом наклоне трактора линия навигации есть вертикаль от точки установки антенны,несовпадающая с истинной линией. Хотя сигнал на крыше устойчивей,а при установке на капот меньше вилюганов получается.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Тоже заметил это. Сразу на крышу ставил. поставил на капот, вождение стало ровней, не так реагирует на наклон трактора.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
alexandr60 пишет:

Тоже заметил это. Сразу на крышу ставил. поставил на капот, вождение стало ровней, не так реагирует на наклон трактора.

Тоже стояла антенна на крыше. Ох и написал я по полю. В этом году попробуем поставить на капот спереди. Покупали лейку по совету аверса - работой довольны. Вот только жаль не сохраняются в памяти все поля. Сохраняет последнее поле - можно приехать на следующий день и продолжить работу

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
levelup пишет:

Тоже стояла антенна на крыше. Ох и написал я по полю. В этом году попробуем поставить на капот спереди. Покупали лейку по совету аверса - работой довольны. Вот только жаль не сохраняются в памяти все поля. Сохраняет последнее поле - можно приехать на следующий день и продолжить работу

Удивил. А точно, что не сохраняет?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:
avers пишет:

Навигатор даёт самые точные показания

Сейчас поведаю историю из мира электроники для СХ.
Купил значт я новый опрыскиватель, Гварта-3 2500/18,

Ну и как она эта Гварта. В поле уже работали? Три дня назад тоже привезли, только 2500/21. На сам опрыскиватель инструкцию дали, а на браво не было ничего.

avers
Игорь.23 пишет:

Удивил. А точно, что не сохраняет?

Он сохраняет но только на флешку и обратно в навигатор её уже не загрузишь, а можно только с флешки посмотреть на компьютере. Так сказать старое поле уже не загрузишь , если начал работу заново.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

[quote=avers]
Дайте пожалуйста ответ.Вот эту программу для обмера полей http://efarmer.mobi/uk/products/ можно установить только на смартфон или планшет ,или также можно установить на автомобильный навигатор? Для нее нужен интернет или спутниковое соединение? Мне нужно замерять площадь полей,в наличии есть автомобильный навигатор и ноутбук,если эта программа не подходит,есть ли какие то бессплатные программы под мои атрибуты?

avers
Svv-07 пишет:

Мне нужно замерять площадь полей,в наличии есть автомобильный навигатор и ноутбук,если эта программа не подходит,есть ли какие то бессплатные программы под мои атрибуты?

Вот тема
хочу придумать какой нибудь счётчик чтобы вычислить количество соток земли не выходя из кабины. у кого какие мнения?

Svv-07 пишет:

Дайте пожалуйста ответ.Вот эту программу для обмера полей

Надо посмотреть

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avers пишет:

Игорь.23 пишет:

Удивил. А точно, что не сохраняет?

Он сохраняет но только на флешку и обратно в навигатор её уже не загрузишь, а можно только с флешки посмотреть на компьютере. Так сказать старое поле уже не загрузишь , если начал работу заново.

Тогда в этом отношении мой фармнавигатор лучше, я любое из 200 полей могу снова поставить на контроль, убрать заливку, убрать напрявляющие.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь123 пишет:

Игорь.23 пишет:
avers пишет:

Навигатор даёт самые точные показания

Сейчас поведаю историю из мира электроники для СХ.
Купил значт я новый опрыскиватель, Гварта-3 2500/18,

Ну и как она эта Гварта. В поле уже работали? Три дня назад тоже привезли, только 2500/21. На сам опрыскиватель инструкцию дали, а на браво не было ничего.

Коробку с Браво открой, внутри диск, на диске инструкция, если нету могу скинуть файл, да и в интернете их много выложеных. Проверь так же комплектность поставки , дожно быть комп, два шнура , один на секции, один на питание + розетка ( мне не положили или вытянули кому то, потом довозили), кронштейн крепления компьютера ( плоский прямуогольник с двумя болтами)( куму не положили ).
Как гварта? Да пока не работали, дожди. будут настройщики - пусть прямолинейность штанги в разложенном положении выстанавливают - я их уже научил.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

пусть прямолинейность штанги в разложенном положении выстанавливают - я их уже научил.

Это как? она ж вроде как тумблером устанавливается?